Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

легкий слинг на лето

отвечает на вопросы слингоконсультант Стронова Светлана
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

легкий слинг на лето

Сообщение Валентина » 19 май 2011, 13:58

Светлана, добрый день!
Задумалась о слинге, так как дочь, ей 4 месяца, совершенно не хочет находиться в коляске во время бодрствования. и получается, что я ее несу на руках, а впереди толкаю коляску. какой слинг можно взять на лето, чтобы мы не липли к друг другу, дочь могла обозревать окресности, а я, по необходимости, могла ее и подкормить?
Спасибо за ответ)
Изображение

Slingomama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:29

Re: легкий слинг на лето

Сообщение Slingomama » 19 май 2011, 16:19

Смею предположить, что дочь уже не такая лёгкая, как при рождении :). Поэтому выбор слинга будет зависеть от того, как долго Вы предполагаете носить ребёнка. Хотите ли Вы вообще обходиться без коляски? Т.е. выходить и гулять только в слинге. Или хотите всё таки гулять с коляской, но периодически брать малышку в слинг? И действительно ли Вам нужен слинг только на лето, и потом Вы им пользоваться не будете? Жду ответов :).
Консультант по слингам - член Ассоциации слингоконсультантов.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: легкий слинг на лето

Сообщение Валентина » 19 май 2011, 23:16

да, в весе она прибавла :-) сейчас приблизительно 7 кг весит. слинг нужен для вылазок в город, гости, когда неудобно ехать с коляской. думаю его использовать до середины осени, пока не похолодает
Изображение

Slingomama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:29

Re: легкий слинг на лето

Сообщение Slingomama » 20 май 2011, 08:05

Т.к. дочь уже тяжёленькая, то комфортнее всего для Вашей собственной спины будет выбор слинга на два плеча. Это слинг-шарф, май-слинг. Здесь я учитываю и то, что Вы всё таки предполагаете выходить на длительные прогулки совсем без коляски.
Если малышка уже хорошо держит голову и умеет переворачиваться со спины на живот и обратно, то можно подумать и над эрго-рюкзаком.

Теперь про жару :). В жару и без слинга жарко :). Сами знаете, в этом никого убеждать не надо :). Поэтому, выбирая слинг на лето, я бы руководствовалась критерием НАТУРАЛЬНЫЙ и ПРОДУВАЕМЫЙ. Это любые слинги из натурального льна. Они имеют рыхлую структуру, поэтому очень хороши на лето. Следом за ними идут слинги с процентным содержанием льна (при выборе опять же смотрите на продуваемость). И конечно, лучше всего примерить слинг на себя, чтобы Вы поняли насколько комфортно/не комфортно лично Вам в нём.

Эрго-рюкзак можно присмотреть с продуваемой спинкой (на спинке должна быть сеточка). Однако, пояс и лямки у эрго-рюкзака всё равно останутся плотно прижатыми к Вашему телу и в жару будут парить.
Консультант по слингам - член Ассоциации слингоконсультантов.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: легкий слинг на лето

Сообщение Валентина » 20 май 2011, 10:09

думаю все же остановится на май слинге, по отзывам, чтобы завязать шарф слинг нужно иметь особое вдохновение и долго вроде бы( Но я так поняла, что в май слинге малыша нельзя носить спереди лицом от себя?
Изображение

Slingomama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:29

Re: легкий слинг на лето

Сообщение Slingomama » 15 окт 2011, 23:56

Валентина писал(а):в май слинге малыша нельзя носить спереди лицом от себя?

Ни в одном слинге нельзя носить ребёнка лицом от себя.

rosieiz9z
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 09:15

легкий слинг на лето

Сообщение rosieiz9z » 23 июл 2019, 09:21

Playing more interest game in abcya smart game for kids.


  • Родителям

Вернуться в «Консультация по слингам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: