Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

диарея при беремености

Нади
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:04

диарея при беремености

Сообщение Нади » 29 июл 2012, 20:24

Привет, создала специально тему, т.к. не нашла информации. Если уже есть, буду благодарна ссылке.
Поделитесь опытом, может, у кого была диарея во время беременности, насколько это серьёзно, чем может быть спровоцировано и как лечить?!
Я неделю назад была на свадьбе, после этого начался понос, был около 2-х дней, потом выпила смекту и поела варенного риса - прошло. С врачём договорились не сдавать посевы на инфекции, если прекратится, он как раз после визита в ЖК прошёл.
Но через 3дня выпила молока домашнего некипяченого и опять!.. Но в этот раз ещё чаще и смекта уже ничего не дала. Так бегаю в туалет уже 3-ий день, выпила сегодня нифуроксазид(там вроде нет противопоказаний), регидрон... а завтра к врачу! Но она сразу на дневной отправляет, ничего толком не советует! Подскажите, как у кого было?!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: диарея при беремености

Сообщение maSik » 29 июл 2012, 20:45

Нади писал(а): у кого была диарея во время беременности

Думаю хотя бы 1 раз наверное у всех :oops:
Нади писал(а): насколько это серьёзно, чем может быть спровоцировано и как лечить?!

В основном бывает спровоцировано беременностью :-) , но может быть и при наличии каких-нибудь бактерий, вот тогда это серьезно. В таких случаях лучше сдать посев. А таблетками лишний раз без особой причины я бы не закидывалась, все таки это таблетки, а не леденцы.
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: диарея при беремености

Сообщение Irysya29 » 30 июл 2012, 07:36

у меня такое было, наелась домашенго творога. У меня даже температура поднялась, выпила активированиый уголь и энтерас гель и все прошло.
Изображение

Нади
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:04

Re: диарея при беремености

Сообщение Нади » 30 июл 2012, 09:31

Та у меня в первом триместре тоже частенько бывало, а сейчас просто более длительно и интенсивней, кушать ничего в это время не могу и следовательно нет силы что-то делать, даже передвигаться. Валяюсь в кровати...
Ещё начиталась, что понос может спровоцировать преждевременные роды, вот и страшно стало. Да и ребёнок же не получает необходимое питание, когда у меня диарея и ничего толком не ем((( Если б хоть врач нормальная была - посоветовала что-нибудь, а то одна фраза - ложись на дневной, а там всё расскажут!
Изображение
Изображение

Ronya
мама Ромы и Дани
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:39
Награды: 5
:
Я беременна Кормлю грудью Я стала мамой За тяжелые роды
Конкурс ко всемирному дню папы

Re: диарея при беремености

Сообщение Ronya » 30 июл 2012, 11:23

У меня такое было уже на последних неделях Б. Читала, что это один и признаков скорого наступления родов на позних сроках.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: диарея при беремености

Сообщение maSik » 30 июл 2012, 11:43

Нади, Слухай, а попробуй действовать от противного, ну если всякое кисломолочное дает тебе слабый стул, кушай чернику, овсянку с изюмчиком. Они крепят. Я бы может ложиться и не ложилась, а анализы бы сдала, для собственного спокойствия. Если паразитов нет ни каких, так можно это дело легко едой урегулировать :soglas: :soglas: :soglas:
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: диарея при беремености

Сообщение AnnaMishenko » 30 июл 2012, 12:27

Нади, я конечно не врач, но я бы пропила курс каких-то полезных бактерий...бывает такое, что просто чем-то сорвала баланс...и получила :twisted: У меня если были проблемы со стулом во время Б, то я пила йогурт в капсулах :-) По-хорошему, лучше бы сдать посев на дисбактериоз....и глянуть че там вырастет и копрограмму (глянуть функции переваривания) А потом это все дело утрясти правильным питание и бактериями :ax: ИМХО
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: диарея при беремености

Сообщение Natalishka » 30 июл 2012, 13:18

Мне очень посог ентеросгель и лацидофил (бактериии, лучше чем линекс). Со стулом проблемы на протяжении всей беременности.
Нади писал(а):Ещё начиталась, что понос может спровоцировать преждевременные роды,

на сколько я знаю, то как раз запор может провоцировать, но не диарея
Нади писал(а):Да и ребёнок же не получает необходимое питание

:-) ребенок получает все необходимое из твоих запасов, он же через кровь все получает ;)
не переживай сильно, я конечно не врач, но думаю что у тебя все хорошо :Rose:
а анализы с тебя какие хотят взять?
Изображение
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: диарея при беремености

Сообщение AnnaMishenko » 30 июл 2012, 15:08

natali_shka писал(а):но не диарея

диарея тож...запор от того что тужишься, а диарея от того, что раздраженный кишечник раздражает и матку :pardon:
Изображение
Изображение

Нади
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:04

Re: диарея при беремености

Сообщение Нади » 30 июл 2012, 16:00

Спасибо большое всем за советы, надо всё-таки будет сдать анализы, хотя бы посев, чтобы убедиться в отсутствии всяких ненужных зверей.
Лацидофил мне тоже советовала знакомая врач, но я что-то остерегалась бактерии пить без анализов. Если б сама, то уже бы расписала себе лечение, но с малышкой в пузе страшновато с таблетками играться.
А чернику как раз кушать начала :-) вроде, усвоилась. Надо будет составить себе диету, кушать только безопасную еду, ещё бы знать какая для меня безопасная :sad:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Konfetka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:39
Награды: 3
:
Потешка Слингомама Я стала мамой

Re: диарея при беремености

Сообщение Konfetka » 30 июл 2012, 17:04

я бы анализы тоже сдала, чтобы себя спокойнее чувствовать :child:
у меня когда непорядок с желудком я кушаю кашки разные (овсяную, гречневую, рисовую, пшеничную, кукурузную и т.д.) с кефиром, хрумаю сухари
а молоко домашнее вкуснючее конечно, но лучше его кипятить, чтобы не страдать потом, оно ведь и жирное
выздоравливай и береги себя и малявку :Rose:
__________________________________________________

Да будет МИР и процветание в Украине!

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно ©Далай Лама

Нади
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:04

Re: диарея при беремености

Сообщение Нади » 30 июл 2012, 18:08

Спасибо Konfetka, как раз искушение было - вкусное домашнее молочко подвернулось :oops: а кипячёного я просто не люблю с детства ещё!
Теперь я тож уже на кашки перешла, а ещё себе легонького супчика диетического сварила. Посмотрим, что будет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Konfetka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:39
Награды: 3
:
Потешка Слингомама Я стала мамой

Re: диарея при беремености

Сообщение Konfetka » 30 июл 2012, 19:01

Нади, молодчинка, все будет хорошо! немного терпения и быстро восстановишься ;)
Последний раз редактировалось Konfetka 08 фев 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
__________________________________________________

Да будет МИР и процветание в Украине!

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно ©Далай Лама

Нади
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:04

Re: диарея при беремености

Сообщение Нади » 31 июл 2012, 10:21

Konfetka, спасибо, уже вроде лучше, к врачу так и не пошла. А то как подумаю, там в очереди 2-3 часа сидеть!.. Будем дальше поосторожней с едой.
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье и проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: