Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Игра "Назови известную личность"

форумные игры on-line
Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Игра "Назови известную личность"

Сообщение Xenna » 16 ноя 2010, 12:43

так, я объявилась,
американец, имеет прямое отношение к кинематографу.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
вот еще фото
sm_1178565.jpg
Изображение

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: Игра "Назови известную личность"

Сообщение milka » 16 ноя 2010, 12:54

Дэвид Линч (англ. David Keith Lynch; р. 1946) — известный американский кинорежиссёр, сценарист, представитель американского независимого кинематографа. Лауреат премии «Золотая пальмовая ветвь» (1990) и приза за режиссуру (2001) Каннского кинофестиваля. Трижды номинировался на премию «Оскар» как лучший режиссёр (1981, 1987, 2002).
* Его дедушка был финном, бабушка — немкой.
* Часто разрабатывает дизайн и делает мебель для собственных фильмов.
* После того, как Джордж Лукас увидел «Голову-ластик» (1977), он предложил Линчу возможность стать режиссером «Звездных войн: Эпизод VI — Возвращение Джедая» (1983), но Линч отверг предложение, предположив, что в случае согласия будет вынужден поступится своим видением фильма перед желанием Лукаса видеть фильм по-своему.
* Он окончил Пенсильванскую Академию Изящных Искусств.
* Удалил свое имя как сценариста и режиссера в расширенной режиссерской версии «Дюны» (1984), когда фильм впервые транслировали по телевидению.
* Отмечал влияние на свое творчество таких людей как Луиса Бунюэля, Вернера Херцога, Федерико Феллини, Ингмара Бергмана, Стэнли Кубрика и Романа Полански.
* Был обручен с итальянской актрисой Изабеллой Росселлини с 1986 по 1990 год.
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Любов
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:14
Награды: 1
:
Позитив

Re: Игра "Назови известную личность"

Сообщение Любов » 16 ноя 2010, 12:57

Xenna, если мне не изменяет память, это знаменитый Дэвид Линч :-)

Добавлено спустя 31 секунду:
milka опередила ;)

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: Игра "Назови известную личность"

Сообщение milka » 16 ноя 2010, 12:57

а кто это?
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Игра "Назови известную личность"

Сообщение Xenna » 16 ноя 2010, 13:00

Любов писал(а):Xenna, если мне не изменяет память, это знаменитый Дэвид Линч :-)

Добавлено спустя 31 секунду:
milka опередила ;)

да да да!!!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
milka писал(а):а кто это?

нееее, этого я точно не узнаю...
Изображение

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: Игра "Назови известную личность"

Сообщение milka » 16 ноя 2010, 13:07

ладно, сразу подсказка - спортсмен из Западной Европы)))
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Любов
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:14
Награды: 1
:
Позитив

Re: Игра "Назови известную личность"

Сообщение Любов » 16 ноя 2010, 13:20

Лионе́ль Андре́с Ме́сси (исп. Lionel Andrés Messi; 24 июня 1987, Росарио) — аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону» и сборную Аргентины. СМИ часто называют его «новым Марадоной»[2].

Месси — Олимпийский чемпион 2008 года, чемпион мира среди молодёжи 2005 года (лучший игрок и лучший бомбардир турнира). В «Барселоне» четырежды становился чемпионом Испании (2004/05, 2005/06 и 2008/09 и 2009/10). В сезонах 2007 и 2009 годов был признан лучшим игроком чемпионата Испании. В 2005 и 2007 годах признан лучшим игроком года в Аргентине. Также двукратный победитель Лиги чемпионов (2005/06, 2008/09) и лучший бомбардир Лиги в 2009 году. В сезоне 2007/08 дошёл с «Барселоной» до полуфинала Лиги чемпионов, а в следующем сезоне выиграл в финале у «Манчестер Юнайтед» 2:0.

В 2009 году Лионель Месси был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим нападающим Лиги чемпионов.

Месси обладатель «Золотого мяча» 2009 года как лучший футболист Европы. 19 декабря 2009 года в Абу-Даби Месси стал чемпионом мира среди клубов, забив победный гол в финальном матче.

21 декабря Лионель Месси получил ещё одну награду, «Бриллиантовый мяч», став лучшим футболистом 2009 года по версии ФИФА.

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: Игра "Назови известную личность"

Сообщение milka » 16 ноя 2010, 13:25

Любов молодец)))

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
выкладывай фотку, кого угадывать)
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Любов
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:14
Награды: 1
:
Позитив

Re: Игра "Назови известную личность"

Сообщение Любов » 16 ноя 2010, 13:28

Расскажите о ...

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Игра "Назови известную личность"

Сообщение СНЕЖИК » 16 ноя 2010, 13:47

Любов по моему это или режиссер или политик...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Любов
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:14
Награды: 1
:
Позитив

Re: Игра "Назови известную личность"

Сообщение Любов » 16 ноя 2010, 14:48

СНЕЖИК, да, близко...Это режиссер.

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Игра "Назови известную личность"

Сообщение СНЕЖИК » 16 ноя 2010, 15:09

ТИМУР БЕКМАМБЕТОВ
Тиму́р Нуруахи́тович Бекмамбе́тов (каз. Темір Нұрыахытұлы Бекмамбетов; 25 июня 1961, Гурьев, Казахская ССР) — Российский клипмейкер и кинорежиссёр.
Родился 25 июня 1961 года в городе Гурьев, Казахская ССР. Отец Нуруахит Бекмамбетов, казах — на руководящей работе в «Гурьевэнерго», мать Мира Богословская, еврейка — была литсотрудником, заместителем редактора областной партийно-советской газеты «Прикаспийская коммуна».

Окончил Гурьевскую среднюю школу № 17 имени С. М. Кирова. Учился в МЭИ, но не закончил обучение, заинтересовавшись искусством. Входил в круг знакомых Анатолия Зверева и Оскара Рабина.

Около 1980 года переехал в Ташкент.

В 1987 году окончил Ташкентский театрально-художественный институт им. А. Островского по специальности «художник театра и кино».

Служил в армии под Ашхабадом в артиллерийских войсках. После службы работал художником театра «Ильхом» и на киностудии «Узбекфильм».

Переехал в Москву. В 1989 году подготовил рекламный сюжет о банке «Кредит-Москва».

В 1991 году снял фильм «Пешаварский вальс», посвящённый афганской войне. В 1994 картина получила призы на фестивале в Карловых Варах и на Кинотавре.

Автор рекламных клипов банка «Менатеп».

В 1992 году благодаря контактам с Михаилом Лесиным, руководившим компанией «Видео Интернешнл», знакомится с Сергееем Родионовым, президентом банка Империал. С 1992 по 1997 снял по заказу Сергея Родионова 18 рекламных роликов «Всемирной Истории от Банка Империал», ставших классикой российской рекламы.

В 1997 году признан Российской киноакадемией лучшим молодым режиссёром.

По заказу телеканала РТР снял восьмисерийный телевизионный художественный фильм «Наши 90-е».

В 1998 году приглашен продюсером Роджером Корманом для производства фильма «Гладиатрикс» (малобюджетный феминистический вариант «Гладиатора», бюджет 200 тыс. долларов. съемки велись в России, фильм вышел на экраны в 2001).

В 2002 году снял фильм «ГАЗ - Русские машины».

В 2004—2005 годах снял фильмы «Ночной Дозор» и «Дневной Дозор. Мел Судьбы».

С 2005 года в Голливуде, занят в ряде проектов группы кинокомпаний «Fox».

В 2006 году был режиссёром двух рекламных роликов для мобильного оператора «Киевстар», в которых снялся Жерар Депардьё.

Учредитель и генеральный директор компаний ЗАО «Империал фильм», киностудия «ТАББАК» и Базелевс Продакшн.

В 2007 году был режиссером фильма «Ирония судьбы. Продолжение».

В 2008 году снял фильм «Особо опасен».

В 2009 год продюсировал фильмы «9» и «Чёрная молния».


Кто эта загадочная девушка...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Игра "Назови известную личность"

Сообщение Jysina » 16 ноя 2010, 20:56

А подсказки будут? ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Игра "Назови известную личность"

Сообщение СНЕЖИК » 16 ноя 2010, 20:57

Jysina актриса
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: Игра "Назови известную личность"

Сообщение Lana » 16 ноя 2010, 23:02

Дженнифер Грей родилась 26 марта 1960 года в Нью-Йорке в семье кино- и театрального актёра и танцора Джоэла Грея (в 2000 году он снялся во второстепенной роли в нашумевшем фильме Ларса фон Триера «Танцующая в темноте») и певицы Джо Уайлдер. По линии отца Дженнифер — внучка комедианта Микки Каца.

Актриса дебютировала в кино в середине 80-х, снявшись в 1984 году в небольших ролях в картинах «Безрассудная», «Красный рассвет» и «Клуб «Коттон» Фрэнсиса Форда Копполы. Спустя три года, за время которых Дженнифер доставались только второстепенные роли, она снялась в мелодраме «Грязные танцы» — одном из наиболее прозвучавших фильмов конца 80-х, — сыграв юную Фрэнсис Хаусмен по прозвищу Бэби, влюбившуюся в искушенного танцора Джонни, персонажа Патрика Суэйзи. Фильм пользовался грандиозным успехом у публики, собрав более 200 миллионов долларов [1] в мировом прокате против 6 миллионов, затраченных на производство. Дженнифер же получила за роль Бэби (примечательно, что она была на 10 лет старше своей семнадцатилетней героини) свою единственную за творческую карьеру номинацию на премию «Золотой глобус».

Несмотря на столь многообещающий прорыв, карьера Дженнифер сложилась не совсем удачно. Её приглашали работать в основном на второстепенные роли, но фильмы с её участием не получали резонанса у критиков и публики. В 1989 году она появилась в комедии «Ищейки с Бродвея», где главную роль играла певица Мадонна, получившая за её исполнение номинацию на антипремию «Золотая малина». Затем в 1992 году Дженнифер получила главную роль в фильме «Ветер», но он провалился в прокате.

На телевидении актриса снималась более стабильно и регулярно. Наиболее заметными были её роли в телевизионных драмах «Убийство на Миссисипи» и «Криминальное правосудие» (оба фильма — 1990 года) и триллере «Дело об убийстве» (1992), а также в телефильме «Вестсайдский вальс» (1995), где помимо Дженнифер снялись Ширли Маклейн и Лайза Миннелли. В том же 1995 году её можно было увидеть в эпизоде сериала «Друзья», в котором актриса сыграла подружку Рейчел, героини Дженнифер Энистон.

В 2001 году, после того, как Дженнифер вышла замуж за киноактера Кларка Грегга и в декабре того же года родила от него дочь Стеллу, она сделала длительный перерыв и пять лет не снималась. Вернувшись к работе в 2006 году, Дженнифер приняла участие в двух проектах — снялась в роли второго плана в мелодраме «Кит» и вместе с мужем сыграла главных героев в семейной телевизионной комедии «Дорога в Рождество». О дальнейших творческих планах актрисы пока ничего не известно.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
А кто эта восточная красавица?


  • Родителям

Вернуться в «Игры на форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: