Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

як я втекла з столичного «роддома»

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: як я втекла з столичного «роддома»

Сообщение Xenna » 13 май 2011, 16:45

Margushka писал(а):год назад, когда обнаружили замерший плод, в мои полные слез глаза мне заведующая сказала "та чего ты ревешь? не последний еще..



Боже, как знакомо, мне также ответили, только закончили фразой - "первый блин комом" и это доктора???!!!
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: як я втекла з столичного «роддома»

Сообщение Наталина » 13 май 2011, 16:47

Xenna писал(а):
Margushka писал(а):год назад, когда обнаружили замерший плод, в мои полные слез глаза мне заведующая сказала "та чего ты ревешь? не последний еще..



Боже, как знакомо, мне также ответили, только закончили фразой - "первый блин комом" и это доктора???!!!

нет слов((((((((((((((((((((((((((((((((((((( :o :o :o
:diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: як я втекла з столичного «роддома»

Сообщение Юсяк » 13 май 2011, 17:30

Xenna писал(а):"первый блин комом"

Margushka писал(а):не последний еще...сделаете еще"

ешкин кот! девоньки... :sad:
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: як я втекла з столичного «роддома»

Сообщение Margushka » 13 май 2011, 19:38

Юсяк писал(а):ешкин кот! девоньки... :sad:


та да....это щас легко уже говорить, вспоминать...а тогда по первой :hangd:
я деверю своему рассказала (он же ж доктор, вы помните:)), сказал, что садить таких нужно :twisted:
одна из многих причин его ухода из медицины - это вот эта грязь в медицине в нашей стране.....да и денег много не заработаешь, а на взятках и посадить могут :twisted:
Изображение
Изображение

Татьяна Кириченко
Наш человек
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:00

Re: як я втекла з столичного «роддома»

Сообщение Татьяна Кириченко » 14 май 2011, 06:32

Дано меня не было у вас,немного разбавлю темку..Содрала на одном из форумов
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

… Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи… иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! — спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем — люби ёжиков…

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно — жду. Часа через полтора выползает этот лось.

Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.

И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!

Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется… Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид…

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности…

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: — Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? — отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., — спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: — Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

«О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей». И дальше — зацени: «Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (… восемь, девять — аут!!!).

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!» В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали…

В итоге родилась такая максима: «Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России».
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: як я втекла з столичного «роддома»

Сообщение Сентябринка » 14 май 2011, 11:34

Татьяна Кириченко, СУПЕР!!!!!! и посмеялась и погрустила!!!! :bf: :bf: :bf:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: як я втекла з столичного «роддома»

Сообщение Xenna » 14 май 2011, 11:37

Татьяна Кириченко, спасибо Вам за замечательный пост. Порадовали.
Эх, и где мы живем.
Я тоже неоднократно передачи смотрела как "там" для котиков службу спасения вызывали, а у нас...смех сквозь слезы, уж лучше быть ежиком в Германии
Изображение

Аватара пользователя
Sultansha
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:41

Re: як я втекла з столичного «роддома»

Сообщение Sultansha » 09 дек 2013, 19:48

Ну что сказать, все очень детально и красочно описано в первом посте. Так все и есть, добавить нечего. Грустно....

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

як я втекла з столичного «роддома»

Сообщение Антонина » 26 мар 2015, 19:45

мне надо было пройти терапевта когда стала на учет .решила не пойду в государственную (я вообще кстати по ним не хожу))) пошла в ВИВА на горького .врачу лет 50 -55 .спросила или в семье инфаркты -инсульты были!? я сказала ":да" бабушка умерла в 74 от инсульта.врач начала что то писать .я ей говорю мне это писать не надо и таким болеть я никогда не буду! на что она мне ответила что сейчас не буду а через лет 30 буду))) и что спорить с врачом не надо)))
вот так вот)
я вообще врачей боюсь и имела опыт обращения к ним до беременности и хорошо что высшие силы меня от них отвели и Я беременна а так хотели и трубы удалить и говорили что больше не забеременею а я через месяц после этих "диагнозов" скакала выше крыши от двух полосок на тесте) :dance4: :child:


я рожала в 2008 году на оболони( второй роддом) врачи были супер. по крайней мере те смены что я видела мне очень нравились) очень душевненько ) в палате лежала " ромашка" как боксы но чисто было все.и мне роды обошлись бесплатно) на тот момент мы с сынишкой были одни и денег было гулькин нос) :oops:

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

як я втекла з столичного «роддома»

Сообщение Валентина » 26 мар 2015, 19:56

Антонина, дамс, попадаются же такие "врачи" :sad:
Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

як я втекла з столичного «роддома»

Сообщение Антонина » 26 мар 2015, 20:10

Валентина писал(а):Антонина, дамс, попадаются же такие "врачи" :sad:


да)))) по этому муж мне сказал о болезнях родственников ни :twisted: слова)))

Аватара пользователя
Ranet
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 13:15

як я втекла з столичного «роддома»

Сообщение Ranet » 21 мар 2016, 13:17

Я вам так сочувствую(

Аватара пользователя
marina.gav
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:50

як я втекла з столичного «роддома»

Сообщение marina.gav » 14 дек 2016, 10:43

ну не знаю. Может такое отношение в столичных больницах. Я из района, в центре Украины. И у нач такого НЕТ.
1. один врач ведет всю беременность, он же и роды принимает - конечно, по договоренности, ведь роды могут наступить и не в дежурство твоего врача.
2. "внески" не таких сум, к тому же их можно не платить - о чем ты заявляешь. Заставить - никто не может.
3. еда - ну тут дело лично ваше. Раз так разрешили к себе относится - то что ж, на одной перловке и сидите.)) :pardon:
4. отношение мед персонала - нормальное. Разбудят на обход, помогут принять гигиену - если ты после кесарева...
Поэтому - раз вы так разрешаете к себе относится - то что уж тут жаловаться? Ведь автор этой статьи мог бы потребовать меню и выяснить - громко и отчетливо для всех - где же ее мяная подлива или рыбка..
Не стоит нам молчать, когда ущемили наши права.

Аватара пользователя
Вениаминовна
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 19:57

як я втекла з столичного «роддома»

Сообщение Вениаминовна » 12 фев 2020, 10:11

А вы пишите какой роддом, чтобы роженицы знали, что туда нечего соваться. Я вот например, рожала в 6 на воскресенке, мне там акушерка вообще нагрубила, нахамила, типа все терпели и ты терпи...


  • Родителям

Вернуться в «Рассказы о родах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: