Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Малыш часто просыпается по ночам

консультацию проводит Данилевская Екатерина, тренер - супервизор Украинского Института консультативной психологии и психотерапии, перинатальный консультант, консультант по грудному вскармливанию и естественному уходу и воспитанию малыша, семейный психолог.
Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Малыш часто просыпается по ночам

Сообщение Юсяк » 08 авг 2011, 22:20

dkatarios, подскажите пожалуйста. Малышу 4 месяца. Ночами частенько просыпается, бывает такое, что и каждый час. Поводы, как я могу предположить разные, и животик, и зубики.
Вопрос такой. Не знаю как правильно поступать: давать ему заснуть на груди или же лучше укачивать на руках, или же чередовать эти действия.
Водичку пить отказывается.
Заранее спасибо
Изображение

dkatarios
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:23

Re: Малыш часто просыпается по ночам

Сообщение dkatarios » 10 авг 2011, 07:29

► Show Spoiler
, для малыша первых 6 месяцев жизни, мамина грудь является универсальным средством успокоения и насыщения. ВОЗ рекомендует в этом возрасте кормление по требованию - это значит сколько бы малыш не просил грудь, и не важно по какому поводу (покушать, успокоиться, снять боль или напряжение, "поговорить" с мамой) - мы удовлетворяем его потребность.
Безусловно, если Вы уверенны что прикладываете малыша правильно и процесс кормления является для Вас комфортным, малышу лучше засыпать на груди.
К тому же маме чисто физически легче дать грудь, чем носить на руках, что и полезнее для ребенка.
Если малыш просыпается каждый час и затем засыпает на груди - это нормально. Как минимум можно предположить что у него очередной скачек роста и Ваша грудь еще не адаптировалась под его растущий аппетит. Поскольку грудь работает по принципу спрос-предложение, и максимальная выработка гормона лактации (пролактина) происходит в промежуток между 4 и 8 утра, то длительные провисания на груди часто бывают способом малыша "сообщить" маминой груди что он растет, и ему нужно больше молока. Такие частые кормления могут утомлять маму, но это явление временное, и возможно Вас поддержит мысль что сейчас частыми кормлениями Вы закладываете основу здоровой, гармоничной и счастливой личности.
Воду предлагать до 6 мес не рекомендуется.
Если есть подозрения на колики или зубную боль - эти вопросы нужно рассмотреть более детально, чтоб определить дальнейший план действий, которые могли бы помочь ребенку.
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Малыш часто просыпается по ночам

Сообщение Юсяк » 10 авг 2011, 09:30

dkatarios, cпасибо!
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Перинатальный консультант, семейный психолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: