Нужно ли обследоваться перед беременностью?

общение на тему планирования беременности, зачатия
Romanova1
Активная Ути-пушка
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Romanova1 » 16 фев 2018, 10:49

Конечно нужно. Обязательно пройти полное обследование, чтобы понять где какие проблемы и не передать их ребенку, а вылечить перед беременностью. Я даже к поиску клиники серьезно подошла, искала только с современным оборудованием типо такого и специалистов высокого профиля с успешной работой и практикой за рубежом. Таких клиник у нас в Украине не много, однако они есть, у них настроена автоматизация клиники и все в электронном виде, не только анализы, но и заключения врачей.

Маланья
Буду здесь жить

Сообщение Маланья » 20 фев 2018, 13:40

Конечно нужно и если вдруг бесплодие то еще и отдельные анализы сдать analizyi-pri-besplodii.ru. Лучше заранее выявить причину.

Nica
Буду здесь жить

Сообщение Nica » 28 фев 2018, 16:30

обязательно нужно. если нет особых причин для беспокойств, то сделайте стандартный набор анализов.... в принципе, это всё по усмотрению врача, который vedenie-beremennost.ru вами будет заниматься.

Ева98
Активная Ути-пушка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ева98 » 15 мар 2018, 15:42

Конечно нужно! Сдать хотя бы торч инфекции, посетить гинеколога, получить от него рекомендации, актуальные конкретно для вас.

СолнышкаЛуч
Привет! Я новичок!

Сообщение СолнышкаЛуч » 07 июн 2018, 08:18

При предварительном полном обследовании есть шанс, что во время беременности меньше неприятных сюрпризов будет. У кумы, когда становилась на учет обнаружили кисту на яичнике, сейчас ждет результатов на норму са 125 https://pomiome.ru/kisty/ca-125-norma-u ... inekologii чтобы убедиться нет ли онкологии. Наверное положат на сохранение, чтобы все было хорошо. Так что, однозначно, лучше до.

Елена89
Наш человек

Сообщение Елена89 » 07 июн 2018, 09:54

а почему бы и нет? если это плановая беременность, вдобавок. найдите хорошего врача и сделайте все, что в Ваших силах, чтобы малыш был здоровым. я вот зачать не могла больше трех лет и пробовала многое из того, что советовали мне медики, на эко тоже пошла и зря все. а потом, бабушка предложила мне сходить на сеанс к гадалке Александре (вайбер 0681259803). на сеансе гадалка сделала заговор на мое здоровье, травы мне дала и рассказала, как их использовать и когда и даты подсказала для зачатия. спустя всего три месяца я забеременела. заботилась всю беременность о малыше очень сильно, но не жалею. родила здорового мальчика

Verasova
Привет! Я новичок!

Сообщение Verasova » 07 июн 2018, 14:52

Ева98 писал(а):Источник цитаты Конечно нужно! Сдать хотя бы торч инфекции, посетить гинеколога, получить от него рекомендации, актуальные конкретно для вас.

Я полностью согласна. Во-первых, гинеколога нужно посещать раз в полгода и тогда уже заранее вы будете знать о своем здоровье. Во-вторых, рекомендую сдать основные анализы на всякие инфекции. если все нормально, то уже планировать беременность. Кстати, мужчине тоже нужно сдать анализы)

Таня Танина
Буду здесь жить
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Таня Танина » 12 июн 2018, 12:44

Я вот не успела полностью пройти обследование перед беременностью и сдать анализы. Хотя начала это делать, даже сдала биохимию вот в этой клинике https://www.omega-kiev.ua/ru/biohimicheskie_issledovaniya.html но забеременела и уже сдавала анализы по графику - как в женской консультации рекомендуют.

Елена89
Наш человек

Сообщение Елена89 » 20 июн 2018, 13:55

лучше да, нужно подготовиться к зачатию. не стоит полагаться на волю случая. я пренебрегала здоровьем и первого малыша потерла. потом не могла зачать почти 4 года. ходила на восстановление, поправляла здоровье, пыталась зачать...пошла на эко. не могла забеременеть никак. потом. я обратилась по вотсапу за помощью к к гадалке Наталье Евгеньевне (ватсап 098-675-39-81). на сеансе гадалка сделала заговор на мое здоровье, травы мне дала и рассказала, как их использовать и когда и даты подсказала для зачатия. спустя всего три месяца я забеременела. недавно родила сына, хотим еще дочку

• Родителям

Вернуться в «Планирование беременности»