Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как правильно сдавать анализы

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Как правильно сдавать анализы

Сообщение KoZina » 26 окт 2011, 14:23

Нашла хорошую статью, правда с другого форума...

Помню сколько я сдавала за свою беременность, я столько не сдавала за всю свою недолгую жизнь. Но самое прикольное, что не один врач мне не говорил как правильно сдавать анализы и как к ним подготавливаться, а потом пытались лечить от несуществующих болезней.
Итак конец дезинформации, теперь готовимся правильно, чтоб результаты показали, что есть на самом деле.
Анализы при визите к гинекологу
На кресле берутся мазки.
-за 1-2 дня до визита не занимайтесь сексом, иначе в анализе доктор увидит только большое количество сперматозоидов.
-за сутки не ставьте никаких лекарственных препаратов и не спринцуйтесь.
-сделайте интимную прическу, хай врачу не так будет скучно, и это облегчит осмотр вам.
-перед самим визитом, подмойтесь как обычно, без чрезмерной тщательности, чтоб оставить естественную смазку.
-если вам назначили ДНК-ПЦР учитывайте, что оно не производится при монстрах, во время приема антибиотиков и противо вирусных препаратов.
-если по назначению врача вы использовали свечи или спринцевание, подождите с визитом 4-7 дней чтоб восстановилась ваша микрофлора.

Анализ крови
Сдаются: биохимия, на формулу крови, спец. анализы на инфекцию, на сахар и общий.
-сдавать анализ крови лучше на тощах (особенно на сахар), утром выпить 0,5 стакана воды без газа.
-за 2-3 дня до сдачи анализа на Сифилис и ВИЧ, желательно не есть жирной (майонез, свинину, сливочное масло, ну те все продукты от которых поправляются беременные) пищи, в противном случае в сыворотке крови покажут большое количество жиров и результат может оказаться ложным.
-анализы на иммуно ферментные показатели (ТОРЧ, хламидии, герпес, цитомегаловирус) допускает углеводный завтрак, чай с печенькой и фруктами.

Анализ мочи
Сдаются: общий, суточный, по Земницкому, по Нечипоренко, бакпосев.
-самое главное простерилизовать баночку или контейнер в который будет собираться анализ.
-перед анализом нужно подмыться, закрыть ваткой вход во влагалище, чтобы выделения не показали большое количество белка в моче.
-чуть сходить по маленькому вне тары, а остатком наполнить баночку.
-питатся перед анализом надо как обычно, чтоб врач мог увидеть какие соли и в каком количестве присутствуют.
-желательно конечно перед анализом не нажраться соленого, а то в анализе все соли выпадут в осадок.

Анализ кала
-собирать его нужно в специальный контейнер, а не в спичечный коробок crazy.gif при помощи шпателя или палочки.
-перед нам в течении 5 дней нельзя есть свеклу, яйца, мясо.

Спермограмма
Назначается супружеской паре если они не могут долгое время зачать малыша. Если конечно в вашем животике уже живет малыш, то делать его не надо. biggrin.gif
-не менее 4 дней половое воздержание.
-не принимать алкоголи и не курить - так можно мужа отучить от курения spiteful.gif
-желательно сдавать в специализированных клиниках на месте, чтоб все сперматозоиды дожили до анализа живыми, не потеряли своей активности при транспортировке.

УЗИ
Производится как абдоминально (через животик) так и вагинально.
Вагинальное УЗИ производят на очень ранних сроках беременности до 12 недель, чтоб услышать сердцебиение плода, на пустой мочевой пузырь.
Абдоминальное УЗИ чаще делают при полном мочевом пузыре.
Но не пейте много воды, т.к. в очередях на УЗИ беременных с полным мочевым пузырем вперед без очереди не пропускают.
Изображение
Изображение

Kalipso
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:07
Награды: 3
:
Я худею! Иностранный форумчанин Слингомама

Re: как правильно сдавать анализы

Сообщение Kalipso » 26 окт 2011, 16:37

KoZina писал(а):сделайте интимную прическу, хай врачу не так будет скучно, и это облегчит осмотр вам.

:fdsg: :fdsg: :fdsg:
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D

Megera
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:11
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Re: как правильно сдавать анализы

Сообщение Megera » 31 окт 2011, 09:50

KoZina писал(а):Анализ мочи

-перед анализом нужно подмыться
-чуть сходить по маленькому вне тары, а остатком наполнить баночку.


Подмываться обычной водой, без гелей и мыла!
Не остатками, а "средней" струей! :bf:
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: как правильно сдавать анализы

Сообщение fesya » 31 окт 2011, 10:02

MyGera писал(а):Не остатками, а "средней" струей! :bf:

:soglas:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: как правильно сдавать анализы

Сообщение Сентябринка » 31 окт 2011, 10:02

:D :D :D
Изображение
Изображение

Лолочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:24
Награды: 1
:
Я беременна

Re: как правильно сдавать анализы

Сообщение Лолочка » 14 дек 2011, 10:36

девченки кому назначали в жк глюкозо-толерантный тест??? когда этот порошок разбавлять и пить? а то толком не спросила у своего гинеколога!

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: как правильно сдавать анализы

Сообщение Сентябринка » 14 дек 2011, 11:49

:pardon: вообще о таком не слышала даже :sorry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: как правильно сдавать анализы

Сообщение fesya » 14 дек 2011, 11:52

Сентябринка писал(а)::pardon: вообще о таком не слышала даже :sorry:

Глюкозотолерантный тест (ГТТ) — лабораторный метод исследования, применяемый в эндокринологии для диагностики нарушения толерантности к глюкозе (предиабет) и сахарного диабета. По способу введения глюкозы различают:

оральный (от лат. per os) (оГТТ) и
внутривенный глюкозотолерантный тест.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%FE%EA%EE%E7%EE%F2%EE%EB%E5%F0%E0%ED%F2%ED%FB%E9_%F2%E5%F1%F2
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: как правильно сдавать анализы

Сообщение Jysina » 14 дек 2011, 12:55

Лолочка писал(а):девченки кому назначали в жк глюкозо-толерантный тест??? когда этот порошок разбавлять и пить? а то толком не спросила у своего гинеколога!

если ты будешь его сдавать в районной поликлинике, то тогда его надо купить в аптеке, он стоит 11 грн, но не везде есть, так что лучше по справке узнать. Приходишь в поликлинику утром с этим тестом, с чашкой, ложкой, водой без газа и советуют кусочек лимона взять (хотя мне не понадобился), тебе на голодный желудок делают анализ крови из пальца, проверяют сахар и записывают показание, после этого ты разводишь пакетик с глюкозой (этим тестом) в воде и выпиваешь, сладкое очень. ждешь ровно два часа (или там или идешь домой) и делаешь анализ еще раз, и они смотрят насколько увеличился сахар в крови, в пределах нормы или нет
Вот и все
Изображение
Изображение

Лолочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:24
Награды: 1
:
Я беременна

Re: как правильно сдавать анализы

Сообщение Лолочка » 14 дек 2011, 14:05

Jysina, спасибо огромное теперь все понятно, а вот вопрос а вот эта гадость которую я буду выпивать на тощак она не вредна ни для меня ни для ребенка? а тебе его тоже назначали? интересно его всем назначают?

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: как правильно сдавать анализы

Сообщение Jysina » 15 дек 2011, 08:39

Лолочка писал(а):Jysina, спасибо огромное теперь все понятно, а вот вопрос а вот эта гадость которую я буду выпивать на тощак она не вредна ни для меня ни для ребенка? а тебе его тоже назначали? интересно его всем назначают?

это не гадость, а обычная глюкоза, она совершенно безвредна
Изображение
Изображение

fishfish04
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 12:01

Как правильно сдавать анализы

Сообщение fishfish04 » 16 фев 2018, 15:07

Jysina писал(а):если ты будешь его сдавать в районной поликлинике, то тогда его надо купить в аптеке, он стоит 11 грн, но не везде есть, так что лучше по справке узнать. Приходишь в поликлинику утром с этим тестом, с чашкой, ложкой, водой без газа и советуют кусочек лимона взять (хотя мне не понадобился), тебе на голодный желудок делают анализ крови из пальца, проверяют сахар и записывают показание, после этого ты разводишь пакетик с глюкозой (этим тестом) в воде и выпиваешь, сладкое очень. ждешь ровно два часа (или там или идешь домой) и делаешь анализ еще раз, и они смотрят насколько увеличился сахар в крови, в пределах нормы или нет
Вот и все

Умница, все правильно написала. Только ходить после глюкозы не желательно, так как это физическая нагрузка. Лучше всего прямо там под кабинетом подождать пару часов. Или в крайнем случае можно мужа попросить, чтобы вас забрал на машине. По лестнице на высокий этаж идти не желательно. Это может исказить результаты исследования.
Глюкоза с водой сильно сладкая, приторно. Противно до тошноты. Чтобы не вырвать советуют с собой на исследование взять порезанный лимончик в маленькой баночке, чтобы закусить после этой гадости.

Дарина35
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 10:37

Как правильно сдавать анализы

Сообщение Дарина35 » 24 фев 2018, 09:23

Я также сдавала глюкозотолерантный тест для диагностики " " " diabetes-and-infertility.ru/"> diabetes-and-infertility.ru/ Только мне никто не сказал, что нужно пересидеть, сразу начала спускаться по ступеньках, хорошо, что медсестра подхватила.

Ева98
Буду здесь жить
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:00

Как правильно сдавать анализы

Сообщение Ева98 » 26 фев 2018, 17:42

А я попросила своего гинеколога заменить глюкозотолерантный тест на гликированный гемолобин, считаю, что он безопаснее для поджелудочной железы. Правда он платный.

Аватара пользователя
Катерина Самсонова
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:54

Как правильно сдавать анализы

Сообщение Катерина Самсонова » 25 май 2019, 13:27

Я подобные тесты не сдавала 5 лет назад, их только ввели?


  • Родителям

Вернуться в «Анализы и исследования для будущих мам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: