Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Рецепты

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Юлечка Diamond
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 22:54

Рецепты

Сообщение Юлечка Diamond » 20 дек 2017, 21:41

Всем привет, может есть у кого-то проверенные рецепты праздничных блюд без запекания? Хочу приготовить как-то интересно мясо или рыбу, ищу рецепты где они готовятся на сковороде, но пока ничего особенно не нравится. А то купили духовой шкаф, но термометр не работает, она очень мощная и отрегулировать на глаз у меня не получается, практически всегда блюда пригорают, не хочу оплошать и на Новый Год.

Аватара пользователя
Himera
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 09:21

Рецепты

Сообщение Himera » 20 дек 2017, 21:45

А у вас каких размеров духовой шкаф, он электрический? А то мы однажды жили на съемной квартире, там был электрическая мини-духовка, так вот там было всего 2 режима запекания, но ни разу не получилось приготовить что-то идеально. Низ подгорает даже когда готовила мясо в фольге... А празднично мясо на сковороде я не знаю как сделать, разве что стейк приготовить на гриле, если он конечно есть.

Аватара пользователя
Ali Petrenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:19

Рецепты

Сообщение Ali Petrenko » 20 дек 2017, 21:53

У меня есть один проверенный рецепт как приготовить свинину на сковороде, ее нужно предварительно порезать на небольшие кусочки и желательно на ночь замариновать в красном вине. Потом около часа все тушится на сковороде вместе с маринадом, а мясо получается очень нежное и необычное, подавать его можно с ягодным соусом, у нас обычно из граната, покупаем в магазине. Только почему вы не купите термометр для духовки, он ведь недорогой, в интернете можно найти за 100 гривен https://master-plus.com.ua/plita/thermometr/termometr_dlya_duhovki_50-300_gr.html Просто если со вторыми блюдами можно выкрутиться без духовки, то с десертами вряд ли.

Аватара пользователя
Ярина Дамочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:16

Рецепты

Сообщение Ярина Дамочка » 20 дек 2017, 21:57

Сделайте обычные отбивные, я готовлю их постоянно на Новый год, родные очень любят, главное панировку сделать идеальной консистенции и приправить! Если у вас есть сковородка-гриль, то и духовка не нужна, все овощи или мясо с рыбой можно готовить и получится по праздничному.

Zoryanka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:22

Рецепты

Сообщение Zoryanka » 27 дек 2017, 21:25

Какие оливки лучше добавлять в салат " " " rozetka.com.ua/olivki/c4627799/"> rozetka.com.ua/olivki/c4627799/ ?
Без косточек должны быть)

Аватара пользователя
Leno444ka
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 09:04

Рецепты

Сообщение Leno444ka » 30 янв 2018, 16:48

Отличный рецепт жареной рыбки " " " www.youtube.com/watch?v=DfOdzWshpb4"> www.youtube.com/watch?v=DfOdzWshpb4 , нет тяжести как после жарки, а мясо просто тает на губах!

Аватара пользователя
Елена Коваленко
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:33

Рецепты

Сообщение Елена Коваленко » 25 ноя 2018, 21:43

Крабовая "Монастырская изба"

Ингредиенты:

крабовые палочки - 12 шт
сыр твердый - 300 г
майонез - 200 г
зеленый лук - 1 пучок
укроп - 1 пучок
чеснок - 3-4 зубчика

Приготовление:

Крабовые палочки раскрутить. Для этого необходимо все палочки по очереди положить на несколько секунд в очень горячую воду.
Сыр натереть на мелкой терке, добавить раздавленный чеснок, 4 столовые ложки майонеза, мелко накрошенный укроп и все смешать.
Этой начинкой наполнить десять крабовых палочек, в центр поместить перышко зеленого лука, свернуть и уложить их в виде поленницы (пирамидой) на блюдо, смазывая каждый слой небольшим количеством майонеза.
Всю поленницу промазываем с боков майонезом и натираем сверху две оставшиеся крабовые палочки.
Закуску охладить несколько часов в холодильнике, тогда ее проще будет нарезать ломтиками, как торт.
Вместо крабовых палочек сверху посыпать можно так же тертым вареным яйцом.
Изображение

Аватара пользователя
МаришкаН
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:13

Рецепты

Сообщение МаришкаН » 29 ноя 2018, 11:08

А я если не знаю, что готовить, то на этом " " " gotovkabistro.ru/"> gotovkabistro.ru/ сайте есть много разных идей, но главное все блюда простые и быстро готовятся)

DamaSerdca
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 10:18

Рецепты

Сообщение DamaSerdca » 07 мар 2019, 10:39

блюдо без запекания ) не вопрос) варианты всегда есть, вот как раз один из таких рецептов :-) тушеная говядина с помидорами и перцем вкуснятина редкостная ;) пробуйте) а еще лучше гриль себе купите) вещи отличная 8)


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: