Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Киевский городской родильный дом № 2 Подольского района

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Киевский городской родильный дом № 2 Подольского района

Сообщение Валентина » 20 фев 2010, 11:10

Киевский городской родильный дом № 2 Подольского района


Полная справочная информация о Киевском роддоме № 2
Рейтинг всех роддомов Киева с услугами и ценами
Опрос "В каком роддоме вы рожали?"
Рассказы о родах. Поделитесь своим воспоминанием о родах с будущими мамочками
График закрытия на санацию роддомов г. Киев
Изображение
Контактная информация Киевский роддом № 2
Киев, ул. Мостицкая, 11
432-87-40 справочная
432-85-71


Узнать больше о выставлении оценочных балов роддомам Киева здесь >>

Этот роддом строился с 1988 года и планировался как первый роддом, который рассчитан на совместное пребывание матери и ребенка. С 2008 года роддому принадлежит статус регионального центра по программе поддержки грудного вскармливания, а с июня месяца он обогатился очень важным отделением — интенсивной терапии для новорожденных и принят в проект МОЗ Украины и «ЮНИСЕФ» «Здоровье матери и ребенка».

Это дало возможность увеличить до 70% количество партнерских родов, при которых женщина имеет право выбрать любую удобную ей позу, в том числе и вертикальную. Такое родоразрешение не только обеспечивает спокойствие самой роженицы, но и позволяет существенно сократить количество препаратов, которые вводят врачи во время родов. Благодаря этому контролю исключается влияние фармакологических веществ на еще не рожденного малыша.

Число кесаревых сечений — около 15 % от общего количества родов (то есть роддом ориентирован на естественные роды). При этом кесарево проводят в т.ч. под спинальным наркозом, когда мама полностью контролирует ситуацию и имеет возможность прямо в операционной кормить малыша грудью.

ДОСЬЕ НА РОДДОМ

Начал работу: в 1991 году

Мощность: 180 мест

Структура: 2 акушерских отделения, 2 гинекологических, отделение патологии беременности, отделение интенсивной терапии для взрослых, детское отделение с палатой интенсивной терапии, 4 операционных, одна из которых в данное время оборудуется лапароскопической установкой. Кроме этого, есть 2 аппарата УЗИ, один из которых — с допплерометрией (это устройство позволяет исследовать кровообращение в системе мать-плод), физ-кабинет, стерилизационное и отделение переливания крови. Этот роддом – абсолютно автономное помещение, которое имеет свою прачечную, пищевой блок, котельную.

Специалисты*: 401 сотрудник, всеми отделениями заведуют врачи высшей категории, 14 врачей-неонатологов.

Кафедры: акушерства и гинекологии под руководством главного гинеколога Украины и кафедра Национальной Академии Последипломного Образования им. П.Л. Шупика (среди них 1 профессор, 2 кандидата наук и 2 ассистента кафедры).

Количество родов за 9 мес. 2008 года: 3466.

Смертность новорожденных за 9 мес. 2008 года: 20.

Благотворительный взнос: 250—300 грн., и 600 грн. за палату повышенного комфорта за весь срок пребывания — для всех, не в зависимости от прописки.

* в некоторых роддомах нам не предоставили такую информацию

РОДЗАЛЫ

Изображение
Родзал. Здесь сделан ремонт и есть все необходимое

Это единственный роддом, в котором есть и семейные*, и индивидуальные родзалы (10 б.). В 9 индивидуальных родзалах для партнерских родов сделан евро-ремонт со стеклопакетами (5 б.), все оборудованы кроватью-трансформером (5 б.). Из вспомогательных предметов есть мяч (1 б.), шведская стенка (1 б.), коврик для массажа (1 б.), стул для вертикальных родов (1 б.). Место отдыха для мужа — стул (1 б.). Также в каждом родзале есть душевая кабина, туалет, биде и раковина — 5 б.

Итог: 30 б.

* мы не смогли попасть в семейные родзалы, так как там проводился ремонт — их как раз сейчас только готовят к открытию.

ПАЛАТЫ ОТДЕЛЕНИЯ ПАТОЛОГИИ БЕРЕМЕННОСТИ
Изображение

Палата. Так выглядит отделение патологии

Рассчитаны на 40 мест. Палаты 1-, 2-, 3- и 4-х-местные (1 б.).

1. Все отделение отремонтировано под евростандарт (5 б.) и оборудовано современной мебелью (4 б.). Палаты блочного типа с новым санузлом (полный комплект) на две палаты (4б). В палатах есть холодильник, телевизор, электрочайник, кондиционер (в сумме 4 б.).

2. В палатах на две кровати такой же ремонт и та же комплектация (17 б).

3. Обычные палаты на 3—4 беременных имеют хорошую мебель (4 б.), ремонт со стеклопакетами (5 б.) и санузел полной комплектации в блоке (4 б.)

Итог: 48 б.

АКУШЕРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Рассчитано на 80 мест. Все палаты одноместные (10 б.).

Изображение
Санузел. Везде полная комплектация

1. Палаты типа «ромашка», где каждой роженице принадлежит определенный отдельный сектор, отделенный пластиковой перегородкой с жалюзи. Санузел и душ в коридоре (3б). Комплектация палат: кровать (4 б.), детская пластиковая кроватка (5 б.) и деревянный пеленальный столик (2 б.). Ремонт косметический, окна обычные (3б).

2. Палаты стандартного типа с евроремонтом и стеклопакетами (5 б.): оборудованы кроватями-трансформерами (5 б.), холодильником (1 б.), телевизором (1 б.) и электрочайником (1 б.). Детское место состоит из новой пластиковой кроватки с ортопедическим матрацем (5 б.) и нового пеленального столика (5 б.). Две палаты объединены в 1 блок с душевой кабиной, биде, унитазом и умывальником (сантехника новая) (4 б.).

3. Палаты семейного типа (семейные родзалы) представляют собой блок, который занимает одна семья. Женщина поступает сразу в индивидуальное помещение, где она рожает и где находится с малышом до выписки. Таким образом, новорожденный контактирует только с «родной» ему микрофлорой. Одну комнату, оборудованную всем необходимым , занимает роженица, а другую — родственники (там мягкая мебель, «стенка» (5 б.), холодильник, микроволновая печь, электрочайник, телевизор, кондиционер, обогреватель, фен — 8 б.). Детское место полностью укомплектовано: пластиковой кроваткой с ортопедическим матрацем (5 б.) и новым пеленальным столиком (5 б.). Во всех семейных палатах евроремонт, стеклопакеты (5 б.) и отдельный новый санузел с полной комплектацией (5 б.).

Итог: 87 б.

ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Изображение

Детское отделение для малышей-кесарят

Помещение после евроремонта с пластиковыми окнами (5 б.), боксировано, здесь находятся некоторое время малыши после кесарево сечения и детки, за которыми наблюдают неонатологи. Палаты оборудованы новыми пластиковыми кроватками (5 б.) с натуральными ортопедическими матрацами с подогревом (5 б.). Помещение круглосуточно обогревается, есть современные бактерицидные лампы и кондиционеры с бакфильтрами.

Итог: 15 б.

ГДЕ МАМЫ ОТДЫХАЮТ

В отделении патологии беременности есть холл с диванами и телевизором (5 б.). Здание имеет самую обширную территорию — 2 га, где беременные женщины, гинекологические больные и роженицы могут гулять и отдыхать (5 б.).

Итог: 10 б.

КАК МАМЫ ПИТАЮТСЯ

Питание — 4-х разовое, развозится по палатам, чтобы роженица не оставляла ребенка одного (5 б.).

Итог: 5 б.

ВСЕГО — 195 б.
Изображение

Уля
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:00

Re: Киевский городской родильный дом № 2 Подольского района

Сообщение Уля » 04 июн 2010, 17:42

Девочки, что-то рожал в этом роддоме у Давида Зауровича? Мне знакомая советует, но она давно рожала, 3 года назад... Очень нужен совет!!! :oops:

Аватара пользователя
Карина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:49
Награды: 2
:
Творец прекрасного Книголюб

Re: Киевский городской родильный дом № 2 Подольского района

Сообщение Карина » 15 авг 2010, 15:03

Буду рожать здесь у Кириленко Полины Викторовны :bf: Сестра и соседка рожали и очень довольны) :family:
Счастья... ВСЕМ!!!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Киевский городской родильный дом № 2 Подольского района

Сообщение Валентина » 05 сен 2010, 09:51

Родильный дом № 2. Рассказывает заведующая отделением для новорожденных КОШЕВАЯ Галина Алексеевна.

Разве кто-то способен описать те чувства, которые испытывает женщина, когда впервые видит своего малыша, когда впервые прикладывает его к груди?! А если детей – двое?

Ранним весенним утром, в то время, когда многие еще нежились в своих теплых постелях, в Киевском городском родильном доме № 2 происходило чудо, чудо рождения! Первым, ровно в 4:55, увидел мир мальчик, героически проложивший путь для своей сестрички, которая родилась через сорок минут - в 5:35.

Рассказывает заведующая отделением для новорожденных Киевского городского родильного дома № 2 – КОШЕВАЯ Галина Алексеевна.

Первого апреля у нас состоялись роды. Ничего удивительного, правда? Для подобного учреждения событие довольно-таки обычное. Однако изюминка все же есть.

В обычном сроке – 39 недель, Герасименко Ольга Алексеевна (ласково мы называем ее Оля) родила двойняшек: мальчика и девочку. Женщина получила полный комплект, хотя это была не первая ее беременность. Детки – разнояйцевые, поэтому разные и генетически (генотип – совокупность всех генов, локализованных в хромосомах данного организма), и фенотипически (фенотип – особенности строения и жизнедеятельности организма, обусловленные взаимодействием его генотипа с условиями среды).
Еще одна особенность – малыши родились с большой разницей в весе: мальчик – 2 кг 500 г, девочка – 3 кг. Также при обследовании деток мы обнаружили снижение некоторых показателей красной крови у мальчика. Все это свидетельствует о том, что на последних сроках беременности девочка питалась от своего братика.

Если говорить об общем состоянии новорожденных – оно удовлетворительное. Первые сутки мальчик находился в палате интенсивного наблюдения, девочку же сразу приложили к груди заботливой мамочки, которая чувствует себя очень хорошо. Несмотря на то, что родила сразу двоих, что само по себе нелегко, Ольга изначально была готова к совместному пребыванию со своими малютками. Мама – просто умница.

Совместное пребывание матери и ребенка

Наш родильный дом – большой пропагандист совместного пребывания. Я проработала достаточно долгое время и видела разницу. Когда новорожденного сразу же помещают отдельно от единственного дорогого ему человека, ребенок испытывает стресс, поэтому часто теряет в весе, появляются различного рода септические заболевания и многое другое. Когда же малыш и мама вместе, ребенок практически ни на минуту не остается один, – новорожденный чувствует себя защищенным. Это, безусловно, отражается на состоянии его здоровья. По этой причине наш родильный дом изначально был спроектирован так, чтобы мама и малыш были вместе. Большая часть палат – одноместные, что само по себе хорошо: как с медицинской точки зрения, так и с точки зрения комфорта. Палата оборудована всем необходимым: удобная регулируемая кровать, пеленальный столик по уходу за ребенком и стол, за которым мама может читать, есть и т.п. И, конечно, каждая палата имеет душевую и туалет.

В каждой одноместной палате есть все для удобства мамы и малыша


Сейчас фактически во всех роддомах города Киева практикуется совместное пребывание матери и ребенка. Единственным местом, где ребенок находится отдельно от мамы, является отделение обсервации. У нас даже отделение обсервации рассчитано на совместное пребывание, так как мы понимаем, насколько важно новорожденному находиться рядом с дорогим и любимым человеком.


Конечно, для мамы это нелегко, особенно первые двое суток после родов. Женщина устала, ей нужен отдых. Но для ребенка быть с мамой – жизненная необходимость. Это дает малышу возможность кушать тогда, когда он захочет. Стоит ли говорить о том, что в такой ситуации только руки мамы касаются новорожденного. Это значит, что нет никаких патогенных микроорганизмов. Даже если и есть, – они родные для ребенка, поэтому никаких гнойносептических заболеваний быть не должно.

Грудное вскармливание

Я также не могу не сказать о том, что мы большие пропагандисты грудного вскармливания. Практически любая женщина способна накормить своего ребенка. Возьмем пример Ольги Герасименко: первые двое суток мамочка кормила деток молозивом. Судя по весу и состоянию двойняшек, невольно приходишь к выводу: природа предусмотрела все – молозива вполне достаточно для того, чтобы накормить малышей. Многие знают, что желудок новорожденного в первые сутки составляет 5 мл, ровно столько же молозива и у мамы. Так что еще раз хочется подчеркнуть: дорогие мамы, не переживайте – вы всегда сможете накормить своего малыша.

Услышав интересный и познавательный рассказ Галины Алексеевны, мы захотели воочию увидеть Ольгу Герасименко и ее двух замечательных деток, поздравить их со столь знаменательным событием.

– Ольга, как все прошло?
Трудно. Это моя вторая беременность, вторые роды, первому сыну уже семь лет. Так вот, судя по первому опыту, я ожидала, что будет легче. Но ничего, уже все позади. Теперь мы растем.
– Знали о том, что будет двойня?
Да, конечно. На девятнадцатой неделе узнала, когда побывала на УЗИ. Там мне сообщили: у вас будет двойня. Вообще-то мы с мужем планировали одного ребенка – девочку. Но…
– Как восприняли новость?
Первая реакция – очень разволновалась: сможем ли мы справиться с такой ответственностью? Сами понимаете, в наше время родить, вырастить троих детей - это не так просто. Потом успокоилась, муж, все родственники, друзья очень хорошо поддержали. Если Бог дал, значит, все будет хорошо и у нас все получится. Хотя, на самом деле, особо удивляться новости о многоплодной беременности не пришлось, у мужа в роду были двойни.
Старший сын очень обрадовался, когда узнал, что у него будет не только сестричка, но и братик. Не говорю уже о бабушках и дедушках!
– Почему решили рожать в этом роддоме?
Я долго выбирала, где рожать, ведь событие важное и очень ответственное. Читала всевозможную информацию, какая только попадалась. Ее, кстати, не так уж много. В этом плане очень хорошо помог интернет. Для меня, как и для многих женщин, большое значение имеет не только то, насколько родильный дом оснащен современным оборудованием и насколько квалифицирован персонал, но и отношение, простое человеческое отношение. Этот роддом имеет все вышеперечисленное. Я очень довольна, что двух своих деток родила именно здесь.

Двери Киевского родильного дома № 2 открыты для всех женщин. Добро пожаловать!

Журнал "Для будущих мам"
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Киевский городской родильный дом № 2 Подольского района

Сообщение Oksanyatko » 01 окт 2010, 10:12

Валентина
А вы бывали во втором роддоме?

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Киевский городской родильный дом № 2 Подольского района

Сообщение Валентина » 01 окт 2010, 10:15

да, я здесь своего сынульку рожала)
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Киевский городской родильный дом № 2 Подольского района

Сообщение Oksanyatko » 01 окт 2010, 14:10

Валентина
Напишите пожалуйста что понравилось, а что нет и у кого рожали :pram:
Вы сами выбрали этот ротдом или по месту жительства ?
Заранее спасибо.

Galyasha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:37
Награды: 1
:
Супермама

Re: Киевский городской родильный дом № 2 Подольского района

Сообщение Galyasha » 26 окт 2010, 16:30

Рожала во втором своих двойняшек, понравилось больше чем в первом (там я рожала старшего сына). И сама больница, и врач, хотя в первом тоже договаривались со "светилой". Подружка рожала здесь на рождество, в ночь с 6 на 7 декабря у дежурной бригады (хотя договаривалась в другом роддоме с врачом, но не смогла её дозвониться, потом оказалось что она уехала в Карпаты), так осталась в полном восторге, очень внимательные и заботливые врачи.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Киевский городской родильный дом № 2 Подольского района

Сообщение Валентина » 26 окт 2010, 16:37

Oksanyatko, напишу обязательно, сейчас времени совсем нет, но я так понимаю, что вам еще не долго носить ;)
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Киевский городской родильный дом № 2 Подольского района

Сообщение Oksanyatko » 27 окт 2010, 11:31

Galyasha
Если не секрет можно имена врачей ) У кого вы рожали у кого подружка

Добавлено спустя 47 секунд:
Валентина
Мне еще носить и носить - просто уже всё интересно и важно ) Жду с нетерпением ваши отзывы :pram:

Galyasha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:37
Награды: 1
:
Супермама

Re: Киевский городской родильный дом № 2 Подольского района

Сообщение Galyasha » 27 окт 2010, 12:21

Oksanyatko Мой врач Ярмола А.Н., а подружкиного не запомнила, но там женщина была.

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Киевский городской родильный дом № 2 Подольского района

Сообщение Oksanyatko » 27 окт 2010, 12:48

Galyasha
Спасибо за ответ
)) Я слышала про этого врача. Причем только хорошее. У него рожала моя знакомая и в ноябре будет еще одна рожать. Посмотрим еще ее отзывы )
Вам его кто то советовал или сами выбрали и пошли договариваться ? (заранее извините, если не корректные вопросы - можете не отвечать)

Galyasha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:37
Награды: 1
:
Супермама

Re: Киевский городской родильный дом № 2 Подольского района

Сообщение Galyasha » 28 окт 2010, 15:21

Oksanyatko мне посоветовала бывшая одноклассница, которая работает в этом роддоме.

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Киевский городской родильный дом № 2 Подольского района

Сообщение Oksanyatko » 28 окт 2010, 15:31

Galyasha писал(а):Oksanyatko мне посоветовала бывшая одноклассница, которая работает в этом роддоме.

Спасибо за ответ!
У вас партнерские роды были или нет?

Galyasha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:37
Награды: 1
:
Супермама

Re: Киевский городской родильный дом № 2 Подольского района

Сообщение Galyasha » 29 окт 2010, 16:42

Oksanyatko у меня нет, но месяц назад у него рожала моя подружка, у них были партнёрские, ей понравилось.


  • Родителям

Вернуться в «Выбор роддома и врача»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: