Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

боитесь ли вы рожать?

боитесь ли вы рожать?

да
19
36%
нет
9
17%
не задумывалась
5
9%
все будет хорошо
15
28%
очень страшно
5
9%
 
Всего голосов: 53

Владислава
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14

боитесь ли вы рожать?

Сообщение Владислава » 03 окт 2009, 09:30

боитесь ли вы рожать?

Аватара пользователя
GalaIVA
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:01

Re: боитесь ли вы рожать?

Сообщение GalaIVA » 03 окт 2009, 12:42

жаль здесь нет графы: "Уже - нет" :D

duduka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:27

Re: боитесь ли вы рожать?

Сообщение duduka » 09 ноя 2009, 20:02

Ая как раз первый раз не боялась, а во второй раз меня окатила паника. Сейчас вробе бы отпустило, но не знаю что будет потм. В первый раз легче - не знаешь чего ждать. А во второй - уже всё знакомо и остается только надежда!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dzhina
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 07:25
Награды: 1
:
Инициативному пользователю

Re: боитесь ли вы рожать?

Сообщение Dzhina » 10 ноя 2009, 08:29

я перед родами столько инфы начиталась и насмотрелась, что могла сама бы роды принять у кого угодно :crazygirl:
А вообще была внутренняя уверенность перед самыми родами, что все пройдет быстро и хорошо, все так и случилось :grin:

kima
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47

Re: боитесь ли вы рожать?

Сообщение kima » 28 янв 2010, 16:12

Мне рожать в начале марта. :child:
Потихоньку начинаю паниковать.
Начала задумываться,а может кесарево? (из-за боязни ,что что-то пойдет не так...)

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: боитесь ли вы рожать?

Сообщение kotka » 28 янв 2010, 18:29

kima, не бойтесь! Это совершенно нормально когда вы так боитесь! если нет показаний от врачей, то даже не думайте делать кесарево!

Код: Выделить всё

В общем, дети, рожденные при помощи кесарева сечения, не отличаются от детей, рожденных естественным путем, хотя дети, появившиеся на свет при помощи кесарева сечения, имеют небольшие преимущества, если говорить о внешнем виде. У них обычно прекрасная круглая головка в противоположность удлиненной головке детей, которые при рождении естественным путем должны адаптироваться к узкому родовому пути. Оценка по пунктам состояния ребенка по шкале Ангар, выполненная в первой и пятой минуте после рождения, сравнима для детей, появившихся на свет оперативным путем и физиологическим. Определенным минусом является тот факт, что в ходе кесарева сечения не доходит до удаления чрезмерного количества слизи с дыхательных путей, но она может быть легко отсосана после родов. Очень, очень редко доходит до серьезного повреждения ребенка во время оперативных родов - значительно реже, чем во время самостоятельных родов.
Наиболее вероятным видом нарушения у ребенка при его виде рождения является нарушение психической природы, по это не обязательно вызвано видом родов, а - позицией матери относительно ребенка. Некоторые матери после кесарева сечения могут иметь определенные претензии к ребенку, который ограбил ее в самые прекрасные часы ее жизни и привел к покалечению ее тела.
Она может также чувствовать ревность к тем матерям, которые родили самостоятельно, и испытывать чувство вины. Не позволяй ей увязывать это между собой и ребенком. Она может подозревать, что такой ребенок является исключительно чувствительным (некоторые, действительно являются таковыми), что приведет к чрезмерному опекунству. Если Ты это заметишь, то должна попытаться противостоять этому, а если это необходимо, то воспользоваться профессиональными советами.


моей сестре делали кесарево: были осложнения, ребенка дали на вторые сутки, из-за проблемами с резким прибытием молока: вскармливание из бутылочки (до сих пор помню как она носилась с этими бутылками по утрам), не знаю как насчет психологических проблем в виде мать не достаточно привязана к ребенку и ребенок к ней (сестра и так жесткий человек)...
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: боитесь ли вы рожать?

Сообщение Лиза » 25 мар 2010, 11:26

Конечно, роды - это не сеанс обертывания в Spa-салоне пятизвездочного отеля. Но и разговоры о нестерпимой боли далеко не всегда обоснованны. Все дело в пороге чувствительности, который индивидуален для каждой женщины. Есть счастливицы, у которых он низкий и поэтому роды протекают легко. А некоторые умудряются получать от процесса удовольствие, иногда даже испытывать оргазм! Остальным тоже не стоит паниковать. Во-первых, чтобы подготовиться к событию, у тебя будет девять месяцев, во время которых можно научиться особым образом дышать и принимать правильные «обезболивающие» позы. Во-вторых, схватки причиняют боль недолго - лишь несколько часов до рождения ребенка, и если к ним относиться спокойно, то становится намного легче. Психологи, например, считают, что неприятные ощущения возникают, когда женщина по каким-то причинам не хочет рожать - боится или внутренне не готова к изменениям в своей жизни. В результате в организме происходит своеобразный ступор: малыш дает импульс к родам, матка принимает его, ее шейка раскрывается. Но от подсознания матери следует противоположная команда. Роды затягиваются, от чего страдают все - и мама, и малыш. Так что, если хочешь, чтобы все прошло быстро и легко, заранее настраивайся на соответствующий лад.

Диана

Re: боитесь ли вы рожать?

Сообщение Диана » 25 мар 2010, 16:38

рожать боюсь очень сильно :shock: даже не представляю как все пройдет! Пугает особенно если что-то не так пойдет, пока малыш лежит нормально, а если развернется!? Короче, придумываю себе страхи(((

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: боитесь ли вы рожать?

Сообщение Хельгочка » 23 авг 2010, 02:17

я, наверное, какая-то отмороженная в этом плане... я вообще не боюсь родов. с самого начала беременности просто отключила у себя этот страх и все. понимаю, что будет больно, но понимаю и то, что безболезненным этот процесс быть не может в принципе. я настроилась, что мне это надо пережить и забыть болевые ощущения. мож я ненормальная? :oops: :child:
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: боитесь ли вы рожать?

Сообщение Xenna » 23 авг 2010, 10:36

Хельгочка писал(а):я, наверное, какая-то отмороженная в этом плане... я вообще не боюсь родов. с самого начала беременности просто отключила у себя этот страх и все. понимаю, что будет больно, но понимаю и то, что безболезненным этот процесс быть не может в принципе. я настроилась, что мне это надо пережить и забыть болевые ощущения. мож я ненормальная? :oops: :child:

Очень даже нормальная ;) ведь важно ощущение матери, ребенок тоже испытывает глубочайший стресс.

Относительно себя скажу - я вообще плохо боль переношу, но все равно хочу рожать естественно, дай бог, чтобы я не отказалась от своих слов :-)
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: боитесь ли вы рожать?

Сообщение Iguana » 23 авг 2010, 15:20

я особо не задумывалась, но думаю, что боюсь, просто понимаю, что надо

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: боитесь ли вы рожать?

Сообщение Lilek » 24 авг 2010, 12:28

Я тоже пока пытаюсь об этом не думать. Понимаю, что будет больно. Просто еще не представляю на сколько. Но мне уже так хооочеться.... :baby:

Наталик
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:33
Награды: 3
:
Люблю собак Люблю кошек Любитель попугаев

Re: боитесь ли вы рожать?

Сообщение Наталик » 24 авг 2010, 16:39

я очень боюсь что будет больно, но очень хочу именно быть беременной, хочу чувствовать и знать, что во мне что-то живет, а роды меня пугают, но успокаиваю себя, что не я первая, не я последняя, так что как-нибудь переживу :bf: :soglas:

Viangiza
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:26
Награды: 5
:
Кулинар Автоледи Готовлю суши Планируем малыша
Люблю собак

Re: боитесь ли вы рожать?

Сообщение Viangiza » 24 авг 2010, 17:26

скорее нет, чем да..
боюсь только осложнений каких-то: разрывов, разрезов.. хочется, что б "там" все осталось красивенько, без шрамов.. :sorry:
а еще боюсь, что б пуповина не обвилась, но думаю, все будет хорошо! :child:

Наталик
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:33
Награды: 3
:
Люблю собак Люблю кошек Любитель попугаев

Re: боитесь ли вы рожать?

Сообщение Наталик » 24 авг 2010, 19:51

Viangizaи я боюсь разрывов!!! :o4ploxo:


  • Родителям

Вернуться в «Прочее о беременности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: