Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Витамины при беременности

Ronya
мама Ромы и Дани
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:39
Награды: 5
:
Я беременна Кормлю грудью Я стала мамой За тяжелые роды
Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Витамины при беременности

Сообщение Ronya » 07 янв 2013, 09:01

При планировании и я и муж пили вит Е и фолийку, в первом триместре тоже пила, а потом прегнавит.
Изображение
Изображение

Rusalka
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:20

Re: Витамины при беременности

Сообщение Rusalka » 10 янв 2013, 09:59

ОльгаКапелька писал(а):Ничего не пила. Вообще ничего ни таблеток, ни витаминов. Просто нормально питалась и гуляла :) Иногда переизбыток витаминов хуже недостатка :)
В первые месяцы дико хотелось апельсинов - ела. Потом вдруг морской капусты захотелось - не отказала себе в этом :) В конце беременности пила кефир чуть ли не литрами :) Слушайте свой организм - он подскажет чего не хватает :)


умничка, вот это я думаю правильно))) жаль что меня так как вас на морскую капусту не тянуло,а было бы замечательно, потому пила Йодомарин

Аватара пользователя
Nikullka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:28

Re: Витамины при беременности

Сообщение Nikullka » 03 фев 2013, 09:43

В первую беременность пила Элевит, во вторую больше филонила, чем пила, а сейчас решила до второго триместра пропить фолиевую и витамины группы В, а там весна придет и масса овощей и фруктов ))).
Просто пересмотрев содержание витамин в % дневном соотношении в препаратах прозрела, в некоторых уж очень большие дозы, при нормальном течении беременности в них просто нет потребности. Ну и до сих пор немного недоумеваю почему не сделали витамины для каждого триместра в отдельности, так как потребности организма меняются и в витаминах в том числе.

Цунами
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:41

Re: Витамины при беременности

Сообщение Цунами » 24 окт 2013, 22:19

Arlenok писал(а):Моя гинеколог сказала, что надо пить фолиеву кислоту. Кстати не только беременным но и тем кто планирует малыша. Сказала, что сейчас вся Европа её пьёт в рамках профилактики.


Не только фолиевую кислоту, а и йод нужно - особенно если щитовидка проблемная. У меня проблемы со щитовидкой в первую Б выявили - тогда принимала йодомарин и фолиевую кислоту. Во вторую беременность в аптеке предложили 2 в 1 - т.е. и фолька и йод - йодофол. Прикольно - одну таблетку проглотила и все:) А вот поливитамины я не люблю. Меня от них тошнит почему-то.

Аватара пользователя
Temnoe_solnce
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:38

Re: Витамины при беременности

Сообщение Temnoe_solnce » 25 окт 2013, 13:12

Про фолиевую кислоту мне тоже гинеколог-акушер говорила. Но я как только узнала, что в положении стала пить витамины для беременных - Пренаталь витрум. Там весь комплекс. Надеюсь, что помогает! :lol3:

Softa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:17

Re: Витамины при беременности

Сообщение Softa » 01 окт 2014, 22:01

Мы пили на ранних сроках фолиевую и витамин Е, далее доктор прописал магий Б6.

Аватара пользователя
Kapitoxa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:33

Витамины при беременности

Сообщение Kapitoxa » 24 мар 2015, 00:51

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие витамины лучше купить? Сегодня в аптеке растерялась - выбор огромный. Кто что принимает или принимал? Мама с мужем вообще советуют фруктов побольше есть и никакой химии не покупать :child:

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Витамины при беременности

Сообщение Валентина » 24 мар 2015, 09:46

Kapitoxa, в первой беременности пила пренатал, во второй элевит
Изображение

Daria_Shi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:24

Витамины при беременности

Сообщение Daria_Shi » 24 мар 2015, 15:06

Kapitoxa писал(а):Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие витамины лучше купить? Сегодня в аптеке растерялась - выбор огромный. Кто что принимает или принимал? Мама с мужем вообще советуют фруктов побольше есть и никакой химии не покупать :child:

Во фруктах, особенно нынешних, мало что содержится, да и привозные, не сезонные все. Из витаминов во время беременности пила какие-то обычные аптечные и йодомарин, переживала, чтоб никаких патологий не было. :soglas: Йод очень на развитие ребенка влияет, а в продуктах почти не содержится - разве что съедать в день по килограму морской рыбы. :D

Аватара пользователя
Kapitoxa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:33

Витамины при беременности

Сообщение Kapitoxa » 24 мар 2015, 20:36

Валентина, Daria_Shi, спасибо! мне говорил врач, чтоб обязательно йодосодержащие принимала, потому что могут быть проблемы с развитием ребенка.

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Витамины при беременности

Сообщение Karin3 » 24 мар 2015, 20:45

Kapitoxa писал(а):Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие витамины лучше купить? Сегодня в аптеке растерялась - выбор огромный. Кто что принимает или принимал? Мама с мужем вообще советуют фруктов побольше есть и никакой химии не покупать :child:

А почему Вы не спросите у гинеколога?
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Витамины при беременности

Сообщение Goodmama » 28 мар 2015, 19:54

Kapitoxa писал(а):Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие витамины лучше купить? Сегодня в аптеке растерялась - выбор огромный. Кто что принимает или принимал? Мама с мужем вообще советуют фруктов побольше есть и никакой химии не покупать :child:


Я принимала Елевит. но как сторонница всего натурального- ела свежие салаты, пила фреши, насушила на зиму наших фруктов- на электросушке и всю беременность пила домашний йогурт симбиотик- он отлично регулировал кишечник и был источником пробиотиков- что может быть лучше при берменности?
йогурт готовила из закваски гуд фуд, его же в 5,5 месяцев дала как первый прикорм -манюне.

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Витамины при беременности

Сообщение Jenya » 29 мар 2015, 16:40

Прегнавит, с кенгурушкой на упаковке
Изображение

Раиса Филипповна
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 20:52

Витамины при беременности

Сообщение Раиса Филипповна » 17 апр 2015, 21:11

Потребность в витаминах и микроэлементов у беременных как у детей выше , чем профилактические дозы. К сожалению с пищей мы не получаем необходимые питательные вещества.

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Витамины при беременности

Сообщение Антонина » 18 апр 2015, 08:57

Мне назначили элэвит. При первой Б тоже эти витамины пила .


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье и проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: