Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Пониженный гемоглобин

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Пониженный гемоглобин

Сообщение AnnaMishenko » 07 апр 2012, 20:41

Наталина, хочется удержать :ax:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Konfetka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:39
Награды: 3
:
Потешка Слингомама Я стала мамой

Re: Пониженный гемоглобин

Сообщение Konfetka » 28 июн 2012, 11:20

у меня упал немного, врач назначила месяц принимать сорбифер по 1 таблетке 1 раз в день, еще недельку буду принимать, а потом повторно анализ сдам :child:
Последний раз редактировалось Konfetka 26 янв 2013, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
__________________________________________________

Да будет МИР и процветание в Украине!

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно ©Далай Лама

Аватара пользователя
Милашка Аня
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:59

Re: Пониженный гемоглобин

Сообщение Милашка Аня » 24 июл 2012, 17:03

Ужасный вкус тотемы у меня до сих пор во рту! Еще у меня от нее была изжога! Фу блин! Выпила несколько ампул и забросила! Продукты тоже особо не помогали. Врач мне что то другое назначала, честно, не помню :ax:

Витаминка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 18:25

Re: Пониженный гемоглобин

Сообщение Витаминка » 08 окт 2014, 17:14

мне доктор при анемии , будучи беременной назначал гинотардиферон+ фреши со свеклы, яблока. И гранатовый сок.

Аватара пользователя
zinara
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 07:48

Re: Пониженный гемоглобин

Сообщение zinara » 01 ноя 2014, 06:25

Есть соки с железом, лучше их пить с витаминами, чтобы железо усваивалось, стейки говяжье хорошо. А лучше обследоваться в чем причина и лечить целенаправленно.
Последний раз редактировалось zinara 04 фев 2015, 07:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Пониженный гемоглобин

Сообщение Марина55 » 11 дек 2014, 22:08

а мне врачиха сразу сказала что железо-само по себе плохо усваивается в желудочно кишечном тракте а если есть дисбак или вообще какие то проблемы- то в беременность они вылезают боком- т.е.- выдают низкий гемоглобин.. и никакое питание не решит проблему пока не наладиться обмен веществ, пока не будет правильной ферментация.
мне советовали попить курс пробиотиков. я пила.
но после родов опять появилась проблема та же.
все наладилось только когда стала включасть в ежедневный рацион питания -живые йогурты с лактобактериями. вначале сама а потом и с малышкой- пила симбиотик(гуд фуд). восстановилась полностью,анализы в норме и кишечник работает как часы.

Аватара пользователя
Людмила_К
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:37

Пониженный гемоглобин

Сообщение Людмила_К » 30 апр 2015, 12:53

Да, если проблемы с ЖКТ, то гемоглобин может быть низкий, так как железо не усваивается нормально, у меня при язве так было недавно. После лечения мне спатон для гемоглобина назначили, он очень щадящий и не раздражает желудок. Пила тот, который с яблочным вкусом, он сразу с витамином С, но есть еще без, его лучше с апельсиновым соком разводить, так как витамин С способствует тому, что железо лучше усваивается, но мне соки пока нежелательны.

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Пониженный гемоглобин

Сообщение Антонина » 30 апр 2015, 12:56

Я пью гино-тардиферон 2 раза в день
Мясо не ем вообще по этому фреш и эти таблетки


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье и проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: