Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

запоры у беременных

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

запоры у беременных

Сообщение Марина55 » 03 апр 2015, 17:23

Чем спасаетесь при запорах? кума столкнулась с такой проблемой.
слабительные пить не хочет. сама с такой проблемой не сталкивалась- потому что пила йогурт с пробиотиками(симбиотик) и ела ягоды- летом.
кума сейчас на пятом месяце. запоры-через день...

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

запоры у беременных

Сообщение Антонина » 03 апр 2015, 18:45

Тоже самое :-( купила себе закваски гуд фуд но еще не купила молока))) попробую
А так пью дуфаллак и свечи глицериновые . Больше ничего не помогает пока. И если сильно не особо пробовала откорректировать . Начну обязательно так как это для меня болезненная тема тоже.

Аватара пользователя
Закваски GOODFOOD
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:57

запоры у беременных

Сообщение Закваски GOODFOOD » 07 апр 2015, 17:39

Добрый день!
Используйте натуральный йогурт, действительно лучше всего, как писала Марина55 - Симбиотик. Для приготовления йогурта берите не жирное молоко. Оптимальная жирность - 2,5%. Такой йогурт будет налаживать работу кишечника, поддержит микрофлору, будет дополнительным источником кальция, железа, фосфора и комплекса витаминов, что особенно важно при беременности. Избегайте жирного молока, так как оно провоцирует запоры.
Принимайте йогурт 2 раза в день за пол часа до еды или через час после еды, можно заменять йогуртом перекусы.
Мы понимаем, что беременность, это большое счастье, но и большая ответственность, и всегда всегда заботимся о будущих мамах :) Если у вас будут вопросы по поводу йогуртов и питания при беременности - обращайтесь, будем рады вам помочь.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

запоры у беременных

Сообщение Марина55 » 10 апр 2015, 21:27

девочки,спасибо за советы! уговорила я куму попробовать симбиотик, хотя она не верила в то что "какой то йогурт" может помочь но факт есть факт- в комбинации с свечами, (дуфалак она отказалась принимать наотрез) - хороший стабильный результат.
симбиотик очень мягко наладил ей работу кишечника и разгрузил его, теперь все нормаль :)

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

запоры у беременных

Сообщение Антонина » 13 апр 2015, 18:22

Как часто надо пить этот йогурт ? :ax:

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

запоры у беременных

Сообщение Jenya » 14 апр 2015, 11:20

Попробуйте кефир, только свежий, старый наоборот ведет к запорам. Соки слабят, свекла, чернослив...
Изображение

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

запоры у беременных

Сообщение Марина55 » 17 апр 2015, 17:12

Антонина писал(а):Как часто надо пить этот йогурт ? :ax:

лечение дисбака,запоров и других проблем:
Детям школьного возраста и взрослым - по 200 мл два раза в день ежедневно - утром и вечером за полчаса до еды или через час-полтора после еды.
Моя кума пьет по стаканчику дважды в день- как и рекомендовала моя врач.
Для профилактики и поддержания микрофлоры достаточно употреблять по 150 мл натурального йогурта из заквасок GOOD FOOD (ГУД ФУД) утром и вечером.

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

запоры у беременных

Сообщение Антонина » 17 апр 2015, 18:54

Марина55 писал(а):
Антонина писал(а):Как часто надо пить этот йогурт ? :ax:

лечение дисбака,запоров и других проблем:
Детям школьного возраста и взрослым - по 200 мл два раза в день ежедневно - утром и вечером за полчаса до еды или через час-полтора после еды.
Моя кума пьет по стаканчику дважды в день- как и рекомендовала моя врач.
Для профилактики и поддержания микрофлоры достаточно употреблять по 150 мл натурального йогурта из заквасок GOOD FOOD (ГУД ФУД) утром и вечером.

Спасибо :-)

Аватара пользователя
Svetlana3.14
Наш человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:55

запоры у беременных

Сообщение Svetlana3.14 » 25 май 2017, 08:01

Я пила Дуфалакт, мне помогал, только не ждите, что результат будет сразу, его нужно принимать примерно месяц.

Аватара пользователя
Nikolas30
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 12:43

запоры у беременных

Сообщение Nikolas30 » 29 май 2017, 12:19

А к врачу за советом вы пробовали оброщатся?

burlovkina
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:33

запоры у беременных

Сообщение burlovkina » 22 июн 2017, 16:43

Девочки помогите советом! Частые запоры во время беременности привели к появлению геморроя. Как можно вылечить его самостоятельно? Нашла сайт с препаратами " " " vseprogemorroy.ru/lekarstva/svechi/nedorogie-ot-gemorroya.html"> vseprogemorroy.ru/lekarstva/svec ... rroya.html Может кто-то пользовался такими? Посоветуйте хорошие свечи от геморроя, для беременных!

Аватара пользователя
Аля Тёмина
Буду здесь жить
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:42

запоры у беременных

Сообщение Аля Тёмина » 13 июл 2017, 19:49

Мою сестричку наоборот не запоры, а диарея мучает. Кто как боролся с этим недугом????

Аватара пользователя
Olga111
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:29

запоры у беременных

Сообщение Olga111 » 22 июл 2017, 23:31

У меня всю беременность такая проблема была. Спасалась сенной и специальной диетой, можете загуглить. Никаких вредностей, никакого сыра, колбасы. Но пришла к такому решению не сразу и из-за постоянных запоров появился геморрой, да у меня еще и с венами проблемы, так что не удивительно. Долго в итоге лечилась, еще год после беременности, почти все препараты из списка https://www.add.ua/medicamenti/kishechnik/gemorroj/ перепробовала. Так что не затягивайте с этим!

Аватара пользователя
Игорь Макар
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:34

запоры у беременных

Сообщение Игорь Макар » 25 июл 2017, 16:08

Киви хорошо помогает, насколько мне известно.

Аватара пользователя
Мила Малинина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:12

запоры у беременных

Сообщение Мила Малинина » 25 июл 2017, 16:49

Аля Тёмина писал(а):Источник цитаты Мою сестричку наоборот не запоры, а диарея мучает. Кто как боролся с этим недугом????

А у неё раньше были проблемы со стулом, или вообще какими то болезнями ЖКТ она страдала? Просто читаю про диарею у беременной svitmam.ua/ что зачастую, если исключить кишечные инфекции, то диарея это следствие обострений болезней ЖКТ (панкреатит, энтерит или колит), которые не напоминали о себе до беременности. Может в её случае так и есть....
https://sinupret.ua/hronichnyy_gaymoryt


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье и проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: