Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

депрессия послеродовая

natalii33
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:37

депрессия послеродовая

Сообщение natalii33 » 28 окт 2017, 11:20

Это трудный период, у меня тоже была похожая ситуация.

Лизочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:56

депрессия послеродовая

Сообщение Лизочка » 15 ноя 2017, 12:37

Послеродовая депрессия гораздо легче проходит, если муж и другие члены семьи оказывают хорошую поддержку, берут на себя домашние хлопоты. Некоторые мамы даже не подозревают, что послеродовая депрессия послеродовая депрессия сказывается на состоянии здоровья малышей. Вот так вот

Аватара пользователя
Geminy
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

депрессия послеродовая

Сообщение Geminy » 19 ноя 2017, 17:28

У меня время от времени послеродовая истерика бывает. Наверно это сродни послеродовой депрессии. Хотя... Надо работать, а там депрессия прийдёт, а меня дома нету ))) Поэтому... свой бизнес отдыха и декрета не знает. Возьму завтра малышку и потелепаюсь на работу ))) вот вам и вся послеродовая депрессия ))))
Филология - это не профессия, а диагноз, вот и работаю на курсах иностранных языков.

Mariya99
Буду здесь жить
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:07

депрессия послеродовая

Сообщение Mariya99 » 21 фев 2018, 00:02

Я в первый месяц плакала, даже рыдала, каждый день и остановить это не могла. Вот вроде бы понимала, что причин нет, а поделать ничего с гормонами было нельзя. А депрессия или нет я не знаю.

Анатолина5
Буду здесь жить
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:25

депрессия послеродовая

Сообщение Анатолина5 » 01 мар 2018, 16:59

У подруги послеродовая депрессия такая началась, что и молоко пропало. Нужно как-то держаться :jara:

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

депрессия послеродовая

Сообщение Марина55 » 23 дек 2018, 21:08

Метод озонотерапии в лечении Депрессий

Доказано, что хроническая усталость, утомляемость, нервозность, бессонница, депрессия, нарушение обменных процессов, снижение иммунитета и другие нарушений связаны с появлением гипоксии (кислородного голодания). Гипоксия может проявляться даже у здоровых людей, не достаточно бывающих на свежем воздухе или ведущих малоподвижный образ жизни. К тому же при многих бронхолегочных и сердечно-сосудистых заболеваниях человек нуждается в большем количестве кислорода. В этом случае может помочь метод озонотерапии, с помощью которого насытить организм кислородом.

Озонотерапия позволяет быстро устранить возникшее кислородное голодание, улучшить потребление клетками глюкозы и выработку биологически активных соединений, сбалансировать работу органов и систем.

Сегодня специальные аппараты позволяют доставить кислород «по адресу». Метод идеально подходит тем кто страдает от послеродовой депрессии, усталости нервной системы и т.п.

Оксигенотерапию можно пройти в Киевском Центре Стимуляции Мозга. Оксигенотерапия хорошо сочетается с другими методиками .

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

депрессия послеродовая

Сообщение Марина55 » 18 янв 2019, 15:30

Психолог Стороженко Анна:


-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, недирективная терапия
Проводит индивидуальную психотерапию , семейную психотерапию.
Профессиональная помощь с разбором истоков и причин депрессии, стрессов и "панических атак и синдрома тревожности, спровоцированного внешними факторами.
запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)

Аватара пользователя
Olga111
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:29

депрессия послеродовая

Сообщение Olga111 » 21 фев 2019, 13:20

Анатолина5 писал(а):Источник цитаты У подруги послеродовая депрессия такая началась, что и молоко пропало. Нужно как-то держаться :jara:

Да уж, коварное заболевание. У меня тоже молоко пропало, так потом и не возобновила ГВ, потому что постоянно сидела на антидепрессантах https://www.add.ua/medicamenti/stress/antidepressanty/. Но слава богу это закончилось и пока не было рецидивов, ттт.

sunrise_
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 13:03

депрессия послеродовая

Сообщение sunrise_ » 28 фев 2019, 16:54

Думаю лучше лекарство от депресии - это хорошее настроение, а хорошее настроение Вам может устроить женский онлайн журнал. Согласны со мной ?

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

депрессия послеродовая

Сообщение Марина55 » 16 май 2019, 09:23

Барокамера
Человек может прожить без воды и пищи от нескольких дней до нескольких недель, но достаточно перекрыть поступление кислорода на одну-две минуты и наступает смерть. Дефицит кислорода для тканей и органов является губительным.
При возникновении какой-либо патологии в организме, поступление кислорода к больному органу затрудняется. Это происходит из-за спазма сосудов, отека тканей, воспаления или из-за снижения уровня гемоглобина в крови, который осуществляет доставку кислорода к органам. Когда доставка кислорода нарушена, развивается гипоксия (кислородное голодание).

Для лечения этих состояний существуют различные способы кислородотерапии (оксигенотерапии). Однако, при нормальном атмосферном давлении даже дыхание чистым кислородом часто не в состоянии устранить гипоксию на клеточном уровне.

Единственный способ увеличить количество оксигена, переносимого кровью - использование барокамеры. В барокамере при повышении атмосферного давления кислород лучше проникает в ткани (под давлением газы лучше растворяются в жидкостях). Такой метод назвали гипербарической оксигенацией (ГБО). Таким образом, используя баракамеру, удается ликвидировать кислородное голодание в больном органе, восстановить его функцию и сопротивляемость к болезнетворным факторам. Кроме того, согласно наблюдениям, при лечебных сеансах ГБО, у людей повышаются адаптационные возможности организма, и снижается риск возникновения болезней.

Что лечит барокамера
Спектр заболеваний, при которых показано применение метода ГБО, достаточно широк. Оксигенотерапия особенно эффективна при следующих патологиях:

Сосудистая: облитерирующие заболевания сосудов конечностей, трофические язвы в результате нарушения кровообращения, газовые эмболии сосудов и пр.
Сердечная: ишемической болезни сердца (ИБС), стенокардия, аритмии, экстрасистолии, сердечная недостаточность, декомпенсация постинфарктных состояний.
Желудочно-кишечного тракта: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, постгеморрагический синдром после желудочного кровотечения, заболевания кишечника.
Печени: острый гепатит, хронический гепатит, цирроз печени, печеночная недостаточность.
Центральной и нервной системы: ишемический инсульт, черепно-мозговая травма, энцефалопатии, травма спинного мозга.
Глазная: нарушения кровообращения сетчатки глаза, диабетическая ретинопатия, дистрофия зрительного нерва при отравлении метиловым спиртом.
Эндокринной системы: декомпенсированный инсулинозависимый диабет, осложнения диабета, диффузно-токсический зоб.
Челюстно-лицевая: пародонтоз, некротический гингивит и стоматит, заживление после пластических операций.
Акушерская: внутриутробная гипоксия плода, угроза выкидыша, гипотрофия плода, иммуноконфликтная беременность, беременность при сопутствующей патологии, патология эндокринной системы у женщин, бесплодие различной этиологии.
Раневая: профилактика раневой инфекции, вяло гранулирующие раны, ожоговые раневые поверхности, обморожения, послеоперационные раны в пластической хирургии и другие.
Отмечено выраженное улучшение половой функции у мужчин пожилого возраста после окончания курса гипербарической оксигенации. А также в лечении простатита, хронических воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин.
Лучевые поражения: радиационные остеонекроз, миелит, энтерит; особую группу составляют больные, получающие химиотерапию и лучевую терапию при онкологических заболеваниях.
В последние годы, помимо вышеперечисленных ситуаций, этот метод применяли для лечения различных состояний. В наркологии имеется успешный опыт использования барокамеры для купирования абстинентного синдрома.
Рекомендовано использование ГБО-терапии при подготовке и после хирургических операций: пациент быстро и безболезненно выходит из наркоза, существенно сокращаются сроки заживления и снижается риск возникновения осложнений. На этом основано широкое применение ГБО в косметологии и пластической хирургии.
В спортивной медицине получены впечатляющие результаты в плане повышения уровня тренированности спортсменов и ускорения восстановления после тренировочных нагрузок.
У здоровых людей применение метода гипербарической оксигенации основано на уникальном комплексном действии оксигена под повышенным давлением, существенно повышающим адаптационные возможности организма. ГБО нормализует многие системы организма, снижает риск возникновения болезни.
Сеансы в барокамере: снимают усталость; восстанавливают силы после напряженной работы; повышают мышечный тонус; обладают антистрессовым общеукрепляющим и тонизирующим действием; снижают неблагоприятные воздействия загрязненной атмосферы. По отзывам пациентов, прошедшим курс ГБО, после барокамеры все они отмечают увеличение работоспособности и стабилизацию психоэмоционального состояния.
Где: Киевский Центр стимуляции Мозга,
Подробнее-на сайте центра
" " " mind-stimulation.com/services/barokamera/"> mind-stimulation.com/services/barokamera/

Werona
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 08:05

депрессия послеродовая

Сообщение Werona » 09 июн 2019, 07:41

Послеродовой не было, депрессия началась через 1,5-2 года после родов от безнадежного сидения дома.

Аватара пользователя
Арина Константинова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2019, 09:38

депрессия послеродовая

Сообщение Арина Константинова » 17 июл 2019, 14:33

Я сама не смогла выбраться из этого состояния, прошла трехмесячную авторскую систему Оксаны Манойло и это помогло https://manoiloksana.ru/

Аватара пользователя
Вениаминовна
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 19:57

депрессия послеродовая

Сообщение Вениаминовна » 08 фев 2020, 23:39

Эх....Депрессией это назвать нельзя, но какое-то нервное состояние,скорее тевоги и страха да, такое было.


  • Родителям

Вернуться в «Послеродовой период»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: