Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Менструальный цикл

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Менструальный цикл

Сообщение Валентина » 29 апр 2014, 11:52

Менструальный цикл — это повторяющиеся каждые двадцать один — тридцать дней изменения в организме половозрелой небеременной женщины, внешними проявлениями которых служат кровотечения из половых органов. У большинства женщин длительность менструального цикла — двадцать восемь дней. Менструальный цикл — это подготовка женщины к беременности.

Изображение
менструальный цикл, менструация, схема

Появление месячных говорит о завершении цикла, о том, что яйцеклетка погибла. Под собственно месячными понимается менструальное кровотечение, которое в среднем продолжается от трех до семи дней. В норме за время одной менструации потеря крови у женщины составляет 50-150 миллилитров. От обычной крови, циркулирующей по сосудам, менструальная кровь отличается по составу и по некоторым биологическим свойствам: в ней содержатся частички функционального слоя эндометрия, а также секрет маточных желез; поскольку в этой крови разрушен фибриноген, она не свертывается либо свертываемость очень снижена; по цвету менструальная кровь более темная, чем обычная.

Менструальный цикл имеет наиболее выраженные проявления в органах половой системы, однако изменения в половых органах — только часть циклических изменений в организме женщины вообще. В гинекологической науке принято рассматривать циклически повторяющиеся изменения во всем организме, в яичнике и в матке. Будем придерживаться этой системы и мы.

Изображение
наглядный календарь менструального цикла
Изображение

Аватара пользователя
Маргаритовна
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 06:23

Менструальный цикл

Сообщение Маргаритовна » 01 ноя 2017, 19:45

Это дискомфорт и все такое. Думаю что все мы прошли через это, но с тех пор как я использую многоразовые прокладки что покупаю тут подобного рода проблем не бывает. Прокладки эти созданы из натуральных тканей, так что можете не сомневаться. Сайтом я с вами поделилась, а все остальное вы сможете и без меня сделать.

Aris
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 15:55

Менструальный цикл

Сообщение Aris » 17 янв 2018, 15:49

Информативный обзор, я бы еще добавила сведения о том, как быстро забеременеть, используя эти знания. Здесь вы можете в подробностях прочесть описание каждой фазы цикла, и узнать о наиболее благоприятном для беременности периоде каждый месяц.

Дарина35
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 10:37

Менструальный цикл

Сообщение Дарина35 » 22 янв 2018, 12:42

Не у всех получается быстро забеременеть, многим нужны годы. Если в итоге и получается, то только с помощью ЭКО. Нужно подбирать дни, когда зачатие будет благоприятным. Сам тест на беременность можно делать только через две недели " " " vedenie-beremennosti-posle-eko.ru/beremennost-posle-eko-kogda-delat-test.html"> vedenie-beremennosti-posle-eko.r ... -test.html

Ева98
Буду здесь жить
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:00

Менструальный цикл

Сообщение Ева98 » 09 фев 2018, 00:33

За это женщинам награда -детки))

Аватара пользователя
Ирэна12
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 21:09

Менструальный цикл

Сообщение Ирэна12 » 13 ноя 2018, 18:19

Ева98 писал(а):Источник цитаты За это женщинам награда -детки))

Это правда.

Аватара пользователя
Alla litvinenko
Буду здесь жить
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:45

Менструальный цикл

Сообщение Alla litvinenko » 13 ноя 2018, 18:22

Ева98 писал(а):Источник цитаты За это женщинам награда -детки))

Да да, только такую награду не все воспринимают и posledstvia-abortov.ru "уничтожают" не только не винное внутри развивающее дите, но и в итоге сове здоровье.

Аватара пользователя
Nica
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 18:46

Менструальный цикл

Сообщение Nica » 08 дек 2018, 09:21

свё наверное относительно.

DiNa_
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:08

Менструальный цикл

Сообщение DiNa_ » 28 дек 2018, 15:54

Меня всегда удивляла такая несправедливость - одни женщины что только не делают чтобы забеременеть, через что только не проходят.... а другие беременеют и не сохраняют беременность или же оставляют своих деток

Регина2018
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:50

Менструальный цикл

Сообщение Регина2018 » 25 янв 2019, 15:15

девочки, нарушен гормональный фон, не могу понять когда овуляция потому что месячные идут каждую неделю. То мажет, или обильные выделения. Доктор, выписала Доменорм Макси, хочу спросить Вашего совета, может кто-то пользовался им? как он в действии.

abrikoska88
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 21:59

Менструальный цикл

Сообщение abrikoska88 » 15 апр 2019, 20:12

Регина2018 писал(а):Источник цитаты девочки, нарушен гормональный фон, не могу понять когда овуляция потому что месячные идут каждую неделю. То мажет, или обильные выделения. Доктор, выписала Доменорм Макси, хочу спросить Вашего совета, может кто-то пользовался им? как он в действии.

Я бы обратилась к гинекологу эндокринологу, они в этом деле получше разбираются чем просто гинекологи, проверено на себе. Ходила в Адонис к Соколовой, помогла.


  • Родителям

Вернуться в «Все про овуляцию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: