Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Духовное акушерство. Домашние акушеры

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Духовное акушерство. Домашние акушеры

Сообщение Xenna » 25 фев 2011, 20:12

Собираю отзывы о домашних родах от рожениц. Ищу отзывы о домашних акушерках.
Не лезть с дурацкими советами и не пробовать меня убедить в моем легкомыслии.
Четко и по делу.
Также не хочется рассказов - а у тети Люси было так.
Ищу отзывы от форумчанок, которые рожали дома. Есть здесь такие?
Со своей стороны - владею некоторой инфо об акушерках, но хочется дополнить список.
Знаю про ЭЯ, но отзывы меня не впечатляют.
Можно писать в личку - имя акушера, что понравилось, что нет.
Благодарю за ответы.
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Духовное акушерство

Сообщение Oksanyatko » 26 фев 2011, 10:21

На курсах которых мы ходим наша инструктор рожала дома и многие с её окруженя, если хочешь позвони им проконсультируйся тоже. Думаю они раскажут и по телефону :) "Свит Гармонии" на Оболони

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Духовное акушерство

Сообщение Xenna » 26 фев 2011, 10:23

Спасибо. Но думаю, они меня сразу же на курсы пригласят, а я сейчас на этапе сбора информации, на курсы пойду уже во время беременности.
Как имя инструктора? Загляну к ним на сайт.
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Духовное акушерство

Сообщение Oksanyatko » 26 фев 2011, 11:40

Xenna писал(а):Как имя инструктора? Загляну к ним на сайт.


Колесник Руслана

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Духовное акушерство

Сообщение fesya » 28 мар 2011, 18:14

" " " nashkiev.ua/zhurnal/rastuschiy-gorod/vracha-ne-vyzyvali-kievlyanki-rozhayut-doma.html"> nashkiev.ua/zhurnal/rastuschiy-g ... -doma.html
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Духовное акушерство

Сообщение fesya » 29 мар 2011, 15:08

С 1 января 2011 года родители, по каким-либо причинам родившие своих детей вне стен медицинских учреждений ( не считая случаев рождения детей на транспорте), могут столкнуться с проблемами при регистрации ребенка в органах РАГС. По новым правилам Министерства юстиции Украины (приказ № 3307/5, зарегистрирован в Министерстве юстиции 28.12.2010 под №1371/18666), основанием для государственной регистрации рождения ребенка может служить только медицинское свидетельство о рождении, выдаваемое роддомом (т.н. форма №103/о). Если же женщина рожала вне медицинского учреждения, то свое материнство, возможно, ей придется отстаивать в суде.
Опыт нашей семьи:
Наталья:
Я всегда была убеждена, что роды должны проходить максимально естественно. Родив первого ребенка в роддоме, я убедилась, что представление о том, что такое «естественные роды», у меня и у врачей очень отличается. Поэтому решила, что в следующий раз поеду в роддом в самый последний момент. А этот момент не настал, так как роды развивались очень стремительно. После отхождения вод в течение 15-20 минут появился наш малыш. Это было просто чудесно!
Мысль о том, что нужно вызвать скорую помощь, ехать в роддом и портить такой чудесный момент всякими заполнениями бумажек, ответами на никому ненужные вопросы, да еще и находится вдали от семьи мне казалась сумасшествием. Малыш родился, плацента целая, я чувствую себя хорошо и мечтаю только об отдыхе. Зачем создавать этот никому ненужный хаос?
- Кто же обрезал пуповину??
Сергей: - Почему же все так этого бояться? Ведь люди не всегда использовали для этой цели скальпели и пластиковые зажимы.
Нож был простерилизован при помощи кипячения, нитка обработана спиртом. После прекращения пульсаций пуповина была обрезана, и обработана. Если бы все зависело только от медиков - человеческая цивилизация была бы обречена на вымирание.
- А как же вы собирались регистрировать ребенка?
Наташа: - Общаясь с друзьями, которые предпочитают рожать дома и в соответствующих сообществах (о естественных родах) в интернете, я знала, что законодательством предусмотрена возможность регистрации детей, рожденных вне медицинских учреждений.
После рождения ребенка, на следующий день были вызваны участковый врач гинеколог для осуществления послеродового осмотра, и участковый врач-педиатр для патронажа новорожденного.
По факту осмотра участковым врачом-гинекологом оформлено справку об осуществлении послеродового осмотра. По факту осмотра участковым врачом-педиатром в тот же день, 27 января 2011, ребенок взят под наблюдение лечебного учреждения, что подтверждено справкой о пребывании ребенка под присмотром лечебного учреждения (форма № 103 1/о)
Собрав все необходимые для государственной регистрации ребенка документы, и пригласив свидетелей, обратилась в отдел РАГС. Но отдел РАГС отказал в осуществлении государственной регистрации, ссылаясь на приказ Министерства юстиции № 3307/5 от 28.12.2010 г., в соответствии с которым единственным основанием для регистрации рождения ребенка является медицинское свидетельство о рождении (ф. №103/о), выдаваемое роддомом, или же решение суда, которое подтверждает юридический факт рождения ребенка. Поэтому нас направили в суд, для установления юридического факта рождения ребенка.
Все необходимые для подачи заявления в суд документы были собраны и переданы на рассмотрение в течение недели. 11 марта состоялось заседание суда. Своим решением суд подтвердил факт рождения ребенка, на основании решения суда мой сын был зарегистрирован и стал полноправным гражданином страны.
Поэтому тем, кому по тем или иным причинам придется рожать вне стен медицинских учреждений, хочется пожелать терпения и сил. Постарайтесь собрать максимально возможную доказательную базу, а именно:
1) Свидетели. Для подтверждения юридического факта рождения ребенка, по закону необходимо два свидетеля. Заблаговременно постарайтесь найти людей, которые смогут вам помочь, и дать свидетельские показания, в виде составления акта в органах РАГС, или же в суде, если таковая необходимость возникнет.
2) Материалы видео- и фотосъемки. Перед родами заблаговременно побеспокойтесь о том, чтобы в вашем распоряжении была технически исправная цифровая техника, при помощи которой вы документально зафиксируете процесс (фотографии плаценты и малыша с пуповиной ) и видеоматериалы родов (хотя некоторые могут быть против, но эта мера в дальнейшем может помочь, и записи при ненадобности можно будет уничтожить);
2) «Медицинская справка о пребывании ребенка под присмотром лечебного учреждения» (форма №103-1/о, Приказ МОЗ Украины №545 от 08.08.2006).
3) «Обменная карта родильного дома, родильного отделения больницы» (форма №113/о, Наказ МОЗ Украины №67 від 13.02.2006)
4) Любые медсправки, направления, которые выдаются медицинскими учреждениями. Они являются подтверждением фактов как беременности, так и родов.
Также необходимо дополнить, что на сегодняшний день в Украине действует Европейская конвенция об осуществлении прав детей, введенная в действии на основании Закона Украины «О ратификации Европейской конвенции об осуществлении прав детей» N 69-V ( 69-16 ) от 03.08.2006, ВВР, 2006. В соответствии со ст. 7 данного документа, «в процессе судопроизводства, затрагивающего интересы ребенка, орган судебной власти должен действовать незамедлительно в целях избежания какой-либо невынужденной задержки и процессуальные нормы должны обеспечивать быстрое исполнение его решений». Любые судебные задержки при рассмотрении дел, касающихся детей, есть не что иное, как прямое нарушение прав детей. Также, в соответствии с п.1 ст. 7 Конвенции ООН о правах детей (ратифицировано постановлением ВС N789-XII ( 789-12 ) от 27.02.91), «ребенок регистрируется сразу же после рождения и с момента рождения имеет право на имя и на приобретение гражданства, а также, насколько это возможно, право знать своих родителей и право на их заботу».
Также деятельность органов РАГЗ регламентируется Гражданским кодексом Украины, Семейным кодексом Украины, Законом Украины о регистрации актов гражданского состояния, а также подзаконными актами в виде приказов Министерства здравоохранения и Министерства юстиции.
Но в процессе работы органов государственной власти не исключено возникновение как спорных ситуаций, так и неправомерных действий, и в любой момент нужно быть готовым к оспариванию неправомерности действий госчиновников, и быть готовым документально доказать все факты в судебном порядке. В случае коррупционных проявлений нужно немедленно обращаться в правоохранительные инстанции, в случае нарушения ваших прав - в правозащитные организации, юридические консультации. Также существуют региональные горячие линии при управлениях юстиции, куда можно обращаться при возникновении всяческих спорных вопросов и претензий.

" " " sovest.dnepro.org/2011/3115.html"> sovest.dnepro.org/2011/3115.html
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

ynona4ka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:43
Награды: 6
:
Шополеди Я худею! Книголюб Я стала мамой
Люблю собак Любитель кроликов

Re: Духовное акушерство

Сообщение ynona4ka » 29 мар 2011, 15:13

как придумают что-то... Я в шоке с нашей страны.. В суде доказывать факт рождения ребенка :thumbdown:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Духовное акушерство

Сообщение Xenna » 29 мар 2011, 20:40

Знаю, нас голыми руками не возьмешь, всех в сад.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Хочу в Голландию...эх
Изображение

Ольча
Активная Ути-пушка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:42
Награды: 2
:
Путешественница Я стала мамой

Re: Духовное акушерство

Сообщение Ольча » 04 апр 2011, 23:23

Наша инструктор с курсов "Мир гармонии" Наташа Галицына тоже рожала дома. Все хорошо. Довольна.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Духовное акушерство

Сообщение Xenna » 05 апр 2011, 15:42

та да, у меня половина знакомых рожали дома. Есть такие, которые после первых родов в роддоме, второй раз рожали уже дома. Было интересно послушать их опыт. Плюс в сторону домашних.
Изображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: Духовное акушерство

Сообщение TanusiCHka » 05 апр 2011, 15:53

Xenna писал(а):Есть такие, которые после первых родов в роддоме, второй раз рожали уже дома. Было интересно послушать их опыт. Плюс в сторону домашних.

ну здесь то понятно.. вторые роды, обычно, проходят гораздо легче
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Духовное акушерство

Сообщение Oksanyatko » 08 апр 2011, 15:02

TanusiCHka писал(а):ну здесь то понятно.. вторые роды, обычно, проходят гораздо легче

:soglas: :soglas: :soglas:
Ну и будущая мамочка уже более понимает что к чему :)

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Духовное акушерство

Сообщение Xenna » 08 апр 2011, 19:40

а те кто впервые рожал дома, сказали, что ни за какие коврижки не будут рожать в роддомах :-)
Изображение

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Духовное акушерство

Сообщение Булочка к чаю... » 08 апр 2011, 19:44

Xenna, подумалось...если рожаешь в квартире все равно стонешь и орешь, а как же соседи?? как себя вести в таком случае??
громко музыку включать?? :-)
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Духовное акушерство

Сообщение Xenna » 08 апр 2011, 19:46

спрашивала - не орали, постанывали
Над нами тут соседи с ребенком, ребенок постоянно вопит, и ничего, так что даже если вскрикну потерпят :-)
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Женские консультации, курсы, декрет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: