Главная » Мир женщины » Любовь

Про любовь и отношения

Статьи про отношения

А посуду вымоем потом… Как выжить дома с детьми
 18.01.2023
 2682
Как пережить ссоры детей и беспорядок в квартире

Чоловік охолонув під час вагітності. Що робити?
 16.01.2023
 2712
Вагітність – прекрасний період у житті подружжя, яке любить одне одного. Однак нерідко саме під час вагітності партнери мають проблеми, пов'язані з інтимним спілкуванням

Секс вне кровати: Топ 5 самых неожиданных мест
 10.08.2021
 2694
Секс занимает очень важное место в отношениях двоих и является, наряду с уважением и любовью

 Статьи про отношения

Гороскоп

Совместимы ли вы по знаку Зодиака? Совместимы ли вы по знаку Зодиака?
 04.12.2013
 2676
Совместимы ли вы по знаку Зодиака? Из-за чего обычно расстаются люди разных знаков зодиака?

Славянский гороскоп Славянский гороскоп
 05.02.2011
 2674
Языческим божествам соответствует определенный промежуток времени в годовом цикле, так называемом Сварожьем Коле.

Детский гороскоп Рыбы (21 февраля - 20 марта) Детский гороскоп Рыбы (21 февраля - 20 марта)
 21.10.2009
 2665
У вас тихий, миролюбивый и доброжелательный ребенок. Он много мечтает и нередко путает фантазии с действительностью.

 Гороскоп

Контрацепция 18+

Как не забеременеть: выбираем правильно контрацепцию
 25.05.2021
 2655
Секс является не только приятным процессом, но и способом зачатия детей, а также может представлять реальную опасность для здоровья

Все по полочкам: зачем нужен календарь менструального цикла? Все по полочкам: зачем нужен календарь менструального цикла?
 27.07.2015
 2658
При каждом посещении гинеколога врач интересуется регулярностью и продолжительностью менструаций.

Контрацепция: что выбрать? Контрацепция: что выбрать?
 28.04.2011
 2657
Современная медицина может предложить разные методы контрацепции, но идеальных средств не существует. У каждого метода есть свои преимущества и свои недостатки.

 Контрацепция 18+

Разное полезное


Форум про отношения

Книги про психологию отношений

Большакова Л. - Как подобрать ключик к любому человеку. 30 самых важных правил (Книга) Книга "Как подобрать ключик к любому человеку" (обзор)
 18.02.2012
 12069

Перед вами 30 психологических приемов, которые помогут находить общий язык с абсолютно разными людьми.


Как правильно себя вести в любой ситуации (Книга) Книга "Как правильно себя вести в любой ситуации" (обзор)
 22.02.2011
 12048

Это практическое руководство содержит ценные советы, которые помогут тебе чувствовать себя спокойно и непринужденно в любой ситуации: на работе, во время отдыха, при общении с незнакомыми людьми.


 Практическое искусство чтения лиц Книга "Практическое искусство чтения лиц" (обзор)
 16.09.2009
 12071

Черты лица могут немало рассказать о человеке. Искусство их расшифровки помогает составить первое впечатление о людях, бегло оцепить их характер и понять мотивы поведения.


 Книги про психологию отношений

Видео про психологию отношений

Видео "Как вызвать симпатию? Секреты обаяния" (смотреть онлайн)
 03.10.2009
 7954
Наталья Грэйс — молодой и гениальный директор Института Риторики в Петербурге — разработала авторскую программу по раскрытию потенциальных возможностей человека.

"Психология Мужчин и Женщин, психология семейных отношений" (аудио-лекция) "Психология Мужчин и Женщин, психология семейных отношений" (аудио-лекция)
 10.08.2009
 7974

Психология Мужчин и Женщин, психология семейных отношений Малышев Евгениий Михайлович интересный, эксклюзивный взгялд на психологию взаимоотношений в семе.


Мужчина и женщина  - Две стихии Видео "Мужчина и женщина - Две стихии" (смотреть онлайн)
 10.08.2009
 7972
Генетически мужчина и женщина отличаются лишь одной хромосомой. Временами нам кажется, что мы почти одинаковые, иногда же мы абсолютно не понимаем друг друга и ощущаем себя чуть ли не жителями разных планет.

 Видео про психологию отношений

Полезные адреса

   
Вас интересует информация про Про любовь и отношения? Мы собрали и написали для вас полезные материалы, статьи, книги и видео по теме.

Про любовь и отношения, семейные конфликты и их разрешение, психология отношений, НЛП, взаимоотношения мужчины и женщины, как наладить пошатнувшиеся отношения, как научится слушать и понимать друг друга, как обрести счастье и любовь

Слово «Семья» восходит к корню «сем», имеющему отношение к семени и продолжению рода, то есть рождению и воспитанию детей, которое традиционно считается основным предназначением создания семьи. Иногда для обозначения семьи или родословной используется латинское слово «фамилия», которое в русском языке в первую очередь обозначает «общее имя для членов семьи».

Психологический климат в семье определяет устойчивость внутрисемейных отношений, оказывает решительное влияние на развитие, как детей, так и взрослых. Он не является чем-то неизменным, данным раз и навсегда. Его создают члены каждой семьи и от их усилий зависит, каким он будет, благоприятным или неблагоприятным и как долго продлится брак.

Так для благоприятного психологического климата характерны следующие признаки: сплоченность, возможность всестороннего развития личности каждого ее члена, высокая доброжелательная требовательность членов семьи друг к другу, чувство защищенности и эмоциональной удовлетворенности, гордость за принадлежность к своей семье, ответственность.

В семье с благоприятным психологическим климатом каждый ее член относится к остальным с любовью, уважением и доверием, к родителям — еще и с почитанием, к более слабому — с готовностью помочь в любую минуту. Важными показателями благоприятного психологического климата семьи являются стремление ее членов проводить свободное время в домашнем кругу, беседовать на интересующие всех темы, вместе выполнять домашнюю работу, подчеркивать достоинства и добрые дела каждого. Такой климат способствует гармонии, снижению остроты возникающих конфликтов, снятию стрессовых состояний, повышению оценки собственной социальной значимости и реализации личностного потенциала каждого члена семьи.

Исходной основой благоприятного климата семьи являются супружеские отношения. Совместная жизнь требует от супругов готовности к компромиссу, умения считаться с потребностями партнера, уступать друг другу, развивать в себе такие качества, как взаимное уважение, доверие, взаимопонимание.


загрузка...