Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Малыши-богатыри

новорожденный, младенец, грудничок: уход, опыт мам, рекомендации, раннее развитие
Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Малыши-богатыри

Сообщение Xenna » 01 июн 2011, 21:45

МамЮличка писал(а):второй... Я родила на три дня раньше :pardon:

надо о вашем героизме статью написать ;)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
МамЮличка писал(а):Меня там ломали, как могли, лишь бы достать и не дать мне умереть, про ребёнка вообще уже никто не думал.


какой ужас, горе-медики, меня все больше от медицины отталкивает :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Малыши-богатыри

Сообщение Iguana » 01 июн 2011, 23:13

МамЮличка писал(а):Я родила в январе (естественным путём) 5600, 58 см. Мой рост 167, вес до беременности 62 кг... :girlkiss:

ого! молодец!!!

вот врачи уроды.. я 7 часов промучилась перед кесарево..

ХельМУРга
Буду здесь жить
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 13:11
Награды: 1
:
Я беременна

Re: Малыши-богатыри

Сообщение ХельМУРга » 02 июн 2011, 13:38

МамЮличка писал(а):Я родила в январе (естественным путём) 5600, 58 см. Мой рост 167, вес до беременности 62 кг... :girlkiss:

ОГО! Молодчина! Будьте здоровы!
Мне при моем росте 158 и узком тазе - сразу сказали 3,800 - крупный плод.А мальчик мой сидел даже не попой, а ножками, по этому у меня планово кесарево
Нет другого времени для того, чтобы быть счастливым, кроме ... СЕЙЧАС.

Изображение
Изображение

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Малыши-богатыри

Сообщение Tatka » 03 июн 2011, 08:33

МамЮличка, сынулька у вас богатырь! Молодцы.
А вот врачам таким надо руки повыравать. И навсегда запретить заниматься этим делом!

Dr.Maniya
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:04
Награды: 3
:
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Малыши-богатыри

Сообщение Dr.Maniya » 03 июн 2011, 13:45

мда...
у меня бабушка небольшого роста и отнюдь не крупная родила моего папаню 5 кг и через 5 лет его брата 4.5 кг..
а я 2.750 родилась )))
Изображение
Изображение

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Малыши-богатыри

Сообщение МамЮличка » 05 июн 2011, 12:29

Девочки, спасибочки за поддержку и пожелания!!! Слава Богу, мозги, вроде, не сильно задеты, но мы стоим на учёте в всеукраинском реабилитационном центре, ох, сколько я там на больных деток насмотрелась :cry: С ДЦП, со всякими инфекциями, физическими и умственными отставаниями - врагу такого не пожелаешь!!! Пусть детки будут здоровы!!! Для любой мамы это самое главное. Я когда неподъёмная лежала в больнице, а ребёнок в реанимации (а я даже увидеть его не могла) я тогда поняла одно - все проблемы в этой жизни такая фигня по сравнению с тем, когда болеют дети!!!!
Изображение
Изображение

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Малыши-богатыри

Сообщение МамЮличка » 31 мар 2012, 09:25

Прошёл год с момента моих "классных" родов и я решилась немного написать о нас...
В ночь с 22 на 23 января 2011 года в нашей семье произошло очень важное событие – на свет появился наш Арсюшенька. Для города он стал первым в году богатырёнком, самым крупным мальчишкой за всё время существования роддома, а для нас – самым дорогим, самым желанным сынишкой и братиком в мире. Даже в самом страшном сне я не могла себе представить, что через шесть дней буду выходить в тяжёлейшем состоянии через заднюю дверь роддома одна, без ребёнка. А всё так хорошо начиналось...

Мы с мужем были очень счастливы, когда узнали, что беременны! Наша 4-летняя дочка прыгала от радости и кричала, что скоро у неё родится братик. В том, что будет именно мальчик никто не сомневался ни секунды! Дарья сразу жу придумала имя – Арсений, постоянно с ним разговаривала, успокаивала его песенками, рассказывала сказки и всё время спрашивала будет ли он любить её так же сильно, как она его. В ожидании чуда прошли 9 месяцев. За это время я не пропустила ни одного посещения участкового гинеколога, бесприкословно слушалась врача, вела здоровый образ жизни, сдавала абсолютно все анализы и проходила все обследования. Я прекрасно знала, что все мои показатели в пределах нормы, кроме одного - большая прибавка веса (+30 кг). На последнем УЗИ доктор сказал, что вес малыша будет за 4 кг. С этим УЗИ я пошла сначала к своему врачу, а потом к доктору в роддом. На мой вопрос «Может быть безопаснее сделать кесарево?», я получила исчерпывающий ответ: «Никаких показаний для этого нет! Вторые роды, первый ребёнок был 4 кг. Вам бы что попроще, а нам потом под статью. Родите сами! ».

Утром, в субботу 22 января, у меня начали отходить воды, и я, как опытная мамочка, без спешки и паники собралась в роддом. Аккуратно упакованные пакеты со всем необходимым уже ждали меня. Обменная карточка была под рукой. Я не волновалась ни капельки. В роддоме дежурный врач посмотрелa на мой огромный живот, глубоко вздохнула и ... ушла. В 17.00 у меня начались схватки. Я считала минутки, правильно дышала, и ждала доктора. В 23.00 схватки стали невыносимыми. Меня перевели в родовую палату. Дальше всё было, как в тумане, я чувствовала, как расходяться кости таза и кричала от боли, меня оcмотрело несколько врачей, я плохо слышала, о чём они шептались, но понимала, что им что-то не нравится . К тому времени, когда начались потуги, я была в полусознании. Я слышала гул медперсонала «Тужься!». Минут через 10 стало ясно, что плечики ребёнка не проходят, и я ничего не могла сделать. Меня трясли, звали по имени, поливали водой. Мужчина-врач лежа на мне просто выдавливал ребёнка, а акушерка всеми силами пыталась раздвинуть кости таза. Я так и не услышала крика своего сынишки, последняя мысль была о дочке, и я отключилась.

Когда я пришла в себя, я долго соображала на каком я свете. Хотела дотрогуться до привычного животика..., а его нет. Сознание медленно возвращалось. Первый мой вопрос был «Что с моим ребёнком?». Санитарка ответила, что малыш в реанимации, ко мне прийдут и всё скажут. И только на руке метрика: «Дубенко – 23.01.11, 4.30 утра, мальчик – 5580, 58 см.»

Я позвонила мужу. Он срочно вызвал маму, которая приехала с другого города и забрала Дашеньку к себе, на прощанье моя принцесса нарисовала мне рисунок – мама, папа, Даша и Арсюша, и просила передать братику, что она его сильно любит! Через два часа педиатр сказал, что у новорождённого была сильнейшая асфиксия, он в очень тяжёлом состоянии. Детская реанимация его не смогла забрать – не довезли бы. Надежды мало. Функционирует только сердечко. И как приговор - ЕДИНИЦА по шкале Апгар.

Неподвижная в корсете (с травмированными тазовыми суставами), вся в слезах и молитвах я, под строгим наблюдением врачей, пролежала неделю в отдельной палате роддома, слушая детские голоса за стеной. А мой муж тем временем разрывался между домом, работой, лежачей мной и городской реанимацией, куда на третьи сутки перевели нашего мальчика. Я не смогла понять и половины его диагноза – три строчки абревиатур и сокращений, понятными были лишь: родовая травма, ГИП ЦНС (гипоксично-ишемичное поражение центральной нервной системы), парез Дюшена-Эрба слева (паралич левой руки – то самое застрявшее плечико) и Гигантский плод. Всё. Невролог сразу же посоветовал нам оформлять инвалидность, дабы не терять деньги от государства. Когда нам впервые разрешили увидеть сына, на негнущихся ногах я пошла в реанимацию. На шестой день после родов я впервые увидела свою кровинушку. К тому времени все слёзы были выплаканы, и, глядя на сынишку такого беззащитного с кислородной трубкой, всего в проводках и катетерах, я пообещала, что мы с папой сделаем всё, что в наших силах и даже больше, чтобы наш ребёнок был здоров!

С того самого дня наша жизнь была расписана по минутам – отделение патологии, Всеукраинский реабилитационный центр для детей с поражением центральной нервной системы, Институт микрохирургии глаза, Институт травматологии и ортопедии; консультации лучших неврологов, урологов, окулистов, хирургов, психологов и педиатров; ночные общения на форумах, тонны перечитанной литературы; несметное количества анализов, магнитно-резонансная томография, кардиограмма, энцефалограмма, УЗИ сердца, почек, ЖКТ, регулярные нейросонография и допплерография сосудов головного мозга; ежедневные таблетки и микстуры, уколы и витамины, электропроцедуры, комплексные массажи, три раза в день Войта-терапия, Бобат-терапия, плаванье с элементами аквагимнастики. Мы с мужем не принадлежали сами себе, а моя четырёхлетняя дочь в одну ночь стала взрослой старшей сестрой. Всё это в комплекте с длительными прогулками на свежем воздухе и грудным вскармливанием (сначала через трубочку, потом с бутылочки и лишь потом – грудь) дало свои результаты.

В 2 месяца появилась динамика в ручке, к 5 месяцам сошёл постгипоксический оттёк головного мозга и начали уменьшаться кисты, в 6 – мы твёрдо держали голову и сказали «мама», в 10 – сами сели, в 11 – начали ползать. Мы тихо радовались каждому самому малюсенькому достижению нашего мальчишки, самому скромному прогрессу. К нашему первому дню рождения мы подошли с прекрасными результатами. И хотя безусловно всё ещё остаёмся на неврологическом учёте, но теперь ни один врач не скажет нам, что у нас потенциальное ДЦП, не увидит паралич руки и не отправит нас оформлять инвалидность! Мы просто поверили заведующему детской реанимации, который сказал: «Мы сделали, что могли, дальше всё в Ваших руках. У Вас настоящий богатырь. Помогите ему, и он обязательно справиться.»
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Малыши-богатыри

Сообщение Наталина » 31 мар 2012, 10:00

МамЮличка, спасибо за рассказ!!! Пока читала и плакала, и злость охватывала, и мурашками покрывалась!
Здоровья Арсению богатырского и скорейшего полного восстановления, а вам с мужем сил и терпения! Вы прошли огромный путь и добились колоссальных результатов.
Что было "докторам", которые принимали роды? Если не ошибаюсь, то вы в первом рожали?! У кого, если не секрет (можно в личку)?
Изображение

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Малыши-богатыри

Сообщение МамЮличка » 31 мар 2012, 10:30

Наталина, spasibo za teplie slova! Da, ya rozhala v pervom roddome, no zaranee ni s kem ne dogovarivalas', a popala na smenu k molodoi vrachihe i imeni ee ne pomnu... Ya ee posledniy raz videla, kodga rozhala (do togo momenta, kogda poteryala soznanie). Za vsu nedelu, kotoruy ya lezhala v otdel'noi palate ona ko mne ni razu ne zashla :sad: Akusherka (Tamara Ur'evna) prihodila, vzroslaya zhenwina, babushka plakala, chto za 30 let raboti v roddome u nee takoe vpervie... Menya zavedyuwaya otdeleniem vihazhivala, nachmed i glavvrach. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Xenna писал(а):
МамЮличка писал(а):второй... Я родила на три дня раньше :pardon:

надо о вашем героизме статью написать ;)

Vot, teper' napisala :ax:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Малыши-богатыри

Сообщение Наталина » 31 мар 2012, 10:32

МамЮличка писал(а):a ee posledniy raz videla, kodga rozhala (do togo momenta, kogda poteryala soznanie). Za vsu nedelu, kotoruy ya lezhala v otdel'noi palate ona ko mne ni razu ne zashla :sad:

мда уж... :thumbdown:
МамЮличка писал(а):nachmed

я у него рожала.
Изображение

Хочу ребеночка
Наш человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 06:14
Награды: 2
:
Я беременна Я стала мамой

Re: Малыши-богатыри

Сообщение Хочу ребеночка » 31 мар 2012, 10:52

МамЮличка, вы держитесь и все у вас с малышом будет хорошо :Rose: А врачам надо точно руки и мозги повыдергивать :soglas:
Изображение
Изображение
Изображение

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Малыши-богатыри

Сообщение МамЮличка » 31 мар 2012, 12:57

Хочу ребеночка, :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Малыши-богатыри

Сообщение Сентябринка » 31 мар 2012, 23:29

МамЮличка, спасибо за рассказ!!!! очень трогательно!!!!
я только не пойму почему вы решились рожать так, не договариваясь, ведь это такая ответственность за себя и малыша и тем более что у вас был такой крупный малыш!!!!
почти 6 кг, это не шуточки, вам же по узи ставли приблизительный вес, вы просто героиня, что рожали сами..... лишний раз убеждаюсь, что лучше отказать себе в чем-то другом, но рожать платно, так больше шансов и гарантий, да и в лапы к такому эскулапу как вы попали не попадешь....я помню как я поступала в роддом и как со мной обращались в приемном отделении :thumbdown: капец, ну как попала уже в руки к своему врачу и родзал, то все поменялось
я тоже рожала в первом, у меня все было на высоте и врач, и условия, пылинки сдували

слава богу, что сейчас с ребеночком уже все хорошо, вы так уверенно идете на поправку!!!!!!! ттттттт
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Малыши-богатыри

Сообщение Юсяк » 01 апр 2012, 00:06

МамЮличка, спасибо за вашу историю! вы столько пережили... :cry: просто нет слов!
Всей вашей семье ЗДОРОВЬЯ!
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Малыши-богатыри

Сообщение СНЕЖИК » 01 апр 2012, 00:29

МамЮличка, прочитала ваш рассказ со слезами на глазах, то что вам пришлось пройти - просто героизм и пример сильной воли! Здоровья вам!
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 1 ГОДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: