Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Витамины при беременности

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Подскажите хорошие витамины

Сообщение Margushka » 14 июл 2011, 21:26

Пупсена писал(а):а потом у меня на них аллергия началась, чему очень удивилась моя Г.

от химии это часто и происходит...что ж она удивляется:)))
химич. витамины - это витамины -инвалиды...поэтому с дозировками тут поаккуратнее и с назначением...чего не скажешь про натуральные витамины. Передозировки не будет, организм возьмет себе все необходимое, все остальное выведется через органы выделения.
Изображение
Изображение

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: Подскажите хорошие витамины

Сообщение KoZina » 14 июл 2011, 23:12

Спасибо!
Буду что-то думать...

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
ну, вот в принципе нашла в интернете, может кому-то будет интересно...

Если твой рацион правильно выстроен, время года позволяет питаться натуральными и, (что важно!) местными фруктами-овощами, анализы в норме – вполне возможно, специальные поливитаминные комплексы тебе не понадобятся.

Из растительного масла (1-2 ст. ложки в день) мы получаем витамин Е (во многом отвечает за внутриутробное формирование малыша).

Витамин С (способствует усвоению железа, защищает от анемии) в больших количествах содержится в черной смородине, шиповнике, цитрусовых, красном перце.

Витамин А (необходим для нормальной работы сердечнососудистой системы мамы, участвует в формировании плаценты, костей ребенка) поступает из говяжьей печени, сливочного масла, творога.

Витамин D (отвечает за баланс в организме фосфора и кальция, а также за развитие зубов и костей малыша) содержится в печени трески, лососе, сливочном масле, образовывается в организме под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Как правило, практически всем будущим мамам рекомендуют фолиевую кислоту (витамин В9). Она предотвращает пороки развития нервной трубки плода – структуры, из которой развиваются головной и спинной мозг. Фолиевую кислоту начинают принимать еще во время подготовки к зачатию, и обычно продолжают первые два триместра беременности. В виде таблеток это средство нужно использовать только по рекомендации врача. А вот обогатить свой рацион продуктами, богатыми фолиевой кислотой, необходимо каждой будущей мамочке еще до зачатия.

Витамин В9 содержится в зеленых листовых овощах, а также сельдерее, болгарском перце, бобовых.

Если дефицит в том или ином витамине есть, – что и как пить, расскажет врач. Часто мы сами (в Интернете прочитали, подруга посоветовала) назначаем себе модные разноцветные пилюли. А ведь аптечные витамины – это тоже лекарство. И подходить к его приему нужно разумно. Особенно – если ты собираешься стать мамой.

Все в меру!

Принимая витамины, многие следуют принципу «маслом каши не испортишь». Последствия такого подхода могут быть очень серьезными.

Избыток витамина С провоцирует заболевания почек.

Витамин Е в завышенных дозах нарушает функцию тромбоцитов в крови.

Превышение нормы витамина Д может вызвать кальцификацию плаценты и костей ребенка.

Особенно осторожной следует быть с витамином А. Он накапливается (аккумулируется) в организме, а его избыток может привести к тяжелым последствиям для малыша (дефекты развития скелета, неба, глаз).

Суточные нормы каждого витамина зависят от особенностей организма. Поэтому дозировку должен назначать специалист.

Короче, нечего покупать витамины, придется запасаться овощами и фруктами из собственного огорода!
:-) :-) :-) :-)
Изображение
Изображение

Пупсена
Местная Ути-пушка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:38
Награды: 3
:
Отлично шьет Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Подскажите хорошие витамины

Сообщение Пупсена » 15 июл 2011, 10:18

Margushka писал(а):.чего не скажешь про натуральные витамины.

у меня даже на натур.вит. сыпь идет по животику, клубнику ела, вернее пила только в компотах, дыню - тоже не то.И ела я совсем маленькими порциями, т.е передоза точно не было.

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Подскажите хорошие витамины

Сообщение Margushka » 15 июл 2011, 10:47

Пупсена писал(а):сыпь идет по животику, клубнику ела, вернее пила только в компотах, дыню - тоже не то

мне когда-то объясняли, что сыпь идет не от самих ягод/фруктов, а от того, чем их обрабатывали, пичкали и тд...что-то в этом роде...
Изображение
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Подскажите хорошие витамины

Сообщение Asisandra » 24 июл 2011, 09:52

Margushka писал(а):
Пупсена писал(а):сыпь идет по животику, клубнику ела, вернее пила только в компотах, дыню - тоже не то

мне когда-то объясняли, что сыпь идет не от самих ягод/фруктов, а от того, чем их обрабатывали, пичкали и тд...что-то в этом роде...

очень может быть, что от химикатов... а может, аллергия во время беременности появилась на какие-то продукты. такое тоже бывает.

я во время первой беременности принимала витамины Витрум пренатал, и сейчас их пью, правда иногда забываю... :ax:
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Нелена
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:42

Re: Подскажите хорошие витамины

Сообщение Нелена » 28 июл 2011, 00:46

Лучше всего при подборе витаминов следовать рекомендации врача. Потому что именно он должен знать, чего именно вам не хватает. Я, например, гесталис пила, потому что проблемы с гемоглобином были. Вам, возможно, нужно что-то другое, но мы же не знаем, чего именно вам не хватает :)

Нелена
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:42

Re: Витамины при беременности

Сообщение Нелена » 28 июл 2011, 00:51

KoZina писал(а):у так все-таки!!!! какие же витаминки пить?
хотелось бы чего-то добавить!
то что фрукты и овощи - это понятно...

Ну совершенно точно нужна фолиевая кислота (хотя отдельно я не пила, она уже входила в гесталис), а по поводу всего остального лучше посоветоваться с врачом!

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Подскажите хорошие витамины

Сообщение Margushka » 28 июл 2011, 07:33

Нелена писал(а):Лучше всего при подборе витаминов следовать рекомендации врача. Потому что именно он должен знать, чего именно вам не хватает.

я сама лучше знаю, чего мне не хватает)))))
врачи следуют зачастую шаблону :pardon:
пью витамины натуральные, которые не принесут мне и моему ребенку вреда....аптечную химию обхожу стороной :pardon:
пополнять организм не только витаминами надо, но и микро- и макроэлементами, аминокислотами, ПЖК....
Изображение
Изображение

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Подскажите хорошие витамины

Сообщение Tatka » 28 июл 2011, 13:25

Я зимой пила "Витрум Пренатал", а муж - фол. кислоту.

Julia Maximova
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:21

Re: Подскажите хорошие витамины

Сообщение Julia Maximova » 25 авг 2011, 09:31

мне кажется, что многие витамины при обработке просто уничтожаются..
..а сколько мы едим "подделок продуктов"..оказывается в магазине сметана - не сметана..и молоко всё порошковое..
у меня возможности нет завести себе постоянную молочницу на базаре и покупать только натуральные продукты с чьего-то огорода, к сожалению..
да и вряд ли я смогу себе настолько выстроить дневной рацион, чтобы все необходимые витамины получить, беготню на работу никто не отменял :sorry:

всю зиму давила себе сок из морковки, покупала в ашане..недавно посмотрела программу..в общем такую ГМО и такое сосредоточение нитратов в одном продукте, как я покупала, еще надо поискать :-) ..вот и не знаю..я себе больше пользы принесла или вреда

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Подскажите хорошие витамины

Сообщение СНЕЖИК » 25 авг 2011, 20:00

я такие принимаю Orthomol® Natal, а муж такие Orthomol Fertil plus... в Германии это лучшее что есть для планирования...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Подскажите хорошие витамины

Сообщение Юсяк » 25 авг 2011, 21:28

СНЕЖИК, а зачем ты принимаешь витамины? если щас очень много всего на столе
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Подскажите хорошие витамины

Сообщение СНЕЖИК » 25 авг 2011, 21:29

Юсяк, не все витамины есть на столе..
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: Подскажите хорошие витамины

Сообщение Ann » 26 авг 2011, 09:08

Знаете, в наше время - нам вообще запрещено кушать, дышать и т.д. :hahahahah:

Вот нарезала я себе салатик из свежих овощей (перчик, огурчик, помидорчик, зелень) - нямаю и думаю о том, что этот салатик самый самый полезный :kolbasitsa:

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Подскажите хорошие витамины

Сообщение Asisandra » 26 авг 2011, 16:03

Ann писал(а):нарезала я себе салатик из свежих овощей (перчик, огурчик, помидорчик, зелень) - нямаю и думаю о том, что этот салатик самый самый полезный :kolbasitsa:

ммм... укусненько написала так... пойду доем свой салатик, а то с утра в холодильнике глаза мусолит :lol3: а под него омлетик со свежим укропчиком, и запить всё это дело холодненьким кваском... :omlet: :xo4y:
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье и проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: