Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Полезности для беременушек

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Полезности для беременушек

Сообщение СНЕЖИК » 11 апр 2011, 09:58

Мы даже не замечаем, сколько технических мелочей делают нашу жизнь проще и удобнее. Инженеры позаботились и о том, чтобы очень важные 9 месяцев в нашей жизни были приятнее, создав симпатичные гаджеты для беременных.

1. Определяем день овуляции
[img=left] www.feelgood.com.ua/media/files/photo_album/Moms/Articles/duo-fertilitywww.mydigitallife1266336551_xwidth300.jpg[/img]Беременность начинается с зачатия. Наш организм живет по своим биологическим ритмам, в которых есть благоприятные периоды для продолжения рода. Поймать и использовать их — задача тех, кто осознанно планирует беременность, и тех, у кого пока не получается. Устройство Duofertility позволяет определить день овуляции с точностью до 99% (как утверждают создатели). Работает прибор так: небольшой укрепленный подмышкой сенсор круглосуточно измеряет температуру каждые 4 секунды. Информация передается на считывающее устройство, в которое также необходимо ввести дополнительные данные — время сна, возможную болезнь, качество сна и так далее. Подключив устройство к компьютеру, можно просмотреть статистику, прогноз зачатия на ближайшие 6 дней и получить консультацию врача. Разработчики настолько уверены в своем приборе, что обещают вернуть деньги, если покупательнице не удастся забеременеть в течение года. У Duofertility есть промо-сайт на русском, где женщинам предлагают принять участие в предварительном бесплатном тестировании гаджета.

http://www.ru.duofertility.com.


2.Тест на беременность
[img=left] www.feelgood.com.ua/media/files/photo_album/Moms/Articles/usb-home-pregnancy-test1_13331266336663_xwidth225.jpg[/img]Определять беременность тоже поможет техника: например, usb-тест. Принцип определения такой же, как в обычных тест-полосках: обработанный абсорбентом индикатор нужно окунуть в мочу. И вставить в usb-прибор, который определяет уровень гормона. На на дисплее появляется результат: перечеркнутая мордочка (беременности нет), одна счастливая рожица (беременность есть) или несколько детских лиц (похоже, это близнецы). Еще гаджет показывает уровень гормонов в цифрах, которые позволяют определить срок беременности с точностью до недели. В магазине Think Geek usb-тест стоит 18 долларов (в пакет входит 20 тест-полосок)

http://www.gadgetmiss.com.

3.Отслеживаем сердцебиение
[img=left] www.feelgood.com.ua/media/files/photo_album/Moms/Articles/monicawww.bma-mosos.nl1266336767_xwidth225.jpg[/img]Аппарт Monica AN24 позволяет дистанционно отслеживать сердцебиение матери и ребенка, и наблюдать маточную активность. Состоит он из 5 датчиков, которые крепятся на живот, и считывающего устройства, которое весит 100 грамм и работает от батареек. Оно может транслировать данные через Bluetooth или USB на любое совместимое мобильное устройство. Проще говоря, о любых тревожных изменениях врач узнает сразу же и успеет предпринять необходимые меры. Аппарат уже прошел клиническое тестирование и сейчас находится на стадии внедрения.

http://www.monicahealthcare.com/

4.Считаем движения
[img=left] www.feelgood.com.ua/media/files/photo_album/Moms/Articles/home-graphic-2www.babykick.com1266336849_xwidth225.jpg[/img]В отличие от предыдущего гаджета, специальный приборчик под названием KickTrak предназначен для бытового пользования. Каждый раз, когда мама чувствует движение малыша, она нажимает на кнопку. Таким образом, приборчик определяет интенсивность движения будущего новорожденного — и если оно замедлилось или отсутствует, сигнализирует об этом. Разработчики уверены, что таким образом они предотвращают все осложнения, которые могут возникнуть из-за кислородного голодания плода. KickTrak предназначен для последних 99 дней беременности: приборчик ведет обратный отсчет до счастливого дня.

http://www.babykick.com/index.html

5.Ведем отсчет дней
[img=left] www.feelgood.com.ua/media/files/photo_album/Moms/Articles/laks-bbboomwww.laks.com1266336948_xwidth225.jpg[/img]Обратный отсчет можно вести и с помощью электронных часов Baby Boom. Обычные пластиковые наручные часы обладают небольшим усовершенствованием — кроме традиционных даты и времени они показывают день и неделю беременности. Очень удобно, правда? Даже опытные будущие мамы нередко при подчетах недель сбиваются. А внизу экрана рядом с тортиком высвечивается ожидаемая дата родов.

Часы laks

6.Разговариваем и поддерживаем
[img=left] www.feelgood.com.ua/media/files/photo_album/Moms/Articles/baby_wrap1www.yankodesign.com1266337016_xwidth225.jpg[/img]На поздних сроках беременности почти все одевают поддерживающий пояс — он и от растяжек бережет, и двигаться помогает. А еще на поздних сроках рекомендуют разговаривать с животом, чтобы успокоить разбушевавшегося «футболиста» и чтобы ещ до рождения установить контакт с малышом. Разработчики решили совместить две полезные функции — и встроить в пояс-бандаж проигрыватель. На него можно записать голоса родителей с помощью встроенного микрофона, или музыку через USB-порт. Звук передается вибрацией на поверхность живота, поэтому в поясе можно спокойно гулять, или включать его ночью. Кстати, встроенные аккумуляторы питают не только «звуковую» функцию — к ним присоединены моторчики массирующих элементов в поясничной части пояса. Так что этот гаджет ловит даже трех зайцев!

http://coolidea.ru/2009/04/08/kolybelnaya-v-zhivote/

http://www.yankodesign.com/2009/04/07/lets-groove-in-the-womb-mommy/

7.Рожаем без боли
[img=left] www.feelgood.com.ua/media/files/photo_album/Moms/Articles/mamatenswww.mybabyspecialist.com1266337072_xwidth225.jpg[/img]И вот, наконец, приходит долгожданный и такой счастливый день — начинаются роды. Наиболее экологичный и безопасный способ облегчить схватки придумали разработчики гаджета, который называется MamaTens. Четыре самоклеящихся электрода устанавливают на спину. Они блокируют болевые сигналы и стимулируют выработку эндорфинов. Интенсивность работы электродов может регулировать сама женщина или передать пульт мужу или акушерке.

http://www.electronichealing.co.uk/mamatens.html

Источник: " " " www.feelgood.com.ua"> www.feelgood.com.ua

Изображение
О пользе музыки написано очень много, она способна не только доставлять эстетическое удовольствие человеку, но и помогает при выращивании растений и животных. А некоторые производители гаджетов пошли намного дальше – они предлагают музыкальный пояс для беременных Ritmo Pregnancy, при помощи которого даже еще не родившийся ребенок сможет слушать музыку.

Технически гаджет ничего особенного не представляет – это достаточно крепкий пояс со встроенными динамиками и системой крепления, которая позволяет использовать его дамам практически любых габаритов. Однако создатели предлагают не только возможность проигрывания музыки, но и «разговора с ребенком» при помощи iPhone. В дальнейшем спикеры можно отделить от пояса и использовать по своему усмотрению. На самом деле, лично я не очень верю в чудодейственную силу музыки, и это не говоря уже о целесообразности ставить музыкальные эксперименты над своим будущим ребенком…
Тем не менее, гаджет имеет место быть, купить музыкальный пояс для беременных можно за $129.99, но все же тщательно подумайте перед использованием и выбором музыки.

http://www.nuvo-group.com/


Изображение
Дизайн гаджета, как видно из картинки, действительно необычный, предназаначение на самом деле тоже. Как утверждают создатели чудо-гаджета, он предназаначен для налаживания самого первого контакта между мамой и еще неродившимся ребенком. Всего лишь прикоснувшись к одной кнопке (и приложив сам стетоскоп к животу) будущая мама может услышать, как бьется сердце ее малыша. Помимо того, что это очень умилительно, гаджет имеет и медицинскую функцию – можно отслеживать ритм сердцебиения и определять состояние ребенка.

MP3 проигрватель же предназаначен не только для прослушивания мамой музыки (что тоже на мой взгляд позитивно отразится на ребенке, если конечно слушать определенную музыку), но и для записи сердцебиения малыша. Эту запись в дальнейшем можно предоставить доктору (и не только ее, а целый дневник записей) для анализа состояния мамы и ребенка.

Вот такой вот действительно необычный гаджет – симбиоз сентиментальности, ухода за здоровьем и просто приятного времяпровождения.

Молодой (или не очень) маме точно понравиться такой гаджет в подарок!

http://www.yatzer.com/1336_mp3_player_and_stethoscope
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Полезности для беременушек

Сообщение Зайкушка » 12 апр 2011, 15:00

СНЕЖИК, прикольно!!!!!!!! Очень интересно было почитать и узнать!! пасиба :girlkiss:

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Полезности для беременушек

Сообщение СНЕЖИК » 12 апр 2011, 15:34

Зайкушка, та нема за шо... мне тоже интересно...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Amura
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:05
Награды: 8
:
Спортсменочка Путешественница Потешка Лучшая подруга
Секси-женушка Планируем малыша Самая проницательная Родом из детства

Re: Полезности для беременушек

Сообщение Amura » 12 апр 2011, 16:53

СНЕЖИК писал(а):музыкальный пояс для беременных Ritmo Pregnancy, при помощи которого даже еще не родившийся ребенок сможет слушать музыку.



беременушки, поделитесь, вы музычку для своей ляли даете слушать?
Изображение

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Полезности для беременушек

Сообщение Булочка к чаю... » 12 апр 2011, 17:20

СНЕЖИК, ого сколько всего придумано! полезные мелочи для :child:
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Полезности для беременушек

Сообщение Pansies » 12 апр 2011, 17:35

Amura писал(а):беременушки, поделитесь, вы музычку для своей ляли даете слушать?

Я скачала музыку для беременных, но она какая-то мрачная как по мне :sad:
Я часто слушаю музыку в наушниках, иногда танцую под клипы перед теликом :D

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Полезности для беременушек

Сообщение Iguana » 13 апр 2011, 11:08

сколько плюшек понапридумывали!
про музыку: я особо не парилась, никаких особенных муз.сеансов не проводила

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Полезности для беременушек

Сообщение СНЕЖИК » 13 апр 2011, 14:08

Госпидя, Женька, смотрю на последнюю линеечку и осталось 10 дней... мамочки мои...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Полезности для беременушек

Сообщение Юсяк » 13 апр 2011, 14:12

Amura писал(а):
беременушки, поделитесь, вы музычку для своей ляли даете слушать?

я когда кормлю иногда включаю релакс со звуками природы. не знаю как малого, но мне реально расслабляет :-)
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Полезности для беременушек

Сообщение СНЕЖИК » 13 апр 2011, 14:16

Юсяк, а от такой музыки не вырубает? я как такого плана музыку слышу сразу отезжаю... :little:
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Полезности для беременушек

Сообщение Юсяк » 13 апр 2011, 14:19

СНЕЖИК писал(а):Юсяк, а от такой музыки не вырубает?

вырубает. но больше из-за того, что ночами не досыпаю..
меня щас от принятия горизонтального положения уже может вырубить :D
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Полезности для беременушек

Сообщение СНЕЖИК » 13 апр 2011, 14:25

Юсяк, верю...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Полезности для беременушек

Сообщение Iguana » 13 апр 2011, 14:41

СНЕЖИК писал(а):Госпидя, Женька, смотрю на последнюю линеечку и осталось 10 дней... мамочки мои...

боюсь, что раньше :lol3:

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Полезности для беременушек

Сообщение Зайкушка » 05 май 2011, 18:15

Девоньки подскажите... кто пользовался бандажом для беременных??? есть ли толк от него??? и какой можете посоветовать... (то не мне Изображение

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Полезности для беременушек

Сообщение Fishka » 05 май 2011, 18:27

Зайкушка, молодца что написала , то не мне . а то у меня сразу вопрос возник , потом дочитала до конца ,вопрос пропал :D


  • Родителям

Вернуться в «Прочее о беременности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: