Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Стоит ли платить врачу роды?

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Стоит ли платить врачу роды?

Сообщение Валентина » 25 дек 2009, 16:54

Вот самые популярные комментарии участниц нашей группы вконтакте
Стоит ли платить врачу роды?

#1
Валентина
Девочки, поделитесь опытом о родах. Интересует вопрос о том, стоит ли платить врачу и медперсоналу за роды.

#2
Ольга
Я заранее договаривалась с врачем, для меня было очень важно познакомиться с человеком который должен был принимать у меня роды. За два месяца до родов я практически перестала появляться в консультации - ходила к врачу с которым договаривалась (участковую предупредила, она сказала, что я выбрала одного из лучших врачей и что она за меня спокойна, так что проблем с ЖК небыло) Платила уже после родов, работой врача очень довольна.
Девчонки, желаю всем легких родов и здоровых детишек!!!!

#3
Марина
Я считаю что лучше перестраховаться и заплатить-т. к. здоровье ребеночка и мамы бесценно,правда одна моя подруга умудрилась родить совершенно бесплатно (за исключением незначительной суммы за страховку) но прием родов ее не устроил совершенно- и это хорошо, что все закончилось благополучно, я рожала 4 года назад и деньги заплаченные врачу для нас тогда были значительной суммой, но родив не пожалела об этом не капельки,такая жизнь сейчас - не заплатишь-не поедешь...

#4
Юля
Незнаю, незнаю....Я не с кем не договоривалась...Работала восемь месяцев, сидела дома до последнего, пока скорую не вызвали...В больнице все было нормально, отношение врачей и медсестер, кроме одной великолепное, после еще и в гости приходили в палату, а мы с мамой потом чисто символически отблагодарили...И очень рада что не платила, т.к. те которые платили больше жаловались, чем те которые не платили!!!!!!

#5
Валентина
Мне помогала рожать очень хороший врач (посоветовала родственница). Если б не она, не знаю что и было бы) Первые роды, никакой физической подготовки... Конечно я заплатила и ей и медперсоналу.


#6
Анна
Если будем рожать второго ребеночка, будем договариваться заранее с врачом и платить ему. Опыт показал что бесплатники никому не нужны, может это только я так попала. В нужный момент когда еще только малышка входила в родовые пути (начало схваток), меня никто не осматривал, в тот момент можно было еще исправить ситуацию, но мне вкололи обезбаливающее и отправили спать. Пережив все схватки (12 часов) и уже дойдя до потуг, врачи обнаружили что моя доченька выходит лбом, а не затылком, ну и срочно прокесарили (все равно пришлось заплатить). Слава Богу что все прошло без последствий для малышки! :) Так что только договариваться заранее и платить.

#7
Валентина
У меня роды начались ночью и когда меня привезли в роддом никто не знал есть у меня врач или нет, отнесли к категории бесплатников, так я пролежала на кровати целый час лезя на стену! за это время ко мне подошла одна санитарка и принесла воды, пока моя врач не доехала и не прояснила ситуацию. Только тогда народ зашевелился. Жуть просто,да?

#8
Юлия
Если не заплатить, то об этом можно будет и пожалеть, т.к. без денег ты никому не нужна...


#9
Юля
Да и с деньгами очень часто в роддоме не нужна.....Сколько случаев что ты платишь, а твой врач даже не приезжает, когда у тебя роды.................

#10
Марина
да....аж волосы дыбом становятся...а если нужных средств нет,то и человека получается тоже нет......


#11
Валентина
я первого рожала платила,вторую нет.скажу честно,разницы никакой. как по мне платить не надо,деньги пригодятся в дальнейшем,а все роды принимает не врач,а акушерка,смотря какая смена,какой человек,какое настроение а от этого никто не застрахован! самое главное все это быстро забывается.

#12
Наталия
Лично я договаривалась с врачем и была намерена платить, но она денег сама не взяла, верьте-не верьте! Сначала я подумала, это потому, что она моя знакомая, но потом убедилась, что она не берет ни у кого денег. Вот так вот, и такое даже бывает в наше время, даже не верится!!!


#13
Колесова
Роды были платными. Ни о чем не жалею. Все прошло просто великолепно. Надо просто выбрать хорошего врача.

#14
Алина
Мы платили. Всё прошло замечательно... мне просто повезло


#15
Аня
Я платила, очень очень очень довольна и я считаю договариваться надо!

#16
Наташа
Я два раза рожала не договариваясь с врачем, платила в конце родов мед персоналу, если платить так то сумма гараздо меньше, а обращение такоеже. В любом случае деньги можно достать в любой момент. А вобще то если врачи в роддоме плохие и неуделяют внемания, то лучше пойти в другой роддом, соответственно об этом стоит узнать зарание от уже рожавших

#17
Юля
совершенно с Вами согласна!!!!!!

#18
Светлана
Я считаю, что перестарховаться нужно. И перед родами найти хорошего врача. Я приехала в роддом раньше своего врача и меня приняли так себе, как только я им сказал что сейчас подъедет врач - отношение изменилось моментально.

#19
Малинка
Девочки если вы рожаете в пгт или селах перестрахуйтесь ,а в городе все на нормальном уровне.Лично я никому не платила и все нормально, и роды у меня были тяжелые.Так что вперед и с наилучшими мыслями!!!!!!!!!!!!!!!!

#20
Люда
Я с врачем договаривалась за неделю до родов. Он меня прконсультировал разказал что делать в той или иной ситуации и мы обменялись телефонами. Роды прошли замечательно и после этого мы его отблагадарили.
Сколько бывало случаев что врачь деньги возмет, а на роды не приедит...


#21
Елена
Я считаю, что платить не нужно. Когда рожала - не платила. Отношение ко мне и к ребенку было отличное.

#22
Юля
Полностью с Вами, Елена, согласна!!!!!


#23
Елена
Я не договаривалась и нормально родила. И всем советую не баловать врачей взятками. Это их работа и им за это зарплату платят. А роды бесплатные в нашей стране!

#24
Аня
Знаете хорошо рассуждать за бесплатные роды тем девушкам которые классно отбегали беременность и не лежали и не мучались в больницах! Просто платно отношение совсем другое! Извените если ребенок застрял в промежности его будут тащить щипцами или вакуумом, а если вы заплатите то врач сделает всё невозможное что бы не прибегать к таким методам!!!!
Девчёнки если можете платите, страхуйте себя и своих малышей, ну теперь у нас время такое, кто платит тот хозяин, но для здоровья своего малыша никаких денег не жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#25
Алена
Я с Аней согласна,с первым ребенком платила только страховку,а врачу ничего.Вторые роды были в том же роддоме,та же страховка и договаривалась с ст.акушеркой.(это значит меняемся н.тел.,вдруг что все на готове).Сумма оплаты обсудилась кратко - сколько я пожелаю,так и отблагодарю.Роды прошли отлично,без разрывов(как в 1раз)и отношение скажу - носились как с дочерью.

#26
Елена
Чтоб выудить у вас деньги, вам столько болячек найдут, что и не снилось. Надо не на деньги уповать и хорошее расположение врачей, а на Бога. Жизнь ваша и вашего ребенка в Его руках! Верте, молитесь и всё будет хорошо! Не надо думать, что если вы не заплатите врачу, ему будет всё равно, что будет с вами и вашим ребенком.
Другое дело, когда у вас есть желание и возможность поблагодарить врача после. Мне врачи предрекали и преждевременные роды, и большой процент родить дауна и ещё много всякого. Заставляли ходить платно сдавать анализы, говоря, что их бесплатные лаборатории не верные результаты выдают. Короче крутят как могут.

#27
Алена
Поэтому нужно узнавать,распрашивать и найти таких врачей ,которые не будут выдумывать вам болезни,а работать на совесть!!!

#28
Колесова
Надо сначала выбрать врача. Спросить у медсестер лучше всего, они больше знают. Потом поговорить с врачом. Если человек тебе понравился, смело можешь платить за роды. Хуже не будет. Зато рядом будет тот кто тебя поддержит, но не стоит забывать, что окончательное решение принимаешь ты сама.

#29
Елена
Замкнутый круг получается. Заплатишь врачу- лишних болезней не припишет, а не заплатишь, тогда придется платить за лишние обследования.


#30
Елена
А для поддержки лучше чтоб кто-нибудь из близких вам людей присутствовал и следил за ситуацией. Потому что врач может бегать к нескольким роженицам. Со мной в палате лежали 2 девочки которые с одним врачом договаривались и рожать приехали одновременно. Вот он и бегал то кодной, то к другой. Да и сами врачи приветствуют присутствие близких людей.

#31
Надежда
Я с Аней совершенно согласна,у меня роды были очень тяжелые, если бы я не договаривалась заранее незнаю что и было бы.Я приехала вечером в роддом, отношение было просто ужасное, но когда я сказала что сейчас приедет мой врач, все сразу забегали,засуетились.Во время схваток она бегала ко мне в родзал каждые полчаса,и по крайней мере я могла ей что-то предъявить, и после родов она приходила ко мне в палату, осматривала меня и ребенка.Я очень довольна, если бы не она мой ребенок бы не выжил!

#32
Надежда
Лучше договориться перед родами, чем без договоренности благодарить после родов, они хотя бы знают за что стараются.

#33
Елена
Я слышала, конечно, что в сельских больницах врачи без денег ничего не хотят делать. Но неужели,когда вы приехали рожать,персонал, узнав что вы приехали без договоренности, развернулись и ушли бы, сказав, рожайте сами!!! Или ждали пока вы с ребенком умрете? А что же тогда делать тем беременным у которых нет 3-5 тысяч чтоб заплатить врачу?!
Видела одного папашу, который привез свою жену из Украинска рожать в донецк в больницу калинина, там у него потребовали 4 тысячи грн. Он взялся за голову и не знал что делать. Пошел в 3 - й роддом,там ему сказали, успокойтесь и приезжайте к нам! Единственне на что надо деньги, так это на себя, точнее то что понадобится во время родов. И то,если у вас и этого нет, вас на "голую" кровать не положат и в коридоре вы рожать не будете!

#34
Надежда
причем здесь сельские больницы, я за них не говорю. я рожала в Мариуполе и платила врачу всего лишь 700 гривен. я не говорю что они бы меня бросили, но когда у меня были невыносимые и уже частые схватки, они спокойно оформляли документы.

#35
Елена
Не, вот гады! Наглые вымогатели! Меня там не было! Я бы рассказала их права и обязанности!
У них, я уверена, было всё под контролем, это они испытывали терпение, чтоб бабки срубить, а когда узнали что всё оплачено, то сразу стали чуткими и внимательными. У меня из знакомых единицы кто договаривался, а так никто не платил, даже кровь родные не сдавали. Так их слезно упрашивали, потому что больнице не выделят никаких финансов, если они план по сдаче крови не сделают.

#36
Елена
700грн это ещё куда ни шло! У нас тут в некоторых роддомах уже 5000 требуют.
Изображение

Аватара пользователя
Ярочка
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:17
Награды: 1
:
Дух Хэллоуина

Re: Стоит ли платить врачу роды?

Сообщение Ярочка » 25 дек 2009, 21:18

я платила врачу и не жалею! :little:

kima
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47

Re: Стоит ли платить врачу роды?

Сообщение kima » 28 фев 2010, 18:18

Ждем нашего первенца со дня на день :child:
долго искали,узнавали нет ли у кого знакомого врача и т.д. :cry: конкретно никого.Я очень переживала поначалу,незнала что делать... :shock:
Ну рожают же девочки!!!Решила не грузиться и пустить все на самотек...Уже по факту в роддоме( с тем кто будет на смене) и договоримся...и отблагодарим... :-) Думаю платить стоит,но в разумных рамках.
Лишь бы все хорошо было, тьфу-тьфу...

Sara07
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:24

Re: Стоит ли платить врачу роды?

Сообщение Sara07 » 13 апр 2010, 18:20

очень счастлива что успела договориться с оплатой, при мне лежала девочка на сохранении, так вот ей не повезло, и ее сестры и акушерки во время родов очень сильно упрекали и всем видом показывали презрение.
Но я так понимаю смотря на кого попадешь. И всем желаю, чтобы Вам попадались только хорошие люди. :flouver:

Диана

Re: Стоит ли платить врачу роды?

Сообщение Диана » 13 апр 2010, 18:36

время родов очень сильно упрекали и всем видом показывали презрение

Елки, бывают же уроды! А в каком роддоме рожали?

VITAMINKA
Наш человек
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:21
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: Стоит ли платить врачу роды?

Сообщение VITAMINKA » 11 ноя 2010, 20:13

мы платили врачу,он сам сумму назвал...но отношение было не очень...

Добавлено спустя 35 секунд:
Диана писал(а):время родов очень сильно упрекали и всем видом показывали презрение

вот что то подобное и у меня было...

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Стоит ли платить врачу роды?

Сообщение Iguana » 11 ноя 2010, 20:15

VITAMINKA сволочи... а бывает, что платят и все равно плохое отношение..

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Стоит ли платить врачу роды?

Сообщение Fishka » 11 ноя 2010, 20:17

мы платили , и ни разу не пожалели .деньги взяли аш после того как меня выписать собрались , до родов не брали , и после родов сразу не брали .

VITAMINKA
Наш человек
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:21
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: Стоит ли платить врачу роды?

Сообщение VITAMINKA » 11 ноя 2010, 20:19

Iguana писал(а):VITAMINKA сволочи... а бывает, что платят и все равно плохое отношение..

вот ,вот...если б я знала,что всё пройдёт без осложнений,то ехала б по скорой в любой роддом... А то звоню ему,а он-я в ресторане,вы меня отвлекаете,с вас бивштекс!!!!я ему-всё что угодно,только побыстрее я уже жду...Думаете он приехал сразу же???Другой врач осматривал,он спустя час-два явился 8)

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Стоит ли платить врачу роды?

Сообщение Fishka » 11 ноя 2010, 20:23

VITAMINKA писал(а):
Iguana писал(а):VITAMINKA сволочи... а бывает, что платят и все равно плохое отношение..

вот ,вот...если б я знала,что всё пройдёт без осложнений,то ехала б по скорой в любой роддом... А то звоню ему,а он-я в ресторане,вы меня отвлекаете,с вас бивштекс!!!!я ему-всё что угодно,только побыстрее я уже жду...Думаете он приехал сразу же???Другой врач осматривал,он спустя час-два явился 8)



да разве это врач :o ,вы меня отвлекаете ,я ем :o . я своей звонила в любое время суток ,и мне никто так не хамил
Последний раз редактировалось Fishka 11 ноя 2010, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Стоит ли платить врачу роды?

Сообщение Iguana » 11 ноя 2010, 20:24

VITAMINKA мдам..

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Стоит ли платить врачу роды?

Сообщение fesya » 12 ноя 2010, 11:35

ну я своему доктору не устану петь дифирамбы :dance4: он человечище, и тот факт что я оплатила его труд никак не влияет на мое отношение к нему. :Rose:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Viangiza
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:26
Награды: 5
:
Кулинар Автоледи Готовлю суши Планируем малыша
Люблю собак

Re: Стоит ли платить врачу роды?

Сообщение Viangiza » 12 ноя 2010, 11:42

ойй.. если б у меня мой доктор принимал бы роды, думаю, мне б даже больно небыло б.. у него руки золотые.. :soglas:

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Стоит ли платить врачу роды?

Сообщение Iguana » 12 ноя 2010, 18:48

фильм "сколько стоят роды" от "среды обитания"
третий снизу
" " " www.ex.ua/view/1507976"> www.ex.ua/view/1507976

Добавлено спустя 27 минут 1 секунду:
капец! смотрю этот фильм!
пипец просто.. его нужно посмотреть! это про Россию, но не далеко мы от них ушли )

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:
сижу, слезы катятся.. как так можно?

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Стоит ли платить врачу роды?

Сообщение Tatka » 12 ноя 2010, 19:05

Жень, какие слезы! Выключай фигню эту! Марш смотреть мультики про пробабочек-цветочки!


  • Родителям

Вернуться в «Выбор роддома и врача»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: