Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

С чего начались роды. Предвестники

Аватара пользователя
ЛенаРепкина
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 23:51

С чего начались роды. Предвестники

Сообщение ЛенаРепкина » 03 фев 2016, 22:11

Лежала на сохранении:) Проснулась, а подо мной - мокро х) Так и узнала я, что воды отошли, а там уже понеслось...))

DeminIgorek
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 17:22

С чего начались роды. Предвестники

Сообщение DeminIgorek » 19 окт 2016, 09:44

сначало - мелкие схватки.
И так пару дней - врач сказала - готовится.
а потом утром - они стали сильней. Пошла на прием - а мне сказали - сегодня будем рожать...все как книжка писала)))))))

Оля Гончарук
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:34

С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Оля Гончарук » 24 май 2017, 15:36

Приглашаю вас посетить курсы по подготовке к родам в семейном центре "Азбука для родителей" " " " roditeli.ua/pregnants/fparents"> roditeli.ua/pregnants/fparents
№ занятия
Тема занятия
Кто ведет занятие
1

Знакомство. Все о роддомах. Собираемся в роддом. Подготовка к родам. Взаимодействие с врачом Особенности последнего месяца. Питание. Гимнастика. Массаж.
Инструктор по подготовке к родам

2
Предвестники родов. Первый период родов. Физиология .Ощущения во время первого периода родов и их причины. Отработка поведения в первом периоде родов (обезболивающие точки, массаж, самомассаж, техники дыхания, позы). Визуализация.

Инструктор по подготовке к родам

3

Первый период. Методы расслабления. Естественные методы самопомощи в родах. Роды с партнером, роль папы во время первого периода родов. Окончание первого периода родов

Инструктор по подготовке к родам

4
Роды. Второй и третий периоды родов. Физиология второго и третьего периодов родов.
Ощущения во время второго периода. Позы и техники дыхания во втором периоде родов. Ранний послеродовой период. Гигиена и поведение.

Инструктор по подготовке к родам

5

Медикаментозное вмешательство в процесс родов. Виды анестезии. Стимуляция родов. Предупреждение критических состояний. Эпизиотомия. Оперативные вмешательства. Кесарево сечение.

Акушер-гинеколог

6
Грудное вскармливание. Правильное прикладывание. Питание кормящей матери. Кормление по требованию. Уход за грудью. Возможные проблемы и их решения

Инструктор по подготовке к родам

7

Уход за новорожденными (отработка на практике). Как выглядит новорожденный, рефлексы. Особенности новорожденного ребенка.. Купание, пеленание, уход за кожей и органами ребенка. Причины плача.

Инструктор по подготовке к родам

8
Симптомы и синдромы в педиатрии (что беспокоит ребенка и как ему помочь; медицинская помощь в домашних условиях). Неотложные ситуации (экстренная помощь, когда вызывать врача)

Педиатр

9
Психологические особенности новорожденного. Импринтинг. Матрицы Грофа. Как новорожденный воспринимает окружающий мир. Основные потребности новорожденного: контакт со взрослыми ,ношение на руках, детский плач, как понять малыша.

Инструктор по подготовке к родам, психолог

10

Ранее развития ребенка. Методики развития. Возрастные особенности ребенка: кризисы, адаптация, социализация. Какие послания несут родители своими словами и действиями. Что и как говорить детям? Родительские ошибки во взаимодействии с детьми. Как сделать общение с малышом эффективным?
Первая игрушка и игры.

Инструктор по подготовке к родам, педагог

При оплате полного курса, клиент получает бесплатный бонус: 1 практическое занятие для беременных, 1 развивающее занятие для малыша от 6 месяцев, выезд консультанта по грудному вскармливанию на дом, 1 практическое занятие по послеродовой коррекции фигуры.
Для записи и консультации звоните по номеру (067) 407-03-70

Александра Титова
Наш человек
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 08:18

С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Александра Титова » 17 ноя 2017, 11:27

главное успеть доехать. с нашими скорыми..


Иванна Ткаченко
Наш человек
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 08:51

С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Иванна Ткаченко » 17 ноя 2017, 11:45

а мы на скорую даже не надеялись. утром проснулась в воде) так мы обращались в " " " перевозка-больных.рф"> перевозка-больных.рф . быстро довезли, успели :-)

Аватара пользователя
Geminy
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Geminy » 19 ноя 2017, 17:21

у меня в три часа дня отошла пробка. Потом типа начались схватки, но не регулярные. А мне сказали на следующий день в больницу ложиться, ну я такая: вот завтра и поеду. Но мои меня вечером отвезли насильно ))) я жутко сопротивлялась и чуть не плакала, когда меня оставили в роддоме на ночь. А в час ночи отошли воды... Вот такие вот дела...
Филология - это не профессия, а диагноз, вот и работаю на курсах иностранных языков.

Биатта
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 16:04

С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Биатта » 27 ноя 2017, 16:30

Iguana писал(а):Источник цитаты классная тема! внимательно читаю )

Ринуля писал(а):Источник цитаты Интересно узнать у кого как начинался этот процесс

Просто и красиво пишет Бландин Кале-Жермен в книге "Женский таз" о процессе родов с самого начала. Как себя вести и на что обращать внимание. Видеоверсия главы о родах " " " www.youtube.com/watch?v=dOe8Ik07otA"> www.youtube.com/watch?v=dOe8Ik07otA

Mariya99
Буду здесь жить
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:07

С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Mariya99 » 12 фев 2018, 22:51

У меня ничто не предвещало, встала утром, заварила чай и тут как хлынет. А схватки начались только через 14 часов.

Анатолина5
Буду здесь жить
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:25

С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Анатолина5 » 01 мар 2018, 16:54

Ох переживаю по этому поводу, у всех по-разному, но опросив всех подруг :D поняла, что это дело часто приходится на ночь :child:

Lana25
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 22:33

С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Lana25 » 15 янв 2019, 22:39

Начали отходить воды и мы сразу же поехали в роддом. Так как рожала в роддоме Адонис за городом, то не стали ждать схваток, чтоб успеть доехать.

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Arabika88 » 07 мар 2019, 22:08

У меня сначала пробка отходила и я поняла что время близится. Поехала в роддом после отхода вод.

abrikoska88
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 21:59

С чего начались роды. Предвестники

Сообщение abrikoska88 » 26 апр 2019, 22:30

В течении нескольких дней отходила пробка и я поняла что скоро финал))) Потом воды отошли и привет роддом!

Аватара пользователя
mariana avetisova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 20:28

С чего начались роды. Предвестники

Сообщение mariana avetisova » 14 сен 2019, 08:16

У меня воды не отходили, всю ночь со схватками была. И в роддоме не могу вспомнить как воды отошли....может просто я была не в том состоянии чтобы что-то запоминать.

Аватара пользователя
Ирэна12
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 21:09

С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Ирэна12 » 14 сен 2019, 09:05

А у вас не было " " " www.eko-blog.ru/articles/malovodie-pri-beremennosti/"> www.eko-blog.ru/articles/malovo ... emennosti/ маловодия? Часто именно по этой причине воды и не отходят.


  • Родителям

Вернуться в «Собираемся в роддом. Предвестники родов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: