Страница 1 из 9

Красить волосы, можно беременным?

Добавлено: 25 мар 2009, 09:26
saha
Очень хочеться покрасить волосы, аж руки чешуться, но не знаю можно ли это делать во время беременности. Кто-то волосы красил? И чем? Скажите, пожалуйста!

Re: Красить волосы, можно беременным?

Добавлено: 25 мар 2009, 11:26
Валентина
Вместо ставшей привычной для вас краски для волос отдайте предпочтение краскам с более мягким, щадящим составом. Традиционные и немного подзабытые способы окрашивания волос при помощи хны и басмы во время беременности становятся вновь востребованными.
Исследований, подтверждающих вредность окрашивания волос для здоровья будущего ребенка нет, но все же, стоит ли? Химические вещества, которые неизменно содержатся в красках для волос, могут вызвать аллергию, не смотря на то, что раньше Вы могли пользоваться ими без проблем. С чем это связано? С тем, что ваш организм перегружен гормонами, и краска просто-напросто может не обуздать ваши «беременные» волосы, и Вы будете разочарованы как неудачным цветом, так и возможной аллергической реакцией.
Многие считают, что краски, содержащие аммиак и химические вещества неизбежно попадут в организм женщины через кровеносные сосуды головы. Хм, как Вы думаете, это возможно?;) Возможно только то, что Вы будете вдыхать вредные пары аммиака, а это действительно вредно. Химия есть химия и безвредной она быть не может. Сделайте мелирование или колорирование – волосы в данном случае прокрашиваются не от корней. А вот кардинально перевоплощаться из блондинки в брюнетку – лучше не стоит.
Волосам, ослабленным за время беременности не только от гормональных бурь, бушующих в организме, но и от окрашивания требуется особый дополнительный уход. Специальные маски и сыворотки помогут вашим волосам вернуть их былую красоту.

Re: Красить волосы, можно беременным?

Добавлено: 26 мар 2009, 08:09
saha
даже не знаю, что делаьт теперь... Краски без аммиака не долго держать, только разве что темные, а я не хочу себя перетемнить... Я пользуюсь масской из плаценты от выпадения волос пока помогает, ничего не сыпется. Завтра покрашусь, расскажу, что вышло :geek:

Re: Красить волосы, можно беременным?

Добавлено: 25 мар 2010, 11:28
Лиза
Беременным нельзя стричься и красить волосы :-) - это бред :D

Ну конечно, а еще нужно носить рубище и не мыться все девять месяцев. Ведь поборники «экологичной беременности», поддерживающие вышеупомянутый миф, уверяют, что использование любых химических средств (будь то шампунь, гель для душа или крем от растяжек) пагубно сказывается на здоровье еще неродившегося малыша. Лак для ногтей, дезодорант, декоративная косметика и духи также преданы анафеме из-за содержащихся в них «вредных» кислот-щелочей.

На самом деле все современные косметические средства, прежде чем поступить в продажу, проходят строгий дерматологический контроль, и для беременных они столь же безопасны, как и для всех остальных потребителей. Ежедневно на улице или даже дома мы сталкиваемся с массой куда более вредных веществ. И человеческий организм в силах самостоятельно отражать негативные факторы. А беременность эту систему внутренней самозащиты не только не нарушает, а, напротив, мобилизует и делает более прочной. К тому же не стоит забывать, что плод имеет дополнительный защитный барьер - плаценту. Так что наводить марафет во время беременности можно без опасений.

Один нюанс: к сожалению, при окраске волос в «интересном положении» не всегда получается желаемый результат. Структура шевелюры в результате гормональных перестроек меняется, и, воспользовавшись привычным оттенком, ты можешь получить совершенно неожиданный результат. Например, вместо цвета «нордический блондин» - цыплячий окрас.

Проблемой также может стать обострившееся обоняние: аромат любимой туалетной воды или лака для волос вместо приятных ощущений будет вызывать приступы тошноты. Посещение салона красоты, в котором специфических запахов всегда много, тоже станет проблематичным. Но, с другой стороны, никто не мешает подобрать нейтрально пахнущие косметические средства и заниматься собой самостоятельно или вызывать специалистов на дом.

Re: Красить волосы, можно беременным?

Добавлено: 29 мар 2010, 13:32
Svetlashka
Я тоже считаю, что беременность не повод переставать следить за собой, другое дело какую краску выбрать. Я бы, если бы беременная красила волосы, остановилась бы на натуральных красках таких как хна и басма :Rose:

Re: Красить волосы, можно беременным?

Добавлено: 02 апр 2010, 13:31
Tomik
Во время беременности я перешла на безаммиачную краску для волос Loreal casting Крем Глосс.
Красила ею волосы во время грудного вскармливания 1,5 года. И Даже сейчас, после завершения кормления, я не хочу переходить на что-то другое, она меня вполне устраивает.

Re: Красить волосы, можно беременным?

Добавлено: 10 авг 2010, 20:59
СНЕЖИК
не понимаю почему стричься нельзя, а ходить чучундрой разве можно, ведь есть примета - женщина должна смотреть на все расивое, но если ее самой от себя воротит, то тут негатива больше, раздражение, ворчливость и прочее прочее....

Re: Красить волосы, можно беременным?

Добавлено: 10 авг 2010, 22:00
Iguana
мне говорили, мелирование можно делать, главное, чтоб в кожу краска не попала

Re: Красить волосы, можно беременным?

Добавлено: 12 авг 2010, 18:36
Misterie
Я тоже задавалась себе вопросом можно ли. Не хочется малышу навредить. Перечитала кучу статей, мнениий врачей, перелопатила форумы. Вобщем мнения расходятся, однозначного нет. Но действительно рекомендуют отдать предпочтение либо мелировке, либо натуральным краскам.
А меня мелировка, собственно, и интересовала :bf:

Re: Красить волосы, можно беременным?

Добавлено: 13 авг 2010, 12:21
Nikulya
Девченки! А я и красилась и стриглась! Будучи первый раз беременной и сейчас вторая бер. Грудью когда кормила тоже красилась, только реже (1 раз в 4мес.) На бер. и плод это точно не влеяет! А вот на свою самооценку огого как :bf: !!!!

Re: Красить волосы, можно беременным?

Добавлено: 13 авг 2010, 12:26
Nikulya
Главное краску не менять, если вы красились до бер. на новую. И не эксперементируйте с новыми цветами, бер. женщины во власти гормональных всплесков, выбранный новый цвет может может не удовлетворить вас после покраски !!! :-)

Re: Красить волосы, можно беременным?

Добавлено: 13 авг 2010, 12:35
Iguana
Nikulya писал(а):Девченки! А я и красилась и стриглась! Будучи первый раз беременной и сейчас вторая бер. Грудью когда кормила тоже красилась, только реже (1 раз в 4мес.) На бер. и плод это точно не влеяет! А вот на свою самооценку огого как :bf: !!!!

но говорят, что химия от краски в кровь, а потом малышу...

Re: Красить волосы, можно беременным?

Добавлено: 13 авг 2010, 13:12
Misterie
Кто его знает как на самом деле....одни говорят что в кровь, другие, что это волосы, кровеносных сосудов в них нет, поэтому если не попадает на кожу головы, то все ок. Тут скорее нужно по своим ощущения смотреть. Если отражение в зеркале устраивает, то зачем? А если смотришь в зеркало и страшно - то наверное лучше покраситься:)

Re: Красить волосы, можно беременным?

Добавлено: 13 авг 2010, 13:23
Iguana
так во время покраски попадает же на кожу головы, только при мелировании нет..

Re: Красить волосы, можно беременным?

Добавлено: 13 авг 2010, 20:59
Хельгочка
девочки, все можно: и краситься, и стричься. и правда - не ходить же лохудрой. единственный барьер - когда токсикозничаешь, то просто не высидишь с накрашенной головой, она будет вонять так, что угоришь. я даже свою маму не могла покрасить, даже когда токсикоза уже не было - мне от этой краски штын стоял такой, что она сама меня выгоняла в другую комнату. мелирование, конечно, не воняет, но так греет голову фольга, что по нынешней жаре мона и тепловой удар получить :jara: :lol3: