Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

банк хранения пуповинной крови

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

банк хранения пуповинной крови

Сообщение Lya » 30 апр 2011, 12:51

давно как то слышала, а сейчас снова где то услышала, кто что слышал, каково Ваше мнение или возможно Вы планируете воспользоваться данной услугой.
Процедура предполагает взятие крови из пуповины при родах и ее хранение за определенную плату в банке крови. В пуповинной крови содержится большое количество стволовых клеток, которые способны перерастать практически в любую клетку человеческого организма. Потому они могут пригодиться в случае, если ребенку в будущем понадобится лечение определенного заболевания. Кровь может также понадобиться в случае заболевания второго ребенка или кого-либо из родственников. Хранение пуповинной крови в банке является способом хранения клеток, которые могут в будущем спасти жизнь человека. Чаще всего после рождения ребенка такие клетки просто выбрасываются.

Оправдана ли данная процедура?

Сотрудники банков крови утверждают, что данная процедура является формой своеобразной «страховки» на случай болезни ребенка. Однако, многие организации в мире, занимающиеся охраной здоровья, не поддерживают данную процедуру, утверждая, что возможная польза данной процедуры не соизмерима с ее стоимостью. Многие врачи не отговаривают пациентов от хранения крови, но указываю на тот факт, что вероятность ее использования в дальнейшем крайне мала, полагая, что стоимость данного «страхового полиса» не оправдана. Перед тем, как принять решение, следует получить максимум информации о стоимости процедуры, о ее преимуществах и недостатках.

Хранение пуповинной крови в банке: почему это может быть полезным?

Стволовые клетки – незрелые клетки, которые способны к репродукции и перерастанию в другие виды клеток. Существует несколько видов стволовых клеток. Стволовые клетки, которые содержатся в пуповине и костном мозгу, называются гемопоэтические клетки-предшественники (ГКП).

Некоторым людям (как правило, детям, иногда взрослым низкого роста), страдающим определенными заболеваниями, данные клетки вводятся для того, чтобы обогатить кровь новыми здоровыми клетками. Стволовые клетки способны помочь организму восстановиться после некоторых видов лечения рака, например, химиотерапии или облучения.

Никто не оспаривает тот факт, что стволовые клетки могут спасти жизнь человека, поскольку они являются проверенным эффективным источником гемопоэтических стволовых клеток для людей с определенными заболеваниями. Только в США за последние годы при помощи стволовых клеток было спасено 20.000 человек, однако, в большинстве случаев использовались клетки костного мозга, а не пуповины. В Америке зафиксировано около 6.000 случаев использования пуповинной крови.

Хранение пуповинной крови в банке: вероятность ее использования

Хранение крови в банке является потенциально успешным видом бизнеса во всем мире. Только в США на сегодняшний день действует около 20 частных банков крови, при этом они достаточно широко рекламируются. Сегодня все больше пар, которые ждут ребенка, пытаются узнать о данной процедуре. Однако, согласно мнению экспертов, вероятность того, что пуповинная кровь пригодится, достаточно низка. Согласно исследованию, проведенному в 2005 году, данная вероятность составляет один к 2.700.

Другие подсчеты приводят разные цифры. Те, кто рекламирует данную услугу, называет шансы 1 к 27. Американская Академия Педиатрии говорит об одном случае на 200.000. Невозможно оспорить тот факт, что по пальцам можно пересчитать случаи, когда ребенка лечили при помощи его собственной пуповинной крови. Некоторые исследовательские организации говорят о том, что подобных случаев было всего около 14. причина состоит в том, что условия хранения пуповинной крови ребенка являются особыми. Более того, заболеваний, которые можно лечить при помощи пуповинной крови, достаточно немного.

При достаточно низкой вероятности использования пуповинной крови, ее хранение является дорогим. Цены могут быть разными. Банки крови берут первоначальный взнос, затем ежегодно необходимо совершать оплату за хранение крови. Ученые утверждают, что кровь, которая хранится должным образом, «пригодна» для использования в течение 10-ти лет. После 10-ти лет вероятность ее пригодности значительно снижается.

Хранение пуповинной крови в банке: аргументы «за»

Не смотря на то, что стволовые клетки пуповинной крови и костного мозга являются однотипными, клетки пуповинной крови все же имеют определенные преимущества. Клетки пуповинной крови менее зрелые, чем клетки костного мозга взрослого человека, потому более высока вероятность того, что они приживутся в чужом организме.

Многие ученые уверены в том, что стволовые клетки пуповинной крови будут продуктивнее, чем стволовые клетки костного мозга 50-летнего человека.

Взятие пуповинной крови является простой и безболезненной процедурой, чем взятие образца костного мозга. Некоторые специалисты утверждают, что данная процедура полезна в определенных случаях.

Например, если один из родственников болен лейкемией, серповидно-клеточной анемией или другим заболеванием крови, хранение пуповинной крови имеет смысл – для ребенка или любого другого члена семьи. В некоторых случаях, например, когда ребенок болен и ему необходима трансплантация, оплатить процедуру могут государственные или даже страховые компании.

Хранение пуповинной крови в банке: аргументы «против»

Пуповинная кровь, которая хранится в банке, имеет определенные «ограничения» относительно использования: даже если ребенок заболеет, стволовые клетки не всегда помогут.

Если ребенок будет страдать каким-либо генетическим заболеванием, замороженная пуповинная кровь не поможет при лечении, поскольку будет иметь ту же генетическую особенность, которая вызвала заболевание.
стоимость:
" " " www.hemafund.com/Parents/Kak-sohranit-pupovinnuyu-krov/Stoimost-uslugi/"> www.hemafund.com/Parents/Kak-soh ... st-uslugi/
" " " www.stemcellclinic.com/ru/bank/cord/services.html"> www.stemcellclinic.com/ru/bank/c ... vices.html
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение Iguana » 30 апр 2011, 21:07

я что-то пока не очень прониклась..
хотя в ЖК много информации про это

Darina
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 00:11

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение Darina » 15 сен 2011, 14:09

Даст Бог второго ребеночка будем хранить кровь. Думаю, статистика эта не совсем верна. Я так понимаю, что все время изобретаются новые способы лечения стволовыми клетками, кроме того, дети растут, к сожалению болеют… У нас так вообще не так давно начали предлагать эту услугу. Мне из этих двух больше вот этот понравился Институт клеточной терапии По информации, которая на сайте создается впечатление, что там действительно уделяют довольно много внимания лечению.

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение Сентябринка » 15 сен 2011, 16:43

Ну это недешево как я знаю... А вот насколько необходимо..... Ну если есть лишних пару тысяч долларов, то можно конечно...
Но лично я не буду этим заниматься
Изображение
Изображение

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение Arlenok » 15 сен 2011, 19:57

Сентябринка писал(а):Ну если есть лишних пару тысяч долларов, то можно конечно...

Таких цен сейчас нет. Мы заплатили 900 грн за сбор крови, и 5000 грн за хранение на 5 лет. Я не думаю, что это такие уж большие деньги, да и всё в жизни может случиться, но я надеюсь, что нашему малыша эта кровь в дальнейшем не пригодиться.
Darina писал(а): вот этот понравился Институт клеточной терапии
- мы тоже остановились на этой клинике
Изображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение TanusiCHka » 15 сен 2011, 21:09

мы подписали договор с Гемафондом. Все- таки лучше перестраховаться. В наше время такой возможности не было.
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение Ann » 26 окт 2011, 13:35

TanusiCHka,
TanusiCHka писал(а):мы подписали договор с Гемафондом


А сколько стоят их услуги?

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение Jysina » 26 янв 2012, 10:55

TanusiCHka писал(а):мы подписали договор с Гемафондом. Все- таки лучше перестраховаться. В наше время такой возможности не было.

сколько Вам стоила такая услуга?
Мы тоже подумываем о сохранении пуповиной крови, но пока на 100%и не определились...
Изображение
Изображение

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение KoZina » 26 янв 2012, 11:44

TanusiCHka писал(а):мы подписали договор с Гемафондом. Все- таки лучше перестраховаться. В наше время такой возможности не было.

Танюшка! расскажи и мне! мы тоже задумывались над этим! в жизни все может случится...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение Natalishka » 20 мар 2012, 15:25

а я вот другую информацию слышала. У нас то кровушку хранят, но использовать не умеют... Как, чем, куда и зачем вводить эти клетки, вроде как еще не научились и нет необходимого оборудования. А поскольку все Банки хранения у нас стационарные, то вариант перевезти кровь в Израиль например для проведения опперации, невозможно :pardon: Вот так. Не знаю на сколько правда, но вот женщина которая это рассказывала, долго принимала решиние где рожать и как ссохранить эти клетки.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение Natalishka » 22 мар 2012, 11:37

вот почитала статью по поводу пуповинной крови. Кому интересно - " " " www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=1280464&sid=bd5da73b5b2de009e238d34d932413d5"> www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 4d932413d5

15.12.11г. Институт клеточной терапии получил лицензию. Вроде пока единственный у кого она есть.
Изображение
Изображение
Изображение

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение Arlenok » 22 мар 2012, 12:05

natali_shka писал(а):А поскольку все Банки хранения у нас стационарные, то вариант перевезти кровь в Израиль например для проведения опперации, невозможно

Не правда это. С
оветую сходить в институт клеточной терапии на день открытых дверей, и там вам ответят на все вопросы.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Jysina писал(а):сколько Вам стоила такая услуга?
Мы тоже подумываем о сохранении пуповиной крови, но пока на 100%и не определились...

В институте клеточной терапии нам это обошлось 5605 грн за 5 лет плюс 150 дол. ежегодно.
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение Jysina » 22 мар 2012, 12:12

Arlenok писал(а):В институте клеточной терапии нам это обошлось 5605 грн за 5 лет плюс 150 дол. ежегодно.

я советовалась с моей Г., решили не делать
причины - не совершенная юр база в стране по этому вопросу, куча вопросов к условиям хранения и то, что материал взятый у нас не принимают пока заграницей.
Изображение
Изображение

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение Arlenok » 22 мар 2012, 12:18

Наша Г и в роддоме нас тоже отговаривали, но были и люди которые говорили о том, что наука и медицина не стоят на месте, и это же делается не на сегодня, да и дай бог чтобы не пригодилось никогда. Но это дело каждого - решать только вам!
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение Jysina » 22 мар 2012, 12:22

Arlenok писал(а):Наша Г и в роддоме нас тоже отговаривали, но были и люди которые говорили о том, что наука и медицина не стоят на месте, и это же делается не на сегодня, да и дай бог чтобы не пригодилось никогда. Но это дело каждого - решать только вам!

она не отговаривала - сказала про эти минусы и про плюс, что может через 10 лет все изменится, а возможности не будет больше взять, так что нам решать....
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Выбор роддома и врача»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: