Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Киевский городской родильный дом № 5 Соломенского района

Пупсена
Местная Ути-пушка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:38
Награды: 3
:
Отлично шьет Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Киевский городской родильный дом № 5 Соломенского района

Сообщение Пупсена » 24 июн 2011, 13:59

Хочу внести поправочку в контактн. тел. роддома.
Сейчас они:
275 - 88 - 88
275 - 80 -77 - по вопросам консультации лучше звонить сюда.

Сравнивать с др. роддомами пока нет возможности, были в этом первом. Расскажу о своем впечатление.
Очень усиленно "советуют" вип- палаты, которые по 300$ и 200$ в день, и это (советы) мне очень не понравилось. При этом с собой взять только одежду для себя и малыша, все остальное у них есть: лекарства, подгузники, постель и т.д . Да, еще особый акцент сделали на том, что будет подходить мед.персонал и все рассказывать и показывать.... а еще нас там кормить будут :-) , в то время, когда в обычных палатах своя еда. Не знаю как вам, а вот именно это (еда) меня меньше всего волнует.
Когда мы сказали, что рассмотрим палаты попроще, сразу пыл по остыл и медсестричка быстро завершила показ остальных палат. При этом очень удивилась, что нам не понравилась вип-палата, а т.к рожаешь "не каждый день" (это ее слова), то чего б и не позволить себе такое. В этом месте у меня просто ну оооочень сильно расплылась улыбка....
Я остановилась на одноместных палатах (правда удобства общие в коридоре), в палате только умывальник. Сами палаты оснащены кроватью, боксик, пелен. столик, где-то был холодильн.,телевизор, кондиционер.....может что-то упустила. Да, цена на эти палаты - 1000грн. за три дня.
В таких палатах, как и в тех, где по 3 мамочки, посещение родственников строго по времени, питание свое и все остальное тоже свое...так нам сказали.
Род.зал - мы узнавали за партнерские на одну семью, это у них свободно.
Во общем, для себя, пока с этим роддом ни чего не решила, будем смотреть дальше.

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Киевский городской родильный дом № 5 Соломенского района

Сообщение Наталина » 24 июн 2011, 14:04

Пупсена, вы смотрите роддома или врача еще ищите?
Изображение

Пупсена
Местная Ути-пушка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:38
Награды: 3
:
Отлично шьет Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Киевский городской родильный дом № 5 Соломенского района

Сообщение Пупсена » 25 июн 2011, 19:58

Наталина писал(а):Пупсена, вы смотрите роддома или врача еще ищите?

Смотрим роддом. А рожать будем с дежурной бригадой.

Lesik
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:50
Награды: 1
:
Я стала мамой

Re: Киевский городской родильный дом № 5 Соломенского района

Сообщение Lesik » 30 июн 2011, 11:17

Девочки, а если с врачом договариваются косвенно.. То есть не я лично, то когда приду знакомиться, врач сразу устанавливает таксу? Или все-таки может быть по-человечески: без хабарей, но с врачом.. Ну, как бы благотворительный взнос заплатить, за палату.. Но не в карман?? Или то я такая наивная и задаю глупые вопросы?))) :oops:

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Киевский городской родильный дом № 5 Соломенского района

Сообщение Наталина » 30 июн 2011, 11:22

Lesik, мне кажется, что платить надо будет.
Вы же рожать хотите у определенного врача? И, если попадете не в смену своего врача будете вызывать его из дома...
Lesik, а у кого планируете, если не секрет?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Мы собираемся на этой неделе на встречу с врачом в этот роддом, но не к Воронец...
Изображение

Lesik
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:50
Награды: 1
:
Я стала мамой

Re: Киевский городской родильный дом № 5 Соломенского района

Сообщение Lesik » 30 июн 2011, 11:43

Наталина, у меня там особая история.. Есть знакомый врач (не в курсе какой именно, я его знаю как главврача в госпитале у меня под домом).. И у него свои "врачебные" знакомства.. Он заносил мою обменную карту без меня ( потому, что мы договаривались на определенный день, приехали ж типа знакомиться, а его в роддоме не оказалось.. Короче они там оч ответственные и пунктуальные все, я так понимаю). Потому этот наш знакомый отнес ему обменку уже сам.. Видимо договорились..

Вот, его я в глаза не видела, фамилию не записала.. Только знаю где его кабинет. На первом этаже (при входе идти налево). И вроде там один кабинет только и есть.. Но я не помню точно.

И я как лох какой-то, за меня там решают, я ниче не знаю, ниче не понимаю.. Ниче не объясняют.. Короче, в эту пятницу надо снова мереть в тот 5 роддом на процедуру (сердце ребенка на аппарате слушать). Ну приду я туда, а как быть с врачом? Такое впечатление, что мне 10 лет :D мне нужно в помощь мамочку :D

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Киевский городской родильный дом № 5 Соломенского района

Сообщение Наталина » 30 июн 2011, 12:00

Lesik, придешь и будешь обсуждать с врачом вопросы, касающиеся родов, а по поводу благодарности - узнай у того, кто за тебя договаривался.
Изображение

Lesik
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:50
Награды: 1
:
Я стала мамой

Re: Киевский городской родильный дом № 5 Соломенского района

Сообщение Lesik » 30 июн 2011, 12:34

Эх, эти врачи такие зажранные.. Ну как так можно? Спекулировать на безвыходности? :thumbdown:

Аватара пользователя
snezhka
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:05
Награды: 1
:
Знатный пекарь

Re: Киевский городской родильный дом № 5 Соломенского района

Сообщение snezhka » 29 ноя 2011, 17:06

Привет, девченки! Я 2 года назад рожала в этом роддоме. Зашла, посмотрела, вроди ничего. Пошла к начмеду и подписала карточку. Так я живу не в этом районе заплатила добровольний взнос. Не договаривалась ни за врачей, ни за палату. Рожала с дежурной бригадой (они бедные не знали к кому бежать, нас было очень много :D ). Попались две отличные акушерки, вели себя адекватно и подсказывали что и как надо делать. Так что все прошло нормально. Потом отвезли в трешку. А на второй день одна из акушерок зашла посмотреть меня. Я, конечно, отблагодарила (но не заоблачной суммой!).
Хочу посоветовать тем кто выберет этот роддом, по возможности, взять одномесную палату, потому как детки рождаются разные, и чтобы хоть немножко выспаться после родов ( мне этого не удалось, так как у одной девочки мачик был очень беспокойный).
И на счет питания: кормят 2 раза в день, ну и не очень хорошо. С утра каша -
(до родов молочная, после- на воде), копот или чай, на обед - суп, борщ, каша (без ничего) и компот, ужина нет. Так что пусть родные приносят что-то вкусненькое.
Порадовало, что в палатах есть холодильник, а на общем коридоре електрочайник и микроволновка. В любое время суток можна воспользоваться.
В общем осталась довольна роддомом :delight:

Neonilla
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:16

Re: Киевский городской родильный дом № 5 Соломенского района

Сообщение Neonilla » 25 янв 2012, 10:36

А я годик назад рожала там с мужем).Мне все очень понравилось.Палаты одноместные все были заняты,лежала в трешке с девочками.Девченки очень помогали,не знаю чтобы я делала в одноместной палате.Я бы наверное даже в туалет не вышла.
Рожала с дежурной бригадой,очень хорошая акушерка попала Матковская.И хорошо,что не договаривалась с врачом,он все равно зашел на две минуты и ушел)Мы заплатили 2000грн акушерке,а она сказала,что с врачом поделится)
Медсестры все разные абсолютно....мне попали,что денег не брали совсем. Медикаменты ВСЕ забрали после родов и не вернули.Сказали,что забирают у всех)ну смешно) Мне пришлось у девочек одалживать даже шприцы.Это пожалуй единственное что мне не понравилось.
Swarovski

LisAlisa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 11:33

Киевский городской родильный дом № 5 Соломенского района

Сообщение LisAlisa » 04 мар 2021, 12:50

Что-то давно никто не писал ничего. Отличный роддом, понятно что попасть можно на разные ситуации, рожала второго ребёнка тут и за третьим скоро иду, даже сомневалась нужно ли договариваться с врачем так как попадала на разных врачей- все безумно вежливые, отвечают на сотни твоих вопросов, постоянно повышают квалификацию и , что мне понравилось, никто не намекает ни на какую благодарность. Оплатила через кассу роды с личной бригадой- и больше ни за что не переживала . Уютные палаты, терпеливые медсестры. Но а вообще- главное- ВАШ настрой!


  • Родителям

Вернуться в «Выбор роддома и врача»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: