Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Анализы беременной, скрининг

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Xenna » 03 окт 2010, 20:43

Юсяк писал(а):
Xenna писал(а):я в следующую беременность постараюсь подольше на учет не становиться, дабы избежать всего этого.

всего этого это чего? а на какой неделе буш становится?

допплеров, анализов, беготни, очередей, у меня такая отстойная поликлиника, что не вижу смысла, я и так в медисвите наблюдаюсь и немалые деньги плачу, думаю и дальше у Поповой наблюдаться.
Не знаю, на какой неделе, там посмотрим...
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Oksanyatko » 05 окт 2010, 08:59

А я думаю что хоть и 21век за окном и технологии развиты все же надо полагаться во многом и на силы небесные.
Сходить в церковь за здоровье свечечку зажечь, помолиться.
Посдавать те анализы которые необходимо: кровь, мочу, так как если не хватает гемоглобина то надо пропить его, если еще там чего то нехватка - добавить если много - ограничить. Но начинать выискивать самой себе проблемы и болячки - это лишнее - еще и деньги тратить!!! А плюс как все это на психику давит. Скрининги, дауны, патологии от одних слов мурашки по коже....если у Вас, девочки, генетически все ОК ( с деда прадеда ) и по линии мужа - то и нечего искать себе проблем!
Много витаминов кушать, гулять и мужа любить - тогда малыш родиться счастливым и здоровым ) Хочется в это верить.

Shapochka
Наш человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:08
Награды: 1
:
Я стала мамой

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Shapochka » 15 фев 2011, 11:01

Девочки, хотела спросить: кто-нибудь на торч-инфекции ананлизы сдавал уже во время беременности? Во время планирования забила на них, а сейчас врач советует, но не настаивает. Просто слышала, что даже если что-то и найдут, то все равно не лечат. У кого как было, поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Наталина » 15 фев 2011, 11:11

Shapochka, я сдавала! На оба маркера сразу, рез-т не очень - отправили к инфекционисту, но никак не попаду... Этот анализ сейчас необязательный, по желанию сдают... Навязать не могут, т.к. недешевый... Тебя направили или сама?
Изображение

Чіку
Лучик солнца
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:48
Награды: 3
:
Позитив Потешка Я стала мамой

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Чіку » 15 фев 2011, 11:12

Shapochka, я здавала теж уже під час вагітності, про свій герпесняк нічого нового не почула, ну є, то й є, головне, що вже років зо два не проявляється (тьху-тьху-тьху). А лікування..... ну прописали мені краплі для підтримки імунітету антигерпесні, таке. :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Наталина » 15 фев 2011, 11:15

Чіку, поздравляю с тремя троечками в сроке! Растите и развивайтесь на радость родителям! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
У меня помимо герпеса, еще где-то отклонение есть... :sad: Пойду к инфекционисту и все разузнаю...
Изображение

Чіку
Лучик солнца
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:48
Награды: 3
:
Позитив Потешка Я стала мамой

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Чіку » 15 фев 2011, 11:24

Наталина, дякую :-) ти ба, а я й не помітила...... треба загадувати бажання :rolll:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Наталина, о, а Вашого Пузожителя з вісімнадцятинеділлям! :babochka:
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Наталина » 15 фев 2011, 11:25

Спасибо! :oops: :Rose: Предлагаю на ТЫ. ;)
Изображение

Shapochka
Наш человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:08
Награды: 1
:
Я стала мамой

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Shapochka » 15 фев 2011, 11:28

Наталина, врач направила, но сказала, что по желанию. Я засомневалась, так как она советует сдавать только на острую форму IgM, другой врач – только IgG. Но для полной картины ведь нужны оба титра, насколько я знаю. Третий врач говорит, что если найдут что-то то толком и лечить не будут. Я в растернности, не хочеться выбросить 400 грн, а потом еще переживать из-за результатов, если лечить не будут.
А вы на каких сроках сдавали? Обязательно в 1м триместре, или без разницы когда?

Чіку
Лучик солнца
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:48
Награды: 3
:
Позитив Потешка Я стала мамой

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Чіку » 15 фев 2011, 11:33

Наталина писал(а):Предлагаю на ТЫ. ;)

:soglas:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Shapochka, мені сказали, що аналіз на торч треба здавати двічі: на початку і на останніх тижнях вагітності (я уже вдруге здавала)
Изображение

Shapochka
Наш человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:08
Награды: 1
:
Я стала мамой

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Shapochka » 15 фев 2011, 11:40

Ну, это, наверно, на острую форму. Если сдавать на титр IgG, который выявляет, есть ли антитела, то к концу беременности они ведь не пропадут. А вот если их нет, то тогда, получается, можно хоть каждый месяц сдавать.

Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Pansies » 15 фев 2011, 11:48

Shapochka писал(а):Наталина, врач направила, но сказала, что по желанию. Я засомневалась, так как она советует сдавать только на острую форму IgM, другой врач – только IgG. Но для полной картины ведь нужны оба титра, насколько я знаю. Третий врач говорит, что если найдут что-то то толком и лечить не будут. Я в растернности, не хочеться выбросить 400 грн, а потом еще переживать из-за результатов, если лечить не будут.
А вы на каких сроках сдавали? Обязательно в 1м триместре, или без разницы когда?


Я сдавала на острую форму, так мне назначила врач. в конце 1 триместра. Смысл сдавать на имунитет, если его нет, ничего не назначают)))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Shapochka писал(а):А вот если их нет, то тогда, получается, можно хоть каждый месяц сдавать.

Зачем каждый месяц, темболее это сдаеться в конце каждого триместра. Имунитет не появиться, чтоб он был нужно переболет этим)))))

Shapochka
Наш человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:08
Награды: 1
:
Я стала мамой

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Shapochka » 15 фев 2011, 12:44

Я наоборот считаю, что есть смысл как раз сдать на наличие имунитета. Если когда-то ты переболела и у тебя есть антитела, то зачем несколько раз сдавать на острую форму. Там всегда будет чисто. Другое дело, если имунитета нет.

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Наталина » 15 фев 2011, 12:55

Shapochka, ничего сказать не могу... После посещения инфекциониста - отпишусь... У него все разузнаю! ;)
Изображение

Shapochka
Наш человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:08
Награды: 1
:
Я стала мамой

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Shapochka » 15 фев 2011, 12:59

Наталина, спасибо. Просто если решусь сдавать, то пойду завтра-послезавтра, ато во вторник на прием к гинекологу уже с результатами. Но в любом случае интресно, что специалист скажет.


  • Родителям

Вернуться в «Анализы и исследования для будущих мам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: