Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Болит нога

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Аватара пользователя
Танька Золотые ручки
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:54

Болит нога

Сообщение Танька Золотые ручки » 24 мар 2019, 07:33

Сегодня утром подвернула ногу, и скорее всего совсем не удачно. Болит сустав, кажется, что ногу отрывает, особенно при каждом движении, и вроде как начинает появляться отек. Кто может подсказать, что это и что делать? Не хотелось бы просто так обращаться в больницу...

Аватара пользователя
katyusha_s
Буду здесь жить
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 14:14

Болит нога

Сообщение katyusha_s » 24 мар 2019, 07:55

Ого! Посмотрите этот источник. У Вас похоже вывих сустава. Прочитайте сейчас, что делать сразу, о первой помощи. Но потом с таким нужно будет обратиться к врачу, как можно скорее. Помню у меня был вывих пальца, еще до больницы мне дедушка накладывал шину, но мы точно не знали диагноз, и симптомы были – все как у Вас. И уже в больнице после рентгена сказали, что это вывих, и накладывали новую шину.

Аватара пользователя
AlexAlex
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:05

Болит нога

Сообщение AlexAlex » 27 мар 2019, 03:46

Была такая проблема совсем недавно. Появилась опухоль в районе коленного сустава хотя ушибов не было. Думал к врачу идти но вот здесь прочел подробную статью о причинах и о том как лечить. Сейчас слава богу все в порядке. Кстати опухоль около недели держалась.

Аватара пользователя
Ludmilo4ka
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:32

Болит нога

Сообщение Ludmilo4ka » 10 апр 2019, 13:29

Вот у меня тоже болят суставы, как избавиться от этого?

Аватара пользователя
Kristinka
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:42

Болит нога

Сообщение Kristinka » 10 апр 2019, 13:30

К доктору не пробовали сходить?

Аватара пользователя
NinaC
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:27

Болит нога

Сообщение NinaC » 10 апр 2019, 13:31

да, эта проблема так легко не проходит, тут нужен курс лечения!

Аватара пользователя
Ludmilo4ka
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:32

Болит нога

Сообщение Ludmilo4ka » 10 апр 2019, 13:32

NinaC писал(а):Источник цитаты да, эта проблема так легко не проходит, тут нужен курс лечения!

Ну а какие препараты лучше всего использовать?

Аватара пользователя
NinaC
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:27

Болит нога

Сообщение NinaC » 10 апр 2019, 13:34

ну это уже либо отзывы читать нужно, либо доктор вам в помощь.

Аватара пользователя
Эльза Кришталь
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 18:05

Болит нога

Сообщение Эльза Кришталь » 10 апр 2019, 16:13

Танька Золотые ручки писал(а):Источник цитаты Болит сустав, кажется, что ногу отрывает, особенно при каждом движении

А вы не консультировались с доктором? И делали ли рентген? Ибо сильные боли могут быть связаны с частичным или полным разрывом связок голеностопного сустава.
Ludmilo4ka писал(а):Источник цитаты Ну а какие препараты лучше всего использовать?

Смотря, что вас беспокоит и каков был вердикт врача. Мне около года назад делали операцию на коленном суставе, провели резекцию сустава. Выявили у меня гнойный септический артрит :sad: Сейчас все хорошо. Но после операции для более скорого восстановления мне порекомендовали курс препарата Саблекс 150, который я приобрела на официальном сайте производителя https://www.sublex-150.com.ua/. Препарат способствует не только снятию болевого синдрома, но и помогает в восстановлении хрящевой ткани, а также дл восстановления нормальной подвижности сустава! :-)

Аватара пользователя
Таня Танина
Наш человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 08:35

Болит нога

Сообщение Таня Танина » 30 апр 2019, 11:57

Как по мне, то компьютерная томография точнее и поновее, чем рентген, хотя по суть это одно и то же. Я бы советовала сделать компьютерную томографию - она информативнее и результат получить на руки можно быстрее, хотя рентген сейчас тоже быстро делают. Ну в общем, я за КТ, тем более при таких травмах.

Аватара пользователя
Игорь Макар
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:34

Болит нога

Сообщение Игорь Макар » 17 май 2019, 16:20

Танька Золотые ручки писал(а):Источник цитаты Сегодня утром подвернула ногу, и скорее всего совсем не удачно. Болит сустав, кажется, что ногу отрывает, особенно при каждом движении, и вроде как начинает появляться отек. Кто может подсказать, что это и что делать? Не хотелось бы просто так обращаться в больницу...

А я бы не медлил и обратился к медикам а квалифицированной помощью. Боль в суставе это уже не очень хорошо.

Аватара пользователя
Аля Тёмина
Буду здесь жить
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:42

Болит нога

Сообщение Аля Тёмина » 18 май 2019, 16:57

У меня суставы на погоду очень выкручивает. Сама не пойму, по какой причине.... А к врачу идти - всё времени нет на это

Аватара пользователя
Мила Малинина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:12

Болит нога

Сообщение Мила Малинина » 19 май 2019, 18:21

Танька Золотые ручки писал(а):Источник цитаты Сегодня утром подвернула ногу, и скорее всего совсем не удачно. Болит сустав, кажется, что ногу отрывает, особенно при каждом движении, и вроде как начинает появляться отек. Кто может подсказать, что это и что делать? Не хотелось бы просто так обращаться в больницу...

Если ногу подвернули - в любом случае надо показаться травматологу. Не надо шутить с этим. Рентген вам сделают, ногу зафиксируют правильно - тогда всё быстрее заживёт. А пока до врача вы не добрались - Фаниган примите. Он прекрасно посттравматическую боль снимает. В аптеках без проблем его можно приобрести. Я, когда связки потянула на тренировке, только ним и спасалась. Как назло перед выходными всё это случилось и до понедельника надо было как-то потерпеть.
https://sinupret.ua/hronichnyy_gaymoryt

Natalia09
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 10:36

Болит нога

Сообщение Natalia09 » 20 май 2019, 21:20

Ну если у вас такие болевые ощущения и большой отек, то думаю, лучше обратиться к врачу, чтобы еще хуже не стало вдруг. Особенно, если еще и сустав – это ведь очень серьезно может быть. Когда у меня были проблемы с коленным суставом бывало, что вообще на ногу не могла ступить. Хорошо, что попался врач Михаил Полулях ortho.in.ua/ и вытянул меня из этой беды. Кстати, если не хотите бегать по больницам, можете тоже к нему напрямую обратиться, думаю, вам может помочь в этой ситуации.

Аватара пользователя
alina75
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 20:41

Болит нога

Сообщение alina75 » 21 май 2019, 00:14

чем можно обезболить ногу?


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: