Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

4 месяц жизни. Дневничок малыша. Что мы умеем

новорожденный, младенец, грудничок: уход, опыт мам, рекомендации, раннее развитие
Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: 4 месяц жизни. Дневничок малыша. Что мы умеем

Сообщение Сентябринка » 21 апр 2012, 23:53

Вот и нам стукнуло четыре :D
рост по преднему не знаю, но уже ладный такой пупс))), выросли в два раза так точно :D
вес 6360 :lol3:
головку уже не держим и не поддерживаем, сама хорошо научилась ею управлять, переворачивается с животика на спинку методом заваливания, но по настроению, только когда хочет :lol3: у нас девушка ленивая, вроде все умеет, а как-то не рвется все делать, возмущается когда ее дергают :lol3:
находимся все еще на смешанном вскармдивании, ровно в четыре месяца попробовали прикорм - герберовское яблочко, ттт все ок, скоро попробуем персик, но пока нам больше 40-50 гр в день такого кушать нельзя
дома днем спим плохо, по 10-20 минут, потом капрзничаем и не знаем чего сами хотим
потому стараемся гулять на уличке по 5-6 часов
там и спим, и кушаем, и играем
на ручки ее с коляски пока не беру, боюсь что поймет и тогда придется в одной руке коляску, в другой ее таскать
подарили нам сайбекс ту гоу, носим в нем токо дома :lol3:
вечера у нас неспокойные, барышня строит всех и вся, стараемся чтоб не плакала, а она сама не знает чего ей радо и голосит
любит анимацию - песни и пляски, очень нравится ей песню араш боро боро, а когда я подпеваю и и пританцовываю вообще балдеет :lol3:
видно, что у нее теперь цветное зрение, стала с интересом все вокруг рассматривать
постоянно наблюдает за собакой и кошкой, видно что не прочь погладит :D
издает самые разнообразные звуки, булькает и уже даже плюется :D
регочет (чем меня удивляет так), улыбается :-)
купается с натяжкой, через раз, то в большой то малой ванне в травках
попка наша любит японские памперсы очень, в них не преет и вообще хорошо себя чувствует :lol3:
провожу с малой в лесу очень много времени, парк позволяет :lol3: называю "лисовой мавкой" :lol3:
стали вредные вредные, дома по вечерам особенно, нужно постоянно завлекать и развлекать, а как не понятно :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: 4 месяц жизни. Дневничок малыша. Что мы умеем

Сообщение Iguana » 21 апр 2012, 23:59

Сентябринка, умничка какая! ттт, растите, будьте здоровенькими! :medved:

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: 4 месяц жизни. Дневничок малыша. Что мы умеем

Сообщение Jysina » 07 авг 2012, 20:43

нам уже 4 - весим 6320 кг, рост не знаю, но явно больше 62 см, около 64-65
голову держим самостоятельно, переворачиваемся вовсю со спины на живот, пытаемся ползать, но пока безрезультатно так как если приподымаем попу, голова падает :D
смеемся во всю, пищим, уже начали плеваться, улыбаемся всем, очень больно щипаемся, а еще бьем по всему ладошкой))
сосем пальцы рук и ног постоянно
раньше любимая игрушка была мазекеа птичка мягкая, а на днях крестная подарила чикковскую черепашку которая вибрирует и теперь мы любим только ее
не любит переодеваться, переодеть памперс для меня стало испытанием, так как все время крутится и пытается перевернуться на живот, Вова очень сильный, пару раз ногой меня стукнул, что аж звездочки появились
любит смотреть на себя в зеркало, сам не играется, постоянно должен быть кто-то рядом, а так его хватает максимум на 10 минут
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olifff
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:25
Награды: 11
:
Автору самой популярной темы Книголюб Благодарность2 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность11 Организатор СП Кормлю грудью
Я стала мамой Люблю собак Аквариумист

Re: 4 месяц жизни. Дневничок малыша. Что мы умеем

Сообщение olifff » 12 дек 2012, 01:12

Забыла вовремя отписаться, чего же мы уже умеем)
Ну первое что хотелось бы сказать, это мы в этом месяце прокричали МАМА! Ну конечно это не осознанно, но на слух приятно)
Весим 6000 кг и рост 68 см. В прошлом месяце нас наверное неправильно померили, потому что рост остался такой же. А накушали за месяц 650 гр.
Начали хорошенько переворачиваться со спинки на животик, ползать не получается, и даже на коленки не хочет становиться, лежит себе на пузике и гребет руками)
Любит игрушки, разные, какой то особо любимой нет.
Начала спать днем, даже по 2 раза бывает. а ночью при этом тоже отлично спит, при чем засыпает спокойно без груди.
Любит когда я ее целую, прям смехом заливается.
Все тянем в рот.не знаю, может у нее такое из-за того что у нас соски нет, но если ничего нет под рукой чтобы в рот положить, то положит в рот руку.
Слюни по прежнему рекой - зубов нет.
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: 4 месяц жизни. Дневничок малыша. Что мы умеем

Сообщение AnnaMishenko » 12 дек 2012, 10:24

Вес 6900, рост 67см.
На ГВ. Соску-пустышку практически не берет :pardon: грудь даю только на покушать и улечься спать...уже прям знает куда нужно лезть за ней :D
Стал более капризный, думаю, что зубы. Пару раз реготал..да так смешно и заразительно :D Начал хватать себя за ноги и стараться встать. Переворачивается на живот очень ловко, а назад на спину просто заваливается. Во рту все на свете руки, ноги и нетолько своипытается всунуть...на нашей кровати если где-то что-то лежит - то вижу цель не вижу препятствий :D как гусень ползет...а когда уже близки-близко, то открывает рот и ловит ртом, то что хочет :D Вечером радуется всем приходящим с работ - писком и такими улыбашками на всю мордашку.
Какать стал реже :pardon: и даже не каждый день..хотелось бы ему уже печеное яблочко дать :pardon: пока не рискую...подождем. Очень любит чашки. С удовольствием качается в качалке. Днем спит 2 раза.
Изображение
Изображение

Лидия83
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:12

Re: 4 месяц жизни. Дневничок малыша. Что мы умеем

Сообщение Лидия83 » 19 дек 2012, 17:38

Ого сколько детки умеют в 4 месяца. Нам все говорят что ленимся :oops: оказывается точно.
Изображение

Ari26
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 13:19

Re: 4 месяц жизни. Дневничок малыша. Что мы умеем

Сообщение Ari26 » 16 окт 2014, 13:28

У нас так же все в процессе, ползаем активно, сидим :) Зубки начинают уже резаться.. А в остальном мы только учимся :D

Аватара пользователя
natashamua
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 22:14

4 месяц жизни. Дневничок малыша. Что мы умеем

Сообщение natashamua » 20 окт 2017, 07:52

актуально

Аватара пользователя
ellka
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:37

4 месяц жизни. Дневничок малыша. Что мы умеем

Сообщение ellka » 23 дек 2019, 14:10

Ann писал(а):Источник цитаты Я же не собираюсь кормить, пока молоко есть т т т

Не вижу в этом ничего такого ужасного, честно говоря.


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 1 ГОДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: