Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Внутрішньоматкова інсемінація

общение на тему планирования беременности, зачатия
Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Внутрішньоматкова інсемінація

Сообщение Ильченятко » 18 авг 2015, 11:10

Доброго дня, дівчатка. Мій лікар сказав, що зараз одною із допомоги при безплідді є Внутрішньоматкова інсемінація.
Може хтось, щось чув про це. В якій лікарні це краще робити???
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
НадяВладя
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:04
Награды: 3
:
Я беременна Люблю кошек Любитель кроликов

Внутрішньоматкова інсемінація

Сообщение НадяВладя » 18 авг 2015, 14:06

Привет, я читала, что ее часто применяют при мужском факторе, если сперматозоидов мало и они малоподвижны. Берут у мужа сперму, отбирают лучших "экземпляров", обрабатывают и вводят в матку. В исиде такая процедура стоит кажется от 3000 грн. Я бы тоже хотела больше узнать от тех, кто ее делал.
Ильченятко, а вам врач рекомендовал делать ВИ? У вас мужской фактор?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Внутрішньоматкова інсемінація

Сообщение Ильченятко » 20 авг 2015, 12:40

НадяВладя писал(а):Источник цитаты Ильченятко, а вам врач рекомендовал делать ВИ? У вас мужской фактор?

Да, у нас мужской фактор. 10% подвижность с них 6 не правильной формы. Спермограмму сдавали 2 раза вот собираемся 3-й раз. По поводу этой процедуры мне говорил мой врач.
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
НадяВладя
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:04
Награды: 3
:
Я беременна Люблю кошек Любитель кроликов

Внутрішньоматкова інсемінація

Сообщение НадяВладя » 21 авг 2015, 13:01

Ильченятко, у нас тоже мужской фактор, 24% подвижности, тоже сдавали 2 раза спермограмму, врач сказал.ю что бывает и хуже, ВИ не предлогал, я у него в следующий раз спрошу и напишу. 3й раз нужно идти сдавать после приема трибестана ( через 3месяца), но не просто спермограмму, а спермограмму с пробной капацитацией (способность сперматозоидов проникать в яйцеклетку). А вы такую сдавали?
Проходили ли вы какое-нибудь медикаментозное лечение и были ли какие-то результаты? Неужели ВИ единственный результативный способ :child: ?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Внутрішньоматкова інсемінація

Сообщение Ильченятко » 21 авг 2015, 13:08

НадяВладя писал(а):Источник цитаты спермограмму с пробной капацитацией (способность сперматозоидов проникать в яйцеклетку). А вы такую сдавали?
Проходили ли вы какое-нибудь медикаментозное лечение и были ли какие-то результаты? Неужели ВИ единственный результативный способ ?

Такой анализ мы еще не сдавали.
Сперммограму мы сдавали 2 раза в разных лабораториях.

ВИ это уже крайний случай. Просто надо быть готовыми ко всему.
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Внутрішньоматкова інсемінація

Сообщение Ильченятко » 21 авг 2015, 13:09

Я кто Ваш доктор??
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
НадяВладя
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:04
Награды: 3
:
Я беременна Люблю кошек Любитель кроликов

Внутрішньоматкова інсемінація

Сообщение НадяВладя » 21 авг 2015, 15:56

Ильченятко, мы сначала пошли в Центр планирования семьи на Смоленской, 8 (поликлиника), нам там не понравилось - мужу сказали еще раз спермограмму сдать, тлько у них (а мы в дилле сдавали), мне сказали на ТОРч инфекции сдать, узи сделать, но у них узи не делают, за обычные мазки взяли 70 грн...отношение к нам не очень...
А второй раз пошли к Майло Степану Филлиповичу (советовала сотрудница, как хорошего гинеколога и семейного врача, он раньше в Исиде работал). Он посмотрел спермаграмму и сказал, что бывет и хуже, ничего страшного, вот попейти трибестан в течении 3х месяцев, дуовит для мужчин, зелени больше, куринного филе меньше (там антбиотики). Мне сказал придти мосле месячных, чтоб установить точный день овуляции (у меня какое-то раннее созревание яйцеклетки и овуляция не на 14 день, а очень рано). Вот не знаю, поможет ли все это, или надо что-то посерьезней. Если у вас есть хороший репродуктолог, буду очень благодарна за инфомацию (p. s. по частным клиникам нет возможностей ходить, ищем вариант хорошего врача).
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Внутрішньоматкова інсемінація

Сообщение Ильченятко » 22 авг 2015, 11:08

НадяВладя писал(а):Источник цитаты Ильченятко, мы сначала пошли в Центр планирования семьи на Смоленской, 8 (поликлиника), нам там не понравилось - мужу сказали еще раз спермограмму сдать, тлько у них (а мы в дилле сдавали), мне сказали на ТОРч инфекции сдать, узи сделать, но у них узи не делают, за обычные мазки взяли 70 грн...отношение к нам не очень...
А второй раз пошли к Майло Степану Филлиповичу (советовала сотрудница, как хорошего гинеколога и семейного врача, он раньше в Исиде работал). Он посмотрел спермаграмму и сказал, что бывет и хуже, ничего страшного, вот попейти трибестан в течении 3х месяцев, дуовит для мужчин, зелени больше, куринного филе меньше (там антбиотики). Мне сказал придти мосле месячных, чтоб установить точный день овуляции (у меня какое-то раннее созревание яйцеклетки и овуляция не на 14 день, а очень рано). Вот не знаю, поможет ли все это, или надо что-то посерьезней. Если у вас есть хороший репродуктолог, буду очень благодарна за инфомацию (p. s. по частным клиникам нет возможностей ходить, ищем вариант хорошего врача).


У меня врач-гинеколог Базан, он принимает в городской а вечером частной. К нему я пошла, по совету своей подружки, ей говорили, что у нее там целая куча болезней, но он дал надежду, и вот есть Сашка. Он дал контакты врача уролога. НО мы к ниму еще недошли, то в отпуске были, то муж не как не настроиться. Надо мне его записать пойти с ним.
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
НадяВладя
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:04
Награды: 3
:
Я беременна Люблю кошек Любитель кроликов

Внутрішньоматкова інсемінація

Сообщение НадяВладя » 22 авг 2015, 20:37

Ильченятко, спасибо, что отписали :newbornn:
Если вам интересно, я буду писать ход нашего планирования, что назначают, какие результаты, а вы делитесь своими, если вы не против. Я, если честно, очень рада (хотя не такой уж и хороший повод), что нашла, с кем можно поделится своей практически аналогичной проблемой. Пусть у вас все получается :xopowo:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Внутрішньоматкова інсемінація

Сообщение Ильченятко » 23 авг 2015, 16:38

НадяВладя писал(а):Источник цитаты Ильченятко, спасибо, что отписали
Если вам интересно, я буду писать ход нашего планирования, что назначают, какие результаты, а вы делитесь своими, если вы не против. Я, если честно, очень рада (хотя не такой уж и хороший повод), что нашла, с кем можно поделится своей практически аналогичной проблемой. Пусть у вас все получается

Спасибо, за понимание.Я тоже рада, что нашла человека с которым можно поговорить на такую тему. Буду Вам тоже писать о наших всех успехах.
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
НадяВладя
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:04
Награды: 3
:
Я беременна Люблю кошек Любитель кроликов

Внутрішньоматкова інсемінація

Сообщение НадяВладя » 22 сен 2015, 10:12

Ильченятко, Как ваши успехи? Что узнали нового о ВИ? Я решила всерьез занятся этим вопросом, читаю о клиниках, где делают ВИ и сколько стоит. Вот нашла отзывы об отделении репродуктологии в Медгородке на ул. Комарова "Брак и семья". Только цены у них на ВИ не указаны, но о врачах отзывы хорошие. Вы случайно ничего не слышали об этом центре?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Внутрішньоматкова інсемінація

Сообщение Ильченятко » 22 сен 2015, 12:21

Я читала о них в интернете.
Мы сделали анализы третий раз пришли еще гуже. Муж пока обследовается в областной, пока ничего точно не говорят. Хочу, что бы он полностью прошел обследование а потом уже искать информации о ВИ. Но так хочется естественно. Я знаю, что надо бороться.
Изображение



Изображение

Ульянка81
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 20:47

Внутрішньоматкова інсемінація

Сообщение Ульянка81 » 11 июл 2016, 16:29

Ильченятко писал(а):Источник цитаты Я читала о них в интернете.
Мы сделали анализы третий раз пришли еще гуже. Муж пока обследовается в областной, пока ничего точно не говорят. Хочу, что бы он полностью прошел обследование а потом уже искать информации о ВИ. Но так хочется естественно. Я знаю, что надо бороться.

Девочки, простите, что втискиваюсь в довольно тесное общение, но так хочется вам по-доброму пожелать изменить свое отношение к естественности процесса. При малоподвижности спер-ов и так они все далеко не самые сильные, а какой доберется до цели, насколько здоровый? я бы сейчас и свои отобрала бы по жизненным показателям. Куда страшнее прерывать потом беременность по показаниям :thumbdown: , поверьте. Есть шанс - относитесь к нему по-другому. А вообще, самое лучшее чудо в такой ситуации - божье благословение и все бросить и махнуть на месяц куда-нибудь где красота, романтика и отдых, ) не Турция какая-нибудь, а что-нибудь поближе к природе. В силу ситуации очень много подруг появилось со схожей проблемой. Так практика показывает, что такой метод многим помог)

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

Внутрішньоматкова інсемінація

Сообщение Arabika88 » 06 фев 2019, 19:01

Отличная репродуктология в Адонисе, тем более у них сейчас акция, посмотрите на сайте подробнее.

Аватара пользователя
Alla litvinenko
Буду здесь жить
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:45

Внутрішньоматкова інсемінація

Сообщение Alla litvinenko » 08 фев 2019, 19:55

Не маловажную роль играет тут врач vrachi-embryologi.ru эмбриолог. Знание и опыт данного специалиста определяют успех зачатия здорового эмбриона.


  • Родителям

Вернуться в «Планирование беременности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: