Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Зарождение жизни. Необыкновенные фото Леннарта Нильсона

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Зарождение жизни. Необыкновенные фото Леннарта Нильсона

Сообщение СНЕЖИК » 19 фев 2012, 21:34

Леннарт Нильсон (Lennart Nilsson) – шведский фотограф и ученый, пионер медицинской фотографии. Он родился в 1922 году и с детства стал интересоваться той частью окружающего мира, которую можно увидеть лишь в микроскоп. Когда Леннарту было 12 лет, отец, который был фотографом, подарил ему первый фотоаппарат. Впоследствии микроскоп и фотоаппарат станут основными инструментами Нильсона, которые откроют обществу завораживающие картины космических просторов человеческого тела и прочих недоступных зрению пространств.
Изображение
Фотографическую карьеру Нильсон начал в 1940-е в качестве внештатного сотрудника различных журналов, делая репортажи, которые принесли ему международное внимание. В середине 1950-х он стал экспериментировать в области микрофотографии в сотрудничестве с различными научно-медицинскими организациями. В середине 1960-х науке стали доступны сверхтонкие эндоскопы, благодаря которым Нильсон начал делать свои новаторские снимки о жизни человеческого организма на клеточном уровне.
Изображение
Международную известность Нильсон получил в 1965 году, когда журнал LIFE опубликовал 16 страниц фотографий человеческого эмбриона. Эти фотографии были немедленно перепечатаны в Stern, Paris Match, The Sunday Times и других журналах. В том же году вышла книга фотографий Нильсона «A Child is Born», восьмимиллионнный тираж которой был распродан в первые же несколько дней. Эта книга выдержала несколько переизданий и до сих пор остается одной из самых успешно продаваемых иллюстрированных книг в истории подобного рода альбомов. Фотографии человеческого зародыша Нильсону удалось получить еще в 1957-м, но они были еще недостаточно эффектны для того, чтобы демонстрировать их широкой общественности.

В 60-е – начале 70-х Нильсон сотрудничал с LIFE, делая микрофотографии не только различных стадий внутриутробного развития человека, но и других физиологических процессов внутри организмов человека и животных, а также всяких других интересных вещей. Космические корабли Voyager I и Voyager II, несущие послания инопланетным цивилизациям, кроме прочих документов, укомплектованы также и фотографиями Нильсона.

Изображение
Нильссон стал членом шведского общества медицины в 1969 году, а также получил почетную докторскую степень в области медицины из Каролинского института в 1976 году. Свою научно-фотографическую деятельность он продолжает и сейчас.

Итак, как же начинается жизнь:
Фотография поцелуя, отражающая температуру тел.
Изображение

Миллионы сперматозоидов плывут к шейке матки.
Изображение

Сперматозоид в маточной трубе.
Изображение

Состоится ли встреча?
Изображение

Два сперматозоида контактируют с оболочкой яйцеклетки. Ферменты, содержащиеся в головке сперматозоидов, растворяют оболочку яйцеклетки, но только генетический материал одного сперматозоида участвует в оплодотворении.
Изображение

Один из 200 миллионов отцовских сперматозоидов, прорвав оболочку яйцеклетки, буквально вливается в нее...
Изображение

Продольный разрез сперматозоида. Генетический материал содержится в головке сперматозоида.
Изображение

Стенка фалопиевой трубы. По ней оплодотворенная яйцеклетка попадает в матку.
Изображение

Через неделю зародыш, скользя вниз по фаллопиевой трубе, переселяется в матку...
Изображение

Эмбрион, прикрепленный к слизистой матки (+8 дней).
Изображение
Изображение

Развитие эмбриона. Серым цветом - будущий головной мозг. (+22 дня).
Изображение

24 дня. Скелета у месячного зародыша еще нет - есть только сердце, оно начинает пульсировать на 18-й день.
Изображение

28-й день после оплодотворения...
Изображение
Изображение

4 с половиной недели...
Изображение

Пятинедельный эмбрион, длина 9 мм, уже угадывается лицо с отверстиями для рта, ноздрей и глаз.
Изображение

6 недель.
Изображение

7 недель.
Изображение

40 дней. Наружные клетки зародыша срослись с рыхлой поверхностью матки и образуют плаценту, или детское место. Это губчатый кусок плоти служит человеку в первые девять месяцев его жизни и легкими, и желудком, и печенью, и почкой...
Изображение

Восемь недель. Быстрорастущий эмбрион хорошо защищен во чреве матери. С помощью электронного микроскопа Нильссон смог увеличить изображение в сотни тысяч раз.
Изображение

10 недель. Веки уже полуоткрыты. В течение нескольких дней они сформируются полностью.
Изображение
Изображение

Клетки сердца
Изображение

Ножка эмбриона
Изображение

Ручка эмбриона
Изображение

16 недель. Любознательный малыш уже использует свои руки для изучения окрестностей.
Изображение

Скелет в основном состоит из гибкого стержня и сети кровеносных сосудов, видимой сквозь тонкую кожу.
Изображение

18 недель. Около 14 см. Зародыш теперь может воспринимать звуки из внешнего мира.
Изображение

19 недель
Изображение

20 недель. Около 20 см. На голове уже начинают появляться волосы.
Изображение
Изображение

24 недели...
Изображение

26 недель...
Изображение

6 месяцев. Впереди еще восемь-десять беззаботных недель, но человечку уже тесно в матке, и он готовится покинуть ее. Поворачивается вниз головой - так удобнее выбраться...
Изображение

36 недель. Через 4 недели ребенок увидит белый свет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Зарождение жизни. Необыкновенные фото Леннарта Нильсона

Сообщение Сентябринка » 19 фев 2012, 23:26

очень прикольно!!!! только я не поняла как он эти фото делал! как это вообще реально?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Зарождение жизни. Необыкновенные фото Леннарта Нильсона

Сообщение СНЕЖИК » 19 фев 2012, 23:32

Сентябринка писал(а):очень прикольно!!!! только я не поняла как он эти фото делал! как это вообще реально?


Десять лет жизни без всякого сожаления он потратил на то, чтобы снять на пленку эволюцию эмбриона от зачатия до рождения… Изобретал разные аппараты и добился своего: в одной из клиник Стокгольма, приспособив микрокамеру и микроосветитель на конец трубки цистоскопа, которым осматривают изнутри мочевой пузырь, снял тысячи уникальных кадров прямо в недрах матки, откуда люди делают первый шаг в мир… Шведский фотограф Леннарт Нильсон сделал свои первые уникальные фотографии ещё в 1965 году!
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Зарождение жизни. Необыкновенные фото Леннарта Нильсона

Сообщение Natalishka » 20 фев 2012, 08:29

СНЕЖИК, ой как круто!!! Аж мурахи по спине))) Только у меня почему-то не все фото открываются... :sorry:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Зарождение жизни. Необыкновенные фото Леннарта Нильсона

Сообщение Зайкушка » 20 фев 2012, 09:09

Просто НЕВЕРОЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Зарождение жизни. Необыкновенные фото Леннарта Нильсона

Сообщение Валентина » 20 фев 2012, 10:20

еще раз просмотрела, просто дух захватывает! я использовала эти фото для оформления календаря беременности и даже не знала кто автор. спасибо Снежику! просветила!
Изображение

Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Зарождение жизни. Необыкновенные фото Леннарта Нильсона

Сообщение Pansies » 20 фев 2012, 13:12

Класс!!!Обалденно :xlop:

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Зарождение жизни. Необыкновенные фото Леннарта Нильсона

Сообщение СНЕЖИК » 20 фев 2012, 17:11

согласна, просто невероятные фотографии, особенно учесть что это 1965 год...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: Зарождение жизни. Необыкновенные фото Леннарта Нильсона

Сообщение KoZina » 22 мар 2012, 10:14

класс!!!!! очень интересно! смотрела и представляла своего кроху!
:oops:
Изображение
Изображение

Nasto
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:36

Re: Зарождение жизни. Необыкновенные фото Леннарта Нильсона

Сообщение Nasto » 28 мар 2012, 11:54

Какая красота!!! Нет, ну как же прекрасно устроен мир и всё живое :oops: !

Аватара пользователя
Amilla
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 21:43

Зарождение жизни. Необыкновенные фото Леннарта Нильсона

Сообщение Amilla » 12 июл 2019, 23:30

Мне очень нравится фотосессия для беременных, поэтому предлагаю вот такие идея для фотографий.
С мужем
Муж – частый гость на съемке беременной. Существуют классические сюжеты и позы, в которых выигрышно выглядит семья, ожидающая малыша. Мужественный будущий папа оттеняет романтичную маму – чем не начало новой истории, продолжить которую получится уже тогда, когда на свет появится сын или дочь?
Изображение

С арбузом
Арбуз – едва ли не первая идея, которая приходит в голову беременной. Да и фотографу. Символичность ее очевидна: арбуз – круглый, напоминает животик будущей мамочки. Такая фотосессия частенько сопровождается боди-артом, для которого приглашается специальный мастер.
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Прочее о беременности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: