Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как вы относитесь к празднику Baby Shower?

OLGA LYTVYNENKO
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:11

Как вы относитесь к празднику Baby Shower?

Сообщение OLGA LYTVYNENKO » 22 ноя 2012, 20:23

Привет вам, уважаемые форумчанки и форумчане!
Поделитесь своим мнением о том, каково ваше отношение к американскому празднику Baby Shower? :Rose:
Для тех, кто не в курсе, Baby shower - это стойкая американская традиция, что-то вроде девичника или проводов в декрет. Или, другими словами, мероприятие по осыпанию будущей мамы и ее малыша душем из любви и подарков. Не алкогольная вечеринка, не званый прием, а простое, почти неформальное мероприятие, призванное немного развлечь беременную, а заодно помочь ей с приобретением всего необходимого для будущего малыша.
На baby shower могут присутствовать как уже состоявшиеся матери (это обязательно), так и женщины без детей. Современная мода — приглашать и мужчин. Комнату, где будет проходить вечеринка, по-особенному украшают. Можно использовать воздушные шарики, фотографии детей, мягкие игрушки. Виновницу торжества усаживают на специальное место (стул или кресло). Все приглашённые приносят подарки будущему ребёнку. Обычно это детская одежда, игрушки, предметы детской гигиены. В течение всего вечера участники угощаются лёгкими закусками, играют в специальные игры, общаются. Уже состоявшиеся матери делятся своим опытом. :pram:

Kalipso
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:07
Награды: 3
:
Я худею! Иностранный форумчанин Слингомама

Re: Как вы относитесь к празднику Baby Shower?

Сообщение Kalipso » 22 ноя 2012, 22:47

Сама к сожалению не устраивала - некого позвать было :sad:
А у подруг была :D Классные посиделки :child:
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D

Аватара пользователя
Galchonok
Буду здесь жить
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:17
Награды: 7
:
Хороший фотограф Благодарность2 Благодарность5 Благодарность7
Благодарность11 Слингомама Люблю кошек

Re: Как вы относитесь к празднику Baby Shower?

Сообщение Galchonok » 23 ноя 2012, 07:15

я про такой и не знала. Но мысль хорошая. Если сама беременная этого хочет.
Интересно, если беременная ждет второго (третьего и т.д.) малыша, то она тоже такое устраивает? Ей же в принципе уже все известно, да и за старшими смотреть надо - не расслабишься.
В какие "специальные игры" они играют?

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Как вы относитесь к празднику Baby Shower?

Сообщение Зайкушка » 23 ноя 2012, 07:49

Galchonok писал(а):Интересно, если беременная ждет второго (третьего и т.д.) малыша, то она тоже такое устраивает?

:soglas: Тоже!!!

OLGA LYTVYNENKO
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:11

Re: Как вы относитесь к празднику Baby Shower?

Сообщение OLGA LYTVYNENKO » 23 ноя 2012, 09:03

Ну конечно, я тоже считаю, что праздник должен быть только с согласия будущей мамочки. Просто, у нас очень многие скрывают свою беременность, боятся сглаза, играют роль всякие "забобоны" и т.д. У нас предпочитают прийти в гости, когда малыш уже появился! Только мало кто, берет во внимание усталость мамочки. Ведь для того, чтобы принять этот полк гостей (а они, как правило, растягиваются на несколько дней), молодая мама должна в перерывах между кормлениями, приготовить, убрать, накрыть на стол и принять многочисленных родных и близких.
И при всем этом, желательно чтоб мама было свежей и не уставшей ;)
И вообще, для меня Baby Shower - это прекрасный повод устроить праздник для будущей мамы (даже если у нее уже есть несколько детей)!! :pram:

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Galchonok писал(а):В какие "специальные игры" они играют?

Вот, для примера, можно поиграть в такие игры! :delight: :delight: :delight:

На кого будет похож?
Гостям выдаются бумажки, на которых они должны будут угадать, чьи глазки, ушки, волосы, улыбку, талант, ум, и чувство юмора хочет видеть в малыше будущая мама, папины или мамины? Кто больше всех угадает, тот победитель.

Угадай на вкус.
Самый любимый конкурс на всех праздниках Baby Shower! Нужно взять несколько баночек детского питания, отлепить этикетки и дать гостям по ложечке. Кто отгадает точный состав баночки – тот победит. На самом деле очень сложная игра, ведь для взрослых детская еда кажется безвкусной из-за отсутствия в ней приправ, соли и сахара. Попробуй-ка, угадай, в чём разница между пюре из кабачков и пюре из картошки с морковкой?

Есть ещё один смешной вариант этого конкурса. Для него берут детские памперсы и накладывают в них растопленный шоколад, горчицу, паштет и пр. продукты со специфичным цветом. А потом пускают эти памперсы по кругу. Победит тот, кто угадает по запаху содержимое. Выглядеть это будет забавно, поэтому без смеха не обойтись.

Викторина.
В конце праздника можно провести конкурс-викторину на главный приз – приглашение на первый день рождения малыша. Пусть викторина будет сложной и интересной. Например, с вопросами типа - сколько месяцев длится беременность у разных животных? Самый эрудированный гость получит главный приз!

Аватара пользователя
Galchonok
Буду здесь жить
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:17
Награды: 7
:
Хороший фотограф Благодарность2 Благодарность5 Благодарность7
Благодарность11 Слингомама Люблю кошек

Re: Как вы относитесь к празднику Baby Shower?

Сообщение Galchonok » 23 ноя 2012, 23:37

OLGA LYTVYNENKO, прикольные игры!
С отгадыванием пюре делают иногда на годовасие.

Зайкушка, тогда должен быть помощник занимающийся старшими детками, а то представляю как это обычно у нас происходит. Забеганная между гостями беременная, которая только ждет когда все уйдут и можно будет отдохнуть... брр...
Мне почему-то кажется что мамам с детками не до таких праздников :pardon:

Kalipso
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:07
Награды: 3
:
Я худею! Иностранный форумчанин Слингомама

Re: Как вы относитесь к празднику Baby Shower?

Сообщение Kalipso » 24 ноя 2012, 23:37

OLGA LYTVYNENKO писал(а):Угадай на вкус


мы в такое играли :D
ещё свои ставки на дату родов делали :-)
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D

OLGA LYTVYNENKO
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:11

Re: Как вы относитесь к празднику Baby Shower?

Сообщение OLGA LYTVYNENKO » 25 ноя 2012, 13:54

Galchonok писал(а):Мне почему-то кажется что мамам с детками не до таких праздников

А почему? Я думаю, что если человек положительно настроен, то и детки для праздника не помеха) :lol3:
Я как раз наоборот думаю, что все эти гости, которые, через пару дней после выписки из роддома, сваливаются на голову уставшей мамочке - вот это дискомфорт. А еще же надо этих самых гостей, угостить чем-нибудь, да и мы, женщины, стараемся выглядеть выспавшейся и свежей, хотя на самом деле изо всех сил ищем глазами подушку))))
Поэтому, я все-таки ЗА поздравления и празднования перед родами!! :child:

fishfish04
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 12:01

Как вы относитесь к празднику Baby Shower?

Сообщение fishfish04 » 16 фев 2018, 15:29

OLGA LYTVYNENKO писал(а):Источник цитаты Ну конечно, я тоже считаю, что праздник должен быть только с согласия будущей мамочки. Просто, у нас очень многие скрывают свою беременность, боятся сглаза, играют роль всякие "забобоны" и т.д. У нас предпочитают прийти в гости, когда малыш уже появился! Только мало кто, берет во внимание усталость мамочки. Ведь для того, чтобы принять этот полк гостей (а они, как правило, растягиваются на несколько дней), молодая мама должна в перерывах между кормлениями, приготовить, убрать, накрыть на стол и принять многочисленных родных и близких.
И при всем этом, желательно чтоб мама было свежей и не уставшей ;)
И вообще, для меня Baby Shower - это прекрасный повод устроить праздник для будущей мамы (даже если у нее уже есть несколько детей)!

А почему мы должны праздновать как в Америке? Нет у нас такого праздника, да и быть не может. Нам нужно на свои праздники собираться и веселиться. А то произойдет неприятное... полная потеря аутентичности и самобытности народа.
Все как с ума посходили перед свадьбой девишник и мальчишник, на свадьбе (как у них) выездная церемония, день святого, которого нет в наших Святцах (Валентина), Хэллоуин и т.д.
У нас много своих прекрасных традиций смотрины, сватовство, выкуп невесты, Рождественский вертеп, день Петра и Февронии.
Не нужны нам чужие праздники. Толерантность ко всему чуждому - это смертельное заболевание, потеря иммунитета, ведущее к смерти.

Ева98
Буду здесь жить
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:00

Как вы относитесь к празднику Baby Shower?

Сообщение Ева98 » 21 фев 2018, 00:22

Я не устраивала бы такой праздник, и вообще я такое не очень то и люблю. Мне с тех пор как забеременела вообще не хочется шумного общества, а покоя и умиротворения.

Stefan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:04

Как вы относитесь к празднику Baby Shower?

Сообщение Stefan » 20 ноя 2018, 04:18

Как правило, участвуют в таком празднике женщины, которым есть что рассказать и посоветовать будущей маме, и они сами имеют опыт материнства. Но могут участвовать в мероприятии также девушки и маленькие девочки.
Кто и как организовывает бэби шауэр?
Традиционно организацию бэби шауэра на себя берет одна из подруг будущей мамочки. Так как отмечают праздник за несколько недель до предполагаемых родов, самой маме трудно организовать встречу, поэтому она с малышом лишь главные герои торжества.
Сам праздник проводят либо дома у кого-то из подруг, либо в кафе или ресторане — негоже возлагать на плечи беременной уборку и мытье посуды после гостей.

pchelkaoleg
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 16:35

Как вы относитесь к празднику Baby Shower?

Сообщение pchelkaoleg » 20 ноя 2018, 16:48

knyazgna писал(а):Источник цитаты Стены помещения также можно украсить шариками которые будут выглядеть более привлекательно, чем просто задекорированные тканью. Также не стоит забывать о том, что шарики являются не только элементом для оформления праздника, но еще и детской игрушкой. Этот момент весьма немаловажен.


Полностью согласен с вами)

Татьяна1987
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 21:05

Как вы относитесь к празднику Baby Shower?

Сообщение Татьяна1987 » 24 ноя 2018, 23:01

Мой муж повстречал другую женщину и дал нам с детьми месяц на то, чтобы мы нашли себе другое место жительства, собрали вещи и уехали. Я не знала, что делать и решила обратиться к Лилие за помощью. Если бы не она, не знаю, что бы я с собой сделала. она внимательно изучила мою ситуацию и сказала, что не нужно цепляться за мужа, что мужчина, предназначенный мне судьбой, скоро сам появится в моей жизни. Все так и получилось. Теперь благодаря Лилие у меня появился новый мужчина, который любит меня и детей, мы планируем купить свою собственную квартиру. И дети хорошо к нему относятся.
Оставлю ее сайт " " " liliya-gadanie.com.ua/"> liliya-gadanie.com.ua/

Аватара пользователя
Zame4atelno
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 14:08

Как вы относитесь к празднику Baby Shower?

Сообщение Zame4atelno » 28 ноя 2018, 14:21

Я бы с удовольствием отпраздновала, но пока не актуально, к сожалению. А придумка классная: развлечься с подружками перед тяжелыми первыми месяцами с новорожденным. Да и с готовкой заморачиваться не обязательно. Бутербродики, фрукты, напитки... это ж не свадьба, чтобы столы ломились :-)


  • Родителям

Вернуться в «Прочее о беременности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: