Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Почему люди не хотят иметь детей

общение на тему планирования беременности, зачатия
Аватара пользователя
Маришка Дворянская
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:21

Re: Почему люди не хотят иметь детей

Сообщение Маришка Дворянская » 11 фев 2015, 18:10

Потому что они не знают, какое это счастье. Поэтому они считают, что без деток можно вполне прожить счастливо .

Аватара пользователя
Gaga
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:02

Re: Почему люди не хотят иметь детей

Сообщение Gaga » 12 фев 2015, 18:30

Сложно сказать. Может быть пример рядом какой-то неудачный
Изображение

Аватара пользователя
Алина_1982
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10

Re: Почему люди не хотят иметь детей

Сообщение Алина_1982 » 13 фев 2015, 13:24

Я думаю эти люди эгоисты, знаю парочку женщин, которые категорически не хотят иметь детей. Работаем в одном коллективе. Их послушать так от детей одни проблемы и грудь испортится и живот растянется и еще о ужас ночами придется не спать. Правда одна из них год назад все таки родила в возрасте 37 лет, мы всем коллективом дружно смеялись над ее рассказом. Делали ей кесарево как поздне родящей, через сколько то принесли ребенка. Так эта пусть будет Марина была глубоко возмущена что ей принесли ребенка, дословно:" Я им сказала ,я что за ним смотреть еще должна, вы врачи ваша обязанность за ребенком следить". Грудью она не кормила, и по ночам прекрасно спала, а в декрет пошел муж :pram: нянькатся. И о своем ребенке она все время говорит как о постороннем человеке. Может зря я конечно здесь сплетни развожу, но мое мнение что тем кому дети не нужны - это себялюбивые эгоисты

Аватара пользователя
treaty
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:35

Почему люди не хотят иметь детей

Сообщение treaty » 16 авг 2015, 19:13

Дети – это дорогое удовольствие. Каждый родитель знает, сколько денег придётся потратить на то, чтобы вырастить ребёнка. А некоторые индивидуумы не слезают с родительской шеи и в 30, и в 40 лет.

Аватара пользователя
Таша Строгая
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:21

Почему люди не хотят иметь детей

Сообщение Таша Строгая » 17 авг 2015, 23:24

не в деньгах дело.
Почти полная потеря себя, даже при наличии помощников, и отвественность до конца жизни - вот к чему надо быть готовым

Аватара пользователя
treaty
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:35

Почему люди не хотят иметь детей

Сообщение treaty » 18 авг 2015, 16:39

Все чаще на материнство смотрят как на дело выбора, а не как на предназначение, и те немногие женщины, которые выбирают бездетность, — по результатам одного из подсчетов, от 3 до 6 процентов замужних женщин, — не встречают прежней враждебности и во многих случаях даже могут рассчитывать на поддержку

Аватара пользователя
kapitolina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 17:38

Почему люди не хотят иметь детей

Сообщение kapitolina » 04 янв 2016, 16:41

Это выбор каждого, лучше пусть не хотят, открыто об этом заявляют и не делают, чем заводят ребенка а потом отказываются или воспитывают как попало. Видела недавно одну мамашу пьяную за рулем, а в машине ребенок сидел. Вот таким точно заводить детей не стоит.

Аватара пользователя
АлинаВолощук
Буду здесь жить
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:35
Награды: 1
:
Благодарность1

Почему люди не хотят иметь детей

Сообщение АлинаВолощук » 19 янв 2016, 11:33

kapitolina писал(а):Источник цитаты Это выбор каждого, лучше пусть не хотят, открыто об этом заявляют и не делают, чем заводят ребенка а потом отказываются или воспитывают как попало. Видела недавно одну мамашу пьяную за рулем, а в машине ребенок сидел. Вот таким точно заводить детей не стоит.

Согласна на миллион процентов! Всегда так же говорю ;)

Liza-podliza
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 17:58

Почему люди не хотят иметь детей

Сообщение Liza-podliza » 24 янв 2016, 18:06

Сейчас очень многие люди зациклены на собственной карьере, успехе, поэтому девушкам просто некогда иметь детей. Другие бояться портить фигуру. Я, если честно, сама не готова была. Когда узнала о беременности, то не понимала, как реагировать. Я сейчас понимаю какое это счастье!

Аватара пользователя
Galochka87
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 23:48
Награды: 1
:
Планируем малыша

Почему люди не хотят иметь детей

Сообщение Galochka87 » 04 фев 2016, 03:25

Xenna писал(а):Источник цитаты Причин не хотеть детей очень много, поверхностные люди судят поверхностно Это также нормально, как и хотеть детей. У нас ведь нет демографической проблемы, так в чем же дело? я что к геям отношусь нормально, что к детным, что к бездетным.

З вами дуже погоджуюся:)
Чому вони егоїсти, якщо не хочуть народжувати дитину? Егоїсти щодо ненароджених дітей, яких зараз немає\загалом не буде? Це якась абстракція поза межами моєї уяви.
Можливо ці люди знають, що не впораються або дитина не отримає тієї любові чи уваги, яких заслуговує. А можливо люди вирішили присвятити себе догляду чужих дітей так чи інакше. Або догляду за родичам. Або в кінці кінців навіть собі. У чому ж тут егоїзм? Начебто бездітні пари не ходять по квартирам і не пропонують позбавитися дітей взагалі. Чим же вони гірші людей, які просто бездумно народжують і не піклуються належним чином про сім'ю? Це як на мене-набагато гірше, це і є справжній егоїзм.
Нам може бути дивно, що хтось у 40 вирішує ще трохи для себе пожити. Можливо, хтось з цих людей потім пошкодує про свій вибір. Але ж це не якийсь обов'язок перед невідомо ким - обов'язково народити, хоч плач, хоч стріляй...

Крім того на цю ситуацію можно з іншого боку глянути - ось ці люди дітей не заведуть, дітей теоретично менше буде, у наших дітлахів у майбутньому конкурентів менше буде у житті - на работі, у виші..) Все ж таки зараз багато говорять про перенаселення планети та виснаження ресурсів..)
Звісно, про конкуренцію - жарти. Але ж дійсно, що поганого у людях, які не залишають по собі дітей? Вони ж не вбивають чужих малюків і не псують інших людей, це ж не хвороба...

Аватара пользователя
beznika-alla
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:39

Почему люди не хотят иметь детей

Сообщение beznika-alla » 08 фев 2016, 12:34

Мне кажется, что сдерживает еще плная необеспеченность молодых семей.

Аватара пользователя
ЛенаРепкина
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 23:51

Почему люди не хотят иметь детей

Сообщение ЛенаРепкина » 11 фев 2016, 02:16

beznika-alla писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что сдерживает еще плная необеспеченность молодых семей.

Согласна. У меня куча подруг, которые бы очень даже не против детей на самом деле, но ни своего жилья, ни достаточного дохода.
И сейчас же даже снять квартиру с ребёнком, например, проблема, так и пишут в объявлениях о сдаче жилья "никаких животных, никаких детей".

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Почему люди не хотят иметь детей

Сообщение Katusha1012 » 29 фев 2016, 16:03

это риторический вопрос. у всех свои причины. возможно сейчас не хотят и думают, что не хотят, а потом передумают))))) главное, чтоб не было поздно потом, потому, что бывает что не хотят, а потом не получается. всем счастья)

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Почему люди не хотят иметь детей

Сообщение Katusha1012 » 29 фев 2016, 16:04

beznika-alla писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что сдерживает еще плная необеспеченность молодых семей.

это тоже возможно, но думаю тут хотят, но боятся, что не смогут дать все что нужно, хотя мне кажется, что иногда надо решиться, а потом найдутся ресурсы)))

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Почему люди не хотят иметь детей

Сообщение Katusha1012 » 29 фев 2016, 16:04

Liza-podliza писал(а):Источник цитаты Сейчас очень многие люди зациклены на собственной карьере, успехе, поэтому девушкам просто некогда иметь детей. Другие бояться портить фигуру. Я, если честно, сама не готова была. Когда узнала о беременности, то не понимала, как реагировать. Я сейчас понимаю какое это счастье!

это счастье))))) самое большое)))


  • Родителям

Вернуться в «Планирование беременности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: