Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

С чего начались роды. Предвестники

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Наталина » 05 сен 2011, 10:05

TanusiCHka писал(а):Когда их ждать-то???

Танюша, у меня все со схватками началось, чего и тебе желаю! :girlkiss:
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: С чего начались роды. Предвестники

Сообщение fesya » 05 сен 2011, 10:05

TanusiCHka писал(а):Когда их ждать-то???

вот когда перестанешь ждать они прийдут ;) а доктор что говорит?
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: С чего начались роды. Предвестники

Сообщение TanusiCHka » 05 сен 2011, 10:08

Наталина писал(а):Танюша, у меня все со схватками началось, чего и тебе желаю!

пасиб, Наталинчик! :girlkiss:
Просто уже начинаю дни считать :D и прислушиваюсь к каждому новому ощущению.
Кста, девочки, а малыши у вас активными до родов были????.. потому как у меня ураган ураганом до сих пор

Добавлено спустя 59 секунд:
fesya писал(а):вот когда перестанешь ждать они прийдут

100% :D
fesya писал(а): а доктор что говорит?

доктор говорит не раньше 10-го числа :-)
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Наталина » 05 сен 2011, 10:09

TanusiCHka, у меня она толкалась еще перед схватками!
Изображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: С чего начались роды. Предвестники

Сообщение TanusiCHka » 05 сен 2011, 10:16

Наталина писал(а):TanusiCHka, у меня она толкалась еще перед схватками!

оо, это хорошая новость))) :ax:
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Наталина » 05 сен 2011, 10:21

TanusiCHka, не торопи малышку - насладись последними деньками беременности!
Изображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: С чего начались роды. Предвестники

Сообщение TanusiCHka » 05 сен 2011, 10:25

Наталина, да вродь особо и не тороплю.. но так хочу ее уже увидеть..мм :oops: :ax:
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Margushka » 14 сен 2011, 07:22

нашла на днях....

Как понять, что роды близко?

Примерно недели с 36-ой Вы начнете особенно чутко прислушиваться к своему организму. Кое-что Вам приходилось слышать в женской консультации, какие-то разговоры велись с более опытными подругами, то есть некоторое представление о родах Вы имеете. Сейчас эти знания Вы начнете проецировать на себя. Искать в себе самые первые признаки близких родов и особенно нетерпеливо пытаться угадать дату их наступления. Но потерпеть придется, как не крути, а развитие родовой деятельности — это не одномоментный процесс. Он достаточно растянут во времени и все перемены происходящие с Вами и ребенком при подготовке к родам носят накопительный характер.

В современном акушерстве беременность считается доношенной в 38 недель, именно на этом сроке чаще всего будущие мамы и теряют последнюю выдержку. Так было и со мной. Нетерпение достигло того предела, что я серьезно была настроена на стимуляцию родов искусственно. Охладил меня только ранний визит в роддом с ложными схватками, когда все стало реальным: и врач с осмотром на кушетке, и крики рожениц из-за дверей родзала, и растерянные лица мужей, ожидающих в приемном покое, беспомощно стиснув в нервных руках заботливо собранные задолго до наступления часа X сумки и пакеты. Не доводите до этого, будьте мужественны и ждите наступления ПДР. Почему, я объясню позже, сейчас ограничимся простым напоминанием — переношенной Ваша беременность будет считаться только после 42-ой недели, до этого срока спешить выгнать малыша из теплой матки бессердечно.

Итак, Вы в волнении пристально следите за своим состоянием. Тут можно ошибиться, любое недомогание приняв за признак наступления родов. Оказавшись в роддоме с не установленной родовой деятельностью, Вы рискуете на несколько дней застрять в отделении патологии, так что давайте учиться ориентироваться в предвестниках. Последние недели беременности предвестники будут сопровождать Вас с той или иной периодичностью. Все сразу, или по отдельности, но это говорит лишь о том, что роды уже скоро и поэтому не следует уезжать за город, например, хотя и в роддом ехать еще рано.

Примерно за 3—4 недели до родов могут появиться периодические тянущие боли внизу живота и в поясницы, которые часто случаются при месячных. Они могут носить спастический характер. Появление таких болей — следствие повышения возбудимости, а также смещения позвонков в крестце, что, кстати, может привести к ущемлению нерва. Иногда в результате такого ущемления на последних неделях беременности может периодически отниматься и обездвиживаться нога. Это явление имеет физиологическую основу и после родов бесследно проходит.

Кроме этого может возникнуть ощущение распирания, покалывания и боли в области лобка (будто током бьет), что связано с повышением давления предлежащей части плода на симфиз (лобковую кость). Облегчить это состояние помогает ношение бандажа, а также частый отдых в положении лежа. Это явление тоже после родов проходит.

За 2—4 недели до родов у беременной опускается живот. По мере опускания живота женщина отмечает, что он явно изменил свою форму и как будто стал меньше. При этом становится заметно легче дышать и есть. Это происходит в результате опускания предлежащей части плода, благодаря чему освобождается диафрагма, желудок и легкие.

Благодаря повышению возбудимости матки она начинает все сильнее реагировать на любые раздражители. Очень часто еще за 5—6 недель до родов возникают тонические напряжения матки. Сначала 1—2, затем 3—4 раза в неделю, а ближе к родам и 1—2 раза в день матка может сильно напрягаться. При этом она становится твердой и это напряжение присутствует довольно продолжительное время.

Помимо тонических напряжений матки за 3—4 недели до родов могут возникать ее периодические сокращения, которые называют предвестниками родов или ложными схватками. Предвестники не приводят к развитию родовой деятельности. Ложные схватки называют также схватками Брекстона Хикса. Видимо этот ученый муж довольно часто ощущал ложные схватки, которые так и не привели к развитию у него родовой деятельности, таким образом, он и вошел в историю акушерства.

Ложные схватки могут появляться через 7—10 минут (а иногда через 4—5 минут) и длиться в течении 2—3 часов, а затем угаснуть. Они носят несистематический характер, но могут сопровождаться довольно сильными болями в крестце, пояснице, внизу живота. Иногда женщины испытывают гораздо больше неприятных ощущений и беспокойства от ложных схваток, чем от родовых.

Ложные схватки в большинстве случаев замечают повторнородящие женщины, которые относятся значительно настороженнее ко всему тому, что с ними происходит. Первородящая женщина замечает их только в том случае, если она обладает повышенной чувствительностью. Справиться с неприятными ощущениями, которые возникают при ложных схватках, помогает теплая ванна. Если погрузиться в воду комфортной температуры на 20 минут — 1 час, ложные схватки или утихают совсем, или идут гораздо реже и при этом их интенсивность становится заметно меньше.

Перед родами Вы обязательно заметите в себе смену настроения. Примерно за 3—4 недели до родов Вы станете особенно плаксивы, будете жалеть себя и упиваться своим «несчастным положением». Даже если во время беременности Вы панически боялись родов и пытались всячески оттянуть их наступление, то перед родами Вы точно будете проводить каждый день в их мучительном ожидании. Все Ваше существо сосредоточится на этом желании, и редко кому удается миновать этих трепетных, сладких и мучительных ожиданий родов. Иногда эти мысли могут зайти так далеко, что женщина начинает всерьез обдумывать, как бы ей ускорить начало родов (я как раз из числа таких истеричных натур, каюсь). Однако, лучше всего запастись терпением и избежать опрометчивых поступков — всему свое время!

Основной причиной для перемены настроений являются те неудобства, которые Вы начинаете испытывать по мере приближения родов: чувство тяжести, одышка, изжога, неудобное положение во время сна и т.д. Этот дискомфорт накапливается и нарастает постепенно, а за 2 недели до родоразрешения достигает своего апогея. Именно в это время и происходит перемена в настроениях беременной.

Аппетит и вес

За 1—2 недели до родов у женщины может ухудшиться аппетит и пропасть то изнуряющее чувство острого голода, которое наблюдалось в течение всей беременности. Вероятно Вы начнете относиться к еде более спокойно. Такое равнодушие и даже отказ от питания особенно явно проявляются в последние 3—4 дня перед родами. Иногда перестает хотеться есть лишь за сутки до родов, а в некоторых случаях перед родами аппетит совершенно не страдает.

Примерно за 7—10 дней до родов вес может упасть на 1—2 кг. Уменьшение веса происходит не всегда, но, во всяком случае, наблюдается остановка прибавки в весе. За 1—2 недели до родов вес стабилизируется и его прибавки больше не наблюдается. Уменьшение или стабилизация веса беременной перед родами связаны с усилением выделения жидкости из ее организма.
Автор: Алла Дзюрич
Изображение
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Asisandra » 14 сен 2011, 10:19

ой, Margushka, постаралась! :-) :Rose:
меня так эти ложные схватки донимают, причем реально по пару часов могу длиться, особенно к вечеру - сил уже нет :twisted:
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Margushka » 14 сен 2011, 10:20

Asisandra писал(а):ой, Margushka, постаралась! :-) :Rose:

так я ж тут перепугалась на днях....давай мониторить гугл))))
Изображение
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Asisandra » 14 сен 2011, 10:38

Margushka писал(а):
Asisandra писал(а):ой, Margushka, постаралась! :-) :Rose:

так я ж тут перепугалась на днях....давай мониторить гугл))))

шо, тоже схватки? ты давай, не того!! :o ещё чуть-чуть осталось :lol3:
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Margushka » 14 сен 2011, 10:40

Asisandra писал(а):шо, тоже схватки?

нее...спазмы просто
Изображение
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Asisandra » 14 сен 2011, 10:49

Margushka, бувае, не пугай)) если сильные и подолгу - мне врачиха вечно вибуркол назначает :lol3: смотреть на него уже не могу :thumbdown:
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: С чего начались роды. Предвестники

Сообщение milka » 21 ноя 2011, 14:25

не знала куда эту ссылку вставить, решила сюда, может кому-то понадобится. Это Наказ МОЗ "Нормальні пологи", много интересной инфы (внизу страницы скачать архивник)

" " " www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20081103_624.html"> www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20081103_624.html
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Milagros
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:29

Re: С чего начались роды. Предвестники

Сообщение Milagros » 20 дек 2011, 18:42

Отошли воды, вслед за ними - первая схватка.
Так и начались роды.


  • Родителям

Вернуться в «Собираемся в роддом. Предвестники родов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: