Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Аватара пользователя
Blond Kitty
Мисс дружелюбие
Сообщения: 18455
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:49
Награды: 19
:
Самому активному пользователю Гламур Позитив Искусствовед
Киношка Книголюб Любитель глянца За чувство справедливости
Благодарность2 Благодарность7 Благодарность9 Массовик затейник
Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек Лучший новогодний аватар
Лучшая жена своего мужа1 Восточная красавица Конкурс ко всемирному дню папы

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Blond Kitty » 15 июл 2014, 17:01

Рассказик о рождении нашей доченьки!)
3 роддом г. Киев)
Наш пдр был на 29.06 но доченька чуть задержалась)))
2.07 на очередном приеме в жк, гинеколог намерила крупный плод и дала направление на стационар... Выйдя в слезах, ведь я так хотела идти в роддом через дорогу на схватках, а не валяться там и ждать... Позвонила Андрею Петровичу (далее А.П.), с которым договаривались о родах, и рассказала всю ситуацию. Он меня успокоил, мол, врачи в жк перестраховуются отправляя в стационар, и что он ждет меня на осмотр 4.07, если не рожу раньше
Я успокоилась, пошла купила печенье Мария, думаю в родзале надо ж что то будет кушать и потопала домой. Вечером приехал с работы муж (далее Руся), сказал что дали зп и надо поехать снять денежку. Я напросилась с ним, так как ближайший банкомат аж на м. Академгородок, и там есть Макдональдс! А мне так его хотелось поесть напоследок)
Сняли деньги, обьелась даблчизов, приехали мы домой. Там по плану у меня была намечена мужетерапия:))) поактивничали мы и легли спать.
Наступило 3.07. Красивое число! В нем мои две любимые цифры, 3 и 7. Хотелось бы родить в эту дату... Ночью вставала как всегда пару раз в туалет и ближе к 5 утра чувствую что начинает как-то непонятно болеть поясница и боль волной переходит на живот... Ну, думаю, треники, надо дальше спать. Мельком глянула на часы 04:48. Задремала... тут снова такая же боль, я снова на часы 05:04! Подскочила, схватила блокнот и начала записывать! Писала я, писала, начало этой боли, потом додумалась включить схваткосчиталку. Но по ней мне было неудобно засекать, продолжила записывать в блокноте. Так досиделась я, вернее доходилась кругами по комнате до 7 утра. Русю не будила, думала пройдет, а ему на работу - пусть спит. Тут он проснулся сам, и так спокойно спрашивает "Что рожаем?", я без паники сказала "вроде да". Начал настаивать чтобы я позвонила А.П., но я до последнего не хотела, все ж думала что это треники и они пройдут. А интервал между схватками тем временем составлял 3-5 минут... В 8.00 я все таки решила набрать А.П. он сказал чтобы мы не спеша брали сумки и шли на пропускник, там меня глянет дежурный врач и после этого он приедет. Я не спеша помылась, Руся тоже не спешил, суетилась только мамуля, нервничала.
Около 8.30 мы были уже на пропускнике. Так было прикольно идти на схватках через дорогу, все как хотела! Иду, хватает, стала постояла продышала схваточку, пошла дальше) так за пару схваток и дошли, благо рядышком! На пропускнике меня уже ждала врач, повела меня на кресло, и тут слышу то чего не ожидала: "Шейка сглажена. Раскрытие 5 см. Звоните АП"! Выбежала оттуда как на крыльях, с улыбкой, довольная прибежала к Русе говорю "все мы рожаем!!!". Позвонила АП, он обрадовался, говорит я выезжаю, вы мол оформляйтесь.
Оформлялась тоже весело, тетечка распрашивала меня как я устроилась на работу в турфирму, где учусь, а то ей надо внука пристроить. )) я мило беседовала с ней, продыхивая схваточки.
Отдельно скажу про дыхание. Хоть на йогу для пузатиков я походила мало, но то чему нас там учили мне помогло! Дышала я правильно, и на схватках еще дома, и в родзале, и на потугах! Благодаря дыханию не тужилась в лицо, лопнуло только пару капилляров на шее, а я так боялась чтобы не в глазах! Главное глазки закрывать - маленький совет на будущее беремяшкам;)
Итак, отвлеклась... После оформления, повели нас с Русей,с торбами на 5 этаж. Там начали искать свободный родзал, но хорошо когда все "схвачено" - моя фамилия была написана на стенде, что нами занят родзал номер 5. новенький, с ремонтом и вай-фаем))) Тем временем там ходило по коридору пару пузатиков... пока было тихо, никто не кричал и не стонал... В родзале я быстренько накатала сюда радостную весть, Руся развалился на диванчике с планшетом, читать новости, я наматывала круги, смотрела в окно и дышала, дышала, дышала... Ходила я так долго, читала что ходьба стимулирует родовую деятельность, поэтому не приседала, и не ложилась до самых потуг.
Около 10.30 пришел А.П. и сразу повел меня на ктг а потом посмотреть раскрытие. На ктг нужно было лежать не шевелясь, слушать сердечко малышки. Лежать на схватках это ппц!!! Тем более я была там одна, Руся остался в родзале. Я старалась не вертеться, а просто вжималась в кровать и била руками стенку! После ктг пошли мы на кресло смотреть раскрытие. Тут А.П. порадовал - раскрытие 7-8 см, через пару часов родим!!! Сразу же проколол мне пузырь. Совсем не больно было. Потекла водичка теплая, я спросила "воды светлые?", он ответил "воды прекрасные!". Вернулась в родзал с пеленкой между ног:))) чего говорят что с ними ходишь как утка, я очень даже красиво дефилировала!))) Тут в соседнем родзале начали ор и стоны... страшноо!!! Выперлась я в туалет который был в конце коридора, это минус конечно, пока дойдешь туда... Под одним из родзалов стоит бледная мама с рукой на сердце, рожает и стонет ее дочка... дверь приоткрыта и надо было мне всунуть свой нос! Упустим подробности, после туалета пришла в родзал бледная и испуганная... стало страшновато... но после дикого крика мамы, раздался плач ребеночка и мы с Русей чуть не прослезились! Трогательный момент...
Тем временем акушерка принесла всякие инструменты для родов, взяла с наших торб одежку для малышки и я поняла что свято наблизилось)))))
На часы я уже перестала смотреть, мне становилось очень больно!!! Начались безумно болючие схватки, во время которых я теряла над собой контроль:( как будто вселялся демон в меня. Я начала кричать... как не хотела и не планировала, но со стонами, криками и вытьем мне становилось легче! Руся уже ничем не мог помочь, я уже забывала о дыхании, кричала что хочу домой, к мамочке и режьте меня быстрее:))) А.П. тем временем слушал сердечко маси, и подбадривал мол еще чуть-чуть, головка почти вставилась.
Усадили меня на стульчик, думали рожать вертикально. Сидела я на нем, выла и плакала... потом переложили на кровать и поставили капельницу с физраствором. Лежать было ппц как тяжело, а ходить с капельницей боялась. Где-то в начале 2, меня начало подтуживать. Я начала кричать "я хочу какать!", а мне акушерка так спокойно "так какай давай") думаю "ну капец, как так? я ж клизму не сделала дома":), а в рд не делают. В родзале было уже куча людей, А.П.акушерка, санитарки. Начали меня учить тужиться. Для меня казалось нереальным: на схватке поднять и держать себя за ноги, прижимать голову к груди и тужиться! Ноги начали держать санитарки. Руська в это время вышел. Правда что мужьям на потугах делать уже нечего. Там столько людей вокруг что ему и места нет и делать уже нечего.
На схватке шла потуга и нужно было за схваточку успеть потужиться! Я помнила что тужиться нужно животом, прессом как бы выталкивая ребеночка, но на деле это было трудно! Меня подбадривали крики А.П."Молодец, давай котик!":))) тут я почувствовала что внизу, в промежности что-то распирает, и мне говорит акушерка "Это головка! Еще чуть-чуть постарайся!". Эти слова очень подбодрили! Начало тужить снова, я старалась еще и дышать "собачкой" в голове уже было какое-то полубезумие!!! Видимо это увидела санитарка, схватила бутылку воды и так щедро плеснула на меня! Ооо блаженство, я только могла прошептать "спасибо"... Тужимся дальше, дышу, тужусь и тут чувствую копошение на животе! Тепленькое тельце моей маленькой девочки! Родила!!! Плачу... причитаю "моя девочка, мой зайчик!" истерика... трясет от эмоций, а она копошится и молчит! Начинаю истерично спрашивать почему она не кричит?! Все успокаивают мол сейчас, и тут как по заказу раздается первый плач моей лапушки! Моей сладенькой кнопочки! И в этот момент заходит тот с кем мы создали это счастье! Моя любовь, мой родной человек, мой муж! Весь в слезах, дрожит... садится возле кровати, смотрит на доченьку и плачет... настоящие мужские слезы! Шепчет "спасибо, спасибо"... а я в то время извиняюсь перед персоналом и благодарю) чувствую безумную усталость... эмоции ушли. Лежу молчу, а папа знакомится с доченькой! Начинаем рассматривать ее, на кого же похожа. На обоих, наша... наш плод любви! Тут начались звонки, смски, куча поздравлений. Через два часа нас перевели в палату. Там мы уже знакомились поближе... не хочу вспоминать те дни, радость материнства я почувствовала уже дома!
Отдельно хочу сказать о враче. Очень рада что не ошиблась в выборе, действительно врач-профессионал! Все делал сам, контролировал весь процесс! Всегда на связи, если не брал трубку, был на родах, то потом всегда сам перезванивал. Вообщем рекомендую!
И отдельно о моей поддержке и опоре! Руся очень был мне нужен! Он со мной дышал, он отвлекал, мы даже танцевали в родзале:), старался помочь мне любым способом! Был со мной до вечера, помог сходить в душ. Вышел из роддома уставший, с расцарапанными руками, но всем друзьям сказал что нужно идти с женами обязательно, нельзя оставлять их одних... любимка мой, такой уже опытный папашка! ))

Вот такие наши роды!
Теперь нас трое, мы полноценная семья!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение fesya » 11 авг 2014, 20:19

на свои четвертые роды шла как на праздник :twisted: а всё потому что это не только рождение нового члена нашей семьи, маленького чуда но и встреча с любимым доктором-человеком, человечищем! мне было страшно но зная что иду к доктору который умеет и знает о родах всё и немного больше страх развеивался! на протяжении родов и моего пребывания в роддоме доктор заменил мне всех родственников :D В мой четвертый раз всё было достаточно быстро, если двумя словами пришла и родила 8) А если в подробностях-я поступила в 10 утра примерно, в родзале со мной была акушерка которая контролировала процесс-очень приятная тётя-интеллигентная что поверьте немаловажно :soglas: ну доктор был как всегда на высоте :D принял, почистил, осмотрел и отправил в палату. да самое главное родила я в 12.10 сынулю 3800 весом и 54 см.
В роддоме с Димоном мы пробыли два дня- я повторила и освежила в памяти свои знания и нас выписали домой :baby:
да труд доктора был оплачен но личные качества не пострадали при этом :-) весь процесс забывается со временем но люди в памяти навсегда!а о родах могу сказать, что для успешного завершения беременности главное найти своего врача и это 99% успеха! я своего нашла чего и Вам желаю! :girlkiss:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Зайкушка » 11 авг 2014, 23:56

fesya, быстро и чётко!!!! Вы с сыночком и доктором молодцы!!!!
Сколько нынче берет он?? Уже такса выросла?? Мне просто интересно.. :ax:

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение fesya » 12 авг 2014, 08:13

Зайкушка писал(а): Вы с сыночком и доктором молодцы!!!!

спасибо Дима старался,чтоб мама не терпела боль :twisted:
Зайкушка, это не секрет конечно но я тебе в личку отвечу ;)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Konfetka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:39
Награды: 3
:
Потешка Слингомама Я стала мамой

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Konfetka » 12 авг 2014, 14:31

fesya, классно!!!!!! :girlkiss:
Лераааа, заинтриговала супер доктором, кинь пожалуйста в личку ФИО :Rose:
__________________________________________________

Да будет МИР и процветание в Украине!

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно ©Далай Лама

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение TanusiCHka » 22 июл 2015, 02:45

Девочки, приветик!! есть здесь кто "живой"? поделитесь отзывами о врачах/роддомах. кто рожал в 2014-2015. Можно в лс и стоимость. Сестренке рожать в сентябре, а все так поменялось с 2011 года.. не знаю к кому и куда рыпаться
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение СНЕЖИК » 22 июл 2015, 11:04

TanusiCHka, Танюш я в ноябре 2013 рожала, напишу тебе в вайбер, если надо.
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение TanusiCHka » 22 июл 2015, 13:08

СНЕЖИК писал(а):TanusiCHka, Танюш я в ноябре 2013 рожала, напишу тебе в вайбер, если надо.

спасибо, Снежуль. пиши :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

MaximAvto
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:10

ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение MaximAvto » 14 июл 2016, 09:27

Жена рожала очень долго и мучительно. Правда, не знаю кому хуже бЫло))))

Аватара пользователя
lenya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 10:07

ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение lenya » 10 дек 2017, 10:16

Наталик писал(а):Источник цитаты Sleepy,Dzhina ну у вас и рассказы! очень интересные! аж до слез! но от них еще страшнее стало

Страшнее некуда, Вчера узнала на этом сайте, что в Индии родились парапаги - это такие сиамские близнецы, у которых две головы, но одно туловище и конечности. В общем такой ужас врачи заметиили только на 32 недели беременности!!! Вы себе представляете???? Изображение

YLAC
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:54

ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение YLAC » 21 янв 2018, 08:59

:baby:
Последний раз редактировалось YLAC 21 янв 2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

YLAC
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:54

ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение YLAC » 21 янв 2018, 09:07

A вот и мой рассказ о родах! :baby:

Мы с супругом бывалые туристы США и уже не раз обдумывали идею родов именно там. Останавливала лишь стоимость услуги так как мы рассматривали популярные родовые направления Майами и Лос Анджелес. И вдруг однажды гатолкнулись на сайт USA-Mama с их демократичными расценками, что нас приятно удивило. И вот мы забеременели и ещё раз обдумав вопрос о родах в США и с данной компанией, всё-таки решили ехать. Тот факт, что у нас разное гражданство (России и Украины) и рождение ребёнка в России был бы документально сложным, был ещё одной причиной ‘За’.
И не смотря на наше беспокойство о получении ребёнком впоследствии российского гражданства (не автоматическое в нашем случае), всё утряслось и на практике оказалось намного проще.

Полёт прошёл хорошо и на таможне мы сообщили о цели приезда — роды. Волноваться нам было не о чем, так как у нас были с собой все законные документы и без веской причины на Американской таможне обычно проблем не бывает. В комнате для собеседований, после дополнительных стандартных вопросов, осмотра бумаг/документов и их проверки на легитимность (офицер выходил куда-то) нам разрешили въезд в страну и пожелали счастливого пути.

Проживали мы в доме у Юли, потому что нас устроила цена и возможность проживания у русскоговорящих, в случае каких либо сложностей. Сначала мы снимали там комнату, а потом переехали на их нижний этаж с собственной кухней. Всё самое необходимое было в наличии: детская кроватка, ванночка, шезлонг. Ну а задний дворик для нас с малышом, как бонус — просто красота!

Компания порекомендовала нам доктора Джона Оглесби и мы остались довольны этим выбором. Приятный, весёлый и позитивный человек! В США другой подход к ведению беременности по-сравнению с Российским, что очень по-началу не привычно. Например, при нормально протекающей беременности, первый физический осмотр проводиться на 38.5 неделе, а до этого, лишь регулярные УЗИ, КТГ и анализ мочи. И как показывает опыт, этого вполне достаточно и не стоит об этом беспокоиться.

По моим медицинским показаниям было назначено плановое кесарево сечение. Прибыли с супругом мы в госпиталь и началась тщательная медикаментозная подготовка: измерение показаний, венный катетер и совершенно терпимая эпидуральная анестезия (уже в операционной), которая действовала очень быстро. Со мной присутствовали муж и переводчик от фирмы, что было важно с моим практически нулевым уровнем языка.

На операционном столе я ничего не чувствовала и только слышала оживлённую беседу (шутки, смех) медицинского персонала с докторм. И вот неожиданно первый плач и мужу предлагают посмотреть на ребёнка!
Следующие два дня мы провели в госпитале вместе с мужем, что совершенно нормальное там явление. Он спал на раскладном диванчике и ребёнка приносили и уносили по-нашему желанию, чтобы нам успевать отдыхать.

Комфортная кровать-трансформер помогла мне очень даже хорошо (учитывая обстоятельства) поспать.
В сервис родов входил праздничный ужин на двоих, по-выбору из меню, в честь рождения ребёнка. С доставкой в палату, он был очень вкусным! Ну и в течении всего пребывания, к нашему распоряжению была бесплатная еда.
Первый день я очень переживала о том как я смогу дальше выписаться и дойти до машины, через двое суток, когда я ещё с трудом встаю и хожу. Но. удивительно, через 24 часа мне было намного легче с минимум слабости и боли. И вот я и до машины самостоятельно дошла и благополучно доехала. И хотя не комфортно было вставать/ложиться/ходить и даже просто стоять, я это делала во имя ускоренного восстановления.

Нам чего только при выписке из госпиталя не надарили, и одёжки, и пелёнки, и смеси, и памперсы и градусник, и т. д (всё самое необходимое на первую неделю). И даже чуть позже, мы получили по почте дополнительные от госпиталя подарки и поздравления от работавшего в дни родов, медицинского персонала.
В госпитале медсёстры тщательно проинструктировали (включая фильмы) нас об обращении с первенцем, готовые помочь по-любой мелочи и в любую минуту. Начитавшись многочисленных отзывов по родам в России, я поняла, что у нас оказался совершенно противоположный, положительный опы

Оформление документов происходило быстро и практически без нашего участия. Самым сложным для нас было фотографирование ребёнка на паспорта. И после подачи компанией всех документов на паспорта, мы их получили в течении трёх недель. То есть, получили по-почте.

После знакомства с парой педиатров мы остановились на докторе Гари Шликтер. Приятном и дружелюбном человеке. Он же, родовой педиатр госпиталя в котором я рожала, осматривающий новорожденных. Как знающий специалист он не забрасывал нас не нужными рецептами, объясняя и отвечая на наши вопросы. Расписание прививок чуть разница с Российским по срокам иммунизации и что-то делается раньше, а что-то позже. В итоге, мы просто добрали туберкулёзную по прилёту обратно в Россию.

Я очень переживала за обратный перелёт с ребёнком. Ломала голову над тем как его перемещать, тем более после сдачи багажной тележки и с кучей чемоданов. Переживала за возможный не прекращающийся плач во время полёта.
К моему удивлению, на протяжении всего пути, включая перелёт он только и делал что спал и ел, спал и ел. Самолёт шумит и вибрирует, идеально укачивая малыша. И даже взрослых! До трапа мы носили ребёнка на приобретенном автокресле, которое вместе с шасси становилось коляской. Сдавали кресло в багажное отделение и снова забирали по-прилёту и так на каждой пересадке. Конечно подустали с перелётом, но не малыш!


Безумно рада решению родов в США.
В особенности, лёгкости и скорости оформления всех документов, через эффективную работу USA-Mama. И сейчас, занимаясь оформлением документов в России, а именно в Москве, поражаюсь сложности и длине процесса.
Также довольна исходом родов как для меня (включая восстановление), так и для малыша.
И я не менее рада нашему выбору компании по родам USA-Mama. С их участием весь процесс оказался намного легче, чем ожидалось. Всегда исполнялись пункты контракта и даже вне его нам оказывалась помощь и содействие. Дружелюбный, русскоговорящий персонал компании всегда был на связи и разрешал любые вопросы.
Если случиться второй ребёнок и мы снова решим рожать в США, то к ним же и обратимся, так как это удобно и надёжно.

Спасибо им за профессионализм!

Оксанa (Москва)

Аватара пользователя
IrinaKim
Буду здесь жить
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 02:37

ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение IrinaKim » 21 авг 2019, 11:21

Можно ведь и поиском воспользоваться в самом то деле...

Annkozi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 21:10

ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Annkozi » 31 янв 2020, 17:28

Мой опыт)
Первая беременность, запланированная, протекает легко. Последний триместр, правда, припал на лето, жарковато было и отекали сильно ноги. Но спасал кондер и прогулки вечером.
На работу ходила до последнего, правда, не каждый день и с перерывом на отдых в санатории Жовтень, в отделении для беременных. Там же прошла информационная подготовка к родам и парные курсы с мужем. В принципе, я отзывов в интернете не читала, а у 2 близких подруг до этого роды прошли успешно. На это я и настраивалась, тем более, что рожать договорилась у этой же врача, что и подруги.
12 августа я закрывала последний проект на работе, и планировала месяцок ещё полежать перед телеком и спокойно собрать вещи в рд. А это уже было 37 полных недель.
15 августа утром я почувствовала, что что-то подтекает. Я подумала, что может пробка отошла. Я то представляла, что воды отходят, как в американских фильмах, как из ведра)) при этом, ничего не болит, ребёнок ведёт себя, как обычно, схваток нет. на 16.00 у меня был назначен плановый визит в Добробут. Я решила, что там и уточню, что это подтекает. Но сумки решила, на всякий случай дособирать и спаковать. Муж уехал на работу, я поехала покупать всякие бюстгальтеры для комления и прочую ерунду, которой не хватало. Днём уже начало прилично так течь, я поставила прокладки на 5 капель. Быстро намокают. Но схваток нет, я жду мужа и мы едем на плановый приём. Приезжаем в Добробут, врач говорит - «ложись», я говорю - «дайте пелёнку, я подтекаю». У неё глаза по 5 копеек. «Как долго?», «че ты ещё не в роддоме?», кричит медсёстре, чтоб те срочно несла тест на околоплодные воды. Короче, так она меня напугала, ещё в шоковом состоянии заставила оплатить 450 грн, не понятно за что, если у меня был пакет на беременность (но это уже отдельная история про учёт беременности в Добробуте) и сказала немедленно звонить своему врачу и ехать в рд.
Вышла я от неё, села в машину, позвонила своей врачу из рд, та говорит «приезжай посмотрим». Я немного отошла от шока и с мужем решили следующее - едем домой, а живем мы за городом (на приём мы приехали в Киев и рд тоже в Киеве), спокойно собираемся и едем в рд. Напоминаю, кроме отходящих вод у меня никаких признаков - ни болей, ни схваток, ребёнок толкается, как обычно, нигде не тянет, не ноет.
Приехали домой, я спокойно покупалась, собралась, ещё помыла полы, муж передвинул пеленальный комод. Вообщем, основательно подготовились и поехали в рд))
По дороге ещё заехали в МакДональдс. Не делайте так! (Сын родился с токсической эритемой - ничего страшного, но можно было избежать) затарилась шоколадками и кефиром, потому что понимала, что это мне в ближайшее время не светит))
Короче, приехали в рд мы только в 21.30! Врач в приёмном посмотрела - открытие 2 пальца. Отправили в дородовое отделения. Моя врач сказала звонить ей, когда будет открытие 4см.
В дородовом отделении меня отправили в палату, а мужу задавали вопросы по оформлению. И слышу, как медсестра спрашивает «во сколько отошли воды?», муж «в 9 утра» и как понеслось! Нас чуть ли убийцами не обзывали, что мы так поздно приехали. Я услышала этот кипишь и сказала, что муж не правильно понял, то пробка в 9 утра, а воды в 17.00. Я очень не хотела, чтоб мне стимулировали схватки, а по протоколу они отсчитывают отпределенное время (точно не помню уже сколько, вроде 18 часов), чтоб поставить капельницу. Получалось ещё, что, если считать от 9 утра, то капельницу надо ставить среди ночи, а медсестре очень не хотелось вставать. С моей корректировкой, мол воды отошли в 17.00 она подуспокоилась. Мужу в дородовом не разрешили оставаться. Около часу-двух ночи начались схватки. К утру уже стали очень болезненные и периодичные, но раскрытие было медленное. Помню, раза три меня смотрели каждых 2 часа и говорили, что открытие 2 пальца. Я так измучилась, схватки пережидала лёжа, ничего я не хотела, ни мяча, ни душа, ни массажа (хотя муж готовился же на курсах помогать). Спасало только дыхание. В 12.00 перевели в родзал. Поставили эпидуралку и я смогла немного поспать.
В 14.00 стала чувствовать, что хочу в туалет, муж позвал врача. Период потуг длился недолго, хотели давить на живот, муж не разрешил. Врач немного крутила соски, чтоб вызвать прилив окситоцина и дело пошло). С эпидуралкой было очень терпимо, я не кричала, думала о правильном дыхании. В 14.40 мне уже на живот положили нашего зайчика и муж с гордостью перерезал пуповину, а я плакала от счастья!
Никаких разрывов и надрезов. 3200 и 52 см. Девочки, настраивайтесь на хорошее!

Аватара пользователя
Вениаминовна
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 19:57

ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Вениаминовна » 12 фев 2020, 10:37

kotka писал(а):Источник цитаты Девушки, пожалуйста, расскажите про свои роды.
Интересуют следующие вопросы:
1. как определить подходит ли тебе врач?
2. платили ли вы за роды?
3. как проходили роды?
4. что вы чувствовали?
5. как облегчали схватки?
6. дали ли вам малыша сразу после родов?
7. как вы готовились к родам?
спасибо :Rose:

не платила, рожала по скорой помощи, схатки не облегчали, дитесо мной сразубыло


  • Родителям

Вернуться в «Рассказы о родах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: