Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение maSik » 13 авг 2012, 18:51

Ronya, Назвали Андрюшкой :lol3:
natali_shka писал(а): Ой что-то страшно мне становится...
Не бери дурного в голову.Все очень индивидуально. Ни одному врачу не нужны лишние проблемы. Все у тебя будет прекрасно :bf:

Добавлено спустя 2 минуты:
olifff писал(а):я кстати тужиться тоже не могла, но мой потужной период длился около 2 часов)

:soglas: :soglas: :soglas: У меня где-то так же

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
fesya писал(а):А 7 я просто не люблю

А я вообще больницы не люблю. Но тут таке діло... пришлось :D :D :D
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение fesya » 13 авг 2012, 18:52

maSik писал(а):А я вообще больницы не люблю. Но тут таке діло... пришлось :D :D :D

о это отдельная тема-о больницах :twisted:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Сентябринка » 13 авг 2012, 19:22

maSik, спасибо за рассказ!
да уж!!!!
слава богу, что все хорошо
кто-то что то не доделал в своей работе и такие траблы возникли!
восстанавливайся!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение jelly-o » 13 авг 2012, 19:56

maSik, вот это рассказ... Главное что все уже позадии твой "животик" рядышком с тобой))))))))
Растите здоровенькими! :soglas:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Юсяк » 13 авг 2012, 21:41

maSik, спасибо за рассказ! теперь вас трое - и это прекрасно! ;)
а когда должны были давить на живот - че-то не пойму? :idontno:
плацента вышла и все, посмотрели по ней вся ли (ну части сложили) и делов...
на следующие дни слегонца прощупывали, смотрели швы да и все :-)
Изображение

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Irysya29 » 14 авг 2012, 09:30

fesya, а я подумала что из за того что там давили на живот ты не любиш 7 род дом)))
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение fesya » 14 авг 2012, 09:35

Irysya29 писал(а):fesya, а я подумала что из за того что там давили на живот ты не любиш 7 род дом)))

:hahahahah: не на живот мне там не давили,я там на сохранении лежала :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

zosichka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:23

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение zosichka » 28 дек 2012, 12:58

Хоть я тут и писала всего пару раз, но информацию читала регулярно:-) пришло время и мне поделиться своим рассказом:-) надеюсь вам понравится, предупреждаю-многабукафф:-)

***
Мое физическое тело представляло собой плачевную картину: землисто-бледная кожа, мелкие красные пятна, темные круги под глазами,сухие губы... Грудь отказывалась принимать воздух, плечи не разгибались,а из спины до сих пор торчал маленький катетер. Говорить о том, что собой представляла отличительная женская часть моего организма было просто страшно, как страшно смотреть и дотрагиваться. Вы думаете я стала жертвой страшного нападения? Нет, сегодня ночью я родила сына.
Физические параметры, конечно, оставляли желать лучшего. Я закрыла дверь вышла из больничного душа и увидела то, что заставляло забыть о любых неприятностях и телесных недугах. В прозрачном кювезе-кроватке,завернутый в тёплое одеяльце, спал человек, которого я привела в мир.
Как же все произошло? Да просто, как божий день - влюбились, встречались, поженились... Правда, беременность эта не первая - первый раз был неудачным, что принесло нам много горя. Но вот в моём животе снова растёт жизнь и через 9 месяцев, 40 недель и 6 дней...
Мне казалось,что если мой живот вырастет ещё немного, то кожа просто не выдержит и порвется, как папиросная бумага. Рисунок из растяжек на ней уже имелся. Ходить последние недели было и правда тяжело. Ноги не хотели подниматься, голова напоминала мусорное ведро, а тело уже активно готовилось к окончанию беременности.
-Дима, блин, что-то у меня живот хватает.- на календаре 7-е ноября.
- Как хватает? Сильно больно?-у мужа в голосе отчетливое волнение.
- Да вроде и не сильно, но такого не было.
- Звони врачу...
Моя врач посоветовала не паниковать, посчитать интервалы между "хватаниями" и если что - приехать в роддом, а там уже разберемся.
Я потерпела до трёх часов дня, хотя началось все это часа в 4 утра. Схватив сумки трясущимися руками, мы с мужем были твёрдо уверены, что едем рожать. Но в роддоме нас ждало разочарование - все это были предвестники. Вручили таблетку гинипрала и отправили домой отдыхать. Таблетка убрала все признаки работы моей матки и я забыла о них на неделю.
15-го ноября, в тоже время ощущения вернулись. Только были они намного сильнее.
Опять схватили вещи, поехали в роддом, и снова радостно-ужасающее предвкушение, что вот, наконец-то едем за сыном.
Приехали-посмотрели, ситуация та же, что и неделю назад. Вот тут сломался лед моей выдержки и потекли слёзы отчаяния.
- Ну что это такое!? Я непутевая, я даже родить нормально не могу! - опять гинипрал и отдых. На следующий день назначили анализы. Приехали с мужем, сдали. Врач предложила погулять до 11 утра, пока она посетит важное собрание. Сначала я отказалась, но потом,почему-то позвонила и попросила меня посмотреть. А тем временем у нас с любимым был почти час в запасе. Мы сходили в пиццерию, вкусно поели, насмеялись и отправились обратно в роддом. Забыла сказать - живот прихватывало, но эти ощущения были мне настолько знакомы, что я и внимания не обращала.
-Тань, ну тут все готово... Знаешь что, езжайте за вещами, и будем рожать. - сказала моя врач после осмотра.
Вот тут реально затряслись поджилки, потому что я окончательно поняла что: а) назад дороги нет, б) я наконец то увижу сына.
Вещи мы забрали очень быстро, приехали, я переоделась и мы с любимым попали в "святая святых" Родзал #2. В окне был серый пейзаж, разбавленный несколькими соснами и стаей ворон.
Пришла врач, колоть пузырь. При моём многоводии без этого никак.
Пришлось лечь на холодную утку, после некоторых манипуляций я поняла, что произошло что-то, но судя по выражению лица врача это что-то ее не обрадовало.
- Так, воды зелёные...
Это не смертельно, просто требует постоянного мониторинга состояния ребёнка. Т.к. означать это может слишком многое. Такое я услышала объяснение.
Мы подошли с любимым к тому же серому окну, на улице моросил дождь. Смотрели как выписывают мамочек с разноцветными кульками счастья и мечтали, как сами будем на их месте. И тут меня накрыла первая настоящая схватка.
Это было неожиданно больно. Я даже разозлилась на то, что так реагирую на боль - я же не малолетка какая то! Тянуло, давило, кололо... Боль начиналась как писк, и через некоторое время в голове стоял реактивный шум, который потом точно так же возвращался в писк. Первые схватки были терпимым. Я сидела на мячике, Дима обнимал меня сзади и по моей команде записывал время схваток. Я умудрялась улыбаться, но скоро это прекратилось. Через каждые три минуты меня охватывала такая дикая боль, что сознание тонуло в тумане, как топор в холодной воде. Эту боль сравнить с чем-то невозможно. Она окутывает тебя, как колючее одеяло, сжимает с силой удава и разносит твои мозги к чертям собачьим. И в эти моменты ты думаешь только о секундах до окончания этого кардибалета. В перерывах-перманентный ступор - для полной картины не хватает только слюны, свисающей с края губы.
Юные особы, читающие это, не бойтесь, так было больно только в моём случае, на то были причины, боль была их следствием. И вообще, никого не слушайте, кроме врача, потому что все рассказы рожениц о муках адовых-ересь нечеловеческая, все можно пережить и, поверьте, оно того стоит. Даже если ваше влагалище и наружные половые органы будут в итоге, как после поцелуя с циркулярной пилой - заживет, как на собаке, а дите... Оно, тёплое, пахучее, родное - на всю жизнь. Но я отвлеклась...
На третьем часу этого эфирно-трансового действа я сломалась. В голове мелькнула дебильная мысль - "Писец Котеньку, срать не будет!" Фи-фи-фи. Да, я знаю, звучит не очень, но из фарша моих матерных мыслей - эти были самые цензурные.
Меня осмотрели и сообщили печальный результат-открытие всего 3 см, шейка тугая, а боль слишком сильная поэтому и открытие никакое. Я начала умолять об эпидуральной анестезии. Врач меня пожалела...
Сказать честно, я ни капли не жалею, что пошла на обезболивание. Да, я уже вижу стаи тапочек, сапог и прочих тяжёлых предметов, которые летят в мою голову от женщин, считающих все попытки обойти природу и помочь себе - кощунственным эгоизмом. Кидайте, это ваше право. А у меня есть право выбора - ждать пока моя дубовая шейка под трели физических стенаний может все-таки начнёт нормально открываться, изматывать себя, ребёнка и мужа, или убрать боль и хорошенько отдохнуть перед самой трудной и важной работой? Я выбрала второе и оказалась права. С такими схватками на потуги у меня просто не осталось бы сил, а это опасно...
Итак, мне поставили капельницу с физраствором и попросили ещё немного потерпеть. Это "немного" было для меня вечностью, потому что схватки выдалбливали из моего тела все оставшиеся силы, из мозга мысли, а изо рта - нечленораздельные звуки. Не крики(дала себе установку не кричать), но какое-то грудное мычание.
Через какое то время в палату пришел врач-анестезиолог и начал проявлять бурную деятельность. Меня усадили на стул, обезболили место прокола в спине( самое неприятное в этой процедуре) и в момент, когда меня накрыла схватка, сделали прокол. Я почувствовала только хруст, а потом у меня дважды дернулась левая нога. Неприятно так, будто ток пропустили. На плече у меня закрепили выход катетера и по пластиковым трубочкам потекло лекарство. Оооо... Избавление от боли было похоже на оргазм. Это было настолько потрясающе, что я готова была расплакаться. Даже то, что где-то внизу живота остался 'кусочек' тела, в котором немного отдавало болью-это все равно было настолько несравнимо с той натуральной болью, что я готова была с этим смириться. Когда обезболивающее подействовало полностью, я растворилась в предвкушении. Рядом был любимый, который явно вздохнул с облегчением, видя что и меня "попустило". Тут начался длинный и спокойный период. Я лежала на кровати, беседовала с Димой, периодически приходила врач и беседы велись с ней. Занимательным оказался момент, когда я захотела, пардон, по-маленькому. Поскольку ходить я не могла, решили, что будем исправлять проблему тут и сейчас. С кровати я поднялась, а ноги не держат! Я их чувствую, но опереться не могу. Это было страшно, хорошо, что рядом была моя врач и любимый Муж, который своими сильными руками меня 75-тикилограмовую тушку с ребёнком в животе положил на кровать. Отходила я от этого момента минут 15 - подумала о всех парализованных и инвалидах. Как им, я на секунду только прочувствовала все отчаяние, и быстро отвлеклась - плохие мысли были ни к чему.
Честно говоря, весь этот спокойный период был очень интимным. Мы общались с Димой на разные важные темы, обсуждали следующую неделю, которая должна была стать для нас по-новому непростой. Шутили, смеялись и просто говорили о всякой ерунде. Делали предположения на кого будет похож сын и ставили ставки на то, какого числа он все-таки родится - 16 или 17? Дима сказал 17 и поставил на кон банан, а я хотела по-быстрее, поэтому моим вариантом было 16.
Спустя почти пять часов я начала понимать, что ощущаю какие-то изменения. Заключались они в слабом давлении. После осмотра выяснилось, что открытие 8-9 см и скоро случится ЭТО. Врач посоветовала вести себя естественно, что я и стала делать. По правде сказать, я очень надеялась на годы пения и сильную диафрагму,которые помогут мне в этом бабском деле, поэтому старалась легонько направлять давящие ощущения вниз. Я себе чётко представила точку, на которую надо ориентироваться и начала подталкивать малыша к этой точке. Видимо получалось неплохо, потому что через некоторое время род зал был полон людей. Может мне только так казалось, ощущение было такое, что находилось там человек 8. Мне официально разрешили тужиться в полную силу и я приступила. Сначала это было только лёгкое напряжение, но потом, когда малыш начал продвигаться, мне показалось что происходит что-то нереальное. Сейчас, когда сын уже у меня на руках, верите, я не могу вспомнить ощущение боли, было ли это болью вообще. То что надо было сильно напрягаться-это я помню, а боль... Её стёрли, растворили в первом крике моего малыша, в первом прикосновении к его коже и в первой же молекуле его запаха.
Процесс шел, мне помогала акушерка, когда я начинала складываться пополам. Я напрягалась из последних сил. Мне казалось что ещё секунда, и глаза мои вылетят из орбит и разобьют окна. Но малыш все не рождался. Мне говорили ещё чуть-чуть, сильнее - я слушала и тужилась, как египетский раб с звуком "гиииии". Ничего не получалось. К моему животу приложили датчик-сердечко малыша билось медленнее чем надо, намного медленнее. И тут пожилой доктор, чьи пальцы мне весь процесс напоминали сардельки( не поверите, я постоянно думала о сардельках в перерывах между потугами) сказал: "ну что бери ножницы".
Только услышав эту фразу я разрыдалась как маленькая - я так не хотела разрезов. Но опять вспомнив число сердечных сокращений на мониторе, забила на себя, моему родному комочку ещё хуже, надо все ускорить. В очередную потугу я постаралась напрячься как можно сильнее-чем сильнее напрягаешься,тем меньше чувствуешь любую острую боль, чувствуешь только напряжение. Так и тут, я совершенно не почувствовала разрез, зато появилось ощущение чего-то горячего. Я чувствовала головку ребёнка, которая родилась. Ещё разок и все-сказала я себе. Я вложила все оставшиеся усилия, напряглась и...мой котёнок выскользнул, успев махнуть пуповиной. Дима выиграл яблоко. На календаре было 17-е ноября, а на часах 00:17 минут. Родился Давид Дмитриевич, весом 3450 г и длинной 57 см.
Его не положили сразу на мой живот, а самое страшное-я не слышала крика. Малыша забрали на стол и над ним колдовала какая-то женщина. Как в тумане мне слышались слова Димы, что он все контролирует. Он и правда стоял возле врача педиатра и неонатолога и следил за каждым действием. И наконец, малыш закричал. Тихонько, жалобно... Я спросила, почему мне его не кладут на живот, на что мне рявкнули что-то грубое. Помню что у меня задрожала губа и слёзы подступили к глазам. Меня успокоил Дима и врач. Малыш прошёл через сложнейшее испытание. Для начала имели место быть зелёные воды, что уже говорит о том что ему было дискомфортно, потом ещё и неправильное вставление в таз-головка шла немного наискось, поэтому у него до сих пор немного неровнный черепочек, в окончании, оказалось что было обвитие пуповиной. Но он все перенес,выдержал, а теперь просто устал...
Его положили мне на живот, такого крохотного, он дрыгал ножечками и я мечтала о том, чтобы его прокормить, но нет, спустя пять минут у меня его забрали, объяснив это тем что ему нужно подышать кислородом и погреться под лампой. Сил протестовать у меня не было, хотя я из последних сил попросила, чтобы мне дали посмотреть на его личико. Его поднесли к моему лицу и я увидела эти махонькие глазенки, которые смотрели на меня вопросительно и спокойно. Я сказала ему - "с днём рождения, Давид". И его унесли... Оторвали от меня, как кусок кожи с мясом. Мне было больно от разлуки, но силы были на исходе, а моя врач, которой я безоговорочно доверяла, говорила что так будет лучше, да и Дима мотался в детское отделение и контролировал.
Я помню слёзы на его глазах, слова "он такой красивый, любимая". Помню его настойчивость и хладнокровность по отношению к врачам, его напряжение и волнение. Он большой молодец, не каждый вынесет такое зрелище, ведь приятного в этом мало. Большое спасибо ему за то, что он все время был рядом, он вытирал мне лоб салфеткой, говорил что-то ободряющее в самые сложные моменты, он видел как родился наш сын и слышал его первый крик. Мы все в эту ночь стали немного другими - серьезнее, выносливее, ближе, роднее. Я советую всем брать на роды мужей, а если не получается-маму, сестру, подругу наконец. Нельзя в эти моменты быть в окружении чужих людей. Как говорят: "гуртом и батька легше быты".
Я не буду рассказывать, как мне приводили в порядок мои растрепанные родами женские прелести, но врачу моему надо руки поцеловать-на следующий день я даже могла сидеть, да и зажило потом все так, что сейчас ничего не заметно.
Мы были в род зале ещё два часа, малыш грелся под лампой, мне сказали, что с ним все хорошо, поэтому попозже мне его принесут, прямо в палату. Мы остались с Димой одни. Да, пока без малыша, но все было позади, наш сынок делал первые вдохи и выдохи. Дима был опустошен от эмоций и волнения. Он устал и я попросила его ехать домой.
Меня перевели в палату, анестезия почти прекратила своё действие. И тут мне принесли моё сокровище. Маленькое, сладкое. Он спал и посасывал свой кулачок. Я не верила глазам-я родила сына. А то, что было дальше уже совсем другая история.
Что я хочу сказать напоследок. Самое главное-доверие к врачу. Не пускайте все на самотек. В этом деле вам нужно на кого-то надеяться, на кого-то с опытом и знаниями, а не только на Бога. Если вы нашли своего врача-доверяйте ему безоговорочно. Он лучше знает. Да, вы прочитали кучу книг, пересмотрели уйму фильмов, но врач своими руками принимал тысячи родов, он знает как и что. Да, вы женщина и природа сама знает как лучше, она то знает, но ещё не означает, что вас это касается. И поверье мне, распространенная фраза о том, что наши прабабки в поле рожали и серпом пуповины перерезали - скорее исключение, чем правило. Вам просто не говорили о многих прабабках, которые находили смерть в том же поле с серпом на груди и неродившимся дитем в животе. Медицина достигла многого, не стоит отказываться от этого. Ваш ребёнок будет здоровее. Это намного важнее любого естественного природного рождения в кустах. Да, есть шанс что и под кустом, в природных условиях родится чудный здоровый малыш, но если что-то не так? Готовы ли вы принять любой результат, даже если он негативный? Думаю, лучше довериться врачу. Пусть его поиски займут много времени, в конце-концов, у вас есть 9 месяцев для решения этого вопроса. Нашли? Доверяйте и слушайте. То, что вы начитаетесь в форумах и блогах может сыграть с вами злую шутку. Все просто, тут как с машиной, можно отлично её водить, но не отличить в нужный момент карданный вал от карбюратора. А врач,как механик, не только отличит, но и предупредит возможную поломку. Поэтому, доверяйте, не бойтесь, нет в родах ничего такого, чего нельзя было бы не пережить. Это самое естественное, что может сделать женщина, поэтому, любите, рожайте и воспитывайте своих любимых малышей. Всем лёгких беременностей и родов.
Последний раз редактировалось zosichka 28 дек 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Fishka » 28 дек 2012, 13:14

zosichka, спасибо за рассказ :flouver:

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Сентябринка » 28 дек 2012, 13:41

здорово написано! спасибо за рассказ!
здоровья вам с малышом и спокойных ночек!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Юсяк » 28 дек 2012, 15:04

zosichka, спасибо за вашу историю! :flouver:
Очень здорово написано! :soglas:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Анюта » 28 дек 2012, 15:07

zosichka, история супер :bf:
и поплакала и порадовалась :girlkiss:
Изображение
Изображение

Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение AnnaMishenko » 28 дек 2012, 15:28

:Rose: спасибо за историю ...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Blond Kitty
Мисс дружелюбие
Сообщения: 18455
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:49
Награды: 19
:
Самому активному пользователю Гламур Позитив Искусствовед
Киношка Книголюб Любитель глянца За чувство справедливости
Благодарность2 Благодарность7 Благодарность9 Массовик затейник
Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек Лучший новогодний аватар
Лучшая жена своего мужа1 Восточная красавица Конкурс ко всемирному дню папы

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Blond Kitty » 28 дек 2012, 15:34

zosichka, класс!!! слезы на глазах и улыбка не сходили с моего лица! вы замечательно написали! спасибо :Rose:
а в каком роддоме рожали? и кто врач? ;)
Изображение

Изображение

zosichka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:23

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение zosichka » 28 дек 2012, 15:53

Blond Kitty писал(а):zosichka, класс!!! слезы на глазах и улыбка не сходили с моего лица! вы замечательно написали! спасибо :Rose:
а в каком роддоме рожали? и кто врач? ;)

:-) я очень рада что нраваитися:-)
Рожала на Красном Хуторе,а врач Галинская Наталья Георгиевна. Она просто звезда.


  • Родителям

Вернуться в «Рассказы о родах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: