Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Первый день с малышом

новорожденный, младенец, грудничок: уход, опыт мам, рекомендации, раннее развитие
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Первый день с малышом

Сообщение Валентина » 20 мар 2012, 14:48

У Вас родился малыш. И вот вы его держите на руках. Были ли у Вас вопросы - что мне делать, куда идти, с чего начать?

Когда родился мой сынок, его пеленали в родзале. А когда мне отдали его через пару часов после родов, я даже боялась его распеленать) Пришлось медсестричку просить провести несколько мастер-классов. И конечно меня впечатлил меконий :lol3:
С дочей я уже была опытная. Прямо из родового кресла унесла ее с собой, можно сказать даже с рук практически не спускала в первый день
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Первый день с малышом

Сообщение fesya » 20 мар 2012, 17:04

с сыном всему училась, в начале в роддоме потом с медсестрой, ну а с девочками всё по памяти и уже с опытом 8)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Первый день с малышом

Сообщение СНЕЖИК » 20 мар 2012, 17:06

fesya писал(а):а с девочками всё по памяти и уже с опытом

по накатанному пути :pardon: :pardon:
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Первый день с малышом

Сообщение fesya » 20 мар 2012, 17:08

СНЕЖИК писал(а):
fesya писал(а):а с девочками всё по памяти и уже с опытом

по накатанному пути :pardon: :pardon:

о,да...с Анютой уже с закрытыми глазами, в роддоме когда медперсонал узнал что третий ребенок, молча приходили и уходили :hahahahah:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: Первый день с малышом

Сообщение Ann » 20 мар 2012, 17:24

fesya писал(а): молча приходили и уходили

:hahahahah:


А я даже не помню .. такс .. боялась перевернуть на животик эту крошку и что сильно перетяну памперс :D

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Первый день с малышом

Сообщение Юсяк » 20 мар 2012, 22:07

Валентина писал(а):Были ли у Вас вопросы - что мне делать, куда идти, с чего начать?


на тот момент у меня время как будто остановилось что ли...мне вобще очень долго не верилось, что я родила, что это мой ребенок, что я теперь мама...ну и все такое. особых вопросов не было, но безумно страшно было Кирю переодевать...казалось, что я могу его поломать, если неправильно возьму, хотя родился он не маленьким. :-)
еще и подмывать его боялись. это надо было видеть как в роддоме я и муж носили его в ванную и мыли :lol3:
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Первый день с малышом

Сообщение Сентябринка » 20 мар 2012, 23:19

малявка у меня как родилась, с первой минутки была со мной, вначале в родзале, потом в палате, сейчас уже не пеленают вообще :lol3:
было страшно все, я таких малюток никогда в живую не видела, комочек в 2800 (она похудела сильно)
такое чувство ответственности появиллсь, жахххх
брать, переодевать, менять памперс, успокаивать, все в новинку
но со мной постоянно почти находились либо мама, либо муж
у нас еще кроме большого родничка на темечке, был еще один родничек сзади и швы на головке прошупывались сзади, мне ее было легко рожать, но вот первые три недельки головушку надо было очень беречь
помню как ночью в роддоме она сильно плакать начала, держать толком не умеем, я еле хожу, муж в шоке))), так на ее крик в итоге пришла дежурная медсестра и успокоила :lol3:
мне и сейчас бывает нелегко
но орудовать научилась малявкой наура :D
Изображение
Изображение

Хочу ребеночка
Наш человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 06:14
Награды: 2
:
Я беременна Я стала мамой

Re: Первый день с малышом

Сообщение Хочу ребеночка » 21 мар 2012, 07:48

Да вот для меня с ребенком 12 лет назад было намного проще :ax: я не боялась его пеленать брать на ручки :soglas: вот только была проблема с кормлением грудью :grugnic: на то время не учили в роддоме как кормить и сосок был втянут :madd: в итоге дома пропало молоко :sad: пришлось кормить с бутылочки. тогда в роддом не пускали никого :thumbdown: и я была одна :sorry: .Ну вот предстоят другие роды после сколько лет то теперь я незнаю вообще как я буду справлятся с ребенком. все позабыла :oops: :duma:
Изображение
Изображение
Изображение

tasti
Местная Ути-пушка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:59
Награды: 5
:
Хороший фотограф Благодарность2 Благодарность6 Благодарность11
Любитель попугаев

Re: Первый день с малышом

Сообщение tasti » 05 май 2012, 23:09

Для меня первый день с ребенком был абсолютный ШОК)) Я почему-то сразу забыла всю информацию, которую изучала до родов. Я даже не могла сообразить, чем ребенку попу вытереть, хотя специально для этого купила детские влажные салфетки :fool: Как-то все из головы вылетело из-за стресса.
Для меня стало полной неожиданностью, что ребенка надо ТАК ЧАСТО КОРМИТЬ!)) Нет, ну в теории-то это было мне известно, но на практике я никак не могла понять, почему он опять плачет?? Что уже опять надо кормить??? Мы же только полчаса как с сиси слезли! (маленькие ведь подолгу могут на груди висеть, только одно кормление закончится - уже подавай следующее :pardon: )
Я не могла поспать... я не могла нормально взять малыша на руки... не могла нормально приложить его к груди...
И приходила в ужас от мыслей, что оказалась такой плохой матерью :cry:
Но сейчас я понимаю, что все это было просто от стресса и неопытности. Уже через неделю все стало на свои места, я приспособилась к новому режиму, научилась делать все необходимое, и малыш перестал так сильно терзать грудь, когда появилось достаточное количество молока :-)
Изображение
Мечты сбываются, просто они ждут подходящего момента...

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Первый день с малышом

Сообщение AnnaMishenko » 11 май 2012, 14:53

А я первую ночь все время просыпала и слушала дышит ли малыш...через пару дней попривыкла, что спит он тихонько...а сейчас посмторим как оно будет... :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Docya
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04

Re: Первый день с малышом

Сообщение Docya » 21 май 2012, 10:56

я боялась переодеть, мне показали как пеленать, как одевать памперс, я как 5-летний ребенок на нее смотрела :D

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Первый день с малышом

Сообщение marta1 » 14 июн 2014, 11:55

а третьему уже вообще можно будет одевать памперс за рулем машины или с чашкой кофе в куре. мы когда малого купали, то держали в четыре руки и боялись утопить)))
мои дети - мои крылья за спиной..

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Первый день с малышом

Сообщение Марина55 » 12 июл 2014, 22:33

мне не страшно было ни пеленать , ни одевать. огорчало немного то что одежки все были великоваты.
а вот реально боялась долгое время- класть рядом с собой на кровать- под бок под грудь. хотелось очень но почему то думала-а вдруг засну и придавлю как нибудь...потом ,конечно, это прошло..

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Первый день с малышом

Сообщение fesya » 13 июл 2014, 14:36

когда родился Димон я первые сутки не могла собрать мысли в кучу, мед персонал приходил и я просила всё рассказывать по новой- они мне отвечали ,что это вы нам ещё можете рассказать-это я спустя 10 дней после рождения вошла в нормальное русло и вспомнила всё, что как делается с малявками :ax: до этого были провалы в памяти :jara: но опыт не пропьешь :pram:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
кукана
Буду здесь жить
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:10

Re: Первый день с малышом

Сообщение кукана » 03 сен 2014, 21:39

Мне, наверное, повезло, так как постоянно ребенок был со мной и постоянно или врач или медсестра приходили и обучали элементарным вещам :dance4:


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 1 ГОДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: