Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Мучают насморки и отиты

консультацию проводит Шмарова Светлана Викторовна – хирург оториноларинголог первой категории.
Julia Maximova
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:21

Мучают насморки и отиты

Сообщение Julia Maximova » 12 окт 2011, 15:16

Здравствуйте.

У моего ребенка (6 лет) практически все насморки перерастают в отиты.
Причем правило "если насморк лечить - он пройдет через 7 дней, а, если не лечить - то через неделю" на него не распространяется.
Насморк очень быстро становиться зеленым и забивает все. И в таком виде может пребывать 2-3 недели.
В лор-институте после удаления аденоидов (после чего отиты стали чуть реже) единственное спасение врач нашел в Авамисе. И он помог.
С тех пор после 2-3-х недель у меня сдают нервы, я пшикаю Авамис и через 2 дня насморк проходит. Причем, насморк не аллергический, всегда простудный. Горло и уши проходят, а насморк нет.

Подскажите, пожалуйста, как правильно лечить насморк у ребенка?
Есть ли способ его остановить в самом начале?
И вляет ли Авамис на рост ребенка, если мы используем его 2 дня, в 1-2 месяца.

Спасибо Вам заранее за ответ.

Светлана Викторовна
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:32

Re: Мучают насморки и отиты

Сообщение Светлана Викторовна » 18 окт 2011, 15:25

Добрый день.
Так как у Вашего ребенка удалены аденоиды и Авамис очень быстро дает эффект, то аллергический компонент насморка стоит исключить лишь после консультации врача. Так что, на всякий случай, советую посетить аллерголога.
В качестве альтернативного варианта могу порекомендовать криолечение - его применяют для лечения широкого спектра заболеваний, в том числе аллергических проявлений.

Что касается частоты приема Авамиса ,то в такой дозировке он ребенку не навредит.

Аватара пользователя
Наташик
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:09
Награды: 8
:
Кулинар Шополеди Позитив Книголюб
За привлечение спонсора Благодарность5 Благодарность9 Благодарность16

Re: Мучают насморки и отиты

Сообщение Наташик » 18 окт 2011, 15:43

Подскажите пожалуйста, какой вообще наиболее действенный метод борьбы с частыми простудами при 2 степени аденоидов???

Светлана Викторовна
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:32

Re: Мучают насморки и отиты

Сообщение Светлана Викторовна » 21 окт 2011, 14:39

Здравствуйте.
В первую очередь стоит помнить не только о борьбе с простудами, но и об их профилактике.


Что касается методов борьбы с простудой, то при 2-ой степени аденоидов лучше всего не бороться с болезнями, а заняться лечением аденоидов.
В этом случае вы можете воспользоваться традиционными медикаментозными способами лечения, которые Вам может назначить ЛОР.
Можно так же попробовать криолечение, которое одновременно является закаливающей для организма процедурой.
В любом случае, стоит заняться именно аденоидами - тогда и от простуд избавитесь.

Аватара пользователя
Margaritka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:14

Re: Мучают насморки и отиты

Сообщение Margaritka » 29 апр 2014, 17:13

Добрый день!
Моему сыну Роме 3, 5 года. Уже несколько месяцев у нас зеленые вонючие сопли. И я прямо не знаю как с ними бороться. Морской водой мыли. И даже дело не в кол-ве, сопли собираются пару раз в день. Просто они имеют довольно сильный гнилой запах. Подскажите, что с этим делать? Возможно это какие-то бактерии и надо капать специальными каплями?

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Мучают насморки и отиты

Сообщение Margushka » 29 апр 2014, 17:39

Margaritka писал(а):Добрый день!
Моему сыну Роме 3, 5 года. Уже несколько месяцев у нас зеленые вонючие сопли. И я прямо не знаю как с ними бороться. Морской водой мыли. И даже дело не в кол-ве, сопли собираются пару раз в день. Просто они имеют довольно сильный гнилой запах. Подскажите, что с этим делать? Возможно это какие-то бактерии и надо капать специальными каплями?

а врачу не думали показаться?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margaritka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:14

Re: Мучают насморки и отиты

Сообщение Margaritka » 12 май 2014, 16:50

Думала, позвонила знакомому доктору. Она сказала прокапать капли с антибиотиком. Просто хотела услышать опыт мам и консультацию специалиста с сайта.


  • Родителям

Вернуться в «Оториноларинголог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: