Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Реакция младенца на маму

новорожденный, младенец, грудничок: уход, опыт мам, рекомендации, раннее развитие
Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Реакция младенца на маму

Сообщение Сентябринка » 31 авг 2012, 08:51

девочки, назрел вопрос
как ваши малявки ведут себя с вами?
дело в том, что моя принцесса такое начала творить
со мной она ведет себя просто отвратительно, сидеть ни в коляске/кроватке/манеже/машинке/качельке практически не хочет
ну максимум пять/десять минут
ноет, тянет ручки и только чтоб я ее носила, пела и пританцовывала

а у моих родителей, мужа все по другому
она ведет себя нормально, они могут к примеру выйти на уличку, посадить ее в коляску и заниматься своими делами (чтоб она их видела), ребенок сидит, играет себе
в моем случае стоит такой ор
я ее не баловала больше чем другие :sorry:

она ко мне относится как-то нездорово. меня нет, сидит себе ребенок. только я появлюсь и пройду мимо, в плач кидается. следит за мной, не отпускает вообще, такое ощущение, что я ее плюшевый мишка, которому нельзя никуда и шаг ступить

раньше ко всем на руки шла (бабушка, дедушка, муж), а сейчас от меня уходить с рук не хочет, плачет

сидим ужинаем семьей, она, к примеру в своем шезлонге сидит, все ок если меня не видит, но не дай бог ей меня увидеть или услышать, все, в плач и на руки просится! приходиться мне ужинать чуть ли не в самом дальнем углу :sad: и если б на руках еще сидела, как возьму, нет, надо бегать с ней и развлекать....

как это можно исправить? почему она так плохо себя со мной ведет?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: Реакция младенца на маму

Сообщение TanusiCHka » 31 авг 2012, 11:04

Светик, у нас был такой период. Я его называлв " контроль мамы" :twisted: причем все в точности как ты описала, дикий ор если меня нет. Потом мы на лето переехали на дачу и я начала потихоньку оставлять ее( не демонстративно уходить, а незаметно исчезать :D ) главное в это время малышку заиграть/ отвлечь. Даже сейчас по вечерам у нее бывают такие бзики. Поэтому я стараюсь не попадаться на глаза вообще, чтобы мама смогла ее покупать/ уложить без меня. Читала что ребенок больше всего свои эмоции выражает именно маме, отсюда все и вытекает. Они нас больше всего любят( пока маленькие, что уж тут скрывать :ax: ) и больше всего обижают. Мы для них весь мир.
Со временем пройдет.
Главное не травмировать психику, не доводить до диких истерик. Мне кажется это неправильно, хоть дети и большущие манипуляторы, но именно в какой-то конкретный момент могут нуждаться в маме. У нас такой период " манипуляций" припал как раз на прорезывание верхних резцов.. и когда я малышку прижимала к себе она становилась спокойнее.
И вообще наблюдаю что Варюша ведет себя по-разному со всеми родственниками, с бабушкой-абсолютное спокойствие( они , в основном, всегда заняты чтением, поют песенки) с тетей просто сходит с ума( бегают/ резвятся/ играются) и т.д.
И еще, со мной малая кушает ГОРАЗДО ХУЖЕчем с бабушкой :pardon: Причем, мне удается ее нормально покормить только когда она сидит в стульчике и одновременно смотрит своего " профессора карапуза" :twisted: а мама может ее кормить и кушать сама когда мы сидим за общим столом :-)
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Реакция младенца на маму

Сообщение Сентябринка » 31 авг 2012, 11:30

TanusiCHka, ой, та манипуляторы еще те :-)
и главное как она чует, что я мама)))) она с рождения практически под опекой моей и моей мамы (мама моя работает на дому, в офис ездит редко) и вот сейчас от нее ко мне идет малая на ура, а от меня к ней в слезы. мне аж неудобно как-то)))) грудью я ж не кормлю уже 2.5 мес, молоком не пахну, нет, все равно чует
надеюсь, что пройдет это и у нас)))))
хорошо хоть это не мы такие особенные
дедушку (моего папу) она тоже обожает))) тот по вечерам носит ее почти по два часа перед сном на руках)))) я столько носить ее не могу, спина и руки не выдерживают
но все равно, где я появлюсь, хороший ребенок превращается мигом в кричащее создание :D
я на той неделе болела, так три дня валялась в постели, мама малой занималась
я мелкими перебежками на кухню бегала, когда малая не видела, потому как сразу слезы

купать и укладывать мы с мужем ее стараемся сами. вернее купаем вместе, я переодеваю ее ко сну, а муж кормит и укладывает уже сам :jara:
и с 10 вечера где-то у меня настает свободное время :dance4:
ты еще не сошла с ночных кормлений?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: Реакция младенца на маму

Сообщение TanusiCHka » 31 авг 2012, 11:40

Сентябринка писал(а):ты еще не сошла с ночных кормлений

еще не полностью, но уже близко-близко :ax: у нас сейчас моляры первые лезут и малая бывает очень беспокойная, помогает только грудь... Хоть и молока там уже и нет почти..
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Реакция младенца на маму

Сообщение Сентябринка » 31 авг 2012, 11:56

ой, ну дай бог чтоб "близко-близко" превратилось в "уже нет" :-)
грядет то 1-ое сентября
Изображение
Изображение

wicky
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:34

Re: Реакция младенца на маму

Сообщение wicky » 27 ноя 2014, 12:39

дедушку (моего папу) она тоже обожает))) тот по вечерам носит ее почти по два часа перед сном на руках)))) я столько носить ее не могу, спина и руки не выдерживают

DeminIgorek
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 17:22

Реакция младенца на маму

Сообщение DeminIgorek » 17 окт 2016, 15:09

они малыши, но четко знают как и когда можно манипулировать родителями и шантажировать..
Понимают - что если ор - к ним все бегут. И все - большего не нужно..))


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 1 ГОДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: