Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Аденоиды

консультацию проводит Шмарова Светлана Викторовна – хирург оториноларинголог первой категории.
Neonila
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:41

Аденоиды

Сообщение Neonila » 14 сен 2011, 13:54

Добрый день. Помогите пожалуйста.
Дочке 3,5 годика, и уже который раз подряд у нас аденоидит. Сначала мы проходили курс лечения разными препаратами (лимфомиазот, эуфобиум, хьюмер), промывали нос физраствором, но через полтора месяца лечения лор определил вторую степень и порекомендовал вместо не затягивать с лечением и пойти на крио.
Как помочь ребенку? Можно ли такой малютке криозаморозку? Это не вредно? Что в будущем нужно делать для профилактики?
Сейчас дочка дышет в основном ртом, похрапывает ночью, аппетит испортился и в носу какая-то отечность, похожая на аллергическую

Светлана Викторовна
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:32

Re: Аденоиды

Сообщение Светлана Викторовна » 19 сен 2011, 12:48

Добрый день.
Подобные препараты призваны снимать отек, однако к уменьшению аденоидов их применение не приведет и лечение может продолжаться довольно долго. Как правило, аденоидные вегетации увеличиваются при снижении иммунитета под влиянием ОРЗ или ОРВИ, поэтому в дальнейшем, для профилактики, Вам следует уделять больше внимания закаливанию организма и укреплению иммунитета.

Что касается крио. Подобное лечение - это отсутствие хирургического вмешательства. Криоорошение совершенно безопасно для детей любого возраста и не вызывает неприятных болезненных ощущений. Противопоказаний у процедуры так же нет.
Для лечения аденоидита детям такого возраста назначают криоорошение глотки и аденоидов - это воздействие капельками и парами азота на пораженные ткани. Вначале назначается интенсивный курс в три-четыре процедуры, после этого - поддерживающие процедуры пару раз в год, которые помогают стимулировать и поддерживать иммунитет на должном уровне. Кроме того, криопроцедуры направлены на закаливание организма. Как правило, эффект от лечения заметен уже после первого-второго сеанса.

Аватара пользователя
AllaAndreeva
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 02:07

Аденоиды

Сообщение AllaAndreeva » 15 авг 2019, 12:36

Красиво вы тут излагаете.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Аденоиды

Сообщение Goodmama » 16 июн 2020, 18:33

Традиционное и Остеопатическое лечение аденоидов

Традиционным методом лечения становятся серебряные растворы, а в сложном случае — вакуумная аденотомия. Иногда удается вылечивать аденоиды без операции, но существование проблемы уже указывает на застои носоглотки. Иной взгляд предлагает на аденоиды остеопатия. С ее позиции ротовое дыхание может возникнуть из-за дисфункции черепных нервов, проблем шейного отдела, затылочной кости, а главное — повлиять на первопричину.
Причины ротового дыхания h аденоидов с позиции остеопатии. Остеопаты полагают, что одной из причин нарушенного дыхательного паттерна является смещение подъязычной кости. Она располагается ниже немного сзади, что приводит за счет тяги мышц к измененному положению языка — вниз и вперед.
Подъязычная кость располагается на шее над щитовидным хрящом. Эта структура не имеет суставных связей со скелетом, а фактически подвешена на подъязычных мышцах.
Через миофасциальные цепи она действует в качестве пункта связи между глоткой, гортанью, черепом и грудной клеткой. Ее положение определяется тягами других структур и также влияет на них. У детей, которые дышат ртом, подъязычная кость и язык находятся ниже обычного.
Данный паттерн влияет на формирование нижней Челюсти и увеличение гониального угла —между низжним ее краем и задней поверхности веточки. В результате вертикальны е размеры лица у детей, дышащих ртом больше, за счет нестыкания губ меняется форма подбородка — становится скошенной. Носовое дыхание способствует прогреву воздуха перед его попаданием в дыхательные пути, что регулирует насыщение крови кислородом и функцию легких. 0бструкция носовых ходов является одной из причин ротового дыхания, апноэ сна, и остеопаты часто устраняют проблемы заблаговременно. Особое внимание стоит уделять основанию черепа и краниоцервикальному переходу —областям, которые наиболее часто страдают при родовой травме.

продолжение следует..

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Аденоиды

Сообщение Goodmama » 17 июн 2020, 08:50

Механика вдоха и аденоиды

Мягкое небо — это своего рода клапан между носоглоткой и ротоглоткой. при нахождении в горизонтальном положении ткани фактически блокируют воздушный поток, а задний край перемещается к задней стенке глотки, провоцируя дыхание ртом.

На мягкое небо влияет положение языка, фактически открывая путь для носового дыхания. При смешанном вдохе мягкое небо находится в промежуточной позиции между языком n глоточной стенкой. Мягкое небо удерживает пять мышц, две из которых (levator и tensor veli palatini) прикрепляются к основанию черепа. Одна мышца связана с височной костью, а другая — с крыловидной. Мышцы иннервируются блуждающим нервом и тандибулярной ветвью тройничного нерва. Функция мышц, поднимающих мягкое небо, должна быть согласована с небно-язычной мышцей.

! Остеопат восстанавливает движение височной и клиновидной костей, освобождает нервы, обеспечивающие функцию мышц, чтобы восстановить паттерн носового дыхания. !



Мягкое небо является первичной дисфункцией многих детей, которые страдают от обструктивного апноэ сна, храпа и остановок дыхания. Измененное положение костей черепа также влияет на ротовое дыхание. Роль остеопата состоит в восстановлении нормального взаимодействия между мышцами, которые тянутся от костей черепа, языка и глотки.

Аденотонзиллярная гипертрофия влияет на развитие обструктивного апноэ сна, тяжесть которого напрямую зависит от размеров аденоидов.

утрата натяжения ротоглотки — одна из причин и последствий данной патологии. Первопричиной часто становится нарушения нейромышечного обеспечения глотки, что приводит к сжатию основания черепа, измененному положению позвонков в шейном отделе.

Позвонки шеи напрямую влияют на глотку: при сгибании ротоглоточная щель сужается, а при экстензии — расширяется. Исследование показало, что дети с аденоидами имеют узкую ротоглотку. При частой обструкции носа во время сна снижаются рефлексы троичного и блуждающего нервов, что снижает тонус иннервируемых ими мышц во время вдоха.

! Дыхание с открытым ртом сужает ротоглоточную щель, подавляет функцию мышц языка, приводит к пролапсу дыхательных путей, и у детей появляется храп. !

Поскольку подъязычная кость связана с грудной клеткой, а глотка фактически продолжается пищеводом и желудком. Проблемы внутренних органов могут отразиться на положении костей черепа, гипертрофии аденоидов, а остеопатия включает методы для влияния на эту дисфункцию.


продолжение следует..


Hidden Content
This board requires you to be registered and logged-in to view hidden content.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Аденоиды

Сообщение Goodmama » 18 июн 2020, 17:20

Комплексное решение проблемы-это путь к полному и окончательному решению проблемы с аденоидами
В “Центре стимуляции мозга» – используют ЛАЗЕРОТЕРАПИЮ, метод физиотерапевтического воздействия на организм, который базируется на действии концентрированного светового пучка. Лазеротер, который применяют как для лечения, так и для профилактики ЛОР заболеваний ,в частности- лечения АДЕНОИДОВ у детей. В “Центре стимуляции мозга» для лечения аденоидов используют аппарат низкочастотной терапии BTL-4000 (Великобритания)
Вот три слагаемых успеха лазерной терапии с BTL-4000:

эффективная профилактика,
разнообразный инструментарий,
запрограммированные протоколы борьбы с недугом.
Запрограммированные протоколы терапевтического воздействия основаны на практическом применении аппаратов и детальных исследованиях. Большой ряд параметров дает специалисту неограниченные возможности, а значит, уверенность в своих силах и выбранном методе. А это непременно передается пациенту. Правильный позитивный настрой и результативные технологии – вот симбиоз успешного применения лазерных аппаратов серии.

Лазеротерапия назначается для:

Снятия болевых ощущений, которые спровоцированы причинами органического характера или нарушением в работе ЦНС;
Повышения кровообращения в лор-органах;
Укрепления и поднятия иммунитета при болезнях лор-органов;
Предупреждения аллергических реакций во время лечения лекарственными препаратами;
Снятия воспалений лор-органов;
Для форсирования процесса выздоровления тканей после проведения операций (удаление аденоидов).
Для борьбы с болезнями лор-органов применяют лазеры низкой интенсивности особой конструкции. Такое оборудование производит особенные световые вспышки, появляющиеся с разными амплитудами. В некоторых случаях можно изменять силу света для достижения более существенного результата. Лазеротерапия оказывает благополучное влияние на лор-органы, снимая боль и способствуя излечению воспалений, активизируя ответ иммунной системы. Лазерный луч поднимает также общую защиту организма от разных инфекций, способствуя быстрейшему обмену в клетках, помогая избавляться от аллергических реакций.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Аденоиды

Сообщение Goodmama » 19 июн 2020, 11:55

Для работы с аденоидами остеопатия предлагает мягкие техники: краниосакральную и висцеральную терапию, чтобы:
1. устранить дисфункцию костей черепа.
2. Восстановить нормальный шейный лордоз, работая со всем телом, осанкой.
З. убрать последствия перенесенных инфекционных n воспалительных заболевании органов дыхания, пищеварения,
з. Убрать последствия перенесенных инфекционных н и воспалительных заболеваний органов дыхания, пищеварения глотки и гортани —того, что создает ограничения для функции мыщц мягкого неба и языка.
Остеопат рассматривает тело ребенка в целом, внимательно расспрашивая о перенесенных за6олеваниях, травм, чтобы исключать все влияющих на носовое дыхание факторы.
Всегда ли помогает остеопат?
Может, ли остеопат вылечить аденоиды? Увеличение лимфоидной ткани — это следствие, а остеопате устраняет причину застоя в нарушенной иннервации, функций мышц положении костей. Врач помогает, нормальной трофике тканей —дренажа области, восстановление дыхания носом. ,
Многие дети имеют значительные изменение лицевого черепа, которые отражаются на развитии речи, привычке дышать, спать и даже кушать. После сеанса потре6уетсе выполнять дыхательные упражнения, некоторые из них напоминают логопедические, поскольку связаны с языком. Если мать говорит, что вылечила аденоиды остеопатией, значит, нашли хорошего врача, который специализируется на детским болезнях и вовремя заметил проблему.
Увеличенные аденоиды на 2 или 3 стадии с показанием н операции могут быть источником хронической инфекции и воспаления. При раннем возрасте ребенка исправить ситуацию проще: организм легко освободится от ограничений, вернет функции носоглотки. Если у ребенка значительно изменился прикус на фоне ротового дыхания, обратить механизм болезни вспять будет сложнее.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Аденоиды

Сообщение Goodmama » 22 июн 2020, 19:52

Остеопат Жук Александр Викторович , Центр Стимуляции Мозга
Коррекция неврологических расстройств у детей
Нейро-лимфатическая рефлекторная терапия по точка Чепмена и Гудхарта
Висцеральная остеопатия,3 уровень: эндокринная, кардиоваскулярная системы, урология и гинекология
Краниосакральная динамика
Краниосакральная биодинамика
Традиционные и нетрадиционные виды массажа
Мануальная терапия
Остеопатическая коррекция костных дисфункций
Косвенный детский массаж
Жидкостно –энергетические техники
Краниотерапия
Общий лечебный массаж
Запись и подробнее- по тел. +38(092) 222-02-00)

Эвелина
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 май 2017, 16:25

Аденоиды

Сообщение Эвелина » 25 сен 2020, 10:23

Для лечения аденоидита детям такого возраста назначают криоорошение глотки и аденоидов - это воздействие капельками и парами азота на пораженные ткани. Вначале назначается интенсивный курс в три-четыре процедуры, после этого - поддерживающие процедуры пару раз в год, которые помогают стимулировать и поддерживать иммунитет на должном уровне.


  • Родителям

Вернуться в «Оториноларинголог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: