Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Курящих матерей будут штрафовать

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Курящих матерей будут штрафовать

Сообщение Валентина » 16 авг 2010, 15:31

Президент Итальянского общества по пренатальной диагностике и медицине Клаудио Джиорландино обратилась к политикам с требованием ввести штрафные санкции для курящих беременных соотечественниц.

Столь суровое требование профессора Джиорландино обусловлено тем фактом, что ребенок, находящийся в утробе матери, не является курильщиком, поэтому защита его прав предусмотрена законом и не должна нарушаться. «Несмотря на то, что всем давно известно о вреде, который причиняет курящая мать своему будущему ребенку, количество курящих беременных женщин со временем не уменьшается. Следовательно, курящие матери не принимают в расчет и не уважают своего ребенка», - считает она.

Клаудио Джиорландино объясняет свою позицию следующим: «Действующее законодательство Италии не запрещает курить, но ограничивает этот процесс в общественных местах с целью защитить от пассивного воздействия дыма некурящих людей. Ребенок, который еще не родился, не является курильщиком, но ему приходится терпеть воздействие дыма, которому он не может сопротивляться, поэтому если будущая мать курит, особенно в общественном месте, то она должна быть оштрафована. А если учитывать тот факт, что к тем, кто курит в общественных местах в присутствии беременной женщины, применяется повышенный штраф, то эта мера наказания должна касаться в первую очередь самой матери».

Хочется верить, что после подобных выступлений многие женщины бросят курить из-за любви к собственным детям, а не из-за страха быть оштрафованными.
Изображение

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: Курящих матерей будут штрафовать

Сообщение Boo_love_ka » 16 авг 2010, 15:47

Иногда вижу на улице матерей с пивом, с сигаретой... И ведут за руку малыша. Фу. Как так можно???

Viangiza
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:26
Награды: 5
:
Кулинар Автоледи Готовлю суши Планируем малыша
Люблю собак

Re: Курящих матерей будут штрафовать

Сообщение Viangiza » 16 авг 2010, 16:31

та вообще! я б таким руки поотрывала или рот зашила!
к сожалению, до людей в нашей стране еще не скоро дойдет то, что здоровый образ жизни это разумно, а не разговоры просто

Ольча
Активная Ути-пушка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:42
Награды: 2
:
Путешественница Я стала мамой

Re: Курящих матерей будут штрафовать

Сообщение Ольча » 16 авг 2010, 16:32

Ну и правильно!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Курящих матерей будут штрафовать

Сообщение Iguana » 16 авг 2010, 22:17

жаль, что не у нас

я бросила и очень радуюсь

Misterie
Наш человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:51
Награды: 2
:
Кормлю грудью Люблю кошек

Re: Курящих матерей будут штрафовать

Сообщение Misterie » 17 авг 2010, 13:49

Ой, как правильно. Вот бы у нас ввели! Если мать любит своего масика, она должна чем то жертвовать ради него....тем более, табачный дым вреден и для нее самой, не говоря уже о неокрепшем организме малыша :thumbdown:
Изображение
Изображение

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: Курящих матерей будут штрафовать

Сообщение Boo_love_ka » 17 авг 2010, 15:33

А меня это бесит не только в плане самой вредности табачного дыма, а ещё и в плане того, какой пример подают детям родители. Когда малыш сидит в коляске и играет с пачкой сигарет...

Viangiza
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:26
Награды: 5
:
Кулинар Автоледи Готовлю суши Планируем малыша
Люблю собак

Re: Курящих матерей будут штрафовать

Сообщение Viangiza » 17 авг 2010, 15:52

я вообще поражаюсь...
курить - это вообще ужас! сама долго курила и бросила больше года назад именно потому что хотела деток здоровеньких..
еще меня жутко поражают те, которые во время беременности пью это жуткое дешевое пиво, кока-коллу всякую... едят химию типо форнетти и мивины..
такое чувство, будто е понимают, что нас травят этой химией спецально :bad:

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Курящих матерей будут штрафовать

Сообщение Xenna » 17 авг 2010, 17:28

Да, я тоже наблюдаю мамочек с сигаретами на площадках, :ledu: чем они думают, меня всегда это зрелище коробило, да и некурящая я.
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Курящих матерей будут штрафовать

Сообщение Хельгочка » 18 авг 2010, 22:42

меня саму возмущают курящие мамочки. но меня пипец как бесят курящие БЕРЕМЕННЫЕ!
на работу шла где-то год назад, идет рано утром навстречу мне беременняшка, видать 8-9 месяц, на лице припухлости, сама отечная, ногами еле топает и с сигаретой! :o видать, мои брови от возмущения взлетели настолько вверх над огромными солнечными очками, что она это почувствовала и потом подавилась этой сигаретой. второй момент был, когда я лежала на сохранении и потом одну из девчонок из соседней палаты видела тоже курящей. думаю себе, ну ёшкин ты кот, мало того, что сохраняешь ребенка в больнице да еще и куришь. может вообще таким лучше не рожать?
а буквально вчера иду на УЗИ, выходят две молодые мамашки из роддома с дочками. одна дочку за руку ведет, а вторая на руках держит. и обе мамашки с сигаретами в зубах. реально противно стало. если честно, я после этого понимаю своих друзей, которые жалуются, что найти нормальную девчонку сейчас проблема.
и я не против курильщиков, у каждого свои привычки, но люди просто не уважают ни себя, ни своих детей, ни окружающих людей. хочешь курить? кури! но в отведенном месте, а не на ходу в лицо всей толпе, что идет сзади тебя. я еще на работу когда ездила до декрета, то стабильно выхожу на Л. Толстого, поднимаюсь вверх и обязательно какая-то скотына, звиняйте, будет идти и курить в лицо. ух... злит аж не могу! :madd:
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Misterie
Наш человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:51
Награды: 2
:
Кормлю грудью Люблю кошек

Re: Курящих матерей будут штрафовать

Сообщение Misterie » 19 авг 2010, 09:58

Хельгочка, подпишусь под каждым твоим словом! Сами себя не уважают, да еще и на окружающих плевать. Стоишь на остановке с животиком, и обязательно найдется один или несколько, кто будет тебе в лицо дымить.... совсем совести у людей нет!
Я вообще не курю, мне и до беременности это неприятно было, а сейчас так тем более, когда по максимуму ради масика отказываешь себе в каких то моментах, в той же косметике, например, а тут какой то свин стоит и нагло тебя отравляет......... :sigarno: :jivot:
При чем гневные взгляды, абсолютно не помогают, люди с отмороженными лицами продолжают дымить тебе в лицо...
Изображение
Изображение

VITAMINKA
Наш человек
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:21
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: Курящих матерей будут штрафовать

Сообщение VITAMINKA » 10 ноя 2010, 20:33

Хельгочка писал(а):меня саму возмущают курящие мамочки. но меня пипец как бесят курящие БЕРЕМЕННЫЕ!

вот с этим я согласна!!! а по поводу того-курит она(женщина) при ребёнке или нет я скажу так-это не моё дело,ребёнок её,здоровье тоже!Если дым валит на вас,в вашу сторону-отойдите,вот и решение проблемы,зачем нервы портить,ругатся по этому поводу с кем то и так далее??Терпеть не могу старых ворчащих женщин или просто женщин,которые проходят мимо девушки или парня и обязательно вставят свои пять копеек по поводу курения или пива,ну кому какое дело???Нужно прежде всего (моё мнение)смотреть за собой,за своими детьми и за своей семьёй!Ведь не побежит же эта взрослая женщина после морали какой то проходящей мимо "тётки" бросать это делать :) она скорее всего сделает то же самое и ещё несколько раз.

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Курящих матерей будут штрафовать

Сообщение СНЕЖИК » 10 ноя 2010, 21:09

Хельгочка, согласна на все 10000%...
VITAMINKA писал(а):а по поводу того-курит она(женщина) при ребёнке или нет я скажу так-это не моё дело,ребёнок её,здоровье тоже!Если дым валит на вас,в вашу сторону-отойдите,вот и решение проблемы,зачем нервы портить,ругатся по этому поводу с кем то и так далее??Терпеть не могу старых ворчащих женщин или просто женщин,которые проходят мимо девушки или парня и обязательно вставят свои пять копеек по поводу курения или пива,ну кому какое дело???Нужно прежде всего (моё мнение)смотреть за собой,за своими детьми и за своей семьёй!Ведь не побежит же эта взрослая женщина после морали какой то проходящей мимо "тётки" бросать это делать она скорее всего сделает то же самое и ещё несколько раз.


вот так у нас и происходит моя хата с краю и ниче не знаю, если ты стоишь в очереди, даже на ту же маршрутку, так что всей толпе свалить чтобы какая цаца покурила, может это она отвалит на пару метров чтобы людей не травить, понятное дело, что за собойи за своей семьей нужно смотреть, но я никогда не молчу, если такое хамство и грубость происходит на улице... когда стоят и лень пройти два шага чтобы выкинуть ту же пустую пачку сигарет в мусорку кидают под ноги :x , когда дымят в лицо в очереди, когда возле меня маты гнут, не со злости когда вывели что уже других не находишь, а так вместо слов - в жизни молчать не буду, и плевать мне что она подумает, может, по-крайней мере не будет так делать при людях, а дома хай хоть укурится и упьется, если мозгов нет своих не добавишь....
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: Курящих матерей будут штрафовать

Сообщение Lana » 10 ноя 2010, 21:50

СНЕЖИК писал(а):вот так у нас и происходит моя хата с краю и ниче не знаю, если ты стоишь в очереди, даже на ту же маршрутку, так что всей толпе свалить чтобы какая цаца покурила, может это она отвалит на пару метров чтобы людей не травить

полностью поддерживаю, тем более, что курение в общественных местах запрещено

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Курящих матерей будут штрафовать

Сообщение Xenna » 10 ноя 2010, 21:52

меня тоже бесит когда на меня дымят, а когда вижу мамочек с сигаретой, так вообще...
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Прочее о беременности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: