Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Активно планируем первенца

Аватара пользователя
Суслик
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:53

Активно планируем первенца

Сообщение Суслик » 10 сен 2017, 13:33

Всем привет! Давайте делиться своими методами планирования беременности, возможно советами, просто ощущениями и конечно, результатами.
Немного о себе. Мы с мужем до свадьбы года 2 не предохранялись, старались выбирать "неопасные" дни. Я понимала, что это чушь, но возможная :child: меня не пугала (глупая была). Когда и через год после свадьбы мое интересное положение не наступило, хотя в календарь мы не уже заглядывали, просто игнорировали всякую контрацепцию - меня вдруг осенило, что это ненормально (да-да, лучше поздно чем никогда). Сейчас я нахожусь в том периоде жизни, когда желание родить вполне обдуманно и осознанно и время удачное, как мне кажется, именно сейчас.
Мы с мужем оба прошли обследование. Результат: муж просто витаминки пьет (я настояла, не врач), а я первый цикл пью Дюфастон, Фолио и витамин Е (моя гинеколог назначила, самолечение не мой вариант). А с недавнего времени я начала отслеживать свою БТ, а точнее 2 дня назад начала :D . Неприятная и довольно интимная подробность, но поверьте, я сама не в восторге от этого. Вечные сомнения уже поднадоели и хочется понимать что к чему еще до тестов, УЗИ и анализов крови на ХГЧ.

Так вот сегодня уже 22 ДЦ, вчера и сегодня моя БТ 36,8 (низковато, но в первой фазе цикла я не измеряла, так что может это моя норма). Тошнит с утра, причем довольно ощутимо, но не так что только с тазиком лежать. Грудь не беспокоит. На работку сегодня побегу, состояние позволяет.

Одно "но", игнорировать возможные признаки Б я не могу, не искать их тоже плохо получается. А выдумывать всегда пожалуйста. Только первый цикл пью Дюф, не могло же оно сразу так взять и случиться?

Короче, на каком этапе этой "шизофрении" вы находитесь и к чему пришли? Очень рада буду пообщаться, почитать ваши истории и поддержать всех в этом нелегком деле.
Изображение

Аватара пользователя
Суслик
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:53

Активно планируем первенца

Сообщение Суслик » 10 сен 2017, 21:25

К вечеру началась сильная головная боль, по типу мигрени, но без светобоязни и реакции на звуки и шум. Еле дошла домой, с остановками и передышками. И вроде как мне жарче, чем обычно, потею нещадно. Может это побочка от Дюфастона, у кого было?
Изображение

саша_2017
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 17:50

Активно планируем первенца

Сообщение саша_2017 » 24 окт 2017, 17:45

Женское здоровье - такая важная и трепетная тема, и даже больше, иногда это возможность наживаться на пациентках для некомпетентных или нечестных врачей:(( поэтому все больше и больше нужно вникать самим в суть вопроса...скоро (28 октября) будет семинар очень хорошего спикера:доктора акушера гинеколога из Канады Елены Березовской. Она рассмотрит вопросы так называемых коммерческих диагнозов:несуществующие диагнозы и их опасность, эрозии, дисплазии, эндометриоз и ВПЧ, и даже о том, как понять, что вас загоняют в порочный круг. Очень рекомендую этот семинар, на официальном сайте Елены Березовской есть более полная информация

Vortek
Активная Ути-пушка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 06:15

Активно планируем первенца

Сообщение Vortek » 19 янв 2018, 18:29

Мне кажется, что ЭКО это отличная возможность для пары с проблемой бесплодия. Никто так и не доказал, что у детей, зачатых таким образом могут быть проблемы со здоровьем именно из-за процедуры. К сожалению, нездоровые детки рождаются и у совершенно здоровых людей, который зачали его традиционно. К тому же, сейчас метод ЭКО может быть дополнен дополнительными процедурами и методами, которые как раз направлены на выявление именно здоровых эмбрионов. Так что, девочки, желаю вам стать мамочками, не бойтесь использовать современные достижения медицины! Ведь с радостью материнства :child: не сравниться ничто! :-)

Baranochka
Активная Ути-пушка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 01:48

Активно планируем первенца

Сообщение Baranochka » 19 янв 2018, 18:30

К сожалению, ЭКО не дает гарантию, что ребенок родится совершенно здоровым. Может быть попробовать вариант с суррогатной мамой? Вполне реальная возможность стать родителями " " " mama-poisk.ru/moskva/"> mama-poisk.ru/moskva/ А то ребенок может в будущем страдать бесплодием, если был зачат из спермы бесплодного отца и иметь множество заболеваний.

Аватара пользователя
Маланья
Наш человек
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 18:20

Активно планируем первенца

Сообщение Маланья » 25 янв 2018, 20:28

Наши знакомые тоже не могли забеременеть через ретроградную эякуляцию retrograde-ejaculation.ru, согласились на ЭКО. И вот уже сейчас в ожидании.

galina s
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 09:53

Активно планируем первенца

Сообщение galina s » 13 фев 2018, 16:47

А сколько стоит такая процедура зачатия, кто знает?

Mariya99
Буду здесь жить
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:07

Активно планируем первенца

Сообщение Mariya99 » 01 мар 2018, 21:14

Суслик писал(а):Источник цитаты Всем привет! Давайте делиться своими методами планирования беременности, возможно советами, просто ощущениями и конечно, результатами.
Немного о себе. Мы с мужем до свадьбы года 2 не предохранялись, старались выбирать "неопасные" дни. Я понимала, что это чушь, но возможная :child: меня не пугала (глупая была). Когда и через год после свадьбы мое интересное положение не наступило, хотя в календарь мы не уже заглядывали, просто игнорировали всякую контрацепцию - меня вдруг осенило, что это ненормально (да-да, лучше поздно чем никогда). Сейчас я нахожусь в том периоде жизни, когда желание родить вполне обдуманно и осознанно и время удачное, как мне кажется, именно сейчас.
Мы с мужем оба прошли обследование. Результат: муж просто витаминки пьет (я настояла, не врач), а я первый цикл пью Дюфастон, Фолио и витамин Е (моя гинеколог назначила, самолечение не мой вариант). А с недавнего времени я начала отслеживать свою БТ, а точнее 2 дня назад начала :D . Неприятная и довольно интимная подробность, но поверьте, я сама не в восторге от этого. Вечные сомнения уже поднадоели и хочется понимать что к чему еще до тестов, УЗИ и анализов крови на ХГЧ.

Так вот сегодня уже 22 ДЦ, вчера и сегодня моя БТ 36,8 (низковато, но в первой фазе цикла я не измеряла, так что может это моя норма). Тошнит с утра, причем довольно ощутимо, но не так что только с тазиком лежать. Грудь не беспокоит. На работку сегодня побегу, состояние позволяет.

Одно "но", игнорировать возможные признаки Б я не могу, не искать их тоже плохо получается. А выдумывать всегда пожалуйста. Только первый цикл пью Дюф, не могло же оно сразу так взять и случиться?

Короче, на каком этапе этой "шизофрении" вы находитесь и к чему пришли? Очень рада буду пообщаться, почитать ваши истории и поддержать всех в этом нелегком деле.

А вы точно знаете когда у вас овуляция, может лучше тесты на овуляцию попробовать сделать?

Аватара пользователя
Катерина Самсонова
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:54

Активно планируем первенца

Сообщение Катерина Самсонова » 31 окт 2018, 21:58

Надо наверное обследоваться вам полностью.

Аватара пользователя
Alla litvinenko
Буду здесь жить
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:45

Активно планируем первенца

Сообщение Alla litvinenko » 31 окт 2018, 22:00

Мне к сожалению " " " nabotova-kista.ru/"> nabotova-kista.ru/ наботовы кисты оказались серьезной преградой на пути к материнству. Теперь вот и не знаю, можно ди мне будет самостоятельно рожать.

Anjelika95
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 23:47

Активно планируем первенца

Сообщение Anjelika95 » 23 ноя 2018, 21:57

Ну, мой метод планирования это репродуктолог, пришлось обращаться в центр планирования семьи Адонис, и забеременеть мне удалось только благодаря медицине и отличным специалистам.

Аватара пользователя
Маланья
Наш человек
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 18:20

Активно планируем первенца

Сообщение Маланья » 15 май 2019, 10:36

Так получилось что у мужа сестры бесплодие и сколько он не лечился ничего не получилось.Поэтому однажды они приняли решение обратится в агентство "Счастливая семья" " " " agency-ivf.ru/"> agency-ivf.ru/ и с помощью донорской спермы сделали ЭКО.Муж относится к ребенку с большой любовью и заботой.


  • Родителям

Вернуться в «Болталка и поддержка планирующих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: