Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

новорожденный, младенец, грудничок: уход, опыт мам, рекомендации, раннее развитие
Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение Люся » 02 мар 2012, 18:01

про Геническ я тоже слышала много хорошего, что с детками самое оно. Но мы планируем в Крым, куда-нибудь на восточный берег.
Изображение
Изображение

tasti
Местная Ути-пушка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:59
Награды: 5
:
Хороший фотограф Благодарность2 Благодарность6 Благодарность11
Любитель попугаев

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение tasti » 05 май 2012, 23:19

Мы первый раз поехали на море, когда малому было 10 месяцев. Все говорили: "Куда вы с таким маленьким???" А я наоборот считала (и только убедилась в этом), что с маленькими путешествовать гораздо легче. Еда всегда при вас (если грудью кормить), детеныш много спит - дает родителям отдохнуть в свое удовольствие, от капризов до года ребенка еще очень легко отвлечь и т.д.
В общем, отдохнули мы тогда замечательно))
Хотя все дети разные, конечно. Но у меня сложилось вот такое мнение :pardon:
Изображение
Мечты сбываются, просто они ждут подходящего момента...

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение Margushka » 06 май 2012, 09:05

Пупсена, у меня практически все детство прошло на Азовском море, в основном в Кирилловке. Хочу сказать, что по деньгам бывает дороже даже Крыма :twisted: море, как по мне, опасное...оно хоть и теплее, но частые волны, течение...часто слышу, что люди тонут там...мы были в июле вроде бы, народу тьма-тьмущая...мамуля одна ребенка потеряла, не знаю - нашла или нет :sorry: антисанитария....в общем, на 2 недели туда ехать, честно, не стоит :thumbdown: нам одного дня хватило с головой (но нам ехать до него 40 минут)
там много баз, домиков хороших, но опять же ж цена...денег дерут :pardon:
много слышу о Геническе хорошего,но сама там не была
Скадовск - Боже упаси :D
Приморск...давно там были...на то время было получше, чем в Кирилловке
Мы рассматриваем вариант с.Золотое...это напротив Казантипского залива...были там 6 лет назад...ну оооочень понравилось...сейчас там обустроили вроде бы...есть частные базы (смотрела в нэте)...надеюсь, что за эти годы там не испоганилось...
Изображение
Изображение

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение Люся » 13 май 2012, 15:33

Только вернулись из нашего путешествия Киев- Никополь- Донецк-Щурово-Киев. Ужас!!!!!!!!! Доця очень плохо реагировала на смену мест, людей вокруг. Нервничала, постоянно хныкала, с рук не слазила, плохо спала. Измучилась сама и нас измучила. Я так ждала этого отдыха, а получила нервотрепку сплошную. :cry: Никуда больше из дома с малой не поеду лет до 3. Всем родственникам так и сказала - лучше вы к нам. Единственое облегчение небольшое было в Щурово. Было очень тепло, песок теплый, поэтому я выпустила детеныша на свободу. Она бегала на своих четырех за муравьями, собачками, кошечками и была от этого в полном восторге :dance4:
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение AnnaMishenko » 13 май 2012, 19:17

Margushka писал(а):Скадовск - Боже упаси

почему?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение Margushka » 13 май 2012, 19:26

AnnaMishenko писал(а): Margushka писал(а):Скадовск - Боже упаси


почему?

мы там были в июне в прошлом году, я :child: была...
впечатления негативные остались...
"море" - лужа....100 метро по колено...я такое не люблю :bad: и там даже не море, а залив
было много, оч.много медуз....покупаться нормально нельзя было....да и грязно как-то....
поехали на "экскурсию" на остров....были там 4-5 часов....сгорели, шо раки, хоть и прикрывались.... делать на том острове, как оказалось, нечего
обратная дорога с острова сопровождалась штормом небольшим....мы еще нормально доплыли, а друзья в другом катере следом ехали, он поменьше размером...и был практически открыт...и так получилось, чо в нем были практически дети все от грудничков и чуть постарше....подруга Богу молилась всю дорогу :twisted:
ну вот как-то на фоне всего этого, я сказала, что больше меня там не будет....перлись мы 300 с чем-то км....лучше бы в Крым поехали, ьтакое же расстояние от нас
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение AnnaMishenko » 13 май 2012, 21:11

Margushka писал(а):а друзья в другом катере следом ехали, он поменьше размером...и был практически открыт...и так получилось, чо в нем были практически дети все от грудничков и чуть постарше....подруга Богу молилась всю дорогу

ну це канешно да :thumbdown:
Я конечно знала, что там неглубоко...но шоб аж так все(((
Мы в следгоду собираемся с маськой ехать, еслидаст Бог все будет хорошо напротяжении года...больше выбирать не будем между Крымом и Херсоном :ax:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение fesya » 13 май 2012, 21:38

AnnaMishenko писал(а):Я конечно знала, что там неглубоко...но шоб аж так все(((

а я вот ездила два раза в Скадовск и мне понравилось но давненько это было(15 лет назад :-) ), а сейчас у свекрови рабочие дачу строят так бригадир из Скадовска родом- говорит что засрано сильно :thumbdown:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение Margushka » 13 май 2012, 21:40

fesya писал(а):говорит что засрано сильно :thumbdown:

:soglas: как и везде у нас :pardon:
Изображение
Изображение

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение KoZina » 14 авг 2012, 14:43

мы первый раз поехали в 2,5 месяца на поезде домой к родным. поездку воспринял отлично, спал почти все время, так как укачивало. мы выкупили купе все и были сами. смены климата не было. а брали все, что дома было - и пеленки и одежку, пару памперсов в дорогу, а там купили.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Margushka писал(а):много слышу о Геническе хорошего,но сама там не была


я была в Геническе, море не понравилоь тем, что в начале спрошные косы! идти надо минут 5-7, что бы глубоко было, потому что по шиколотку или по колено!
но для детей самый класс!!!
Изображение
Изображение

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение marta1 » 16 авг 2014, 20:13

и мы в ЕГипет летали. Всё прошло чудесно.
мои дети - мои крылья за спиной..

Lilac
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 13:26

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение Lilac » 22 авг 2014, 10:35

Меня больше всего поразило, когда мы как-то были в походе на Кавказе, и там была одна пара с ребенком 3-4 лет. Они с ним на большие кольца, конечно, не ходили. В основном дневные радиалочки - его в специальный рюкзачок, на спину - и вперед. Мама с папой по очереди носили. Но жил со всем в горах в палатке, ел с костра. Только ему отдельно еще молочные кашки готовили.

Svetik)
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:56

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение Svetik) » 27 авг 2014, 00:32

Lilac писал(а):Меня больше всего поразило, когда мы как-то были в походе на Кавказе, и там была одна пара с ребенком 3-4 лет. Они с ним на большие кольца, конечно, не ходили. В основном дневные радиалочки - его в специальный рюкзачок, на спину - и вперед. Мама с папой по очереди носили. Но жил со всем в горах в палатке, ел с костра. Только ему отдельно еще молочные кашки готовили.
Ну Кавказ это еще ладно, там климат адекватный. А вот знакомые с малышем 2.5 года устроиили турне (с большими пешими переходами) по Юго-Восточной Азии. Вот это я понимаю "челендж"

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение marta1 » 27 авг 2014, 15:20

девочки, ето все наши совдеповские стереотипы. Вся Европа давным давно с маленькими детками ездит в любые точки мира. Кто был за границей- наверняка обращал внимание, как много в аэропортах иностранцев с детками. и только наши- сами (детей всегда бабушкам сплавляют). поэтому увидеть заграницей на отдыхе нашу семью с маленьким ребенком - вообще редкость((
Мы и со старшим с 3 месяцев каталисть, правда в пределах страны. Просто требуется определенная аккуратность. и воду чисто для ребнка с собой в багажнике брали - упаковку маленьких бутылочек Малыш и пару больших баклыг. конечно, если купаться с 6 ребенком на море на грязном городском пляже где ВСЕ писают в воду , то лучше дома сидеть, однозначно.
мои дети - мои крылья за спиной..

plastun-nina86
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 09:43

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение plastun-nina86 » 28 окт 2014, 10:25

мы семья путешественников, ну вот так повелось, не сидим на месте. ;) даже после рождение Катюши и даже после рождения маленького Ванюши, мы не перестали ездить. машина сопутсвующая, семейная :lol3: ниссан, так вот, мы со всеми причандалами и с детишками ездим по всей украине. умань со своим парком нам очень понравилась, полтава класс. мда Геническ лучшее недорое место для отдыха с детворой, море мелкое, макушки видны детворы. хочу форумчанам посоветовать что автокресло это неизбежно. тем более можно пристебнуть малыша (зафиксировать, ато невозможно за двоими уследить :D ) сначала купили для Катюши старшенькой, кресло-люльку, теперь Ваня младшенький пользуется, а для Катюши купили Romer для взрослых деток. очень внимательно подбирайте автокресло, они не из дешевых, но очень удобно и главное безопастно. главное подобрать качественное и под возраст малыша.


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 1 ГОДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: