Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как бороться с враньём ?

консультацию проводит Данилевская Екатерина, тренер - супервизор Украинского Института консультативной психологии и психотерапии, перинатальный консультант, консультант по грудному вскармливанию и естественному уходу и воспитанию малыша, семейный психолог.
Аллочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:05

Как бороться с враньём ?

Сообщение Аллочка » 29 май 2012, 08:32

Обращаюсь с криком о помощи, потому что запуталась и не знаю что делать?
Мой сын (10 лет) постоянно врёт, чтобы избежать ответственности за свои поступки. Стал плохо учиться, говорит что ничего не задали, получает двойки, но продолжает не выполнять задания. Нравоучения и наказания не помогают, всё только усугубляется. Не умеет вести себя с деньгами, не успокоится пока не потратит всё что у него есть. Подскажите куда обратиться за помощью и с чего надо начинать?????????????

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Как бороться с враньём??????????????????

Сообщение maSik » 29 май 2012, 10:25

Я конечно не эксперт, но в большинстве ситуаций такой подход действует.
Для начала необходимо выяснить почему он обманывает. Не предполагайте что-нибудь свое, а лучше позадавайте ему почемучкиных вопросов спокойным тоном. ("Почему ты меня обманываешь?", если надо, хот 20 раз один и тот же вопрос) Может он вовсе не хочет избегать ответственности, а у него просто у него какие-то проблемы с учителем и он в знак протеста чего либо не делает. Если не получается первое, задавайте наводящие вопросы "Ты обманываешь меня потому что..... " Затем приведите ему аналогию, что было бы, если бы вы обманывали его. Ну и крайний случай воспользуйтесь этой аналогией. Пообещайте ему, то что он хочет больше всего за какое-то выполненное дело. Когда он все выполнит, обязательно похвалите его за его труд и объясните, что обещание выполнять не будете потому, что вы его обманули так же как он обманывает вас. Обязательно выяснить что он чувствует в этот момент и сказать, что тоже самое чувствуете и вы, когда он вас обманывает. (в данном случае это будет не нравоучение, а жизненный урок, который он запомнит надолго)
Во всем этом главное соблюдать спокойный тон, ни в коем случае не повышать на него голос и первый раз ни при каких обстоятельствах не выполнять то что пообещали. Но самое главное всегда, независимо от обстоятельств пояснятьему, почему вы поступили так или.
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Как бороться с враньём??????????????????

Сообщение AnnaMishenko » 29 май 2012, 11:16

Аллочка писал(а):Подскажите куда обратиться за помощью и с чего надо начинать?????????????

Я бы обратилась к психологу ...сначала без ребенка, потому как очень часто причина кроется в родителях...а дети таким образом протестуют...Нужно разобраться в семье в маме и папе, а потом колупать ребенка!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Как бороться с враньём ?

Сообщение Natalishka » 29 май 2012, 12:59

А мне кажется что это спам или очередная реклама каких-нибудь лекарств от наркотиков :thumbdown:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Как бороться с враньём ?

Сообщение maSik » 29 май 2012, 13:14

natali_shka писал(а):А мне кажется что это спам или очередная реклама каких-нибудь лекарств от наркотиков

А такое что уже где-то было? :o :o :o
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Как бороться с враньём ?

Сообщение Natalishka » 29 май 2012, 13:15

maSik писал(а):А такое что уже где-то было?

:soglas: :soglas: :soglas:
Изображение
Изображение
Изображение

Аллочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:05

Re: Как бороться с враньём ?

Сообщение Аллочка » 29 май 2012, 13:44

natali_shka писал(а):А мне кажется что это спам или очередная реклама каких-нибудь лекарств от наркотиков :thumbdown:

Да и где интересно ві увидели немёк на наркотики? :o
Вместо-того чтобі опветить на вопрос, только сайт засоряете своими предположениями.

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Как бороться с враньём ?

Сообщение Natalishka » 29 май 2012, 13:50

Аллочка писал(а):Вместо-того чтобі опветить на вопрос, только сайт засоряете своими предположениями.

это ты мне??????????????????????????????? я засоряю?????????????????????????????????
:D :D :D
ну-ну, посмотрим что вы тут еще напишите...
Изображение
Изображение
Изображение

dkatarios
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:23

Re: Как бороться с враньём ?

Сообщение dkatarios » 31 май 2012, 16:07

Аллочка писал(а):Обращаюсь с криком о помощи, потому что запуталась и не знаю что делать?
Мой сын (10 лет) постоянно врёт, чтобы избежать ответственности за свои поступки. Стал плохо учиться, говорит что ничего не задали, получает двойки, но продолжает не выполнять задания. Нравоучения и наказания не помогают, всё только усугубляется. Не умеет вести себя с деньгами, не успокоится пока не потратит всё что у него есть. Подскажите куда обратиться за помощью и с чего надо начинать?????????????

Аллочка
Первое, на что хочется обратить Ваше внимание, это то, что для решения любого вопроса неоюходимо сформировать коалицию с Вашим сыном, продуктивный союз.
Любое поведение ребенка не является злонамеренным, этому обязательно есть причина.
Безусословно, наказания только усугублят положение, и отдалят вас друг от друга.
Хорошо бы обратиться к хорошему семейному психологу или психотерапевту ,поскольку одной общей фразой эту ситуацию не решишь.
Чтоб понять в чем дело, необходимо разобраться в причинах и прояснить некоторые моменты: достатоно любви и внимания получает Ваш сын, какие границы и рамки, обязанности и наказание в Вашей семьи, являются ли они адекватными и соизмеримы ситуации.
В целом общий план достаточно простой:
1. прояснить в чем причины такого поведения
2. прояснить какой Ваш вклад в происходящее
3. Определиться с тем, что можно сделать.
Начать лучше с того что найти хорошего специалиста к которому Вы сможете обратиться

Как Вы сами считаете, в чем причина такого поведения?
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Перинатальный консультант, семейный психолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: