Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Валентина » 23 янв 2009, 10:55

Уважаемые мамочки!
Расскажите о своих родах другим девочкам, которым только предстоит это незабываемое событие!
Поделитесь своими историями и воспоминаниями о родах, а также бесценным опытом :)
Ваши истории будут опубликованы на Киевском семейном портале Ути-пути в рубрике: Рассказы о родах. Не забудьте указать номер роддома, в котором появился на свет Ваш малыш)
Успехов Вам и Вашей семье! :family:
Изображение

Frita
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:48

Re: Истории и воспоминания о родах

Сообщение Frita » 09 июн 2009, 18:22

Я буду первая. Открываю раздел "Рассказы о родах" :)
Знаете девочки, малыша я ждала сложно - половинну беременности пролежала на сохранении, зато вторая половина была для меня опуском). Чувствовала себя хорошо, а на работу врачи выходить не разрешали :D
Готовилась к родам я Никак и если бы не грамотный и квалифицированный акушер, я б не знаю, что делала :mrgreen:
Конечно рожать - это просто ужасно и до безумия болезнено, я орала как сумасшедшая, накричала на весь медперсонал, обругала их, а потом было жутко стыдно :eek:
Крачала "Достанье его", короче вела себя несдержано и грубо...
Зато после родов я оошла быстро и мне даже дали малыша на грудь, а я его испугалась - материнский инстинкт у меня тоже не сразу появился :lol: Зато теперь - это самое дорогое и долгожданное что у меня есть! я обожаю свою кроху!!!

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Истории и воспоминания о родах

Сообщение kotka » 22 июн 2009, 11:15

Девушки, пожалуйста, расскажите про свои роды.
Интересуют следующие вопросы:
1. как определить подходит ли тебе врач?
2. платили ли вы за роды?
3. как проходили роды?
4. что вы чувствовали?
5. как облегчали схватки?
6. дали ли вам малыша сразу после родов?
7. как вы готовились к родам?
спасибо :Rose:
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Sleepy
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:46

Re: Истории и воспоминания о родах

Сообщение Sleepy » 11 сен 2009, 08:42

Заканчивалась 41-я неделя, а Машенька все не спешила рожаться. Каждое новое утро нервировало смс-ками типа «Ты уже в роддоме? Как нет! А почему?». Решила я, что это оттого, что мы с мужем «недовыясняли» отношения после недавней ссоры. И решила выяснить =) Выясняли до начала второго ночи. Уснули. А в 4 утра я проснулась от легенькой схватки. Думаю «Ну вот, началось» и… засыпаю дальше. (Спать хотелось просто нереально!). Часам к 6-и схватки усилились, спать получалось с трудом. Я разбудила мужа и пошла на кухню готовить завтрак. Он сонный носится по квартире «Давай вызывать скорую!». Отвечаю, что голодной я рожать не поеду =) Даманский был закрыт и повези нас в 1-й роддом. Это и хорошо, потому что карета скорой помощи была очень древняя и трясло так, что я думала рожу в ней.
Заходим с мужем в коридор родзала такие смелые и с улыбками… Истошный вопль какой-то роженицы заставил нас напрячься и улыбки с лица спали. Ну делать нечего, все ж 41 неделя, так что рожать таки придется. Страха перед родами не было, было желание поскорее избавиться от этого огромного живота.
Выделили нам отдельную комнату – ожидайте появления вашего чуда. В комнате шведская стенка, фитболы, мат, стульчик для родов… Сколько всего из этого мне не понадобилось =)
В больницу мы приехали к 8-и. Тогда же и пузырь прокололи – воды чистые, все в порядке. Раскрытие 3 пальца, так что гуляйте, роженица. И я гуляла – схватки средней болючести, муж веселит: фитболом в футбол играем, он пресс качает на шведской стенке, я на мате в позе кошки отдыхаю. Хочется спать…
Пришел дядя доктор, раскрытие 4 пальца, схватки слабенькие, «На вот таблеточку под язык». Дал и ушел. А мне по прежнему хочется спать. Но уже сильно. Беру таблеточку, ложусь на кровать… И тут началось – схватки стали такими сильными и болючими!!! И я от боли впала то ли в сон, то ли в полубред. В общем лежу я на боку, мучаюсь и сплю. Муж рядом мужественно пытается меня разбудить, но у него ничего не выходит.
Через полчаса опять зашел дядя доктор. Сказал, что нельзя лежать, надо двигаться. Зачем он это сказал? Муж стащил меня с кровати, заставил проснуться и начал тягать за собой по родзалу. Где-то читала, что во время схватки нужно мысленно представить шейку матки бутоном, и усилием воли помогать ей открываться. Чем я и занималась. Кста, это отвлекало немного от боли. И еще – во время схваток, даже самых сильных у меня не было желания кричать. Все проходило в торжественном безмолвии.
Опять зашел доктор, на часах 14 часов, раскрытие 5 пальцев (маловато, в общем). Дали еще полтаблеточки. Опять началось. От боли меня спасал родовой стульчик – схватки на нем проходили вообще незаметно, но если вдруг не успеешь до него добежать… Этим я и занималась: Муж с секундомером командует «Беги!» и я переваливаясь с ноги на ногу плетусь к стене, потом назад. Муж «Щас будет схватка» - и я плетусь быстрей обратно, чтоб упасть на чудо-стул…
Потом меня начало тужить. Легонько так. Я испугалась – к схваткам уже привыкла, а тут что-то новое, нужно снова привыкать. Думаю, а вдруг я что путаю и это всего лишь схватки… В общем никому ничего не сказала (потом думала, какая же я тупица).
Пришел снова дядя доктор, посмотрел, говорит «Через полчаса родишь» и ушел.
А меня начало конкретно так тужить и сдерживаться уже не получается. Хотя и тужится не получалось (я не успевала как следует воздуха набрать перед тем, как меня скрючит =)
В родзале мы одни, я сижу на стульчике, муж держит сзади. Больше никого нет, а я чувствую, что вот-вот рожу и не знаю, как об этом мужу сказать. К счастью доктор успел прийти за минуту до появления Маши на этот свет. Снять меня со стульчика и переложить на кровать не успели. Я собрала последние силы, крикнула погромче и родила… (в 14-40 по нашему времени).
Порвалась… (не больно, кстати, но я слегка «потеряла сознание»). Набежало куча народу, опять что-то вкололи (как оказалось демидрол), начали штопать. Вот под наркозом я «оторвалась» - кричала на врачей, ругалась с ними, спрашивала, что эти изверги мне так больно делают =) Касалось, это длилось несколько часов, на самом деле 7 мин.
Потом врачи разошлись, подошел муж с крошечным свертком и представил «Аня, знакомься – наша дочь!». Кажется, тут я заплакала…

Аватара пользователя
GalaIVA
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:01

Re: Истории и воспоминания о родах

Сообщение GalaIVA » 13 сен 2009, 21:30

Sleepy, спасибо!!! Вы все так красочно описали, по немногу картина складывается, но все равно страшно жутко :sorry: хотя и понимаю, что этого не избежать... радует только одно - я скоро увижу свою кроху!!!

Yaha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:35

Re: Истории и воспоминания о родах

Сообщение Yaha » 19 сен 2009, 22:21

sleepy, вы как-то готовились к родам? использовали какие-то техники? у вас все так гладко и быстро прошло!

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Истории и воспоминания о родах

Сообщение kotka » 23 сен 2009, 10:25

да, sleepy, очень интересно как вы готовились к родам и где рожали! вы же из Киева?
Последний раз редактировалось kotka 03 окт 2009, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: Истории и воспоминания о родах

Сообщение Лиза » 26 сен 2009, 23:16

Я тоже как-нибудь соберусь и опишу свои многочисленные роды)

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Истории и воспоминания о родах

Сообщение kotka » 04 ноя 2009, 11:17

роды все ближе и ближе... обшарила весь инет, прочла кучу рассказов о родах... но страх никуда не делся!
мамулечки, делитесь опытом! :Rose:
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dzhina
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 07:25
Награды: 1
:
Инициативному пользователю

Re: Истории и воспоминания о родах

Сообщение Dzhina » 10 ноя 2009, 08:41

kotka писал(а):мамулечки, делитесь опытом

у меня страх и паника прошли когда я договорилась с врачем и решила точно что буду брать платную палату, а вообще страх был не перед самими родами(собиралась рожать и рожала таки с мужем), а перед обстановкой больничной, но все прошло заменчательно, родила быстро, самые болезненные схватки длились минут 30, а потом были потуги и мой малыш уже у меня на животе, пытается есть сисю :hahagirl:

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Истории и воспоминания о родах

Сообщение Валентина » 10 ноя 2009, 09:45

Dzhina, если вы немного добавите информации (текста) о своих родах, я размещу вашу статью здесь. Объединю с Вашим замечательным комментарем о боли во время родов)
Изображение

Аватара пользователя
Dzhina
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 07:25
Награды: 1
:
Инициативному пользователю

Re: Истории и воспоминания о родах

Сообщение Dzhina » 10 ноя 2009, 09:47

Валентина
Вот расказик ))

Все началось очень нежиданно для меня,но вполне естественно для сына, как потом выяснилось.Итак начну немного пораньше ,а именно с последнего осмотра врача.Вообщем было дело 24 февраля врач посмотрел меня сказал, что раскрытие уже на 2 пальца,я поняла что это хорошо,но то что мне рожать на днях я услышала от врача и не поверила своим ушам.Ушла я с больницы вся на впечатлениях,дома ремонт не доделан,к зубному не съездила,а мне рожать.Решила поговорить с масиком,чтобы дождался хотя бы когда к зубному схожу,а надо было идти 2 марта(ПДР по УЗИ кстати).Он конечно мою просьбу выполнил и вот добросовестно дождался 19.00 и тут, как говорится:"Все потекло!"Сначала я даже не поняла что у меня воды отходить начали ,сижу себе в интернете как ни в чем не бывало,ну да течет себе немного,но когда я за 1час две прокладки поменяла, меня наконец то осенило что буду сегодня рожать.В 20.30 я звоню врачу и говорю что у меня полтора часа назад воды начали подтекать,он мне вставил по первое число(почему я еще дома ему стало не ясно),говорит едь в роддом я тоже сейчас приеду.Пока я собрала сумки все проверила приехали в роддом в 22.00.У меня ни схваток, вообще никаких болевых ощущений. Я переоделась и меня поведи в предродовую,а муж тем временем оформлял все документы и тоже переодевался(рожал вместе со мной).Где-то в 22.15 меня осмотрел врач,при осмотре оставшиеся воды вытекли, говорит схватки будут, не переживай. Следующий осмотр должен был быть в 2 часа ночи(уже 3 марта получается).Пока мужа привели у меня начал тянуть низ живота,ныл где до 23.00,еще тепримо,я ходила не кричала,а только всякие гримасы показывала мужу во время схватки.Итак дошло дело до самого главного,у меня схватки уже каждую минуту и длятся минуты по 2,я никак в это не верю,но зову акушерку,она говорит "ты чего мы тебя ж смотрели полчаса назад",в итоге раскрытие было уже 6 см.Через 15 минут мне приспичило сильно тужиться,так я несколько раз потужилась и чувствую что голова при следующей потуге уже вылазит.Муж зовет акушерку,она смотрит, говорит "зовите врача мы рожаем".Дело все это было в 23.40, рожала на кровати прямо в предродовой.За 3 потуги вылезла голова,а остальное уже не важно так как пока я поняла ,что случилось мужу уже предлагали пререзать пуповину,с чем он с легкостью справился.В итоге в 23.50 2 марта 2009 года родиля наш Андрей, весом 3600 и ростом 53см. А потом было два час эйфории, чувствоать как твой ребенок еще 10 минут назад был у тебя в животе,а теперь он лежит на тебе и не может понять что же с ним произошло, это самое великое счастье которое может испытать женщина.Я очень рада ,что мой муж был со мной от начала и до конца, желаю всем девочкам рожать только с мужьями как бы они не сопротивлялись.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Истории и воспоминания о родах

Сообщение Валентина » 10 ноя 2009, 10:16

разместила здесь
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Iguana » 25 авг 2010, 15:35

Misterie ну как?? как беременность? как роды? уже??

Наталик
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:33
Награды: 3
:
Люблю собак Люблю кошек Любитель попугаев

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Наталик » 25 авг 2010, 18:17

Sleepy,Dzhina ну у вас и рассказы! очень интересные! аж до слез! но от них еще страшнее стало :D


  • Родителям

Вернуться в «Рассказы о родах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: