Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

2 месяц беременности

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

2 месяц беременности

Сообщение Валентина » 29 апр 2014, 13:36

Второй месяц беременности

В этом месяце самое время впервые посетить гинеколога, сдать все необходимые анализы и стать на учет. К концу второго месяца матка уже имеет размер небольшого грейпфрута и находится ниже лобковой кости. Вы можете чувствовать небольшие сокращения матки, как во время месячных.
Чего Вы можете ожидать во время периодического обследования
Если это Ваш первый визит, обратитесь к статье «О первом посещении врача и постановке на учет по беременности»

Если это — второе обследование, оно может охватить следующие вопросы (хотя могут быть и отклонения в способе проведения обследования твоим врачом):
— вес и давление;
— анализ мочи на содержание сахара и белка;
— обследование рук и стоп на предмет появления отеков (опухолей), подушек, варикозного расширения;
— симптомы, которые ты чувствуешь, особенно необычные (непривычные);
— вопросы или проблемы, которые тебе хотелось бы решить (составь список).

Здесь Вы можете прочесть о всех анализах, обследованиях и тестах которые нужно сдать беременной.

Желательно до 12 недель беременности нужно пройти полное обследование в женской консультации (в некоторых случаях этот срок продлевают):
- влагалищные мазки — бактериоскопическое исследование мазков из влагалища и цервикального канала;
- анализ крови на ВИЧ (СПИД), реакция Вассермана (сифилис);
- общие анализы крови и мочи;
- исследование уровня ХГ (хориального гонадотропина) в моче — по его уровню судят о том, благоприятно ли протекает беременность (делается по показаниям);
- гемостазиограмма (оценка способности крови свертываться) — проводится только по назначению врача;
- определяется группа крови и резус-фактор у беременной. При резус-отрицательной принадлежности крови в обязательном порядке у мужа определяются группа крови и резус-фактор, а у беременной дополнительно проводится анализ на выявление резус-антител.

Кроме того, будущая мама обследуется у терапевта, стоматолога, эндокринолога и отоларинголога. Другие специалисты осматривают женщину по показаниям — при наличии той или иной экстрагенитальной патологии.

Что Вы можете чувствовать
Вы можете чувствовать одно, два или все перечисленные ниже явления, а можете и не чувствовать. Некоторые из них могут продолжаться до последних месяцев беременности, иные могут быть совершенно новыми.

Не удивляйтесь, что не замечаешь каких-либо явлений, если еще не знаете, что беременны. Именно на этот месяц обычно приходится пик токсикоза. Будущую маму часто мучают тошнота и рвота, одолевают сонливость и усталость.

Здесь Вы можете найти рекомендации по питанию беременной

Физические явления:
— усталость и сонливое состояние;
— частое мочеиспускание;
— тошнота с/или без рвоты и/или чрезмерное слюноотделение;
— запоры;
— птиализм;
— может иметь место варикозное расширение вен;
— изжога, расстройство пищеварения, вздутие живота;
— отсутствие аппетита (анорексия) и непредвиденные желания,
— изменения грудных желез: располнели, потяжелели, напряглись, ободок вокруг соска потемнел. Потовые железы вокруг сосков стали торчащими (узелки Монтгомери), видна сетка голубых линий под кожей, указывающая, каким путем кровь поступаетв грудь;
— периодические головные боли (напоминающие головные боли у женщин, принимающих антиконтрацептивные пилюли);
— периодическое обморочное состояние и головокружение;
— плотное прилегание белья вокруг талии и бюста, может увеличиться живот, что вызвано растяжением костей таза.

Психические чувства:
— неустойчивость настроения, сравнимая с предмесячными явлениями, проявляющаяся в раздражительности, перемене настроения, нерациональности, плаксивости;
— беспокойство, страх, радость, эмоциональный подъем — возможно одно или одновременно могут присутствовать все эти явления.

Как выглядит малыш
В конце второго месяца зародыш больше напоминает человеческую суть, длина его около 33 мм от головы до ягодиц (1/3 этого составляет голова), и весит он около 9 г.

В течение этого месяца Ваш ребенок превращается в плод. У него или у нее начинают формироваться руки с кистями и пальцами и ноги с коленями, лодыжками и пальцами. Кости начинают заменять хрящи.

Мозг ребенка быстро растет.

Появляются такие органы, как желудок, печень, тогда как другие органы продолжают расти. На голове формируются уши и волосы.

Изображение

Фото малыша второго месяца беременности лучше всего смотреть в календаре беременности по неделям. Он очень быстро меняется.
Седьмая неделя беременности
Восьмая неделя беременности
Девятая неделя беременности
Десятая неделя беременности

Расскажите нам как вы себя чувствуете на втором месяце беременности :-)
Изображение

irina-kulik89
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:39
Награды: 1
:
Я беременна

2 месяц беременности

Сообщение irina-kulik89 » 31 мар 2015, 15:35

На удивление чувствую себя отлично! Токсикоза тьфу-тьфу нет, хожу постоянно жую и жутко хочется спать!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

2 месяц беременности

Сообщение Валентина » 31 мар 2015, 15:40

irina-kulik89, ну и слава Богу :bf:
Изображение

Аватара пользователя
Мария Гришина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 19:40

2 месяц беременности

Сообщение Мария Гришина » 28 июн 2016, 20:06

Меня тошнит здорово, но если придумать что хочется поесть, то вроде и ничего. Совсем не могу есть жаренное/тушеное мясо или рыбу и другие сильно пахнущие продукты. От тошноты спасаюсь водой с мятом, лимоном и льдом (по типу мохито :lol3: )))))) . Может у кого то еще есть рецепты? :-)

Аватара пользователя
Marina Dyakonova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 20:27

2 месяц беременности

Сообщение Marina Dyakonova » 27 сен 2016, 19:23

меня немного тошнит, когда чищю зубки, но єто ж временно, я ж беременна ))))

Аватара пользователя
Marina Dyakonova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 20:27

2 месяц беременности

Сообщение Marina Dyakonova » 27 сен 2016, 19:24

когда я голодна я начинаю икать, и когда переем тоже)))))))))))

Аватара пользователя
Таня Янчева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:36

2 месяц беременности

Сообщение Таня Янчева » 16 дек 2016, 19:31

Доктор Макарова как всегда всем поможет
https://www.youtube.com/watch?v=sKoCNBOlwCo

Аватара пользователя
IrinaKim
Буду здесь жить
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 02:37

2 месяц беременности

Сообщение IrinaKim » 21 авг 2019, 11:08

Есть более подробная информация?

Аватара пользователя
Маланья
Наш человек
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 18:20

2 месяц беременности

Сообщение Маланья » 02 сен 2019, 14:56

Еще недавно нам ставили диагноз азооспермию azoospiermiya.ru, а теперь пошел второй месяц беременности, аж не верится.Все таки чудеса бывают, главное верить и не в коем случаи не сдаваться.


  • Родителям

Вернуться в «Беременность: месяц за месяцем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: