Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

ЭКО. Ваше отношение

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: ЭКО

Сообщение milka » 02 ноя 2010, 19:42

Lana писал(а):А в каком возрасте они стали родителями?

им обоим было уже за 40...
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: ЭКО

Сообщение Lilek » 02 ноя 2010, 21:35

milka рисковано! Молодцы!!!

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: ЭКО

Сообщение Lana » 02 ноя 2010, 21:50

milka писал(а):им обоим было уже за 40...

Молодцы, очень рада, что их мечта осуществилась

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: ЭКО

Сообщение milka » 03 ноя 2010, 08:23

Lilek__, Lana, :soglas:
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Аватара пользователя
natkamuwa
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:29

ЭКО. Ваше отношение

Сообщение natkamuwa » 11 дек 2015, 15:18

Брат с женой прожили в браке 5 лет и все никак не получалось забеременеть.Сколько раз они обследовались у врачей и все безрезультатно,анализы хорошие у обоих, а детей не было. Обратились в клинику matericlinic и только с помощью ЭКО все получилось,свершилось чудо.Правда со второго раза но все-таки удалось родить долгожданного ребенка. Поэтому я не противник ЭКО, если по-другому не получается.

Baffy
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 22:27

ЭКО. Ваше отношение

Сообщение Baffy » 22 фев 2016, 22:58

Булочка к чаю... писал(а):Источник цитаты Как вы относитесь к ЭКО??
Я считаю что это желание внести свою лепту в помысел Божий и поддерживаю тех, кто живет за принципом - Бог даст;
Уверена, что большинство из вас на стороне ЭКО, т.к это возможность иметь ребенка, такого желанного и родного. У меня есть знакомая, которая уже делала 4 подсадки, и все никак...я говорю смирись...не дано тебе пока...(проблем у них с мужем нет, просто не получается)
Давайте обсудим! вот и статейка на эту тему.....


Лично я против. Нет, не потому, что "если нет ребенка, то Бог против". Бог не может по определению хотеть сделать нам что-то плохое (для вразумления и все такое - бывает, но при этом Христос терпит вместе человеком). Ведь за этим принципом, получается, и лечится - плохо. :D И, однозначно, Бог любит всех: и тех, кто делает ЭКО, и кто его не делает, а тем более, детей, рожденных с помощью вспомагательных технологий. Но также это не значит, что если Бог что-то допускает, он с этим согласен.
Но вижу в этом всем моральную проблему - в процессе искусственного оплодотворения упускается то, что ребенок должен родиться в любви. Это важно, но не самое главное. Главное то, что в результате ЭКО очень много эмбрионов умирает: и сами по себе (неблагоприятная среда?), и в процессе селекции (на мой взгляд, это просто отвратительно, когда решают, кого подсаживать, кому уменьшить шансы на выживание, а кого попросту выбросить), редукции, и от замораживания (точнее, размораживания – всегда выживают не все эмбрионы и держать их долго замороженными тоже нельзя). А еще женщина может попросту не подсадить всех эмбрионов, с разных причин, и что с ними тогда? :sad: Если бы исключить селекцию, заморозку и редукцию (т.е. вызывание суперовуляции), то было бы не так грустно – слышала, что в Италии только так делают.
Короче, честно, я бы не хотела родиться благодаря технологии, в процессе которой бы погибло много моих братьев и сестер… Да, понимаю, родителям хочется иметь ребенка, но стоит ли это щастье жизней их же детей (пускай очень маленьких, которых и детьми не называют)?

Светик-семицветик
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2016, 14:06

ЭКО. Ваше отношение

Сообщение Светик-семицветик » 01 май 2016, 14:40

Я абсолютно всеми руками и ногами за ЭКО. Однозначно! Зачем развивать медицину, лечить тяжелобольных, продлевать жизнь старикам, если мы не можем способствовать с помощью той же медицины рождению новой жизни!?
Я сама делала эко и считаю свою семью и нашего ребенка абсолютно нормальными. И если уж речь зашла о гибели других эмбрионов....действиельно ли настоящая жизнь настоящего ребенка не стоит этих попыток. Раз так глубоко копать, так они умирают еще в формате сперматозоидов и яйцеклеток!? Думаю, эту статью писала девушка никогда серьезно не задумывавшаяся о рождении ребенка и уж точно не сталкивавшаяся с такой проблемой!!!! Когда в семье есть любовь и желание иметь ребенка уже не стоит вопрос делать или не делать ЭКО!!! Относительно попыток и проч - во первых, конечно, очень многое зависит от индивидуального случая, состояния здорровья родителей и тд. Во вторых - нужно очень ответственно относиться к выбору клиники и врача, а третье - важен настрой, вера в себя !!! Мы решили сразу не тратить ни время ни деньги и обратились в Израиль, через компанию DRA Medical. Может кому и поможет. Все получилось с первого раза, без проблем и лишней нервотрепки. И совесть совсем ни за что не грызет. Наоборот, я счастлива, так как Я МАМА. Поэтому, все это глупости, все эти размышления. Просто берите и идите к своей мечте!! Счастье материнства невозможно с чем-то сравнить!!!

Аватара пользователя
НадяВладя
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:04
Награды: 3
:
Я беременна Люблю кошек Любитель кроликов

ЭКО. Ваше отношение

Сообщение НадяВладя » 30 май 2016, 16:50

Baffy писал(а):Источник цитаты Главное то, что в результате ЭКО очень много эмбрионов умирает

Прежде чем изобрели какие-то препараты, которые сейчас спасают сотни жизней, в ходе мед. экспериментов тоже умирали люди, так что теперь, нужно отказываться от этих препаратов, странная логика...
Для справки: в природе смерть эмбрионов и зародышей называется природным отбором.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валентина Щука
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:44

ЭКО. Ваше отношение

Сообщение Валентина Щука » 25 ноя 2016, 12:05

Сейчас программы ЭКО на совершенно новом уровне, чем раньше. Близкая знакомая с мужем больше 8 лет не могли иметь детей. И им помогла именно программа ЭКО в клинике ADONIS. Подсаживали всего два эмбриона и очень удачно. Родилась двойня.

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

ЭКО. Ваше отношение

Сообщение Katusha1012 » 30 ноя 2016, 12:45

это медицинская процедура, которая позволяет парам стать родителями. когда то такие люди так и не могли иметь детей, а сейчас - могут. как можно к такому плохо относиться? что плохого то?

Аватара пользователя
Яна Лідавець
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 22:16

ЭКО. Ваше отношение

Сообщение Яна Лідавець » 21 дек 2016, 15:30

Сегодня проблемы с зачатием очень распространенные. Необходимо комплексно подходить к этой проблеме, сдать анализы, сделать УЗИ на качественном оборудовании http://ukrmed.com.ua/shop/statsionarnyj-apparat-uzi-sonoscape-s20/ Только тогда специалист должен сказать какая процедура Вам поможет. Это все индивидуально.

Аватара пользователя
Анна Власенко
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:47

ЭКО. Ваше отношение

Сообщение Анна Власенко » 30 янв 2017, 10:53

довольно интересная информация о клинике.
Последний раз редактировалось Анна Власенко 31 янв 2017, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марчелла
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:03

ЭКО. Ваше отношение

Сообщение Марчелла » 30 янв 2017, 11:17

Странный вопрос: "ваше отношение к ЭКО"?
Если у пары не получается иметь детей и для них ЭКО является единственным возможным способом забеременеть, то какая уже разница, кто и как к этой процедуре относится.

Аватара пользователя
MILAh
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 07:06

ЭКО. Ваше отношение

Сообщение MILAh » 20 мар 2017, 15:20

Мы очень долго с мужем лечились, но безрезультатно. Испробовали мне кажется все. А потом решились на экстракорпоральное оплодотворение. В Киеве есть Центр суррогатного материнства "Артемида" " " " artemida.ua/ru/lechenie-besplodia-info/"> artemida.ua/ru/lechenie-besplodia-info/ туда и обратились по совету лечащего доктора. Мне удалось забеременеть после первой процедуры и я благодарна врачам за их внимание понимание и профессионализм. В середине апреля я наконец стану мамой девочки, которую люблю всем сердцем.

Аватара пользователя
arudenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:18

ЭКО. Ваше отношение

Сообщение arudenko » 15 май 2017, 11:26

Безрезультатно лечилась от бесплодия 5 лет и все-таки решилась на ЭКО, хотя долго сомневались с мужем, выбирали в какой клинике делать. В конце концов, сделали ЭКО в мед.центре Мать и дитя https://mdclinics.com.ua/. Сразу очень понравился персонал, врачи отзывчивые, сразу видно, что профессионалы своего дела. И вот я счастливая мама двойняшек :-)
Be fearless in the pursuit of what sets your soul on fire


  • Родителям

Вернуться в «Отзывы о врачах. Анализы и методы лечения. ЭКО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: