Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Анализы беременной, скрининг

zosichka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:23

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение zosichka » 20 май 2012, 16:16

Привет, девушки. подружки по счастью!
Я тут новенькая, но очень нравится настроение форума! За 15 станиц - никаких страшилок. Это важно для меня.
Я сдавала 2 вида торч и скрининг и еще кучу всего. Когда лежала на сохранении - 2 или три раза сдавала кровь.
Больше всего вопросов у меня к ТОРЧ. Так получилось, что у меня антитела только к краснухе(болела в детстве). Ни к токсо, ни к цитомегаловирусу, ни к герпесу нет... И тут интересно. Я кошатница: с детства с котами чуть ли не взасос целовалась. Дома 2-е живут - антител нет( 2 разных лаборатории показали), на счет всего остального тоже удивительно, теперь всего боюсь. По 20 раз мою руки, котов боюсь своих домашних даже погладить...
Скрининг делала в Синево. Хгч показал 0,6 а ПАПП - 2,2. Моя врачиха сказала, что это в пределах нормы. И что повышение на такую позицию не говорит о наличии отклонений. А где-то тут прочитала, что у девочки было 2,1 - врач подняла панику. Но все равно сказала - поедете в Охматдет. Объясняет, что показания из-за того, что я на сохранении с тонусом лежала и была первая ЗБ. Не знаю..Боюсь, как судного дня любого анализа. И все равно делаю... Г. говорит чем больше информации - тем лучше! Ну ради Бога.
Буду сдавать идти ТОРЧ на острую форму...Опять буду нервничать, не знаю, как себя успокаивать. Уже было три узи у разных узистов. Вроде все говорят что все в пределах нормы. Но все это было на ранних сроках, последнее на 9-10 неделе... Короче, анализы злое добро..Или даже не знаю как их еще назвать :cry:

Аватара пользователя
olifff
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:25
Награды: 11
:
Автору самой популярной темы Книголюб Благодарность2 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность11 Организатор СП Кормлю грудью
Я стала мамой Люблю собак Аквариумист

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение olifff » 20 май 2012, 16:31

zosichka писал(а):Так получилось, что у меня антитела только к краснухе(болела в детстве). Ни к токсо, ни к цитомегаловирусу, ни к герпесу нет...


и у меня такая же ситуация.
вы попросите кого то из домашних убирать за котами вместо вас и меньше в песочнике играться) :-)
Изображение
Изображение

zosichka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:23

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение zosichka » 20 май 2012, 17:10

olifff писал(а): убирать за котами вместо вас и меньше в песочнике играться)

вот блин, как же ж я без куличиков:))) Да без песчаных замков:)
муж итак за ними убирает, и кормит! Только кот спит с нами в кровати - нереально отучить. выгоняешь - он уходит, ждет пока заснем - приходит опять! и такими глазами вечно смотрит... как сиротинушка!

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Natalishka » 21 май 2012, 09:10

zosichka писал(а):муж итак за ними убирает, и кормит! Только кот спит с нами в кровати - нереально отучить. выгоняешь - он уходит, ждет пока заснем - приходит опять! и такими глазами вечно смотрит... как сиротинушка!

а кот на улицу ходит? с кошками вяжется?
Изображение
Изображение
Изображение

zosichka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:23

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение zosichka » 21 май 2012, 11:15

natali_shka писал(а):а кот на улицу ходит? с кошками вяжется?

кот с самого детства кастрирован. Как и кошка. Живем на 13м этаже. на улицу не ходим. едим хороший сухой и мягкий промышленный корм...

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Irysya29 » 22 май 2012, 10:04

zosichka, чесно сказать я бы кота и ребенка не совмещала, обьясню почему: у меня у родствеников была неприятная ситуация с котиком.Ребенку был год кажется, и у неё нестого не сего начались язвочки по телу + температура, врачи долго не могли установить причину, сдали какойто анализ, оказалось что ребенок игравшись с котиком заразился какимто особим видом глистов (или какимито бактериями) что вызывало эти язвочки.Насчет скрининга, у меня тоже был не идеальный первый скрининг, я жутко перепсиховала, прочитала кучу летиратури, потом приняла для себя решение неделать второй скринг, я сделал тока плановое узи на 19 неделе, на нем показало все ок. Скрининги это такой анализ который может давать ложно положительные отрицаты. 100 процентнцю гарантию дает тока анализ околоплодных вод(как то оно подругому назыается). Если вы после скрининга готовы идти на такой анлиз, тогда делайте скринги, если нет то смысл делать скринг я не вижу.
Изображение

Аватара пользователя
Strong_Baby
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:22

Анализы беременной, скрининг

Сообщение Strong_Baby » 24 янв 2016, 22:15

девочки, простите за вопрос, а кто-то знает истории, что скрининг показывал плохой результат - и деточка с болезнью рождалась.
(объяснюсь - я второй раз беременна, и боюсь этих аналтзов как огня. зкалючение делается на основе многих факторов, возраста в том числе. так вот с младшим 3 года назад - вероятность расчитали ниже, а сейчас выше показатель но в норме)

не знаю как относится к этим скринингам?

саша_2017
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 17:50

Анализы беременной, скрининг

Сообщение саша_2017 » 05 окт 2017, 18:14

Девочки, у меня прекрасная новость!!! Елена Березовская в октябре будет в Киеве (и Харькове) и у нее будет несколько семинаров, 1 из них - о беременности!как подготовиться, что знать, чтоб сам период встречи с крохой прошел хорошо и спокойно? как не попасть на лишние назначения препаратов (они не просто по вашему кошельку бьют, но и по здоровью!), как избежать ненужных анализов и стрессов? я сама сейчас в положении и во многом опираюсь на мнение передового врача Елены Березовской (Канада), и так здорово, что 7 октября она будет в Киеве со своим семинаром на эту тему. очень советую его посетить и не пропустить. основные вопросы:планирование беременности, что делать (с точки зрения доказательной медицины), если не получается зачать, бесполезные и даже опасные препараты (всем известные магнеБ6, тавегил,курантил и тп), все о сохранении и мнимых угрозах. Больше информации на официальном сайте Елены Березовской.

Анастасия Цинг
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 06:53

Анализы беременной, скрининг

Сообщение Анастасия Цинг » 01 дек 2017, 07:00

Привет всем, сразу с порога такой вопрос. Сестра моя на первом триместре, у нее уже беременность, она постоянно на нервах. Хочу, чтобы она успокоилась, и узнала все сразу (я-то уверена, что всё нормально, а она боится). Особенно нервничает, когда поставили риски по Синдрому Дауна. Буду очень признательна, если подскажете, где кто проходил скрининг. Нужна надёжная клиника, с хорошей репутацией, и чтобы результаты ближе к 100%, без вмешательства, всяких проколов и прочих ужасов. Многие советовали тесты Пренетикс. Интересно так же и ваше мнение. Заранее спасибо!

Малышка Элли
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 10:45

Анализы беременной, скрининг

Сообщение Малышка Элли » 10 янв 2018, 10:49

Анастасия Цинг писал(а):Источник цитаты Многие советовали тесты Пренетикс. Интересно так же и ваше мнение. Заранее спасибо!

И не зря советовали, единственно оптимальный вариант (по крайней мере в Москве). Как по ценам так и качеству обслуживание и самих процедур.

Аватара пользователя
Маланья
Наш человек
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 18:20

Анализы беременной, скрининг

Сообщение Маланья » 04 фев 2018, 12:26

Уля-Аля писал(а):Анализы вам может расшифровать доктор, а во время беременности для полной уверенности принимала еще боровую матку travy-ot-besplodiia.ru ведь она очень полезна.


Скрининг может быть не точным или врач может ошибиться так как в моем случаи , вот УЗИ ultra-sonography.ru уже точно покажет есть ли отклонения в развитии плода.

Ева98
Буду здесь жить
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:00

Анализы беременной, скрининг

Сообщение Ева98 » 24 фев 2018, 15:49

Я все скрининги делала и стою на учете в частной клинике, подруга порекомендовала Адонис. После узи и анализов(все на месте) врач все подробно рассказывает.

Аватара пользователя
Маланья
Наш человек
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 18:20

Анализы беременной, скрининг

Сообщение Маланья » 26 фев 2018, 18:42

да лучше конечно в частной клинике

Lana25
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 22:33

Анализы беременной, скрининг

Сообщение Lana25 » 12 дек 2018, 13:33

Делала все скрининги обязательно. Наблюдала беременность в Адонисе на Осокорках у Микилюк А. В., она же мне все УЗИ и делала. Лаборатория тоже есть, все сдавала по месту.

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

Анализы беременной, скрининг

Сообщение Arabika88 » 26 мар 2019, 22:12

Ошибки возможны, но именно поэтому сопоставляют результаты УЗИ и анализа крови. Вообще хороший узист увидит патологию, поэтому выбирайте хорошего врача и оборудование. Все узи делала в Адонисе там с этим все отлично.


  • Родителям

Вернуться в «Анализы и исследования для будущих мам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: