Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Стимуляция овуляции

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Стимуляция овуляции

Сообщение Валентина » 29 апр 2014, 12:42

кто-то делал стимуляцию овуляции? Какими препаратами пользовались?
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Стимуляция овуляции

Сообщение Xenna » 30 апр 2014, 11:13

клостилбегит
Изображение

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Стимуляция овуляции

Сообщение Ильченятко » 24 апр 2015, 11:08

А может, кто то знает как стимулировать овуляцию определенными продуктами питания, или травами .
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Стимуляция овуляции

Сообщение Валентина » 24 апр 2015, 11:30

Ильченятко писал(а):Источник цитаты как стимулировать овуляцию определенными продуктами питания, или травами .

на всех сайтах одинаковые советы. вот выдержка

Некоторые «народные лекари» говорят, что овуляцию можно стимулировать и особым питанием — для этого необходимо включить в свой рацион продукты, усиливающие выработку яичниками эстрогенов или содержащие сходные с ними фитоэстрогены. Так, следует употреблять больше жирного молока, яичных желтков, твердых сортов сыра, бобовых, соевых продуктов, яблок, фиников, пророщенной пшеницы, шпината, огурцов, ананасов, помидоров, гранатов, моркови, свеклы, тыквенных и кунжутных семечек и в то же время ограничить потребление риса, капусты, инжира и груш.

Полезно употреблять в пищу лук-порей, поджаренные с солью семена конопли, пить свежий сок зерен пшеницы молочно-восковой спелости (по 1/2 стакана 2–3 раза в день за 20 минут до еды).

Знахари также рекомендуют на протяжении всего времени лечения ежедневно съедать по кусочку корня солодки (величиной с фасолину), пить спиртовые настойки корня аира, элеутерококка, женьшеня, лимонника или золотого корня (если давление не повышено и больная не страдает неврастенией).

Мумие.
Препараты мумие применяют при уменьшении половой функции и некачественном семени у мужчин. Мумие принимают по 0,2–0,3 г 1–2 раза в день натощак утром и вечером перед сном, смешивая его с морковным, облепиховым или черничным соками (в пропорции 1: 20). Курс лечения – 25–28 дней.
Известно, что мумие в сочетании с морковным соком (0,5 г мумие на 250 мл сока) усиливает мужскую потенцию и способствует оплодотворению бесплодных женщин. Результаты становятся заметными уже на 6—7-й день лечебного курса. В некоторых случаях мумие смешивают с желтками куриных яиц и с соками некоторых лекарственных растений.

Шалфей
Это растение заслужило огромную популярность среди женщин благодаря содержанию большого количества эстрогеноподобных веществ. Но как принимать шалфей правильно? Чтобы приготовить целебный отвар, необходимо взять 1 ст. л. сухой травы растения, залить ее стаканом горячей воды и настоять в течение 15-20 минут. Принимать отвар следует в течение 10 дней по четверти стакана 4 раза в сутки, начиная с 5-7 дня первой фазы менструального цикла. Курс терапии составляет три месяца.
Для усиления эффекта шалфей можно принимать вместе с липой, также обладающей эстрогеноподобными свойствами. Для приготовления настоя необходимо взять по 1 ст. л. каждого растения, залить стаканом горячей воды, настоять в течение 15-20 минут и принимать три раза в сутки по 1 ст. л. три месяца по 10 дней. Начинать прием следует на 5 день менструального цикла.

Подорожник большой
Это растение также содержит фитогормоны, поэтому может применяться для стимуляции овуляции. Для приготовления настоя берут 1 ст.л. семян подорожника, заливают стаканом горячей воды, нагревают и кипятят на водяной бане около 5 минут, затем настаивают около часа, процеживают и принимают по 2 ст.л. 3-4 раза в течение дня, начиная с любого дня менструального цикла. Курс лечения составляет 21 день.

Лепестки розы
Лепестки роз богаты витамином Е, который необходим для нормальной работы яичников. Отвар из них готовят так: берут 1 ст.л. свежих лепестков, заливают стаканом горячей воды и кипятят на водяной бане около 15 минут. Полученный отвар настаивают в течение часа, процеживают, а затем принимают в течение 1-2 месяцев по 1 ч.л. на ночь.

Также не стоит забывать, что, в отличие от традиционной медицины, результат лечения народными средствами необходимо ждать немного дольше. Обычно для полноценной овуляции необходимо от 2 до 3 месяцев.
Изображение

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Стимуляция овуляции

Сообщение Ильченятко » 24 апр 2015, 12:41

Спасибо, огромное. Сейчас хочу сложить специальную диету, для нас с мужем. Лекарства это конечно хорошо, но питание правильное тоже имеет значение.
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Аля45
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:11

Стимуляция овуляции

Сообщение Аля45 » 24 сен 2015, 12:10

Считаю, что если правильно рассчитать период овуляции, то никаких проблем с зачатием ребенка возникнуть не должно. Мне в этом помог калькулятор овуляции. При верном подсчете дней, забеременеть можно дольно быстро. Если самостоятельно считать затруднительно, можно купить в любой аптеке тест на овуляцию, сейчас их очень большой выбор, главное не стесняйтесь спрашивать. ;)
Раздеть спящего малыша – это как разминировать бомбу. Одно резкое движение – минус 3 часа сна.

Аватара пользователя
rosario
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 май 2015, 21:34

Стимуляция овуляции

Сообщение rosario » 25 сен 2015, 09:10

Аля45 писал(а):Считаю, что если правильно рассчитать период овуляции, то никаких проблем с зачатием ребенка возникнуть не должно. Мне в этом помог калькулятор овуляции. При верном подсчете дней, забеременеть можно дольно быстро. Если самостоятельно считать затруднительно, можно купить в любой аптеке тест на овуляцию, сейчас их очень большой выбор, главное не стесняйтесь спрашивать. ;)

Хм,а мне всегда казалось что девушка/женщина как-то изнутри чувствует когда у нее начинается этот период. А оказывается не все так просто.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Аватара пользователя
Аленкина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:30

Стимуляция овуляции

Сообщение Аленкина » 02 дек 2015, 18:02

Девченки, проходила три этапа стимуляции.
Назначали сначала Фемару + эстрамон 50

Потом Дюфастон и Утрожестан на вторую фазу.
Насколько я поняла, дозировка и сам препарат Г подбирается методом проб и ошибок. Смотрят на то, как организм реагирует или не реагирует, и назначают другой препарат, как в моему случае или увеличивают дозировку. Тут все очень индивидуально.

Если кому-то Г назначал Фемару у меня после стимуляций осталось неиспользованной почти полная пластинка Фемары (8 таблеток из 10).
На упаковке есть срок годности, мне она уже без надобности, а кому то может очень нужно.
И еще осталось три пластыря Эстрамон 50. Просто жалко что пропадет, стоит все сейчас в аптеках очень не дешево.
Если что пишите в личку, кому интересно, договоримся :)
Чудеса случаются каждый день с теми, кто в них верит.

Аватара пользователя
Тетянко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 22:08

Стимуляция овуляции

Сообщение Тетянко » 10 дек 2015, 22:09

фигня этот калькулятор мне не помогал :(

радосинь
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 15:47

Стимуляция овуляции

Сообщение радосинь » 15 июл 2016, 09:41

Девочки, осторожно с всякими препаратами. неумелое обращение может нарушить весь баланс вашего организма. И не известно, где оно выскочит!
Девочки, все это ерунда. Если проблемы по - женски, обращайтесь к гинекологу. и все тут.
У меня были проблемы( ну очень интимная тема) . я обращалась в " Салюс +", там и врач квалифицированный и мед. аппаратура нормальная. осталась очень довольна. теперь это мой гинеколог. вот и все.
А разные там травки - муравки- это потеря вашего времени!
Главное. не упустить время и подобрать врача.

OksanchikB
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:42

Стимуляция овуляции

Сообщение OksanchikB » 23 июл 2016, 14:18

Питание при планировании конечно должно быть здоровым, но я бы не перебарщивала со сметаной и орехами, потому что поджелудочная может не справиться или аллергия выскочит. Мне стимулировали овуляцию в Альтравите препаратом Пурегон, но его может назначить только гинеколог, а еще перед стимуляцией надо было сдать кучу анализов. В итоге образовалось 12 яйцеклеток!

радосинь
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 15:47

Стимуляция овуляции

Сообщение радосинь » 27 июл 2016, 07:44

Совершенно верно. только гинеколог назначит препараты.По поводу цен. Последний раз , когда я лежала в гос. больнице. мне пришлось заплатить немалый взнос ( так сказать благотворительный) . и анализы тоже почти все платные. и врача отблагодарить тоже надо. так что вышло даже дороже.

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Стимуляция овуляции

Сообщение Katusha1012 » 02 авг 2016, 08:18

Девочки, скажу вам по опыту, не занимайтесь самолечением, только потеряете время. Я прошла через ЭКО и не в одной клинике. Везде анализы, причины, протоколы…а результата «0». У меня удачный проток был в Исиде, со второй попытки. Сейчас сыну почти 3 месяца. Дешево при проблемах с зачатием не будет нигде, потому как анализы много забирают, лекарства и если ЭКО, то и процедура как вы понимаете тоже тянет нормально, но Исида, по крайней мере очень современная клиника и понятно за что платишь.

радосинь
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 15:47

Стимуляция овуляции

Сообщение радосинь » 31 авг 2016, 05:13

Не на много дороже у частников. Зато качественно. там как отбирают специалистов? По их знанию.Что не всегда бывает в гос. клиниках. и опять таки , оборудование лучше. Все равно нужные анализы и процедуры сейчас и гос. клиниках платные. потому. что сдают они их в частные лаборатории.

радосинь
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 15:47

Стимуляция овуляции

Сообщение радосинь » 07 сен 2016, 18:37

кому интересно , могу дать контакт хорошего гинеколога.


  • Родителям

Вернуться в «Все про овуляцию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: