Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

новорожденный, младенец, грудничок: уход, опыт мам, рекомендации, раннее развитие
Аватара пользователя
Konfetka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:39
Награды: 3
:
Потешка Слингомама Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Konfetka » 27 окт 2012, 08:39

maSik писал(а):Теперь вот сделаю перерыв. Посмотрю изменится ли что нибудь. :pardon:

напиши потом пож-та :Rose:
__________________________________________________

Да будет МИР и процветание в Украине!

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно ©Далай Лама

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Jysina » 27 окт 2012, 08:47

Анюта писал(а):нет

мы с месяца даем витамин д
Изображение
Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Александра!!! » 27 окт 2012, 23:00

Девочки будьте-осторожны в дозировке витамина Д. Он очень токсичен. Моя подруга кума по совместительству работает в реанимации медсестрой, рассказала случай как привозили ребеночка 2-х месячного, с передозировкой витамина Д.
Нам врач назначала пить с декабря по апрель в прошлом году, я давала по 1 капле один месяц и то через день другой. А знакомая давала ребенку рыбий жир, вместо витамина, так как ихняя врач сказала что химический витамин д, бесполезен. Комаровский не последняя инстанция но он говорит, что если ребенок на груди смысла в добавке витамина Д нет.
Кто-то писал потели ли ручки ножки у кого то. Так у нас такое было я тоже переживала, переросли. Начиталась еще в интернете о первых признаках рахита, когда ребенок потеет когда ест лобик, ручки ножки влажные, крутит головой и на затылке волосики выкатываются. Короче ради своего успокоения подавала месяц витамин и все. А вообще первый признак это не пропорциональная голова к туловищу ребенка, голова большая тогда это звоночек.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
TanusiCHka писал(а):Девочки, хочу поделиться рецептом приготовления домашнего творожка" как тема"


Чтото похожее делаю и я.
Беру кефир наливаю в баночку ставлю на водяную баню довожу до кипения (только не кипячу), выключаю и даю остыть в этой же воде не вытаскивая, за это время оттапливается творожок, потом на сито чтоб сбежало лишнее, потом бросаю в блендер добавляю иногда банан, иногда персик, и творожок очень получается воздушный мягкий вкусный и полезный. :ax:

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Jysina » 28 окт 2012, 09:11

Александра!!! писал(а):Комаровский не последняя инстанция но он говорит, что если ребенок на груди смысла в добавке витамина Д нет.

для меня Комаровский не панацея, я его не воспринимаю, но витамин Д даю и буду давать, так мне это советовали знающие врачи, которым я доверяю
Д это не только профилактика рахита, он участвует в росте и тд
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение AnnaMishenko » 28 окт 2012, 09:25

Jysina писал(а):Д это не только профилактика рахита, он участвует в росте и тд

и в фосфорно-кальциевом обмене :soglas:
и я даю витамин Д в профилактической дозе :soglas:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Сентябринка » 28 окт 2012, 09:38

я тоже давала витамин д включительно по май! никаких побочек ттт
мой врач настоятельно его рекомендовал и я ни грамма не жалею что давала
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение AnnaMishenko » 28 окт 2012, 11:12

Александра!!! писал(а):А вообще первый признак это не пропорциональная голова к туловищу ребенка, голова большая тогда это звоночек.

а вообще голова непропорциональна туловищу - это физиологическая норма!
и совсем это не первый признак рахита...если появляются бугры лобные и уплощается затылок..деформация костей, то уже подновато идти к варчу :pardon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Юсяк » 28 окт 2012, 12:34

Были и мы у врача, но еще правда летом...Спрашивала по поводу кальция и витамина Д, стоит ли пить его на осень.
прямых показаний она не увидела. сказала, чтоб начать принимать их, даже для профилактики, сперва обязательно нужно сдать кровь, и посмотреть надо ли эти минералы организму.
я с таким подходом согласна...эти все фразы" для профилактики", "для повышения иммунитета"...не воспринимаю ни в свою сторону, ни в сторону своей семьи))
...а вообще, у каждого хорошие проверенные врачи, которым каждый из нас доверяет и бла бла бла, но я думаю, что каждый маман решает САМ давать иль не давать :-)
Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Александра!!! » 28 окт 2012, 13:06

Юсяк писал(а): но я думаю, что каждый маман решает САМ давать иль не давать :-)


поддерживаю,
к тому же я не говорила о том чтоб его не давать (сама давала один месяц), а о том что с ним нужно быть очень осторожно, ведь мы же не знаем как оно может повлиять в будущем на здоровье ребенка. Врачи все всегда подстраховываются. Назначают на всякий случай, практически все витамины, антибиотики и т.д. Как в синтетике может быть витамин вдумайтесь, это химия -бывают конечно случаи что без нее не обойтись, но не всякий случай пихать в ребенка все что врачи говорят, извините, делайте свой выбор :pardon: я всегда делю на два все что говорят доХтора. Вызывала с неотложки несколько раз , у всех доХторов своя но стабильная схема лечения на все (практически на любой диагноз, ОРЗ, ОРВИ, ветрянка, розеола, и т.д.). Чтоб я выполняла указания всех этих доХторов, то мы бы наверное лечили бы уже все внутренние органы, столько Г, они все козлы выписывали зла не хватает.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
Юсяк писал(а):для повышения иммунитета".


повысить иммунитет с помощью лекарств дохлый номер, это должен быть здоровый образ жизни, длительные прогулки на свежем воздухе, правильное питание, не переутеплять ребенка когда идете на улицу, не кормить насильно, закаливание, это и многое другое поможет сделать иммунитет крепче, а не волшебная таблетка.
Jysina писал(а):он участвует в росте и тд


Ну девочки ну вы такие наивные, все правильно витамин Д участвует в росте и. т.д. но не химический, а то что уже есть в ребенке с природы с рождением с маминым молоком он впитывает эти минералы с солнышком на улице, или вы думаете что если бы вы не давали химический состав витамина Д, то Ваш бы ребенок не вырос?? :D или он был бы беззубым?! Вы возьмите аннотацию его почитайте что он еще "полезного делает с вашим ребенком"

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
AnnaMishenko писал(а):деформация костей, то уже подновато идти к варчу :pardon:


Тогда о чем говорить если ребенок предрасположен к этой болезни, то что его спасут эти несчастные капли, это просто наше сердце успокаивается и сила мысли работает в том направлении, что вот я же даю витамин значит я чтото делаю значит все будет прекрасно. Мы даем все эти штуки для своего успокоения, а не улучшаем здоровье ребенка.

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение AnnaMishenko » 28 окт 2012, 13:25

Александра!!! писал(а):Тогда о чем говорить если ребенок предрасположен к этой болезни

вот как раз в этом случае особой предрасположенности нет... :pardon: все зависит от типа вскармливания, от сезона и от возраста ребенка, если ребенок родился весной, то на кой ему давать эти капли, а если глубокой осенью, когда извините, о солнце можно только мечтать, то по-другому никак, или если ребенок пережил лето и на осень ему уже 6мес, то ему можно давать такие продукты через которые фосфорно-кальциевый обмен будет урегулирован правильно.
Александра!!! писал(а):Ваш бы ребенок не вырос?? или он был бы беззубым?! Вы возьмите аннотацию его почитайте что он еще "полезного делает с вашим ребенком"

Вы видать не видели детей с рахитом :twisted: или беззубых :twisted: и нельзя сказать, что сейчас эта проблема отошла на задний план :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
Александра!!! писал(а):Мы даем все эти штуки для своего успокоения, а не улучшаем здоровье ребенка.

ну это тоже..смотря кто какие штуки дает и для чего и кого :D
можно подумать если ребенку не дашь таблетку, а он будет стоять возле накуреного папаши или более того со стойким перегаром, то такой ребенок будет здоровее того кому дали таблетку :twisted:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение maSik » 28 окт 2012, 13:48

Юсяк писал(а):каждый маман решает САМ давать иль не давать

:soglas: :soglas: :soglas: Мы перестали давать пока, стали спокойней.
Александра!!! писал(а): это просто наше сердце успокаивается и сила мысли работает в том направлении
Ну что за категоричность такая... Я работала с одной мамочкой. У нее ребенок с ДЦП с рождения. Наши врачи маме говорили, что ребенок просто мясо и ему ничего не поможет. Мама обратилась к спецам в Великобритании. Назначили целый курс разных "несчастных капель" На данный момент ребенок держит ложку в руках. Это о чем то говорит....
Никто не говорит, что все таблетки это панацея от всего...Просто не стоит брать частные случаи и лепить их ко всем подряд...
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Александра!!! » 28 окт 2012, 14:16

AnnaMishenko писал(а):Вы видать не видели детей с рахитом


Видела к своему ужасу, и такие дети лежат в больницах где усиленная терапия
AnnaMishenko писал(а):а он будет стоять возле накуреного папаши или более того со стойким перегаром, то такой ребенок будет здоровее того кому дали таблетку :twisted:

Ну и это не наш случай Слава Богу.
maSik писал(а):Просто не стоит брать частные случаи и лепить их ко всем подряд...


Александра!!! писал(а):это химия -бывают конечно случаи что без нее не обойтись,


Вот что я написала в таком вот например случаи, что когда действительно надо, то тогда не обойдешься без этого. А без лишней надобности я полностью согласна с Юсяк, (профилактика, повышение им.и т.д.) бред, от всех болячек не даш дитю волшебных таблеток

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
AnnaMishenko писал(а):можно подумать если ребенку не дашь таблетку, а он будет стоять возле накуреного папаши или более того со стойким перегаром, то такой ребенок будет здоровее того кому дали таблетку :twisted:


Тогда придумайте таблетки от противовдыхания табака или перегара, где Ваш ребенок не один раз будет с этим сталковаться и не обязательно это будет папаша, это мимо проходящий дядько, тетка с сигаретой в зубах, это общественный транспорт (где разные люди) это школа, институт и т.д. это остановка в конце концов, это накуренный подъезд, может вы скажете от этого можно уберечь или дать таблетку. 8)

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Jysina » 28 окт 2012, 15:07

Александра!!! писал(а):Ну девочки ну вы такие наивные, все правильно витамин Д участвует в росте и. т.д. но не химический, а то что уже есть в ребенке с природы с рождением с маминым молоком он впитывает эти минералы с солнышком на улице, или вы думаете что если бы вы не давали химический состав витамина Д, то Ваш бы ребенок не вырос?? или он был бы беззубым?! Вы возьмите аннотацию его почитайте что он еще "полезного делает с вашим ребенком"

ну тогда мы получается тут в большинстве наивные.... я не пишу целые трактаты доказывая, что все, кто думает не так как я - не правы и ничего никому не доказываю, а просто пишу как делаю я, причем делаю по совету очень квалифицированной доктора, друга семьи, с очень большим опытом, которая ничего лишнего моему ребенку не посоветует. Не все доктора "зло", есть врачи с большой буквы.
И кстати уже 100 раз доказано, что ребенок съедает вместе с маминым молоком весь ее запас витаминов и полезных веществ, и их надо пополнять, и мне интересно где мне витамин Д искать сейчас? на море ехать????
Изображение
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Таля » 28 окт 2012, 15:50

Jysina писал(а):мы с месяца даем витамин д

нам наша педиатр говорила, что лучше недостаток витамина Д чем его переизбыток...очень осторожно нужно...
мы все время ждали солнышка, ))))
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Jysina » 28 окт 2012, 16:05

Таля писал(а):мы все время ждали солнышка, ))))

летом я его не давала, а сейчас когда солнца нет опять начала
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 1 ГОДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: