Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Анализы беременной, скрининг

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Lana » 30 мар 2011, 14:29

Lesik писал(а):я, лично, не признаю ни синево, ни диллу.. там моих погруг жестко кинули.. причем разные "врачи".. такие диазнозы приписали, что на голову не натянешь..

ну, ни в синево, ни в диле врачей нет, там вроде, как медсестры, лаборанты, и диагнозы они не ставят... а всего лишь выдают результаты анализов, с которыми вы идете к врачу, а уже тот ставит диагноз :pardon: Если Вы не верите в правдивость этого анализа, то можно пойти сдать в другое место

X-Marya
Наш человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:52
Награды: 2
:
Я стала мамой Люблю кошек

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение X-Marya » 30 мар 2011, 14:32

Lesik, я немного работала раньше с диагностическими тестами, а сейчас одногрупницы работают и с тестами и с оборудованием, ну и лабораториями соответственно. Ну и когда забеременнела собрала по их отзывам статистику о качестве исследований в Киеве. ДНК-лаба одна из худших в Киеве, в своем стремлении сэкономить они очень негативно влияют на качество анализов. Дила одна из лучших, там спокойно можно сдавать все анализы. В Синево лучше не сдавать ПЦР, а все остальное вроде хорошо. И в любом случае лучше идти сдавать без фамилий врача :-) И никогда не сдавать в клиниках в которых вас лечат, найдут все что угодно. Про Синлаб ничего не слышала. В Днипролабе лучше не сдавать ИФА, а остальные можно, хотя конечно у них оборудование похуже чем в Синево и Диле. И любой положительный анализ лучше пересдать в другой лаборатории, на всякий случай, потому что как бы ни точна была в наше время диагностика, случаются и ложные срабатывания.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение TanusiCHka » 30 мар 2011, 14:37

X-Marya писал(а):И никогда не сдавать в клиниках в которых вас лечат, найдут все что угодно.

странно.. может мне повезло просто. Наблюдаюсь в "Омега-Киев" уже много лет.. и никогда ничего не находили ненужного.. у них своя лаборатория
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Lana » 30 мар 2011, 14:38

X-Marya писал(а):В Синево лучше не сдавать ПЦР

блин, X-Marya, где ты была раньше ... я сдавала....
Так что там результаты ошибочные по ПЦР бывают? :-)

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Irysya29 » 30 мар 2011, 14:39

X-Marya, Насчет Дилы слышала много негативных отзывов.
Изображение

Lesik
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:50
Награды: 1
:
Я стала мамой

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Lesik » 30 мар 2011, 14:42

но много анализов упирается в деньги, как не крути :ax:
Меня Синлаб еще ни разу не подвел.. да и наверное люблю постоянство, привыкла уже к одному месту (три года только у них).. експерементировать с разными лабораториями не предоставляется возможности.

на счат Синево и Дилы. могу судить только по негативному опыту близких подруг.. им так и пришлось идти и перездавать в других лабораториях.. слава Богу, анализы оказались нормальными

X-Marya
Наш человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:52
Награды: 2
:
Я стала мамой Люблю кошек

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение X-Marya » 30 мар 2011, 14:46

Lana, там иногда бывают ложноположительные ПЦР. Про ложноотрицательные ничего не слышала. Если все анализы были хорошими, я думаю можно не переживать.
TanusiCHka, у меня две подружки именно там наблюдались, обе 3-4 года, сколько наблюдались - столько у них находили всяких инфекций и лечили. Я думаю от еще и от врача зависит.
Irysya29, ничего удивительного ) про всех есть негативные отзывы, я думаю что еще много зависит от порядочности врачей и их договоренностей с лабораториями, доказанных случаев я не видела, но не удивлюсь если такая практика существует. Поэтому и пишу - лучше без фамилии врача все анализы сдавать. Но что оборудование у них хорошее, и контролю качества анализов они уделяют немало внимания - это факт.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение TanusiCHka » 30 мар 2011, 14:50

X-Marya писал(а):TanusiCHka, у меня две подружки именно там наблюдались, обе 3-4 года, сколько наблюдались - столько у них находили всяких инфекций и лечили.

печально :sad:
X-Marya писал(а):Я думаю от еще и от врача зависит.

возможно, я своей уже доверяю больше чем кому либо. И сестра и подруга у нее наблюдаются, все отлично!
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Lana » 30 мар 2011, 15:54

X-Marya писал(а):там иногда бывают ложноположительные ПЦР

в том-то и дело, что была положительная :sorry: прошла курс лечения, куча денег... хотела же перепровериться. ну да ладно... Потом в Диле пересдавала после лечения, все ОК

X-Marya
Наш человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:52
Награды: 2
:
Я стала мамой Люблю кошек

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение X-Marya » 30 мар 2011, 16:53

Lana, у меня была та же фигня, сдала там - положительно, пролечилась - отрицательно. Через год в Синево - опять положительно!, но я решила сдать антибиотикограмму в другом месте - а там пришел результат аля "а че это вы антибиотикограмму сдаете, если у вас ничего нет?", тогда я пересдала в Диле что бы быть уверенной - и результат "отрицательно". Но это у них только с ПЦР такая лажа, ИФА у них полностью автоматический, и на результат ничего постороннего не влияет, ну и биохимический анализатор тоже говорят автоматический.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Jysina » 01 ноя 2011, 16:04

сдавала в ЖК бакпосев мочи, типа мой Г. договорился с лабарантом за 80 грн надо здать, футляр для сбора анализа давал домой. По анализу нашли кишечную палочку, прописала лекарства, я сразу набрала свою Г. - она сказала если результат такой, то лекарства он нормальные прописал. Но у меня какое-то чувство, что не правельный диагноз. Так что сходила в Дилу вчера купила спец контейнер (он значительно отличается от предыдущего) и сегодня сдала анализ. буду ждать результата, надеюсь моя интуиция меня не подведет ....
Изображение
Изображение

Vredinka
Наш человек
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:08
Награды: 2
:
Я беременна Люблю кошек

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Vredinka » 01 ноя 2011, 16:08

Jysina, пусть все будет хорошо. женская интуиция сильная вещь!
Изображение

-=NatAly=-
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:08
Награды: 4
:
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Супермама

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение -=NatAly=- » 30 ноя 2011, 00:43

Irysya29 писал(а):Насчет Дилы слышала много негативных отзывов.

интересно... это одна компания???... у нас тоже есть Дила, цены выше чем у других и отзывы о ней тоже не лестыне...
что касательно меня и моих анализов... сдаю только стандартные ОАМ и ОАК, ну еще РВ и ВИЧ обязательные... от всех платных отказалась... а скрининг только первый сдала (РАРР и ХГЧ)... второй скрининг сначала думала сдавать, а потом не стала... зачем ? что он даст ? переживания и трату денег ?...

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Lilek » 03 дек 2011, 22:18

Девочки, а правда что второй скрининг нужно сдавать до 18 недель?

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Jysina » 04 дек 2011, 09:31

Lilek писал(а):Девочки, а правда что второй скрининг нужно сдавать до 18 недель?

по мойму с 17 по 20, я сдавала на 18, но обязательно после узи через день два, так как на узи говорят окружность головы, а при сдаче анализа у меня ее спрашивали и заполняли спец анкету
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Анализы и исследования для будущих мам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: